Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Владивостокские готы, приглашение готов на форум! ваше мнение?
Group Icon blackpimpf
сообщение 29 Август 2006, 14:23
Сообщение #1


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 42
На портале:
0д 3ч 33м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Приветствую темные личности города Владивостока!

Появилась уникальная возможность присоединиться к остальному сообществу по российским регионам и найти себе единомышленников.



в общем Welcome!

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
18 страниц V « < 15 16 17 18 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(320 - 339)
Group Icon mondeslicht
сообщение 28 Июнь 2011, 16:11
Сообщение #321


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aleksis Mead @ 28 June 2011, 15:08) *

Вы главное не путайте туризм с иммиграцией equal.gif)))

я не путаю... ибо год пытался в швейцарии хотя бы сортироуборщиком со степенью кандидата наук устроиться, учась в ихнем университете... так и не взяли под разными предлогами... поэтому я на собственном опыте научился отличать "туристическое" видение от видения человека, пытающегося заработать, а не просадить деньги... но шейцария то понятно, там принято смотреть на людей из "третьих" стран как на говно, если только ты не едешь туда на неделю как турист с набитыми карманами... но владик то это ж не заграница... я думаю уж с докторской можно будет найти там работу... к тому же ДФУ на островах строят... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал mondeslicht - 28 Июнь 2011, 16:13
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aleksis Mead
сообщение 29 Июнь 2011, 11:19
Сообщение #322


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 3ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Найти работу можно. Но если вы думаете, что здесь вам будут платить как в Москве хотя бы 50 тыр - вы жестоко заблуждаетесь... А вообще конечно интересно пишете, к кандидатам наук у меня слабость... rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 29 Июнь 2011, 11:46
Сообщение #323


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



вообще то везде расценки жизни разные. в той же Москве 50 тыс. это не деньги
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Июнь 2011, 13:00
Сообщение #324


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aleksis Mead @ 29 June 2011, 12:19) *

Найти работу можно. Но если вы думаете, что здесь вам будут платить как в Москве хотя бы 50 тыр - вы жестоко заблуждаетесь...

В Москве, насколько мне известно, штатный профессор МГУ на уровне 35-40 тыс. получает. Больше набегает за счёт должности (зав.кафедры, декан и т.п.), работы по совместительству в других вузах, подарков соискателей и т.п. Во Владике по неподтверждённым данным штатная зарплата профессора где-то 45 тыс. Однако потенциал для "разгона" в нём значительно больше, учитывая тесное научное сотрудничество с азиатскими странами.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Июнь 2011, 13:18
Сообщение #325


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 29 June 2011, 12:46) *

вообще то везде расценки жизни разные. в той же Москве 50 тыс. это не деньги

Согласен. Вопрос с жильём не может быть решён за эти деньги, даже если вы решите построить деревянный домик где-нибудь в тридцати километрах от МКАД. Цена земли в Москве и Московской области выходит за рамки разумного. Что касается жилья, то его минимальная стоимость - 80-100 тыс. руб./кв.м. Это стоимость мегаэлитного жилья во Владивостоке. Например, самая дорогая квартира, наверное, во всём городе, стоимостью 34 млн. руб. в жилом комплексе "Орлиное гнездо" стоит так дорого лишь из-за площади 378 кв.м., а так это всего лишь "московская" минималка - 90 тыс. руб./кв.м. Скажем, квартира в клёвом жилом комплексе "Фрегат" обойдётся в 44-62 тыс. руб./кв.м.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aleksis Mead
сообщение 29 Июнь 2011, 13:36
Сообщение #326


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 3ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 29 June 2011, 21:00) *

Во Владике по неподтверждённым данным штатная зарплата профессора где-то 45 тыс.

Во Владике по железобетонным данным на 2009-2010гг. з.п. профессора + надбавки за степень и кафедру итого на руки около 30 тыр. Учитывая, как любят индексировать з.п. в бюджетных организациях, не думаю что сейчас эта цифра сильно переменилась. Так что далеко не ваши 45 с перспективами развития.

Цитата(mondeslicht @ 29 June 2011, 21:18) *
Например, самая дорогая квартира, наверное, во всём городе, стоимостью 34 млн. руб.

Это далеко не самая дорогая квартира в городе. Есть и в 1,5-2 раза дороже.
А еще - есть коммуналка, воды-светы и аппетиты сотни управляющих компаний, кормить которые приходится постольку поскольку властям наплевать на беспредел (с их подачи устроенный). Поэтому купить\построить домик за 10 мио и обслуживать его - ощутимо дешевле, чем трешку в панельном крейсере вторичного рынкета.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Июнь 2011, 14:12
Сообщение #327


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А где в России не так? Тут хоть эпические архитектурные затеи на фоне красивых природных ландшафтов глаз радуют... да и панельные дома в бухте Тихой неплохо смотрятся))

Цитата(Aleksis Mead @ 29 June 2011, 14:36) *

Во Владике по железобетонным данным на 2009-2010гг. з.п. профессора + надбавки за степень и кафедру итого на руки около 30 тыр.

аж четыре ноутбука фуджитсу (made in Japan) на вокзале можно купить... правда с процессором селерон 300 biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aleksis Mead
сообщение 29 Июнь 2011, 14:27
Сообщение #328


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 3ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Ага, осталось только Тихую и Чуркиностан огородить бетонным забором с колючкой как в фильме про 13-ый район французского режиссера Бессонного...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 29 Июнь 2011, 14:38
Сообщение #329


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
аж четыре ноутбука фуджитсу (made in Japan) на вокзале можно купить... правда с процессором селерон 300


Мне, скорее всего, скоро понадобится нетбук, исключительно для того, чтобы установить туда браузер. Адрес более точный не подскажешь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Июнь 2011, 15:07
Сообщение #330


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 29 June 2011, 15:38) *

Мне, скорее всего, скоро понадобится нетбук, исключительно для того, чтобы установить туда браузер. Адрес более точный не подскажешь?

Россия, г. Владивосток, здание морского вокзала, 2 этаж, правое крыло... Там по 6900 и 7200 рупь японские ноуты. Только модели 2002 г. happy.gif

Цитата(Aleksis Mead @ 29 June 2011, 15:27) *

Ага, осталось только Тихую и Чуркиностан огородить бетонным забором с колючкой как в фильме про 13-ый район французского режиссера Бессонного...

Вообще я себе Первомайский район представлял гораздо хуже... Оказалось, тут очень даже ничего)) Када буит мост через бухту Золотой рог, тогда и не нужно будет час до центра добираться на автобусе в объездную... и пробок будет меньше в городе...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 29 Июнь 2011, 15:03
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aleksis Mead
сообщение 30 Июнь 2011, 09:44
Сообщение #331


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 3ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 29 June 2011, 23:07) *
Када буит мост через бухту Золотой рог, тогда и не нужно будет час до центра добираться на автобусе в объездную... и пробок будет меньше в городе...

Чтобы их стало реально меньше - надо 4 таких моста...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 30 Июнь 2011, 11:25
Сообщение #332


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aleksis Mead @ 30 June 2011, 10:44) *

Чтобы их стало реально меньше - надо 4 таких моста...

мне кажется, вы очень многого хотите... мол, стройте ещё два моста по шесть-восемь миллиардов... вы вообще были в каких-нибудь европейских российских городах с населением 600 тыс. человек? я даже не знаю, какое село вам посоветовать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Июнь 2011, 11:46
Сообщение #333


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Россия, г. Владивосток, здание морского вокзала, 2 этаж, правое крыло... Там по 6900 и 7200 рупь японские ноуты. Только модели 2002 г.


Да не суть важно, какая модель, мне вообще нужен самый маленький по размеру (поэто не НОУТбук, а НЭТбук), и можно с самыми низкими показателями - поскольку всё равно только браузер ставить, даже без антивиря, потому что не в инете планируется лазить, а на локальных страницах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 30 Июнь 2011, 11:58
Сообщение #334


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 June 2011, 12:46) *

Да не суть важно, какая модель, мне вообще нужен самый маленький по размеру (поэто не НОУТбук, а НЭТбук), и можно с самыми низкими показателями - поскольку всё равно только браузер ставить, даже без антивиря, потому что не в инете планируется лазить, а на локальных страницах.

тогда это не те... те по пять кэгэ, если не больше весят... ретро как никак...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Июнь 2011, 12:05
Сообщение #335


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Значит пока буду считать, что за покупкой пойду в DNS, тот что на Гоголе у них глав.здание :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 30 Июнь 2011, 12:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aleksis Mead
сообщение 30 Июнь 2011, 14:07
Сообщение #336


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 3ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 30 June 2011, 19:25) *

мне кажется, вы очень многого хотите... мол, стройте ещё два моста по шесть-восемь миллиардов...

Не такие большие деньги, надо просто перестать воровать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 30 Июнь 2011, 15:26
Сообщение #337


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aleksis Mead @ 30 June 2011, 15:07) *

Не такие большие деньги, надо просто перестать воровать...

говорю же, везде воруют... но в одних местах воруют не всё, что-то при этом делается для народа, а где воруют в наглую всё... меня лично радует, что ваш город превратился сейчас в стройку... ведь всё же реставрируется, облагораживается, совершенствуется... через два-три года результат заявит о себе... всё это сделает город более инвестиционно привлекательным и определит дальнейшее его развитие на десятилетие вперёд... лично я на данный момент на карте России лучше города не нахожу по соотношению природа/цивилизация... Петропавловск-камчатский тоже в красивой природной зоне находится, но пока не развивается из-за отсутствия ж/д и автосообщения... Горно-Алтайск, возможно, начнёт своё развитие осенью, когда когда реконструируют аэропорт и пустят прямые рейсы на Москву, а также сделают железную дорогу Бийск-Горно-Алтайск... пока же это небольшой посёлок городского типа... Южно-Сахалинск тоже "стоит", пока не соединят Хабаровский край с о. Сахалин мостом, а потом о. Сахалин с Японией, что намечено где-то к г. 2030.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 30 Июнь 2011, 16:17
Сообщение #338


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



в 2012 конец света, так что не похуй ли где жить? хотя все таки нет, не похуй...или похуй?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aleksis Mead
сообщение 1 Июль 2011, 08:55
Сообщение #339


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 3ч 44м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 30 June 2011, 23:26) *

всё это сделает город более инвестиционно привлекательным

Инвестиционная привлекательность определяется прежде всего нормативно-правовой базой. А она в России такова, что вкладываться будет только полный псих, не отдающий себе отчета в собственных действиях. Пока в России не принимаются нормальные законы, не исполняются эти самые нормальные законы - ни о какой инвестиционной привлекательности говорить не приходится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 1 Июль 2011, 13:35
Сообщение #340


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aleksis Mead @ 1 July 2011, 09:55) *

Инвестиционная привлекательность определяется прежде всего нормативно-правовой базой. А она в России такова, что вкладываться будет только полный псих, не отдающий себе отчета в собственных действиях. Пока в России не принимаются нормальные законы, не исполняются эти самые нормальные законы - ни о какой инвестиционной привлекательности говорить не приходится.

Ну а конкретно Владивосток тут причём? Это проблема России в целом. Но, тем не менее, на улицах вашего города заметно действие. Значит, есть надежда на будущее. И я не понимаю, собственно, куда все уезжают из Владивостока и что в итоге имеют...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 1 Июль 2011, 13:36
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

18 страниц V « < 15 16 17 18 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU