Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Помним ли мы?, Земля Мертвых
Group Icon Chagane
сообщение 7 Август 2009, 17:24
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Родился, жил и умер - вот главное существование любого человека. И я тоже среди всех, а т.е. я человек.
Впервые я прошлась по кладбищу в 10-ть лет, но не одна, а с мамой. После, мне хотелось туда вернуться, просто меня будто тянуло.
Като раз остановилась около старой, заброшенной могилы, где даже надпись была сгнившей, как и сам памятник, присела и не знала что делать. Оказалось, их было очень много, разрушенных, ненужных, позабытых. Когда то они, не были обделены вниманием, их помнили, оплакивали, за ними ухаживали. А потом? Забыли. Есть и свежие могилы, на которых стоят венки, корзинки с цветами, красивые мраморные надгробья, по возможности на земле уложена плитка и обнесено оградкой. Но пройдет время, ведь их тоже забудут.
Иду и осматриваюсь: могилка ребенка, девочки, ей даже не было и полгода, когда по каким либо причинам ее придали земле. Сейчас ей было бы лет 18-ть. Она тоже была забыта.
Я могу писать о каждом человеке, который покоится на нашем городском кладбище. Но их очень много. Столько людей на планете нет, сколько захоронений в мире, не считая неизвестных и потерянных.
Я умру, придадут мой прах земле. Будут помнить меня родные, дети, внуки, правнуки, а потом забудут, забудут, так как выкинули из памяти маму и папу наших прабабушек прадедушек. И сейчас, где то находятся их могилы, заброшенные, ненужные на другом конце страны. Одно лишь утешает, что они были. Дали жизнь новому поколению, и ушли в иной мир. И, увы, ничего с этим не поделаешь.
Мне кажется, порой, что неважно кем и как ты покинул этот мир, главнее чтобы тебя не забыли. Город мертвых все больше и больше пополняется новыми жителями. Кто ОНИ? Это большая страшная тайна. Она ждет своего часа, чтобы унести туда, откуда нет возврата.

Меня каждый раз, когда прихожу на землю усопших, исчезает одиночество. Здесь понимаю, я не одна.

Может кто нибудь со мной не согласен?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Обезьяна
сообщение 7 Август 2009, 17:33
Сообщение #2


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Если убрать мировоззренчество, то даже мысль в теме есть )))

Забытые могилы, это стыдно. Мне кажется. Стараюсь хотяб раз в год ездить к своим. Чтоб на них не смотрели другие люди с мыслью, что у моих бабок/дедок неблагодарные внуки.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 7 Август 2009, 17:54
Сообщение #3


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Обезьяна @ 7 Август 2009, 20:33) *

Забытые могилы, это стыдно.

+
Я тоже бываю на могилах родственников. Два раза в год.
А вот то, что человеку интереснее быть на кладбище, чем с живыми людьми общаться - это явно говорит о том, что со взаимоотношениями у него что-то явно не в порядке. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 7 Август 2009, 18:36
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Я на кладбище бываю не так часто как хотелось бы. Мне там спокойно. Мне всегда кажется что время останавливается, и у меня есть время подумать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 7 Август 2009, 19:27
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



заброшенная могила близкого человека - это печально. да. но мне не было бы обидно, если бы мои внуки перестали туда ходить хотя бы через полгода после смерти. То, что они не будут смотреть за моей могилой не облегчит мне ни небытия, ни загробной жизни (кто во что верит - подчеркнуть).
Хотя я не уверена, что мои умершие родные разделяют это мнение (разделяли... нужное подчеркнуть)
На могилки своих родных я хожу, когда могу это сделать... хотя они наводят на меня поразительное оцепенение. Эти раны в душе никогда не заживут.

П.С. : Да, кстати...посещение кладбищ на " просто так" действительно скорее говорит о том, что у такого человека не все в порядке... хотя бы с общением в мире живых.
поразмышлять о жизни можно и в другом месте...

Сообщение отредактировал АнастасияDarkLady - 7 Август 2009, 19:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 7 Август 2009, 19:47
Сообщение #6


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(АнастасияDarkLady @ 7 Август 2009, 22:27) *

хотя бы с общением в мире живых.

Не, всяко лучше на форумах, где никто в глаза не посмотрит thumbsup.gif

АнастасияDarkLady, Вы часто на кладбищах у родственников бываете? Родительские дни, все такое.
А по поводу ран на душе, - это ведь тоже проходит со временем equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 7 Август 2009, 20:03
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aura @ 7 Август 2009, 22:47) *


АнастасияDarkLady, Вы часто на кладбищах у родственников бываете? Родительские дни, все такое.
А по поводу ран на душе, - это ведь тоже проходит со временем equal.gif


да, проходит... мне пришлось пережить несколько потерь...но одна из них никогда не стихнет.
не слишком часто. по своим причинам. и это меня терзает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 10 Август 2009, 10:21
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(АнастасияDarkLady @ 7 Август 2009, 21:03) *

да, проходит... мне пришлось пережить несколько потерь...но одна из них никогда не стихнет.
не слишком часто. по своим причинам. и это меня терзает.

Мы все кого-то теряли, теряем и будем терять, главное чтобы справились со всем этим. Ведь не каждому это дано. Знаю таких людей, которые детей своих пережили, в том числе и моя бабушка, из шести осталась одна моя мама (все погибли не своей смертью). Как она это пережила я и сама не знаю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 10 Август 2009, 10:35
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(АнастасияDarkLady @ 7 Август 2009, 20:27) *

П.С. : Да, кстати...посещение кладбищ на " просто так" действительно скорее говорит о том, что у такого человека не все в порядке... хотя бы с общением в мире живых.
поразмышлять о жизни можно и в другом месте...


Нда! Если человек посещает кладбище (и кто сказал что я просто так, я иду на кладбище тогда когда мне это необходимо) то у него не все впорядке с головой?
С общением в мире живых у меня все впорядке.
Цитата(АнастасияDarkLady @ 7 Август 2009, 20:27) *

поразмышлять о жизни можно и в другом месте...

Например?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 10 Август 2009, 12:48
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Chagane
Хорошеее место кровать, диван...на них размышления бъют через край...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
* Bitter
сообщение 10 Август 2009, 13:23
Сообщение #11


неофит
Группа: Banned
Сообщений: 79
На портале:
11д 18ч 59м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Chagane @ 10 Август 2009, 12:35) *

Например?

Девочка моя, да где угодно. Что же вас, херок, так на кладбище то тянет, я не пойму?
Вы абсолютно все, абсолютно всегда, на вопрос "зачем это?", пишите, мол, посидеть, поразмышлять.... Вот вопрос: О чём поразмышлять? О жизни, о смерти? Я себе представить не могу такого. Вот решила я такая подумать о смерти, для этого я накрасилась, покушала, покакала, одела чёрные шмотки, взяла фотик и поехала за три пизды на кладбище, а все мысли о смерти разлетелись во время поездки в маршрутке. В итоге я сижу около могилы неизвестного мне человека, без единой мысли в голове и при мне только камера. Так всё происходит, готова поспорить.
Думы обычно как-то сами нечаянно нежданно нагрянут. У меня, например, когда я сижу и музыку дома слушаю, когда с университета в автобусе еду, да много таких примеров. А чтобы ехать куда-то, это вообще для меня что-то из рода фантастики.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 10 Август 2009, 13:29
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Bitter
+ многа.
Как кто-то тут сказал: Вы мне нравитесь)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 11 Август 2009, 04:09
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Bitter @ 10 Август 2009, 14:23) *

Девочка моя, да где угодно. Что же вас, херок, так на кладбище то тянет, я не пойму?
Вы абсолютно все, абсолютно всегда, на вопрос "зачем это?", пишите, мол, посидеть, поразмышлять.... Вот вопрос: О чём поразмышлять? О жизни, о смерти? Я себе представить не могу такого. Вот решила я такая подумать о смерти, для этого я накрасилась, покушала, покакала, одела чёрные шмотки, взяла фотик и поехала за три пизды на кладбище, а все мысли о смерти разлетелись во время поездки в маршрутке. В итоге я сижу около могилы неизвестного мне человека, без единой мысли в голове и при мне только камера. Так всё происходит, готова поспорить.


pinch.gif Я не твоя девочка!!!
Давай спорить!
1-е просто так кладбище, я не посещаю. Есть всегда причина. По ним вы тоже на кладбище приходите. Вам перечислить?

Какого фига, blink2.gif камеру приплела? Себя фотографировать или снимать могилки? Фу Жуть, и нелепость. yucky.gif

Мне когда то кто то сказал боятся надо не мертвых, а живых людей.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 11 Август 2009, 07:36
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Chagane @ 11 Август 2009, 07:09) *

нелепость. yucky.gif

Мне когда то кто то сказал боятся надо не мертвых, а живых людей.


кажется, о страхе перед мертвыми, равно как и перед живыми, вообще ни слова не было...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
* Bitter
сообщение 11 Август 2009, 08:29
Сообщение #15


неофит
Группа: Banned
Сообщений: 79
На портале:
11д 18ч 59м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Chagane @ 11 Август 2009, 06:09) *

pinch.gif Я не твоя девочка!!!
Давай спорить!
1-е просто так кладбище, я не посещаю. Есть всегда причина. По ним вы тоже на кладбище приходите. Вам перечислить?

Какого фига, blink2.gif камеру приплела? Себя фотографировать или снимать могилки? Фу Жуть, и нелепость. yucky.gif

Мне когда то кто то сказал боятся надо не мертвых, а живых людей.

Ты чего такая эмоциональная? Я тебя задела, девочка?

Есть причины, я не спорю, побывать у близких, например. А какие ещё есть? Перечисли мне?
"ПадУмАть"?equal.gif

Камеру я не приплетала, оно как-то само с языка сорвалось, учитывая то, что херки любят возле могилок фотографироваться, только не говори, что такого не было? Ога, жуть и нелепость, да...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 11 Август 2009, 09:58
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Признаться мне приходится ходить на клдбища с фотокамерой, но правда с профессиональной целью, изучаю некрополи, точнее надмогильные памятники, очень много интересного. И признаться на кладбище меня так таки посещают разные философские мысли. Я конечно этому всячески сопротивляюсь, но они все лезут и лезут. А страха перед мертвыми нет, но они реально рядом с нами
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sword
сообщение 11 Август 2009, 10:48
Сообщение #17


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 202
На портале:
5д 14ч 34м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Вообще, кладбища это не экологично. Давайте засрем все жизненное пространство своими мертвецами!
Имхо, лучшее погребение это сжигание, а пепел нужно развеять на северном ветру, ну или над большой рекой, текущей в море...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 11 Август 2009, 16:04
Сообщение #18


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(sword @ 11 Август 2009, 11:48) *

Вообще, кладбища это не экологично. Давайте засрем все жизненное пространство своими мертвецами!
Имхо, лучшее погребение это сжигание, а пепел нужно развеять на северном ветру, ну или над большой рекой, текущей в море...

А сжигание - загрязнение атмосферы + трата ценной энергии/ресурсов на сам процесс. Ибо тела сами по себе не горят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 11 Август 2009, 16:08
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А как же потом восстановят если сжечь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 11 Август 2009, 17:24
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Bitter
Продолжай, мне нравится это чиаать)))
Chagane
Ты бы девочка поспокойнее, а то Bitter разозлится.

Nyhabre
Согласна с тобой.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU