Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Человек - единственный истинный Бог Земли., Зачем искать какого-то внешнего Бога? Ведь мы сами божественны а-приор
Group Icon eternity
сообщение 7 Октябрь 2008, 04:40
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Многие религии /если не все вообще/ утверждают, что Бог и человек - диаметрально противоположные сути. Бог совершенен, человек ещё нет; Бог безграничен, человек ограничен и т. д.

Согласны ли вы с утверждением:
- Бог/Природа/Вселенная - суть одно, Единое Целое, одна и та же энергия в бесчисленном множестве состояний и форм. Всё сущее, зримое и незримое, тленное и нетленное, - тот самый Бог, за которым многие тысячи лет охотились мистики и мыслители. Вселенский энергетический океан - и есть единственный реально существующий Бог - и человек - одно из многих божественных воплощений.
Человек - попытка Бога осознать Себя ;)
Человек и Бог - не нечто раздельное, но а-приори, извечно Одно.

Многие на протяжении всей своей жизни чего-то ищут... Так не пора ли найти? ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon eternity
сообщение 10 Октябрь 2008, 06:00
Сообщение #21


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 9 Октябрь 2008, 08:03) *

...Полный неадекват в общем. По мне разговаривать бесполезно. Ответы просто убивают. Наверное такие ответы хорошо под каким-нибудь ЛСД читать - полет в другую реальность гарантирован.


А то, что творится в мире - "адекват"? Статус-кво большинства и позиция "...не вижу зла" - "адекват"? "Вера" и тысячелетняя демагогия касательно некого эфемерного "антропоморфного" Бога - "адекват"?
Категорически не согласна! ;)


Цитата(TiamaT @ 9 Октябрь 2008, 09:48) *

Чё-то ты прям как один чувак из Assassin's Creed. Надеюсь, ты кончишь, как он.


Понятия не имею, - о чём ты. А кончит любое человеческое существо только на кладбище. Или есть варианты? ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 10 Октябрь 2008, 06:44
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kitt_Wild @ 10 Октябрь 2008, 03:08) *

Иисус - это Бог, вообще-то. Вы знаете, что такое Троица? Бог-отец, Бог-сын и Дух Святой. Один Бог, но единый в трёх лицах. И когда Иисус говорил - "Я и Мой Отец - Одно" - это понятно, но каждый из ныне живущих людей - человек, творение Бога.
...Как творение и Творец могут быть одним и тем же?
...Что-то я вас не понимаю... То вы верите в Бога, то утверждаете, что вы его не видели, следовательно его нет... А суслика вы видите? Он, между прочим, есть.
...И если бы Бог не был олицетворением Любви, Он не умер бы за наши грехи на кресте.
...Вне зла и добра - это уже получается равнодушие.
...Опять же - определитесь, а? То вы возмущаетесь, что Бог не вмешивается в дела людей, то говорите, что Бог должен быть выше зла и добра.
...А миру и людям любви не хватает. Нет любви - нет единства.


* * *
Ув. Kitt, - тобой рассмотрен лишь однин из великого множества частных случаев. Вот, например, другой, - мастер-татуировщик набивает себе на руку тату...
Он - Одно, - и Творец, и полотно, - своё творение ;)
Почему многим людям нравится концепция "обособленности"? Ведь все всё равно Одно. Мы - божественные воплощения, Бог /всё сущее/ - вокруг нас и в нас самих.
Всё Едино. Одно, только одно ;)

* * *
Будда начинал с неверья, Иисус начинал с понимания и любви, Моисей начинал с требования "веры"... Путей к Богу много, - но все, суть, ведут к Одному. "Рек очень много - но все текут в один океан". "Окон - великое множество, но Небо за ними - только Одно". ;)

* * *
IMHO, - кто-то не очень внимательно читал ту самую библию. Кто когда умер? Иисус нёс благую весть о том, что никакой "смерти" нет и никогда не было. Он доказал это своим воскресением! Его так никто и не убил, он, вероятно, до сих пор где-то жив.
"...смерть, гдё твоё жало"?..
Он пытался поведать "разумным" и "рациональным" людям о бессмертии, о вечной жизни, о Единстве, - и кто его понял? Даже ближайшие ученики - и те не уловили суть...

Заметили яркую эпатажную личность, а не его драгоценную весть. Заметили почтового голубя, а не само письмо...

* * *
Нет никакого прочего равнодушия, кроме нашего собственного. Мы сами себе боги...
А до сугубо ментальных человеческих категорий "добра" и "зла" Вселенскому Единству нет никакого дела, - есть только action, движение одной и то й же энергии, - вне зависимости от того, как кто это движение станет интерпритировать. Есть действие, неважно какое, - и в этом суть. В чём заключался "первородный грех"? Человек стал очень "умным", стал в мыслях своих "разделять" Единство. "То" хорошо, а "это" - ужасно; "то" такое, а "это" иное...
"Грех" - единственно в нашей собственной неосознанности, в нашем эго, в безумной идее, что "мы есть то и не есть это"... Нет ни того, ни этого, - есть только Единство ;)

* * *
Только мёртвые вещи статичны, фиксированы и определены. Жизнь же никогда не стоит на месте, она в извечном движении, движение - сама её суть. Как можно с чем-либо "опредилится"? Как можно знать наверняка? Я - сама неопределённость ;) Зачем этот разум с его обусловленностями, суждениями и некой рабской предопределённостью? Не лучше ли быть осознанной и действовать по обстоятельствам, исходя из сиюминутного осознания? Быть рабой "разума" или "веры" - слишком сомнительное "удовольствие". Уж увольте ;)
* * *
"...должен быть..." - Никто никогда никому ничего не должен ;) Человек - самое продвинутое земное существо, у него есть априорное осознание и склонность к коллективной форме безумия - "разуму". Впрочем,
каждый выбирает для себя сам, - быть осознанной или заранее обусловленой, невольной, предопределённой, встревоженой, напряжанной. Каждый сам выбирает, - быть здесь и сейчас или "мудрствовать" о мёртвом прошлом и призрачном будущем. Жить, быть сейчас, - или мечтать, философствовать, желать.
Ты есть только ты - решать только тебе ;)

* * *
Бог есть любовь. Бог есть Единство. Бог "Альфа и Омега". Бог есть Всё ;)

Сообщение отредактировал eternity - 10 Октябрь 2008, 06:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 10 Октябрь 2008, 07:10
Сообщение #23


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kitt_Wild @ 10 Октябрь 2008, 03:27) *

...Какой смысл тратить время на просмотр мыслей давно мёртвого человека?! Может, чтобы чему-то научиться?
...Конечно, лучше жить "круче" - не читая, не думая, не анализируя... В таком случае, могу порекомендовать уйти жить куда-нибудь подальше от цивилизации, бегать с дубинкой за слонами (мамонтов не осталось - их повывели "осознанные" люди), и думать, что земля плоская, а солнце бегает по небу. "Осознанность" будет - круче некуда.
...От женщины тоже может быть польза - быть безропотной плодящейся самкой. Не женой, не матерью, а именно самкой. Зато крутой и осознавшей своё место во Вселенной.
...Такое оправдание безграмотности тоже слышу впервые. Что ж, "юное поколение" много мудрее нас, отмазки становятся всё круче и круче.


* * *
Будда начинал с постижения всей бессмысленности того, что принято называть "жизнью". Он признавал: - "Если в конце концов - неизбежная смерть - то каков вообще смысл жить"?
Это очень тонкая тема - можно сразу же обратить её в кривотолк ;)
Каков смысл учится? Ненавижу школу и предстоящий универ! Гореть им синим пламенем! ;)
Это места принудительного насилия... Фу! ;(
Учится стоит на собственном опыте, IMHO.

* * *
При всём уважении, - ни в чьих "рекомендациях" никогда не нуждалась. Очень мило с ствоей стороны, - что-либо кому-либо рекомендовать, - но осознанности в этом а-приори нет ;)
Я осознаю. Живу в эру технократического XXI века среди царства "разума" и машин. Это весело, - но всё равно не стоит того, дабы держаться за жизнь.

* * *
Если ты усматриваешь смысл своей жизни в сомнительной "пользе" "безропотной самки" или "жены", "матери"... Ты всё сказала сама... Ты говоришь. Это твоё виденье...

* * *
Если кому интересно быть "грамотной" или пред кем-то за что-то "отмазываться" - милости просим. ;) Кому неинтересно - живёт одним днём. ;)

P.S. Sorry, если кому-то случайно написала не то. ;) Чего с дуры взыщешь?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 10 Октябрь 2008, 12:19
Сообщение #24


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 09:00) *

А то, что творится в мире - "адекват"? Статус-кво большинства и позиция "...не вижу зла" - "адекват"? "Вера" и тысячелетняя демагогия касательно некого эфемерного "антропоморфного" Бога - "адекват"?
Категорически не согласна! ;)

Неадекват - это ваши разговоры с собой в ответ на чужие посты. То есть вам пишут одно, а вы пишете что-то, что я является ответом на что угодно, но не на это.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 10 Октябрь 2008, 13:01
Сообщение #25


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



А почему тут все так зациклились на монотеистических религиях? Анимизм и язычество постарше будут.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kitt_Wild
сообщение 10 Октябрь 2008, 14:06
Сообщение #26


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 22ч 57м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 06:44) *

Да... Гипотеза воспринята в штыки ;)
Читать я просто обожаю, за всю свою жизнь прочла много чего. Любимые темы: гностицизм/агностицизм, герм. философия, теософия, мистицизм, оккультизм, каббалистика, восточные мистерии и западная метафизика, ect.
О сугубо бессмысленной научн. фант. и прочей художественной лит-ре вообще молчу ;) Полжизни убила на чтение во имя чистого удовольствия.
* * *
Приобретение опыта прочтением и изучением, - разве кто против? На этом зыблется цивилизация. Но книги - лишь один из многих способов. Это заимствование знания. Зачем проводить всю свою жизнь в библиотеке, за столом? Когда же жить? ;) Книги - книгами, но ориентировать на них свою жизнь - это слишком.


Простите, но вы опять самой же себе и противоречите. Не так давно вы утверждали, что читать не то, что не нужно, а прямо-таки вредно. Сознание загрязняется "мёртвой информацией". Тут же вы пишите о том, что читать любите и прочли множество книг. И соглашаетесь, что книги всё же приносят пользу - как источник информации. Но вы сами же писали, что нельзя получить никакой информации из "мыслей мёртвых людей". Где ваша последовательность?

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 06:44) *
Как раз бы и не вышло ;) Ни за что ;) Все войны Земли /коих за последние 2000 лет было около 5000/ - не что иное, как следствие безумия и неосознанности, - причём неосознанности именно вас, "доблестных" "самцов". Вы идёте в своё мрачное войско с единственной целью: "научится убивать более эффективней"...
Додумалась ли хоть одна женщина за историю идти убивать, отнимать у кого-либо жизнь, причинять боль, вершить насилие и разрушения, начинать с кем-либо войну??? /Жанна д'Арк не в счёт ;)/


Вам нужны примеры? Пожалуйста. Начнём с Мессалины. Далее Клеопатра, ведущая войну с Римом. Боудикка - поднявшая восстание против тех же римлян. Екатерина Медичи. Елизавета - императрица Российская. Екатерина II. Кстати, можно припомнить ещё Елену Прекрасную, из-за которой развязалась Троянская война. Суда же - племена амазонок. Ещё нужны примеры? Может быть, женщины-убийцы? Может те, кто родив ребёнка, выбрасывает его на мороз или в мусоропровод? Или наёмницы-снайперы, участвовавшие в недавних войнах на Кавказе?
Вы в каком мире живёте, если пребываете в благой уверенности в том, что женщина подобна ангелу?! Очнитесь!

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kitt_Wild
сообщение 10 Октябрь 2008, 14:45
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 22ч 57м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 07:44) *
Ув. Kitt, - тобой рассмотрен лишь однин из великого множества частных случаев. Вот, например, другой, - мастер-татуировщик набивает себе на руку тату...
Он - Одно, - и Творец, и полотно, - своё творение ;)


Татуировщик и его полотно - одно целое. А краска, которую он вводит себе под кожу? Тоже одно целое? Тогда почему же иногда умирают от заражения крови жертвы некомпетентных мастеров? По идее, не должно быть даже никакого воспалительного процесса - ведь краска и татуировщик - одно. Откуда тогда воспаление?
И, кстати, если мы тут все одно целое, то почему мы болеем? Попадёт какой-то вирус в кровь - и прости-прощай, как минимум грипп. Если бы ваша теория была верна, мы ничем не болели - мы бы составляли с бактериями единое целое.


Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 07:44) *
IMHO, - кто-то не очень внимательно читал ту самую библию. Кто когда умер? Иисус нёс благую весть о том, что никакой "смерти" нет и никогда не было. Он доказал это своим воскресением! Его так никто и не убил, он, вероятно, до сих пор где-то жив.
"...смерть, гдё твоё жало"?..
Он пытался поведать "разумным" и "рациональным" людям о бессмертии, о вечной жизни, о Единстве, - и кто его понял? Даже ближайшие ученики - и те не уловили суть...


Я смотрю, даже по прошествии почти двух тысяч лет, многие не улавливают сути. И читают, видимо, вверх ногами. Вот цитата из Нового Завета, Евангелие от Луки:" "Иисус громко крикнул: - Отче, Я отдаю в Твои руки дух Мой. Сказав это, Иисус умер." Дальше, оттуда же: "В испуге женщины упали лицами на землю, но ангелы сказали им: - Что вы ищите живого среди мёртвых? Его здесь нет, Он воскрес! Вспомните, что Он говорил вам ещё в Галилее: "Сын Человеческий должен быть предан в руки грешников, распят и на третий день Он воскреснет"
Вы улавливаете разницу между "никогда не умирал, никто не убил" и "был убит, но воскрес"? По вашему, это одно и то же?

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 07:44) *
Нет никакого прочего равнодушия, кроме нашего собственного. Мы сами себе боги...
А до сугубо ментальных человеческих категорий "добра" и "зла" Вселенскому Единству нет никакого дела, - есть только action, движение одной и то й же энергии, - вне зависимости от того, как кто это движение станет интерпритировать.


Любопытно. Значит, то, что люди равнодушны - это плохо, то что "Вселенское Единство" равнодушно - хорошо. Логика где?

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 07:44) *
Только мёртвые вещи статичны, фиксированы и определены. Жизнь же никогда не стоит на месте, она в извечном движении, движение - сама её суть.


А что вы подразумеваете под мёртвыми вещами? Например, мёртвое человеческое тело - мёртвая вещь? Но оно гниёт, разлагается, становится прахом - а из праха растут цветы. Это к примеру. А вот камни, они мёртвые? Если да, то почему они растут, продолжают дальше формироваться... На этой планете, ИМХО, нет ничего мёртвого - всё участвует в круговороте жизни, ничто не уходит бесследно.

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 07:44) *
Как можно с чем-либо "опредилится"? Как можно знать наверняка? Я - сама неопределённость ;) Зачем этот разум с его обусловленностями, суждениями и некой рабской предопределённостью? Не лучше ли быть осознанной и действовать по обстоятельствам, исходя из сиюминутного осознания? Быть рабой "разума" или "веры" - слишком сомнительное "удовольствие". Уж увольте ;)


Какая у разума рабская предопределённость? Объясните, плиз.

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 07:44) *
Человек - самое продвинутое земное существо,


Это человек-то самое продвинутое земное существо?! Ну-ну. Кстати, если люди такие продвинутые, то почему многие идеи они заимствуют у "непродвинутых" животных?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kitt_Wild
сообщение 10 Октябрь 2008, 15:15
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 22ч 57м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 08:10) *
Будда начинал с постижения всей бессмысленности того, что принято называть "жизнью". Он признавал: - "Если в конце концов - неизбежная смерть - то каков вообще смысл жить"?


По-моему, разговор о смысле жизни в другой теме. И если Будде так уж не хотелось жить - ему никто не мешал пойти самоубиться.

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 08:10) *
Каков смысл учится? Ненавижу школу и предстоящий универ! Гореть им синим пламенем! ;)
Это места принудительного насилия... Фу! ;(
Учится стоит на собственном опыте, IMHO.


Так вот где ключик-то зарыт thumbsup.gif Девушка просто не любит учиться в школе, вот и считает книги ненужным хламом, "мыслями мёртвых людей". Только вы не путайте понятия - ходить в школу и учиться чему-либо. Школу я тоже сильно недолюбливала, было дело, но при чём здесь учение? Я всю жизнь чему-то учусь - как и любой нормальный человек. Как вы можете всему научиться на собственном опыте? Например, чтобы узнать, что половой акт без предохранения ведёт к беременности, вам надо будет забеременеть самой. Чтобы узнать, что аконит ядовитый - надо его пожевать и травануться. Чтобы узнать, почему свинину надо прожаривать - надо для начала заразиться цепнем. Ну, а действие серной кислоты вы, конечно же, тоже попробуете на себе. biggrin.gif
Какая прелесть! Я не отменяю пользы собственного жизненного опыта, но опыт приходит со временем, так что учиться на примерах других всё-таки полезно.

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 08:10) *
Это весело, - но всё равно не стоит того, дабы держаться за жизнь.


Позвольте полюбопытствовать - а зачем же держитесь?

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 08:10) *
Если ты усматриваешь смысл своей жизни в сомнительной "пользе" "безропотной самки" или "жены", "матери"... Ты всё сказала сама... Ты говоришь. Это твоё виденье...


wallbash.gif Вы не заметили? Это была ирония. Что, так сложно отличить насмешку от жизненной позиции самого человека? Сочувствую.

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 08:10) *
Если кому интересно быть "грамотной" или пред кем-то за что-то "отмазываться" - милости просим. ;) Кому неинтересно - живёт одним днём. ;)


Ну да, живём одним днём, а после нас хоть потоп. И что будет дальше нас, "осознавших" себя, не волнует. Слушайте, да в таком случае всё человечество давно себя осознало, ибо живёт как раз одним днём. А грамотной быть полезно и даже интересно - представляете? wink.gif

Цитата(eternity @ 10 Октябрь 2008, 08:10) *
P.S. Sorry, если кому-то случайно написала не то. ;) Чего с дуры взыщешь?


Более правдивого постскриптума ещё не встречала biggrin.gif

ЗЫ: Позвольте узнать, а вы по какой книге изучали "Науку самоосознания"?


Цитата(alarih @ 10 Октябрь 2008, 14:01) *

А почему тут все так зациклились на монотеистических религиях? Анимизм и язычество постарше будут.

Да потому что автор вроде как поднял идею именно Единого Бога. А язычество - это многобожие. Хотя... может, автор придёт к мнению, что они все едины, а вовсе не разные создания?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 12 Октябрь 2008, 04:33
Сообщение #29


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kitt_Wild @ 10 Октябрь 2008, 14:06) *

...Простите, но вы опять самой же себе и противоречите...
...Не так давно вы утверждали, что читать не то, что не нужно, а прямо-таки вредно. Сознание загрязняется "мёртвой информацией". Тут же вы пишите о том, что читать любите и прочли множество книг. И соглашаетесь, что книги всё же приносят пользу - как источник информации. Но вы сами же писали, что нельзя получить никакой информации из "мыслей мёртвых людей". Где ваша последовательность?
...Вы в каком мире живёте, если пребываете в благой уверенности в том, что женщина подобна ангелу?! Очнитесь!


Для чего непоследовательность? ;) Я пыталась сбить вас с толку, запутать, привести Ваш аналитический "разум" в замешательство, явить Вашему истинному естеству парадокс. Осмыслить парадокс по определению невозможно, - но его можно принять, осознать. Столкнувшись с парадоксом разум вынужден отступить, остановится. Тут-то и выходит на сцену настоящая суть. Сознание ;)
По схожему принципу "действуют" дзенские коаны типа "хлопок одной ладонью". ;)
Пытаясь анализировать мою бредовую речь, пытаясь постичь некую сугубо гипотетическую ментальную линию Вы вдруг обнаруживаете, что никакой линии нет. Нет прямой, - есть то одно, то другое; не линия, но некая трепещущая осциллограмма. Линии нет, - есть только хаос, облачённый в слова ;)
Я пыталась создать ситуацию, в которой Ваш разум был вынужден "дать сбой". Я пыталась показать вам, что каждый из нас является не только "разумом", но и чем-то значительно большим. Частицей Бога, Природы, Вселенной. Люди - не только свой разум. Сознание человека первично, "разум" - побочный продукт эволюционного восхождения. Без резвого разума столь хрупкое человеческое сущ-во бы просто не выжило.
* * *
Касательно усопших писателей, - "доверяй, но проверяй". В любой кинге может быть ложь, может быть неверная интерпретация самого читающего. Почерпнутое с книги знание никогда не заменит своего личного опыта; книги - не повод тому, чтобы на основании их судить о реальности. Реальность можно попробывать только на зуб, - IMHO, - никакая книжная фикция не заменит пережитого собой.
* * *
Всё равно, - неосознанных мужчин зна-а-ачительно больше ;( Быть неосознанными - их коронной конёк...
* * *
Женщины-воины... Чистая жуть. Вряд ли вышеперечисленные воительницы "ведали что творили". IMHO, - причинять кому-либо боль, неудобства, страдания - страшный грех. Не все ангелы, безусловно, - но подавляющее большинство ;)

Сообщение отредактировал eternity - 12 Октябрь 2008, 04:39
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 12 Октябрь 2008, 05:50
Сообщение #30


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kitt_Wild @ 10 Октябрь 2008, 14:45) *

...А краска, которую он вводит себе под кожу? Тоже одно целое? Тогда почему же иногда умирают от заражения крови жертвы некомпетентных мастеров? По идее, не должно быть даже никакого воспалительного процесса - ведь краска и татуировщик - одно...
И, кстати, если мы тут все одно целое, то почему мы болеем? Попадёт какой-то вирус в кровь - и прости-прощай, как минимум грипп. Если бы ваша теория была верна, мы ничем не болели - мы бы составляли с бактериями единое целое...
...Вы улавливаете разницу между "никогда не умирал, никто не убил" и "был убит, но воскрес"? По вашему, это одно и то же?
...Любопытно. Значит, то, что люди равнодушны - это плохо, то что "Вселенское Единство" равнодушно - хорошо. Логика где?
...А что вы подразумеваете под мёртвыми вещами? Например, мёртвое человеческое тело - мёртвая вещь? Но оно гниёт, разлагается, становится прахом - а из праха растут цветы. Это к примеру. А вот камни, они мёртвые? Если да, то почему они растут, продолжают дальше формироваться... На этой планете, ИМХО, нет ничего мёртвого - всё участвует в круговороте жизни, ничто не уходит бесследно.
...Какая у разума рабская предопределённость? Объясните, плиз.
...Это человек-то самое продвинутое земное существо?! Ну-ну. Кстати, если люди такие продвинутые, то почему многие идеи они заимствуют у "непродвинутых" животных?


Красящий пигмент остаётся в коже до самой смерти, тату ведь не смоешь... Следовательно, татуировка - де-факто "часть" своего носителя, что-то сродни имплантанту. "...Почему умирают"? - "...от заражения крови". Ответ в самом Твоём вопросе ;) При отсутствии осознанности убить человека можно чем хочешь, "при наличии мудрости даже яд может превратиться в элексир". Иногда от сознания стоит возвращаться к мышлению, - и наоборот. В этом динамика Жизни, в этом прелесть.
"...Не болели"... Круговорот энегий априори основан на чьей-либо смерти; кого-то обязательно нужно съесть. Бактериям нет дел до человека, чей организм они бессознательно разрушают. Единство не исключает фиксации, не исключает смерти и круговорота энергий. Смерть - часть жизни, её противовес.
* * *
Тогда подразумевалась Душа, - Её никому не под силу разрушить, убить. Иисус "вернулся" - и это доказал ;)
* * *
Представителями этого самого Единства являются сами люди. "Равнодушные люди... Единство", - уже привнесено разделение. IMHO же, - не стоит ничего разделять. Человек и Единство - не что-то раздельное, но суть во веки веков Одно. Бог есть Жизнь. Жизнь проста и фактическа, ей неведомы человечьи понятия о каких-либо "равнодушии", "зле" или "благе". Есть только "+" и "-", есть только извечный action, ток энергий, есть только жизненный круговорот.
Когда кажеться, что Бог безраличен - на деле же безразличен только сам человек. Сам человек - представитель, воплощение Бога, - если безразличен он сам - безразличен и Бог. Они Одно, нет двух сторон, "субъекта" и "объекта" нет... ;(
"Бог" - Всё во всём, вселенский энерг. океан. А энергия никогда не бывает чистым "злом" или только "добром". Рядом с "+" непременно связан и "-". В этом суть и базовый принцип любого движения. Энергия словно вода, - течёт туда, где в ней имеется недостаток. Любое энергетическое движение суть действие в воспринимаемом нами мире. Есть чистое действие, - скажем, факт: человека задрал разъяренный шатун. Действие, факт, круговорот энергий. Люди могут интерпретировать этот факт как угодно; животное же воспринимает сиё событие как замечательный факт, удавшуюся охоту, сытную пищу. Для Единого вселенского Бога этот факт довольно-таки безразличен, был только ток энергий, излившийся в факт гибели одного существа во имя выживания прочего.
* * *
Тогда подразумевались предметы, - нечто статичное и безжизненное, вроде камня иль железа. Имелось ввиду нечто бессознательное, - лишенное жизни. Тогда подразумевался и зацикленный обусловленный человеческий ум, что с фанатичной преданностью следует стезям железной академической логики ;) Жизнь ведь не только логика, - но и эмоции, чувства, любовь. IMHO, - когда приходит последняя разум уходит вооще ;)
Всё действительно в круговороте, - без исключения, - Всё.
* * *
Подавляющее большинство людей - рабы своего же собственного разума. Вот Ты, кажеться, упоминала о принадлежности к "христианству". Если предёт некая некто и станет немилосердно гнать на христиан, Иисуса, Бога и т. д. - ты ведь разозлишься, не так ли? Скорее всего, - ибо это "разумно". Вряд ли станешь раздумывать, что твоя оппонентка "не ведает, что творит"... ;) Пути "разума" можно отследить и предсказать. Ум логичен, он словно поезд на рельсах, - при одном раскладе разные умы приходят к одному и тому самому выводу. Это как математика, - мёртвый обусловленный процесс... На этом зыблется криминалистика, - и преступники, и следаки действуют "разумно"...
"Разум" - не есть сознание, сознание исключает "разум". Две эти категории взаимоисключают друг дружку.
...Ты бы, скорее всего, поступила "разумно".
...Некая энная гипотетическая героиня с сознанием просто бы прошла мимо. Какое ей дело до чьей-либо точки зрения? У неё свой личный опыт, своё осознание "что есть что". ;)
Для многих закрыта большая часть Жизни, - та, что не вписуется в рамки "интеллектуального понимания". Таким людям очень сложно отступить от своего неусыпного разума... Вряд ли смогут они смеяться и радоваться под дождём, устраивать походы на кладбище, прогуливать школу или что там у них ещё. Они во власти того, что принято считать "разумным" и "рациональным", - они разумны, но упускают большую часть своей драгоценной Жизни. Жизнь ведь не полюс "разума", - жизнь разномастна и разноцветна.
Они рабы своего же разума. Беспредельщики, живущие одним днём, - наоборот ;)
* * *
Аха, где-то в библии сказано: - "...На птицу небесную посмотри и на рыбу морскую, - и научат тебя"... Такое себе указание к технической эволюции ;) Действительно, человек никогда не открывает ничего нового, - он только копирует Божественные шедевры. ;)
Авиация - птицы.
Гребной винт - "ротационный ротор" жгутиковых бактерий.
Электричество - электрический угорь.
Люминесценция - насекомые, грибки и бактерии.
Кондиционирование - муравейники и термитники, - тот же принцип.
Магнитный компас - особые органы перелётных птиц.
Примеров много, человек действительно только "подсматривает" и копирует...
И разве какие-то прочие существа, кроме нас, перекраивают лик Земли? ;) Разве строят мегаполисы, отправляют астронавтов или пользуются радиоинтерферрометрами? Разве кто-то ещё, кроме нас, воздествует на планету в таких массштабах?
Человек - Божество Земли. Или есть варианты? ;)

Сообщение отредактировал eternity - 12 Октябрь 2008, 05:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 12 Октябрь 2008, 06:36
Сообщение #31


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kitt_Wild @ 10 Октябрь 2008, 15:15) *

...По-моему, разговор о смысле жизни в другой теме. И если Будде так уж не хотелось жить - ему никто не мешал пойти самоубиться.
...Так вот где ключик-то зарыт... Девушка просто не любит учиться в школе, вот и считает книги ненужным хламом, "мыслями мёртвых людей"... ...но при чём здесь учение?
...Например, чтобы узнать, что половой акт без предохранения ведёт к беременности, вам надо будет забеременеть самой. Чтобы узнать, что аконит ядовитый - надо его пожевать и травануться...
...Какая прелесть! Я не отменяю пользы собственного жизненного опыта, но опыт приходит со временем, так что учиться на примерах других всё-таки полезно.
...Позвольте полюбопытствовать - а зачем же держитесь?
...Вы не заметили? Это была ирония. Что, так сложно отличить насмешку от жизненной позиции самого человека? Сочувствую.
...Ну да, живём одним днём, а после нас хоть потоп. И что будет дальше нас, "осознавших" себя, не волнует. Слушайте, да в таком случае всё человечество давно себя осознало, ибо живёт как раз одним днём. А грамотной быть полезно и даже интересно - представляете? wink.gif
...Более правдивого постскриптума ещё не встречала biggrin.gif
...ЗЫ: Позвольте узнать, а вы по какой книге изучали "Науку самоосознания"?
...Да потому что автор вроде как поднял идею именно Единого Бога. А язычество - это многобожие. Хотя... может, автор придёт к мнению, что они все едины, а вовсе не разные создания?


* * *
Будда - орёл ;) Два года был моим любимым автором ;) Он был не импульсивным эмо, - но мыслителем, он отталкивался от факта: - "...люди умирают... Тогда зачем вообще жить"? Это был вызов для ума, искушение к постижению. Он вообще не ставил вопроса о "рукоприкладстве", - он просто хотел понять, уловить смысл ;)
* * *
"Нет иного образования, кроме самообразования", - это кредо ;) Что может дать школа? Больше чем И-нет? Изучают ли в школах Дао и Цзен? Изучают ли эзотерический смысл Упанишад? Корана? Вед? Уже очень давно и окончательно разочаровалась в концепции "школы", - она только вредит...
Кому интересно убивать время в тех сумрачных душных кельях - пускай так, но почему же всё это иго - "обязательно"??? ;(
Истинно, истинно говорю: И-нет - лучшая школа ;)
* * *
Ну... ;) Можно услышать от подруг, можно прочесть в И-нете и т. д. ;) Нечем крыть ;) В этом Ты права...
* * *
Бесспорно, воистину безусловно, - но иногда насильственное "нравоучение" со стороны убивает наповал ;)
* * *
Разве хоть одному живому существу кроме человека, свойственно самоубийство? Суицид - кульминация неосознанности, результат "разумных" изысканий. Покончил ли с собой хоть один дзэнский/даосский мастер; иль мистик, оккультист, что действительно хоть что-нибудь осознаёт? ;)
Самоубийство - результат путешествия путями ума. "Человек... ...сам себе лжёт и сам себе верит"... ;)
Человек в любом случае когда-то умрёт, - так зачем торопиться? Поспешишь... - насмешишь ;) В этом деле аз доверяю Богу, - на всё Его воля.
* * *
Ещё как заметила ;) Однако, показалось, что речь шла именно обо мне ;) Поскольку ни "беспоряд. связи", ни "семья", ни "материнство" ни в коей мере не занимают мя, я /да простит мя Бог/ "перевела стрелки". Знаю, - ужасная грубость и хамство ;) Модер, - забань мя, эдакую хулиганское отродье... ;)
* * *
Имелась ввиду анархисткая концепция "Будь свободна - но своей свободой никому не навреди". Жить одним днём - но осознанно, - Ты ведь воплощение Бога, - осознавай, что творишь ;)
* * *
Отицаю ;) "Меньше знаешь - крепче спишь". Если нет осознания и есть много литературы - быть беде ;)
* * *
Правдивость и истинность - божественный стиль ;) Обожаю истинность, - за что схлопотала репутацию психопатки. Мол, не знаю, где стоит промолчать. Таки не знаю ;)
* * *
Сейчас многое станет ясным... ;) По книгам, созданным с слов Божественного Мастера Ошо, - Маэстро Бхагавана Шри Раджниша ;)
* * *
О, телепат! ;) Конечно, - Бог только Один. Язычники заблуждались, - Богов не "много", - Бог Един; Боги не в небе, - Бог есть Всё, только и есть Бог ;)

P.S. Тысяча извенений администрации сайта ;) Но всё вышесказанное, - истинное IMHO.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablus
сообщение 14 Октябрь 2008, 23:51
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 3
На портале:
0д 8ч 22м 32с

Моя галерея
Мой профиль



eternity, сочуствую.
Впрочем интересная тема, завтра отпишусь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon яма
сообщение 17 Октябрь 2008, 01:14
Сообщение #33


неофит
Группа: готы
Сообщений: 87
На портале:
1020д 4ч 24м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 7 Октябрь 2008, 11:40) *

Многие религии /если не все вообще/ утверждают, что Бог и человек - диаметрально противоположные сути. Бог совершенен, человек ещё нет; Бог безграничен, человек ограничен и т. д.

Согласны ли вы с утверждением:
- Бог/Природа/Вселенная - суть одно, Единое Целое, одна и та же энергия в бесчисленном множестве состояний и форм. Всё сущее, зримое и незримое, тленное и нетленное, - тот самый Бог, за которым многие тысячи лет охотились мистики и мыслители. Вселенский энергетический океан - и есть единственный реально существующий Бог - и человек - одно из многих божественных воплощений.
Человек - попытка Бога осознать Себя ;)
Человек и Бог - не нечто раздельное, но а-приори, извечно Одно.

Многие на протяжении всей своей жизни чего-то ищут... Так не пора ли найти? ;)


Не х.. не согласны!Действительно как всё легко и просто.Лезут из грязи в князи.Возомнив себя миссиями.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 3 Ноябрь 2008, 03:26
Сообщение #34


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



С разбега об телегу. Взяли так и открыри всё. Всему своё время. Автор вобще жжот. Ну зачем себе такие дебри создавать? Ответ уже давно дали. Истина кроется в простоте. Не к чему этот пустой трёп.

Сообщение отредактировал Izuil - 3 Ноябрь 2008, 03:27
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 3 Ноябрь 2008, 04:35
Сообщение #35


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Sorry, Люди Её Величества Ночи ;) Тогда болела + начиталась Блаватской... Идея о Вселенском Единстве и родстве всех религий действительно очень понравилась. "Одна планета - Один Бог" ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 15 Май 2009, 15:45
Сообщение #36


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Был крещен, но в детстве крест потерял. Верил, но в юношестве веру потерял. Никогда не читал библии, но веру других уважаю. Вера - сильнейший инструмент подчинения и управления людьми. Бог(он же творец и создатель, он же разрушитель, палач и вершитель судеб) - по мнению многих, нематериальное существо, вечное, всевидящее, всезнающее, обладающее безграничной силой, а так же дающее посланникам своим право нести веру людям... Теорию, что человек сам является божеством не исключаю...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 15 Май 2009, 16:42
Сообщение #37


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



То же чтоль религию какую нить изобрести . . .
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 15 Май 2009, 18:14
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Скарлет, очередную секту? Нет, в новые сказки люди уже не верят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 16 Май 2009, 00:28
Сообщение #39


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Любопытные отрывки по теме (о да, ОТТУДА).

P.S. Мое собственное восприятие вопроса отличается и от описанного автором темы и от приведенного ниже.

P.P.S. Интересно, а автор темы не смотрела Евангелион случаем? Там в конце очень даже похожая идея была воплощена.

Цитата

(Воздух) Книга Люцифера – Просвящение.

1.3.2 Разыскивается бог - живым или мертвым.
[...]
Существует столь много истолкований Бога в обыденном понимании этого слова, сколь есть типов людей. Представления о нем разнятся от веры в некое неопределенное "универсальное космическое сознание" до изображения его в виде антропоморфного существа с длинной белой бородой и в сандалиях, следящего за каждым деянием каждого индивидуума.
[...]
И если существуют столь сильные разногласия по поводу способов служения Богу, сколько же может быть различных истолкований Бога - и какое из них верно?
[...]
1.3.3 Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой.
Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "Богом".

Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. СОЗДАВШЕМУ БОГА. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?

Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде "Бога", тогда зачем бояться своего истинного "я"; боясь "Бога" - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к "Богу" - зачем обособляться от "Бога" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?

А.Ш. ЛаВей
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 21 Май 2009, 04:38
Сообщение #40


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(NoRtH @ 14 Май 2009, 12:35) *

бред чистой ртути...
тема сама по себе кащунственая...
так рассуждать могут только люди, у которых гордыни выше крыше...вобще гордыня в "умеренных количествах" еще норма...но настолько! argue.gif

Аз родилась tabula rasa, чистым листом; аз росла и пыталась [всё ещё пытаюсь] понять, - кто я? Где? Что происходит со мной и в мире вокруг? Какова моя роль? Откуда я? Вечна ли я или тленна? Зачем я?.. Каков смысл, цель и значение беспрестанно сменяющих друг друга событий? Ну и в таком ключе...

Рассуждать можно о чём угодно, - в любой манере, в коей только заблагорассудится. «Рассуждение», - лишь протез, заменяющий Знание...


Цитата(Nyhabre @ 16 Май 2009, 00:28) *

Любопытные отрывки по теме (о да, ОТТУДА).

P.S. Мое собственное восприятие вопроса отличается и от описанного автором темы и от приведенного ниже.

P.P.S. Интересно, а автор темы не смотрела Евангелион случаем? Там в конце очень даже похожая идея была воплощена.

Живу в глуши, - кино-шедевры недоступны...

И каково же Ваше восприятие?..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
"pixel_ный Человек" НОВАЯ книга Анны Бергстрем 406 admin777 90,151 29 Апрель 2016, 01:33
Последний ответ: admin777
Появилась НОВАЯ книга Анны Бергстрем - "pixel_ный Человек" 1 admin777 11,457 29 Май 2015, 13:33
Последний ответ: admin777
Человек в космосе - ложь, порожденная научными амбициями 14 mondeslicht 7,505 2 Март 2015, 14:17
Последний ответ: mondeslicht
может ли человек приносить несчастья? 2 Only_Accept 4,719 4 Сентябрь 2012, 15:16
Последний ответ: woe
Человек и рецепторы (правильно - микрочипы). 14 chukin_ea 8,962 20 Апрель 2010, 10:34
Последний ответ: Xauber


 




© 2007-2017 GOTHS.RU