Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> дипломная работа
Group Icon Psychologist
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:02
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 55м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я студентка 5 курса. Я очень интересуюсь субкультурами, точнее изучаю то, что толкает подростков и молодежь уходить в них. Ищу причины в социуме и в личностных особенностях. В связи с тем, что сейчас проблема субкультур дошла до правительственного уровня, то целью своего диплома я ставлю отстоять право на существование субкультур и донести до масс зачем они нужны. Я работаю под руководством известного психотерапевта, к чьему мнению прислушиваются. Прошлая моя работа была опубликована и в вестях был сюжет на ее основе. Я хочу двигаться дальше и мне очень нужна помощь. Ваша помощь.
Надеюсь на понимание и желание сотрудничать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
*** TiamaT
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:12
Сообщение #2


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



А студенты - это тоже субкультура?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:20
Сообщение #3


Гость
Наркоманами займись лучше.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Twister
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:21
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Psychologist @ 16 Октябрь 2008, 23:02) *

В связи с тем, что сейчас проблема субкультур дошла до правительственного уровня


щас со стула упаду от смеха... вас на каком факультете психологии обучали??
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:25
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Psychologist @ 16 Октябрь 2008, 23:02) *
и в вестях был сюжет на ее основе.

Краткое содержание следующих серий:
"Идите-ка вы туда откуда пришли!"
"???"
"Понапоказывают по ящику жареных историй для быдла про сотонистов на кладбищах, а потом начинается бурление говн."
"Нет, я не такая, я адекватная!"


И что-то все говорят, что они адекватные, как будто телевизионного шлака в стране и не делает никто, его инопланетяне крутят, перехватившие эфир.

Сообщение отредактировал distortion - 16 Октябрь 2008, 22:26
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Psychologist
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:28
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 55м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Twister @ 16 Октябрь 2008, 23:21) *

щас со стула упаду от смеха... вас на каком факультете психологии обучали??


А что здесь смешного! Никогда не слышал о "Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защите их нравственности". В данной концепции по степени опасности для общества готов приравняли к скинхедам, футбольным фанатам и нацболам. Если вам все равно, то прошу прощения за беспокойство.

Цитата(Kveldsulf @ 16 Октябрь 2008, 23:20) *

Наркоманами займись лучше.


спасибо за мнение, наркомания не мой профиль. Я не психиатр
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:39
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Я понимаю твое стремление помочь субкультуре, но СМИ, которым нужны сатанисты-маньяки-целкорезы и готы-некротрахи-педерасты, не будет интересен собранный тобой материал. Даже если твой бугор в авторитете,
1) собранный тобой материал он отредактирует так как ОН относится к этой проблеме
2) его авторитет имеет вес в научных кругах, но не в сми. Точнее, не в тех сми, которые мы видим каждый день из зомбоящика
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Twister
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:43
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Psychologist @ 16 Октябрь 2008, 23:28) *

А что здесь смешного! Никогда не слышал о "Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защите их нравственности". В данной концепции по степени опасности для общества готов приравняли к скинхедам, футбольным фанатам и нацболам. Если вам все равно, то прошу прощения за беспокойство.
спасибо за мнение, наркомания не мой профиль. Я не психиатр


Ммм, тут предупреждения раздают, но я все равно отвечу - слишком боянистая темка...

Во-первых: "никогда не слышали?", т.к. я вас не знаю и вы меня тоже, и это не вежливо с вашей стороны...
во-вторых: как бы не то что не слышал - на мне ее пытались применить жесткими административными методами...
в-третьих: надо быть полным тивизомби, чтоб уверовать в правомерность этой "инициативы".
Есть еще какие-то вопросы?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 16 Октябрь 2008, 22:58
Сообщение #9


Гость
Кстати, прошу прощения за личные вопросы - а что Ксению, студентку 5 курса, субкультурами заставило интересоваться? Вот есть там психологи, помогают там торчкам всяким и их родственникам (не надо мне тут про психиатров зачесывать, можно с тем же успехом заявить, что всем готам надо пиздовать в детский суицидальный центр), не лезут ни к готам ни к каким, ни к эмо и вообще на подростках не паразитируют?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Psychologist
сообщение 16 Октябрь 2008, 23:12
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 55м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Twister @ 16 Октябрь 2008, 23:43) *

Ммм, тут предупреждения раздают, но я все равно отвечу - слишком боянистая темка...

Во-первых: "никогда не слышали?", т.к. я вас не знаю и вы меня тоже, и это не вежливо с вашей стороны...
во-вторых: как бы не то что не слышал - на мне ее пытались применить жесткими административными методами...
в-третьих: надо быть полным тивизомби, чтоб уверовать в правомерность этой "инициативы".
Есть еще какие-то вопросы?


Вы правы, приношу свои извинения.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Обезьяна
сообщение 16 Октябрь 2008, 23:14
Сообщение #11


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Злые вы, ребят, чесслово. Человек в проблеме разобраться хочет, а вы ее тапками...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 16 Октябрь 2008, 23:19
Сообщение #12


Гость
Пусть позвонит разработчикам законопроекта. Проблемы только у них
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Psychologist
сообщение 16 Октябрь 2008, 23:23
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 55м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 16 Октябрь 2008, 23:58) *

Кстати, прошу прощения за личные вопросы - а что Ксению, студентку 5 курса, субкультурами заставило интересоваться? Вот есть там психологи, помогают там торчкам всяким и их родственникам (не надо мне тут про психиатров зачесывать, можно с тем же успехом заявить, что всем готам надо пиздовать в детский суицидальный центр), не лезут ни к готам ни к каким, ни к эмо и вообще на подростках не паразитируют?


Совершенно верно, психологи работают в большинстве сфер жизни... Но одно дело работать, помогать, а другое - изучать что? к чему? и почему?. Изучение наркомании - это в большей степени область психиатрии или клинической психологии.

Цитата(Kveldsulf @ 17 Октябрь 2008, 00:19) *

Пусть позвонит разработчикам законопроекта. Проблемы только у них


Без фактической, доказательной базы, что они не правы - я ничего не могу сделать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 16 Октябрь 2008, 23:53
Сообщение #14


Гость
Цитата(Psychologist)
Совершенно верно, психологи работают в большинстве сфер жизни... Но одно дело работать, помогать, а другое - изучать что? к чему? и почему?. Изучение наркомании - это в большей степени область психиатрии или клинической психологии.

Типа им две дороги - одна в морг, другая к нейрохирургу, на опыты? Сообщу нашим торчкам завтра на работе, чему нынче студентов-психологов учат.
Цитата(Psychologist)
Без фактической, доказательной базы, что они не правы - я ничего не могу сделать.

Да и хуй с ним, половина готов орет, что так и надо, половина настолько нонкомформна, что их особо не затронет.
Можно подумать, законодателей особо мнения психологов волнуют. Их вообще ничего не волнует - даже конституция.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon obs werner
сообщение 17 Октябрь 2008, 00:37
Сообщение #15


тёмный
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 239
На портале:
3д 5ч 39м 7с

Моя галерея
Мой профиль



конечно ни до какого правительственного уровня ничё не дошло, это был мимолётный пук какого-то тупого чиновника, а из него раздули всеобщую трагедию и грядущий пиздец.

а я что хочу сказать.

пишите, пишите о субкультуре готов! как можно больше и как можно чаще.

чем больше о готах пишут - тем популярнее субкультура - тем больше в ней адептов - тем богаче сцена - тем чаще будут проводиться крутые концерты и фесты.

а вот что именно вы будете писать, это дело двадцать пятое. потому что неформалы не нуждаются в чьей-либо защите в принципе, их не нужно прилизывать в статейках и "восстанавливать справедливость". они по-моему осознанно выбирают путь некоего антагонизма и прутся от того что их идеи и имидж идут вразрез с общепринятыми. в этом как бы большой смысл. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Маркус
сообщение 17 Октябрь 2008, 03:21
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14
На портале:
0д 18ч 25м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Только почемуто в газетах до сих пор появляються статьи:парень гот растрелял учеников в школе,в
городе N готы приносят в жертву людей и т.д ит.п. Из за таких статей готов воспренимают как психов,
маньяков и умственно отсталых людей!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 17 Октябрь 2008, 08:44
Сообщение #17


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Маркус @ 17 Октябрь 2008, 04:21) *

готов воспренимают как психов,
маньяков и умственно отсталых людей!

А ведь это, конечно же, не так!!!!1
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Маркус
сообщение 17 Октябрь 2008, 11:06
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14
На портале:
0д 18ч 25м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Конечно же,не так! verymad.gif Но людям не интересны бональные хорошие новости,им подавай кровь,
трупы,изнасилования ,а это куда больше интересно. А так как большенство обычьных людей мало знает о готической-субкультуре то после всего того что они видят или читают делают неправельные выводы.

Сообщение отредактировал Маркус - 17 Октябрь 2008, 11:20
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 17 Октябрь 2008, 11:18
Сообщение #19


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Psychologist @ 16 Октябрь 2008, 23:02) *

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я студентка 5 курса. Я очень интересуюсь субкультурами, точнее изучаю то, что толкает подростков и молодежь уходить в них. Ищу причины в социуме и в личностных особенностях. В связи с тем, что сейчас проблема субкультур дошла до правительственного уровня, то целью своего диплома я ставлю отстоять право на существование субкультур и донести до масс зачем они нужны. Я работаю под руководством известного психотерапевта, к чьему мнению прислушиваются. Прошлая моя работа была опубликована и в вестях был сюжет на ее основе. Я хочу двигаться дальше и мне очень нужна помощь. Ваша помощь.
Надеюсь на понимание и желание сотрудничать.


1) широта задуманного явно превосходит требования, предъявляемые к написанию дипломных работ; это, скорее, кандидатская или докторская;

2) предмет исследования - "субкультура", явно лежит вне области исследований психотерапии, это, прежде всего, социология, философия, социальная конфликтология.

3) результаты социологического опроса - хороший способ придания "видимости" научному исследованию и не более; о готической субкультуре существует немалое количество зарубежных исследований; хочешь написать что-то серьёзное, тогда заказывай книги по восемьсот страниц и переводи с английского и немецкого;

4) исследование субкультуры журналистскими методами, да и вообще любого социального явления, чревато отсебятиной и отсутствием научной значимости;

5) твой психотерапевт, может, и великий академик, но, понимаешь, он "варит" своё, что реальной действительности не соответствует и судит о вещях, исходя из своей узкой научной методологии (почему? потому что в России реальных спецов в области субкультур нет); любое "субкультурное" явление будет восприниматься им как "врачом", как нечто негативное, например, "как аморально красить губы в чёрный цвет, это психопатология" или "что это за тупая музыка, склоняющая к суициду" и т.п.; возьми лучше в консультанты нормального философа, они хоть более толератны к стереотипам;

6) глупо пытаться "отстоять право на существование субкультур" - это право, вытекает из конституционного принципа идеологического многообразия; опыт той же Германии наглядно демонстрирует то, что демократическое и экономически сильное государство нисколько не препятствует развитию готической субкультуры, а общество абсолютно толерантно к её представителям; это уже даже область конституционного права, которое на Руси носит формальный характер в силу своего скудного социально-экономического развития.

Сообщение отредактировал mondeslicht - 17 Октябрь 2008, 11:49
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Маркус
сообщение 17 Октябрь 2008, 11:37
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14
На портале:
0д 18ч 25м 18с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 17 Октябрь 2008, 18:18) *

1) широта задуманного явно превосходит требования, предъявляемые к написанию дипломных работ; это, скорее, кандидатская или докторская;

2) предмет исследования - "субкультура", явно лежит вне области исследований психотерапии, это, прежде всего, социология, философия, социальная конфликтология.

3) результаты социологического опроса - хороший способ придания "видимости" научному исследованию и не более; о готической субкультуре существует немалое количество зарубежных исследований; хочешь написать что-то серьёзное, тогда заказывай книги по восемьсот страниц и переводи с английского и немецкого;

4) исследование субкультуры журналистскими методами, да и вообще любого социального явления, чревато отсебятиной и отсутствием начуной значимости;

5) твой психотерапевт, может, и великий академик, но, понимаешь, он "варит" своё, что реальной действительности не соответсвует и судит о вещях, исходя из своей узкой научной методологии (почему? потому что в России реальных спецов в области субкультур нет); любое "субкультурное" явление будет восприниматься им как "врачом", как нечто негативное, например, "как аморально красить губы в чёрный цвет, это психопатология" или "что это за тупая музыка, склоняющая к суициду" и т.п.; возьми лучше в консультанты нормального философа, они хоть более толератны к стереотипам;

6) глупо пытаться "отстоять право на существование субкультур" - это право, вытекает из конституционного принципа идеологического многообразия; опыт той же Германии наглядно демонстрирует то, что демократическое и экономически сильное государство нисколько не препятствует развитию готической субкультуры, а общество абсолютно толерантно к её представителям; это уже даже область конституционного права, которое на Руси носит формальный характер в силу своего скудного социально-экономического развития.

Браво,браво! up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU