Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Почему наш слушатель не любит отечественную сцену?
Wizard
сообщение 13 Апрель 2012, 22:38
Сообщение #1


Гость
С каждым годом отечественная сцена пополняется новыми бездарностями и хоум прожектами. Но помимо шлака, также рождаются и новые имена, которые задают с первых оборотов высокую планку.
Так почему же российский слушатель темной сцены все еще живет стереотипами 90х, считая, что наши формации слабые и никчемные ?
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Slipa
сообщение 13 Апрель 2012, 22:41
Сообщение #2


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Wizard @ 13 April 2012, 23:38) *

С каждым годом отечественная сцена пополняется новыми бездарностями и хоум прожектами. Но помимо шлака, также рождаются и новые имена, которые задают с первых оборотов высокую планку.
Так почему же российский слушатель темной сцены все еще живет стереотипами 90х, считая, что наши формации слабые и никчемные ?



Странный вопрос. Все мои знакомые любят русские группы, да и я сам люблю. С чего вобще так решили, что не любят? Вон на Лакримозу всего 1000 пришла в Питере, а на ДДТ 40 000. Вроде любят больше как русских. И не какие Баухаузы и Бубухубы не сравнятся с АК.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 13 Апрель 2012, 22:54
Сообщение #3


Гость
Цитата(Slipa @ 13 April 2012, 22:41) *

Странный вопрос. Все мои знакомые любят русские группы, да и я сам люблю. С чего вобще так решили, что не любят? Вон на Лакримозу всего 1000 пришла в Питере, а на ДДТ 40 000. Вроде любят больше как русских. И не какие Баухаузы и Бубухубы не сравнятся с АК.


говнорок конечно любят))) об этом и речи не идет
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slipa
сообщение 13 Апрель 2012, 23:11
Сообщение #4


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Wizard @ 13 April 2012, 23:54) *

говнорок конечно любят))) об этом и речи не идет



А какие не любят? Начинающие молодые группы? Так их не в одной стране не любят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Wizard
сообщение 13 Апрель 2012, 23:21
Сообщение #5


Гость
Цитата(Slipa @ 13 April 2012, 23:11) *

А какие не любят? Начинающие молодые группы? Так их не в одной стране не любят.


Молодые и перспективные, которые уделают некоторых представителей Альфа Матрикса, Аут Оф Лайн и тд
(на этих лейблах кстати также появляются молодые формации)

Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slipa
сообщение 13 Апрель 2012, 23:36
Сообщение #6


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 140
На портале:
11д 0ч 15м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Wizard @ 14 April 2012, 00:21) *

Молодые и перспективные, которые уделают некоторых представителей Альфа Матрикса, Аут Оф Лайн и тд
(на этих лейблах кстати также появляются молодые формации)



Лейбл не имеет значения. Вот Егора Летова на каком лейбле издавали?)))) Молодых просто не любят по всему миру и не пускают в дела. Это скорей конфликт поколений, отцов и детей.
Но не отчаивайся....меня вот постояно тролят, нафига я про С_FILE пишу или Романа Рейна или о себе хорошем, в целом, я вот люблю русскую сцену. И таких людей не мало.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 14 Апрель 2012, 10:55
Сообщение #7


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Так почему же российский слушатель темной сцены все еще живет стереотипами 90х, считая, что наши формации слабые и никчемные ?


Если это и так, то думаю, надо отталкиваться от того, что людишкам вообще свойственно мыслить штампами, а не искать другие псевдо-первопричины.........
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 15 Апрель 2012, 21:39
Сообщение #8


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Великолепная тема, полная вопросами "почему" да "зачем" да "доколе"?
Типичное русское нытьё про русских и о русских, с поиском врагов, сравнением с Западом (где всегда почему-то всё хорошо), всплыли Лакримоза, ДДТ.

Осталось еще подсыпать матрёшек, балалаек и разговоров за жизнь и русскую душу, и топик будет полным.

А если по теме - не вижу проблем. Просто одним тяжело задницу приподнять и поискать что-то новое для себя, даже вконатктике или на рутрекере (где всё есть) а другие до сих пор гоняются за редкими записями (русскими в т.ч.) и платят за них сотни денег через 10е руки. Я тоже слушаю русскую сцену и ценю ее, местами повыше чем португальскую например.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 17 Апрель 2012, 06:48
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



А я патриот. Целых 120 русских дисков накачал. Восьмидесятые - пост-панк, волна, синти-поп. электро-поп, новые романтики, авангард, евро-диско. smile.gif
Из того чо щас - слухаю МАТЬ ТЕРЕЗА - сочный, густой пост-панк, да.
Кстати - НАУТИЛУС и КИНО с ТЕЛЕВИЗОРОМ в coldwave однозначно, причем неслабые такие образцы.
А также отдельные работы НАСТЯ и АГАТА КРИСТИ.
Вот.
Щас качаю Жанну Агузарову с НОЧНЫМ ПРОСПЕКТОМ, электро-поп альбом за 1987 год.
thumbsup.gif up.gif


Спросил как-то у Лехи Вишни когда он там отремастерит и издаст легендарный synth-wave альбом питерской команды КОФЕ за 1986 год - Баланс.
(Он его помогал писать тогда).
Говорит что скоро ...
Кстати у Вишни во есть - супер песня на манер холодной волны и минимал синт
http://www.youtube.com/watch?v=3UW9zDSA1nM
smile.gif


Сообщение отредактировал Retranslator - 17 Апрель 2012, 06:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 17 Апрель 2012, 21:53
Сообщение #10


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 17 April 2012, 06:48) *

А я патриот. Целых 120 русских дисков накачал. Восьмидесятые - пост-панк, волна, синти-поп. электро-поп, новые романтики, авангард, евро-диско. smile.gif
Из того чо щас - слухаю МАТЬ ТЕРЕЗА - сочный, густой пост-панк, да.
Кстати - НАУТИЛУС и КИНО с ТЕЛЕВИЗОРОМ в coldwave однозначно, причем неслабые такие образцы.
А также отдельные работы НАСТЯ и АГАТА КРИСТИ.
Вот.
Щас качаю Жанну Агузарову с НОЧНЫМ ПРОСПЕКТОМ, электро-поп альбом за 1987 год.
thumbsup.gif up.gif
Спросил как-то у Лехи Вишни когда он там отремастерит и издаст легендарный synth-wave альбом питерской команды КОФЕ за 1986 год - Баланс.
(Он его помогал писать тогда).
Говорит что скоро ...
Кстати у Вишни во есть - супер песня на манер холодной волны и минимал синт
http://www.youtube.com/watch?v=3UW9zDSA1nM
smile.gif



ну по большому счёту Баланс единственная нормальная песня. А вот ТольятинцЫ Хуго-Уго очень даже ничего. Вишня - гут.
вэтом году меня укусила сабаааакааааа......
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 18 Апрель 2012, 08:21
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Поэтому говорить что все что тут херня на постном масле наивно и высокомерно. А то что звук у западных сроду лучше устроен - ну дык, и деньги всегда там вовремя, и помощь высококвалифицированных спецов ... smile.gif
Откуда этих спецов и техники в Татищево или Мичуринчске ... blush.gif
И то вон - группа Небесная Канцелярия альбом за 90 год ниче пост-панк, хоть и звук хромает.
Стук Бамбука В 11 Часов - музыка очень даже. А хромает.
Но из этого вовсе не следует что слухать низя.
(Эх нафига я похерил свои кассетные творения периода 1996-2001).
А тож вон - качества не было ...

И как убого на фоне всего этого слушается попсовая хит-парадная дисцилировка и приглаженный стадионный рок. Даж стадионный пост-панк фигня.

Такое впечатление, что в 80-е все эти Центры, Альянсы, Лотосы, Театры, Автографы и Кабинеты - делали ВСЕ ОТ ДУШИ, именно так как им хотелось передать.

Кстати, господа коллекционеры - ищу записи группы Собаки Мебиуса (раритетный авангард).


Сообщение отредактировал Retranslator - 18 Апрель 2012, 08:22
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 18 Апрель 2012, 11:53
Сообщение #12


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



про звук. Гораздо приятнее постпанковские мелодизмы слушать именно в том , старом качестве где по большому счёту только драммашину и слышно. Например первый демоальбом Ксаймокс я слушаю исключительно в старом формате. Все переделки за исключением если только stranger вообще никчему. Тоже касается и наших групп. У Кофе далеко может и не современный по сегодняшним меркам звук но он хоть чистый. А вспомним ка Баухаус - Kick in the Eye !!! Как вам пш-пш образца 82 года ???
Очень схожа с Кофе - Баланс. Во многом. А кстати как я мог забыть про Кофе - ставим на зеро!!! Сергей , ты не можешь не помнить этот хит закрытых подвальных танцсборищ который шёл на УРА и собственно и теперь остаётся хитом.

про Альянс однозначно не скажешь. группа играла типа волну потом с лёгкой руки Парастаева стала играть романтику и потом ...

НИИ Косметологии - вот образец магнитофоного четырёхдорожечного звучания.

Сообщение отредактировал Зверобой - 18 Апрель 2012, 11:56
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 18 Апрель 2012, 14:17
Сообщение #13


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



В общем все это теперь зовется инди, и рецепт старой волны похоже утерян навсегда ... blush.gif
Зеро - супер хит. Вот питерская шансон-баба Наталья Сорокина нормаль перепела

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Z0pr4iDL18s smile.gif

Нью-Ромэнтик Шансон
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 18 Апрель 2012, 17:04
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Да Хуго-Уго скачал - нормальный пост-панк с колдвейвом. smile.gif

Сообщение отредактировал Retranslator - 18 Апрель 2012, 17:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 19 Апрель 2012, 23:54
Сообщение #15


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



музыка, в принципе, любая говно, кроме пения птиц под шум дождя, шума ветра и прибоя... я уже об этом говорил... а отечественная сцена это вообще отдельная кал-тема...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 20 Апрель 2012, 07:22
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jazztiz
сообщение 20 Апрель 2012, 09:41
Сообщение #17


робот
Группа: модераторы
Сообщений: 543
На портале:
11д 21ч 27м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 20 April 2012, 00:54) *

а отечественная сцена это вообще отдельная кал-тема...


Любая НАЦИОНАЛЬНАЯ сцена - это кал-тема. Включая и Швецию, и Германию, и США, и Японию и всех всех кого мы любим, и которые, в отличие от российской, частенько работают на экспорт, причем на страны Восточной Европы, включая Россию. Вы просто не представляете, какое количество КАЛА вы НЕ слышите благодаря тому, что он до вас не доходит.

Так же вы не слышите и малой толики российской (украинской, грузинской, армянской) музыки, которая идет на экспорт в США и Европу.

Ваше мнение по дефолту - необъективное, потому что для вас "российский музыкант" - это тот, который парит вам на стену свои записи и пишет "поставь сердечко под аву". Ваш мир и восприятие действительности крайне сильно искажены.

Как можно быть таким узколобым, я вообще не представляю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 20 Апрель 2012, 10:49
Сообщение #18


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jazztiz @ 20 April 2012, 09:41) *

Как можно быть таким узколобым, я вообще не представляю.


Да елки, это же трололо овер 9999 левела biggrin.gif То он пение птичек слушает то вдруг Ruoska ухахахаха
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 20 Апрель 2012, 15:02
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Ну какбе еще есь понятия ундергроунд, индепендент, ди-ай-уай ...
Даже иногда при низком качестве звучания и уровне исполнения такие работы объективно интересне слушать, чем попсовых, но супер-пупер-профи. cool.gif
Оказывается весьма нефиговый пласт европейского пост-панка и минимал-электроники теперь всплывает, а в 80-е их тоже тащемта в хуй не ставили ...
Настоятельно рекомендую прошерстить рутрекер на предмет такой ништяковской музыки по тегам coldwave, minimal-synth.
Такое и в СССР имело место. Теже КОФЕ или там САЛЬВАДОР ДАЛИ.

Щас сильно прибалдел от песни про мотороллер от пост-панков ХУГО-УГО за 1991 (качество так себе, ошибок дохуа) А КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ! Душевно. smile.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=VuGGL9SX6kI


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Nineospades
сообщение 22 Апрель 2012, 07:30
Сообщение #20


Гость
Цитата(Jazztiz @ 20 April 2012, 10:41) *
работают на экспорт

В этих 2 словах ответ на все вопросы. В то время, когда большинство музыкантов этих ваших сцен думают о качестве музыки, в хорошем, творческом смысле, конкурентоспособности, ориентируются на лучшие образцы музыки, у нас по какой-то странной причине либо вторичное говно, либо что-то, запредельная хуевость чего выдается за национальные особенности, оригинальность, опричность, патриотичность и тому подобное. То есть типа если русское - должно быть прямо не так, как у всех нормальных людей. Это настолько распространено, что в невиданных тоннах насранного музыкального балалаечного говна трудно находить что-то действительно хорошее. Ну вот твой, Джаззтиз, проект. Ну Станислав Иванов. Ну Вороновский. С эмбиентом, нойзом, электроакустикой и прочим илитизмом у нас, кстати, все ок. Так бывает везде, где развлекательная музыка по-гнойному кошмарна, например, в Японии или во Франции (Франция исправляется).

Оригинального и при этом не уходящего в страшный лубочный треш у нас так мало, что вспомнить некого. Вот Прохор, кажется, неплохой, но за пределами Альтеры Формы невозможно же ничего слушать, не проект с Пузом же, а ELEVEN страдает от всех пороков "национальной оригинальности".

У меня есть мнение, что во всех бедах русской готики виновата группа Агата Кристи. Эта хуйня никак не могла миновать никого в нашей стране, сразу впитывается в подкорку начинающего музыканта, и какую бы он хорошую музыку не делал, обязательно насрет в нее агатокристиевским кодом.
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
почему всё сдохло? 124 Sergei 190,099 2 Март 2024, 09:05
Последний ответ: Darkwish
Почему в России так мало готов? 285 Sold Laugh 140,071 2 Март 2015, 12:56
Последний ответ: RussianQuaker
Почему многие так не любят Свидетелей Иеговых 52 RussianQuaker 40,422 31 Май 2012, 12:44
Последний ответ: Шкриля
Почему в галерее фотогрфий готов столько фотографий не готов?!, ...это вообще готический сайт или сайт знакомств? 223 BLACKGOTH 92,253 17 Май 2012, 12:05
Последний ответ: woe
Почему гот? 135 Меламори 82,728 1 Март 2011, 16:39
Последний ответ: formico18


 




© 2007-2017 GOTHS.RU