Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Ангел Смерти Азраил (Суриель, Уриил)., Готическая духовность и религия
Group Icon Mоnti
сообщение 9 Октябрь 2011, 20:45
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 2,991
На портале:
8106д 8ч 49м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Вот возник вопрос.
Готы и кстати слово "готик" на иврите означает слуга смерти.
Ангел смерти который забирает души всех умирающих людей, является ли он неким духовным покровителем готов? Ведь вся готическая жизнь это созерцание действий ангела смерти которого в исламе называют Азраил, в каббале Суриель а в христианстве Уриил.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ZSMgRDUfAUA



Сообщение отредактировал Mоnti - 9 Октябрь 2011, 20:47
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 17:34
Сообщение #61


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 14 January 2012, 14:07) *

думаю, что до хомячка, мне долековато crazy.gif
Монти и вашим и нашим, одинаково спляшет.

ну почему..нарисовать тебе усики.....эх

лано...что то снова не туда меня ангел смерти понес blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Моnti
сообщение 15 Январь 2012, 00:23
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
0д 8ч 41м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 14 January 2012, 16:13) *

Архангел Уриил (ивр. אוּרִיאֵל‎ — «свет Божий, или Бог свет есть»). Упоминается в неканонической книге Ездры (3 Ездр. 4:1; 5:20).

Согласно преданию Православной церкви, святой архангел Уриил был поставлен Богом охранять Рай после грехопадения и изгнания Адама. По мнению православных богословов, Уриил, будучи сиянием огня божественного, является просветителем потемненных, неверующих и невеж, а само имя архангела, соответствуя его особому служению, означает «Огонь Божий» или «Свет Божий».

По иконописному канону Уриил «изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой огненный пламень».

Иннокентий Херсонский в своём сочинении об архангелах пишет об Урииле следующее: «Как Ангел света, он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел огня Божественного, он воспламеняет сердца любовью к Богу и истребляет в них нечистые привязанности земные».

Бля а это тогда что? Ты малость напутал походу. Хотя пофиг....никто в серьёз не воспринимает.


Христианство это ложь в любом случае. Евреи из иудаизма посмеялись над гоями посредством искажения христианства. Эти качества приписаны Михаилу вообще-то. А они все местами поменяли чтобы тупые христиане никогда не научились мистическим силам.

А Ангел Смерти истина.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 02:09
Сообщение #63


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 14 January 2012, 20:34) *

ну почему..нарисовать тебе усики.....эх

лано...что то снова не туда меня ангел смерти понес blush.gif

Это ты заигрываешь со мной или предложение? biggrin.gif

Цитата(Моnti @ 15 January 2012, 03:23) *

Христианство это ложь в любом случае. Евреи из иудаизма посмеялись над гоями посредством искажения христианства. Эти качества приписаны Михаилу вообще-то. А они все местами поменяли чтобы тупые христиане никогда не научились мистическим силам.

А Ангел Смерти истина.


слушая лекции Монти , не восхрапи , ибо разбудишь ближнего своего.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 15 Январь 2012, 08:16
Сообщение #64


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Монти, а у вас на кипре торру читают, каббалу или талмуд?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 09:22
Сообщение #65


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

Монти, ну ты и загнул. Сам ересть несёшь и другим имфу ложную пишишь.

Изображение

Архангела Михаила почитают в иудейской, христианской и исламской традициях. В Книге Иисуса (5:13-15), он появляется как человек с мечом в руке, который называет себя предводителем воинств Господних. В Откровении (12:7), он назван как архангел, который изгнал Сатану с небес.

Сообщение отредактировал Ilatan - 15 Январь 2012, 09:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 09:50
Сообщение #66


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 14 January 2012, 18:13) *

Архангел Уриил (ивр. אוּרִיאֵל‎ — «свет Божий, или Бог свет есть»). Упоминается в неканонической книге Ездры (3 Ездр. 4:1; 5:20).

Согласно преданию Православной церкви, святой архангел Уриил был поставлен Богом охранять Рай после грехопадения и изгнания Адама. По мнению православных богословов, Уриил, будучи сиянием огня божественного, является просветителем потемненных, неверующих и невеж, а само имя архангела, соответствуя его особому служению, означает «Огонь Божий» или «Свет Божий».

По иконописному канону Уриил «изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой огненный пламень».

Иннокентий Херсонский в своём сочинении об архангелах пишет об Урииле следующее: «Как Ангел света, он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел огня Божественного, он воспламеняет сердца любовью к Богу и истребляет в них нечистые привязанности земные».

Бля а это тогда что? Ты малость напутал походу. Хотя пофиг....никто в серьёз не воспринимает.

Изображение

Полностью согласна. Он же и Архангел
Михаил означает «кто как Бог?», «подобный Богу» или «тот, кто выглядит, как Бог».

Изображение

Архангел Михаил - это Ангел, приходящий, чтобы оживить избранных.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 15 Январь 2012, 11:20
Сообщение #67


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 15 January 2012, 02:09) *

Это ты заигрываешь со мной или предложение? biggrin.gif
слушая лекции Монти , не восхрапи , ибо разбудишь ближнего своего.

Это заигрывательное предложение smile.gif


вообще интересно смотреть как мальчик(девочка?),с херовой тучей комплексов, рассуждает о ложности или верности христианства
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 13:26
Сообщение #68


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 15 January 2012, 14:20) *

Это заигрывательное предложение smile.gif
вообще интересно смотреть как мальчик(девочка?),с херовой тучей комплексов, рассуждает о ложности или верности христианства

Очень мало людей , которых я действительно люблю. И еще меньше тех , о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир , тем меньше он мне нравится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 15 Январь 2012, 13:38
Сообщение #69


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Моnti @ 14 January 2012, 23:23) *

Христианство это ложь в любом случае. Евреи из иудаизма посмеялись над гоями посредством искажения христианства. Эти качества приписаны Михаилу вообще-то. А они все местами поменяли чтобы тупые христиане никогда не научились мистическим силам.

А Ангел Смерти истина.

Ещё один глист который поверхностно судя выставляет всё в своём свете. Мой тебе совет- сдохни, вернись оттуда и потом вспомни всё что видел. Вот тогда можешь писдеть о ангелах и демонах и всей мистической хрени. Хотя не гарантия что тебе таки и покажут истину. Тебя наебали жестоко и душе твоей на данный момент одна дорога evil.gif . Кстати.....сделай ангелу смерти одолжение- убей себя.....принеси ему жертву. Хотя такая жалкая жизнь и чёрту не нужна tongue.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 15 Январь 2012, 13:55
Сообщение #70


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 15 January 2012, 13:26) *

Очень мало людей , которых я действительно люблю. И еще меньше тех , о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир , тем меньше он мне нравится.

ну тогда незачем на него смотреть...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 15 Январь 2012, 14:02
Сообщение #71


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 15 January 2012, 12:26) *

Очень мало людей , которых я действительно люблю. И еще меньше тех , о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир , тем меньше он мне нравится.

Потом ты поймёшь что никого не любишь, ни к кому не привязана и все люди вокруг станут тебе ненавистны а мир омерзителен. Хотя не желаю чтоб ты до такого дошла....никому не желаю и надеюсь что я глубоко ошибаюсь. Дошедшие до такого состояния и не имеющие под ногами твёрдой моральной и духовной почвы просто убивают себя.
Кстати.....а на аватарке у тебя кто? Давно хотел спросить просто...... rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 14:34
Сообщение #72


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 15 January 2012, 17:02) *

Потом ты поймёшь что никого не любишь, ни к кому не привязана и все люди вокруг станут тебе ненавистны а мир омерзителен. Хотя не желаю чтоб ты до такого дошла....никому не желаю и надеюсь что я глубоко ошибаюсь. Дошедшие до такого состояния и не имеющие под ногами твёрдой моральной и духовной почвы просто убивают себя.
Кстати.....а на аватарке у тебя кто? Давно хотел спросить просто...... rolleyes.gif


Не забываю , чем ближе подпускаешь к себе
человека , тем больше вероятность того , что
он доплюнет до глубины твоей души…
Даже если все плохо , помню — темнота сгущается перед рассветом. Солнце взойдет.

Цитата(woe @ 15 January 2012, 16:55) *

ну тогда незачем на него смотреть...

Где-то там… за пределом познания… где загадка… туманность и тайна… Некто скрытый готовит заранее Все… что позже случится случайно…
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 15 Январь 2012, 14:44
Сообщение #73


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



хм....ты любишь чай?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 14:55
Сообщение #74


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 15 January 2012, 17:44) *

хм....ты любишь чай?

Попсо гомеков не слушаю, текст стихов смысловатый.
Это что то так, двери счастья не заперты ни для кого , просто до некоторых не доходит в какую сторону их нужно открывать…
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 15 Январь 2012, 15:04
Сообщение #75


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



да ты пойми,что мне насрать...зачем пафос этот...


а до тебя дошло?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 15 Январь 2012, 15:34
Сообщение #76


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 15 January 2012, 14:04) *

да ты пойми,что мне насрать...зачем пафос этот...
а до тебя дошло?

Короче она тебя очень вежливо отшила. Так чтоб не обидно было но и понятно. Похоже ответа на свой вопрос я не дождусь и выходит нас обоих отшили blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Темнослав
сообщение 15 Январь 2012, 22:47
Сообщение #77


неофит
Группа: готы
Сообщений: 59
На портале:
0д 18ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 15 January 2012, 14:38) *

Ещё один глист который поверхностно судя выставляет всё в своём свете. Мой тебе совет- сдохни, вернись оттуда и потом вспомни всё что видел. Вот тогда можешь писдеть о ангелах и демонах и всей мистической хрени. Хотя не гарантия что тебе таки и покажут истину. Тебя наебали жестоко и душе твоей на данный момент одна дорога evil.gif . Кстати.....сделай ангелу смерти одолжение- убей себя.....принеси ему жертву. Хотя такая жалкая жизнь и чёрту не нужна tongue.gif


Сорри, что вмешиваюсь... Эм... Как бы сказать... Лан, короче, можете не верить, но это на самом деле. Я знаю кем был в прошлой жизни, с 4 лет я умею читать и с тех же лет очень часто задумывался о смысле жизни и смерти, о том, что вокруг происходит, с тех же лет часто пребывал в депрессии, а мир вокруг казался фальшивым, будто всё вокруг ненастоящие и стоит сорвать декорации и увижу настоящую реальность, а не фальшь... Ну, ещё мелкие стандартные экстрасенсорные способности можно в этот список включить... Но это мелочи...(Это я к тому, что я перерождался и частично некоторое осталось от прошлой жизни) А насчёт того, что ты сказал, что сатана и бог-разные существа, а правду знают только те, кто был за гранью - это не совсем верно, так как тебе покажут только то, что тебе нужно увидеть, а это не всегда правда. По этому поводу можно много спорить, кто это всё отрицает, кто разделяет этих существ как зло и добро, а кто считает, что это два существа, а кто-то, что два существа, действующих вместе ХДДДДД Забьём, пожалуй

Сообщение отредактировал Темнослав - 15 Январь 2012, 22:49
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 23:04
Сообщение #78


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Темнослав @ 16 January 2012, 01:47) *

Сорри, что вмешиваюсь... Эм... Как бы сказать... Лан, короче, можете не верить, но это на самом деле. Я знаю кем был в прошлой жизни, с 4 лет я умею читать и с тех же лет очень часто задумывался о смысле жизни и смерти, о том, что вокруг происходит, с тех же лет часто пребывал в депрессии, а мир вокруг казался фальшивым, будто всё вокруг ненастоящие и стоит сорвать декорации и увижу настоящую реальность, а не фальшь... Ну, ещё мелкие стандартные экстрасенсорные способности можно в этот список включить... Но это мелочи...(Это я к тому, что я перерождался и частично некоторое осталось от прошлой жизни) А насчёт того, что ты сказал, что сатана и бог-разные существа, а правду знают только те, кто был за гранью - это не совсем верно, так как тебе покажут только то, что тебе нужно увидеть, а это не всегда правда. По этому поводу можно много спорить, кто это всё отрицает, кто разделяет этих существ как зло и добро, а кто считает, что это два существа, а кто-то, что два существа, действующих вместе ХДДДДД Забьём, пожалуй

Откуда такое утверждение?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Темнослав
сообщение 15 Январь 2012, 23:23
Сообщение #79


неофит
Группа: готы
Сообщений: 59
На портале:
0д 18ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 16 January 2012, 00:04) *

Откуда такое утверждение?


Насчёт того, что переродился? Во-первых, двум родным людям приснились вещие сны насчёт этого за некоторое время до моего рождения, Во-вторых, в детстве всегда было очень горестно и тоскливо у могилы этого человека, которого я никогда не видел(того, кем был). В-третьих, те странности, что написал в прошлом сообщении+к тому же с детства некая отчуждённость, отстраненность к людям и окружающему миру и казалось, что я лишний и что-то очень важное не помню... Ну, чрезмерное любопытство и вопросы родителям в детстве наверное не считаются)))

Цитата(Ilatan @ 16 January 2012, 00:04) *

Откуда такое утверждение?

Или насчёт правды? просто знаю. Пока не знаю как подтвердить. Этому нет доказательств в нашей жизни. просто знаю
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 15 Январь 2012, 23:26
Сообщение #80


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Темнослав @ 16 January 2012, 02:23) *

Насчёт того, что переродился? Во-первых, двум родным людям приснились вещие сны насчёт этого за некоторое время до моего рождения, Во-вторых, в детстве всегда было очень горестно и тоскливо у могилы этого человека, которого я никогда не видел(того, кем был). В-третьих, те странности, что написал в прошлом сообщении+к тому же с детства некая отчуждённость, отстраненность к людям и окружающему миру и казалось, что я лишний и что-то очень важное не помню... Ну, чрезмерное любопытство и вопросы родителям в детстве наверное не считаются)))
Или насчёт правды? просто знаю. Пока не знаю как подтвердить. Этому нет доказательств в нашей жизни. просто знаю

так ты считаешь свою жизнь, живя другим?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Новая Книга «13 Ангел» - Автор Анна Бергстрем 0 admin777 46,959 20 Март 2019, 17:45
Последний ответ: admin777
Ангел и Демон. Красивое видео (сделали сами) 13 detroit 8,189 17 Февраль 2010, 20:02
Последний ответ: Аврора
МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК: АНГЕЛ и ДЕМОН Анастасия Вихарева 3 vh666 3,782 22 Сентябрь 2009, 12:26
Последний ответ: vh666


 




© 2007-2017 GOTHS.RU