Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Слаборазвитое воображение
Group Icon Antiriana
сообщение 31 Август 2006, 12:31
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 0м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Смотрел Я как-то передачу про неандертальцев и питекантропов, и мне пришла в голову мысль:
А ведь готы – отличаются от остальной массы людей слаборазвитым и слегка извращенным воображением, которое по сути уродует их.

Названия большинства альбомов считающихся готическими уже о многом говорят:
«В смерти жизнь», «История Безумия», «Позорная Звезда», «Пустота», «Князь тишины», «Inferno», «Schakal», «Angels Fall First», «Wishmaster». Всё, это сплошная банальность, граничащая с бездарностью, задрапированной под романтику.

Мы пишем часто бездарные и бессмысленные стихи, рассказы, только чтоб доказать всем что мы талантливы.

Вся наша субкультура – это попытка доказать самим себе, что мы не слабые и пустые люди, а некие гениальные романтики, не такие как остальная серая масса.

Большинство готов крайне одиноки. А почему?

Почему готов часто путают с сектантами? Почему мы постоянно носим траур, посещаем кладбища и погосты, чем вызываем отвержение и непонимание обществом? Почему наша атрибутика – это атрибутика смерти? – Возможно, мы просто не способны представить загробный мир. Мы играем со смертью из-за не понимания, что смерть - это плохо, а жизнь…

Для гота каждый день последний, а не потому ли, что мы на уровне подсознания не можем представить «завтро»?

Скорее всего эта тема опять-таки бездарна, но… mellow.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
mist
сообщение 31 Август 2006, 13:01
Сообщение #2


Гость
Чем больше субкультура тем больше в ней как красивого, так и убогого. Ну а основная часть везде будет превалировать, такой вот "готический мейнстрим".

Тем меня и привлекает готик субкультура, что она даёт альтернативу для выбора. Есть как откровенная попса, так и музыка для дискотек, так и глубоко философские вещи.

Я бе не назвал такие группы как Coil, Bauhaus, Nick Cave and the bad Seeds, Einstuerzende Neubauten, Current 93, Snog, и ещё кучу других питекантропами.

Если же говорить именно о готик роке, то это прежде всего достаточно мейнстримовая музыка, которая держится на эстетике, стиле, очаровании декаданса. Глупо ожидать глубин восприятия от рок-н-ролла.

Искать надо там, где что-то есть, а не там, где светлее.

Ну а жизнь-смерть - это отдельная тема. Готов можно немного похвалить хотя бы за то, что они делают из смерти фетиш и даже стёб, в отличии от "средне-статистического обывателя".
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 31 Август 2006, 16:41
Сообщение #3


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



ну что, разберём по пунктам:
Цитата(Antiriana @ 31/08/2006, 13:31) *

Смотрел Я как-то передачу про неандертальцев и питекантропов, и мне пришла в голову мысль:
А ведь готы – отличаются от остальной массы людей слаборазвитым и слегка извращенным воображением, которое по сути уродует их.

эээ.. то есть у остальной массы людей офигенное воображение?) типа куда не плюнь - везде творческие люди, то то смотрю на заборах х@й пишут - наверное от особого воображения)
Цитата

Названия большинства альбомов считающихся готическими уже о многом говорят:
«В смерти жизнь», «История Безумия», «Позорная Звезда», «Пустота», «Князь тишины», «Inferno», «Schakal», «Angels Fall First», «Wishmaster». Всё, это сплошная банальность, граничащая с бездарностью, задрапированной под романтику.

ну на счет князя тишины я промолчу) а так - сравни с названиями оперетт и мексиканских сериалов.. я думаю эти названия придумывают взрослые дяди чтобы сильнее доходило до подростков в пубертатном возрасте
Цитата

Мы пишем часто бездарные и бессмысленные стихи, рассказы, только чтоб доказать всем что мы талантливы.

мы?.. а чтобы доказать - их публикуют, писать можно и на салфетках а потом сжигать аля фрай
Цитата

Вся наша субкультура – это попытка доказать самим себе, что мы не слабые и пустые люди, а некие гениальные романтики, не такие как остальная серая масса.

"вся наша" - заменить на "любая", а после "субкультура" добавить "религия, спорт и кружки кройки и шитья"
Цитата

Большинство готов крайне одиноки. А почему?

мм.. говори только за себя
Цитата

Почему готов часто путают с сектантами? Почему мы постоянно носим траур, посещаем кладбища и погосты, чем вызываем отвержение и непонимание обществом? Почему наша атрибутика – это атрибутика смерти? – Возможно, мы просто не способны представить загробный мир. Мы играем со смертью из-за не понимания, что смерть - это плохо, а жизнь…

все мои знакомые готы ходят на кладбище бухать) (ну и не только)) смерть - это плохо? гыгыгы) ты еще скажи что закон всемирного тяготения - это плохо)
Цитата

Для гота каждый день последний, а не потому ли, что мы на уровне подсознания не можем представить «завтро»?

это лучшее из мировоззрений - когда ты осознаешь что не вечен и можешь умереть в любую секунду - ты сосредотачиваешься на том что действительно важно, и не растрачиваешь жизнь по пустякам
Цитата

Скорее всего эта тема опять-таки бездарна, но… mellow.gif

она не бездарна - она слегка провокационна

ЗЫ: как ярый кастанедовец 0:-), заявляю - основой готики (и всего остального) являются:
1) Чувство собственной важности - отюда пафос, желание показать какой я крутой, элитарность, желание выделится, все долбоёбы.
2) Чувство жалости к себе - отсюда депрессия, "никто меня не любит, а я такой хороший, вот умру и тогда все поймут", и нежелание выводить себя из этого состояния.
Всю остальное - суть эстетические и культурные надстройки над этим базисом.
А вообще 1 и 2 - это одно и тоже чувство, желаю всем успешно с ним бороться.

ЗЫЫ: мист, ты зачем всё к музыке сводишь?)) раздел как никак метафизика называется)

ЗЫЫЫ: а всё я тут раскритиковал тоже исключительно из чувства собственной важности, потому что лично мне ничего не дало, кроме морального удовлетворения какой я невь@@енно умный, а это время я мог потраить например на медитацию или еще чёнить более полезное psycho.gif

Сообщение отредактировал alarih - 31 Август 2006, 16:57
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antiriana
сообщение 31 Август 2006, 19:42
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 0м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Уважаемый mist, Я не в коем случае, не хочу назвать какие либо группы бездарными или банальными и уж тем более «питекантропами». Возможно, я просто не слишком корректно и понятно выразился. Наоборот, это успешные по своему гениальные люди, которые делают или пытаются делать «состояния», пользуясь слабостью людей готовых обеспечить их теми самыми «состояниями». Хотя часть музыкальных коллективов действительно поет исключительно для самовыражения, как говориться от души, но это часть, по моему субъективному мнению, далеко не преобладает на современной гот сцене. То, что современная готик культура, в условиях современной глобализации, постепенно превращается в коммерцию, это - грустно, а за русскую готику грустно в двойне. Впрочем, это тема отдельной дискуссии.

Не менее уважаемый alarih, Я приношу свои искрение извинения, если моя идея действительно носит провокационный характер. Это мысль не является частью моего собственного внутреннего мира и по сути отторгаться им, что в свою очередь и побудило меня создать данную тему. Все как, Вы, выразились «пункты», являются не чем иным как попытками аргументировать возникновение неприятной для меня идеи.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 1 Сентябрь 2006, 10:29
Сообщение #5


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



честно так и не понял за что ты/Вы извиняешься/тесь (as you wish))

PS кто такая риана?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antiriana
сообщение 1 Сентябрь 2006, 18:48
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 0м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Чтоб тема не исчерпала себя, Я постараюсь привести ряд контраргументов, исключительно, чтобы поддержать и развить беседу, но не в коем случае, не чтобы защитить или опровергнуть выдвинутую в этой теме идею. wink.gif

Цитата

эээ.. то есть у остальной массы людей офигенное воображение?) типа куда не плюнь - везде творческие люди, то то смотрю на заборах х@й пишут - наверное от особого воображения)

все мои знакомые готы ходят на кладбище бухать) (ну и не только)) смерть - это плохо? гыгыгы) ты еще скажи что закон всемирного тяготения - это плохо)



Х@й на заборах пишет далеко не основная масса людей, а малая честь аутсайдеров. И при этом, даже на заборах можно найти довольно интересные виды самовыражения, принимаемые обществом, в то время когда наша субкультура отвергнута почти во всех своих проявлениях. Общество может смириться и даже поддержать любых отморозков, будут ли они фашистами или проповедниками однополой любви, но если общество сталкивается с «культом смерти» оно подсознательно его не принимает т.к. боится его, боится смерти и загробного мира. Готы не бояться смерти т.к. не понимают всей радикальности этого этапа.

Цитата

ну на счет князя тишины я промолчу) а так - сравни с названиями оперетт и мексиканских сериалов.. я думаю эти названия придумывают взрослые дяди чтобы сильнее доходило до подростков в пубертатном возрасте


Возможно, кто-нибудь другой сможет привести контраргумент. Если нет, то я не стану с этом спорить.

Цитата

мы?.. а чтобы доказать - их публикуют, писать можно и на салфетках а потом сжигать аля фрай


«Публикуют» не значит «читают». На сайте goths.ru количество стихов в несколько раз превосходит количество комментариев к этим стихам.

Цитата

Вся наша субкультура – это попытка доказать самим себе, что мы не слабые и пустые люди, а некие гениальные романтики, не такие как остальная серая масса.

"вся наша" - заменить на "любая", а после "субкультура" добавить "религия, спорт и кружки кройки и шитья"


Под словом «наша» Я подразумевал именно «готическая». К примеру, панк-культура - это попытка выразить протест против окружающей действительности, нацистская идеология – это попытка навязать миру свою установку, поп-культура – это попытка расслабиться, ну и т.д. Под словом «субкультура» Я имел именно слово «субкультура», все-таки понятие субкультура и кружки кройки и шитья, разные вещи. Или Я не прав?

Цитата

Каждый день последний - это лучшее из мировоззрений - когда ты осознаешь что не вечен и можешь умереть в любую секунду - ты сосредотачиваешься на том что действительно важно, и не растрачиваешь жизнь по пустякам


Похоже на правду, но ведь постоянная сосредоточенность не всегда оправдана. По моему, это тема отдельной дискуссии.


Only for alarih.

Извиняюсь за некоторую провокационность, которая могла вас обидеть.

Кто такая «Риана» Я не в курсе.

«Вы» - предают сообщениям некий шарм, «Ты» - упрощает общение и наверно придает доверительности.
Что лучше Я не знаю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 1 Сентябрь 2006, 19:17
Сообщение #7


Гость
Если когда что-то создаёшь думать о какой-то там "субкультуре", то так и получается "мейнстрим". Это не плохо и не хорошо. Так есть.

99% стихов на сайте goths.ru убоги и подлежат цензуре, но мы теряемся, как судить, что удалять.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antiriana
сообщение 3 Сентябрь 2006, 10:25
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 0м 23с

Моя галерея
Мой профиль



http://abandoned-soul.ru/AForum/viewtopic.php?t=401
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 4 Сентябрь 2006, 11:29
Сообщение #9


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antiriana @ 01/09/2006, 19:48) *

Х@й на заборах пишет далеко не основная масса людей, а малая честь аутсайдеров. И при этом, даже на заборах можно найти довольно интересные виды самовыражения, принимаемые обществом, в то время когда наша субкультура отвергнута почти во всех своих проявлениях. Общество может смириться и даже поддержать любых отморозков, будут ли они фашистами или проповедниками однополой любви, но если общество сталкивается с «культом смерти» оно подсознательно его не принимает т.к. боится его, боится смерти и загробного мира. Готы не бояться смерти т.к. не понимают всей радикальности этого этапа.

ну про х@й - это я конечно утрировал)
может быть я чего-то не понимаю, но какая связь между не приниманием готов и отсутствием у них воображения? им недостаточно вооброжения что бы нравится обществу? вообще, по-моему их в основном игорируют, в отличие от тех же "фашистов и проповедников однополой любви"
Цитата(Antiriana @ 01/09/2006, 19:48) *

«Публикуют» не значит «читают». На сайте goths.ru количество стихов в несколько раз превосходит количество комментариев к этим стихам.

но ведь публикуют, а не пишут "в стол" - следовательно хотят чтобы их увидели, потому и коментов так мало, все хотят чтобы коментировали их, а не они других
Цитата(Antiriana @ 01/09/2006, 19:48) *

Под словом «наша» Я подразумевал именно «готическая». К примеру, панк-культура - это попытка выразить протест против окружающей действительности, нацистская идеология – это попытка навязать миру свою установку, поп-культура – это попытка расслабиться, ну и т.д. Под словом «субкультура» Я имел именно слово «субкультура», все-таки понятие субкультура и кружки кройки и шитья, разные вещи. Или Я не прав?

то что ты написал до этого:
> Вся наша субкультура – это попытка доказать самим себе, что мы не слабые и пустые люди, а некие
> гениальные романтики, не такие как остальная серая масса.
- панки - я в их моровоззрении не разбираюсь - но то что они хотят отличаться от серой массы, это и так видно
- нацисты - аналогично, "слава россии, мы пассионарии, защищаем родину от гастарбайтеров, ты не за росиию? - вот тебе в е@@льник, унтерменш" - "я отличаюсь от серой массы "овощей", я не слабый и пустой человек"
- что такое поп-культура я незнаю - единственное, что приходит на ум - это "звёзды" - "я крутой, мой клип показывали по мтв, я крутой - я бухал с ксенией собчак" - "я отличаюсь от серой массы я не слабый и..."
- скейтеры/сноубордеры/... - "я не слабый и пустой человек, я отличаюсь от серой массы, я могу перепрыгнуть на своем скейте через ..."
- автомобилисты - "я не слабый и пустой человек, я отличаюсь от серой массы - я заработал себе на ламборджини дьябло/десятку/тюнингванную оку"
и тд и тп
я к тому что готика - это всего лишь одна из..
так или иначе - ИМХО
думаю в кружках кройки и шитья есть свои сходки, жаргон, иерархия и тд, чем не субкультура?)
Цитата(Antiriana @ 01/09/2006, 19:48) *

Похоже на правду, но ведь постоянная сосредоточенность не всегда оправдана. По моему, это тема отдельной дискуссии.

почему же, просто сосредотачиваться можно и на своём отдыхе, если ты понимаешь что сейчас это то, что тебе нужно)
Цитата(Antiriana @ 01/09/2006, 19:48) *

Only for alarih.

Извиняюсь за некоторую провокационность, которая могла вас обидеть.

Кто такая «Риана» Я не в курсе.

«Вы» - предают сообщениям некий шарм, «Ты» - упрощает общение и наверно придает доверительности.
Что лучше Я не знаю.

обижаться вообще вредно и абсолютно бесполезно..
Риана - это я так.. "АнтиРиана", думал какой то протест или типо того)
а насчёт ты/Вы - меня вот почему то вообще раздражает когда меня по отчеству зовут)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lili Marleen
сообщение 5 Сентябрь 2006, 12:37
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 145
На портале:
0д 0ч 20м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Общество может смириться и даже поддержать любых отморозков, будут ли они фашистами или проповедниками однополой любви, но если общество сталкивается с «культом смерти» оно подсознательно его не принимает т.к. боится его, боится смерти и загробного мира.


Да как сказать.
К молодым людям, кричащим "смерть всему человечеству", или "смерть всем христианам" относятся в основном более-менее снисходительно - "маленькие они еще, подрастут, все это пройдет", или "ну надо же, каких психов только не бывает".
К молодым людям, кричащим "смерть жидам" отношение уже другое - "ах какие мерзкие нацисты, их всех нужно посадить в тюрьму, изолировать от общества, расстрелять, перевешать!".

Но это был оффтоп.

А если по теме топика... думаю, причина влечения к смерти все же не совсем в недоразвитом воображении. Вернее, не у всех и не только в нем.

Сообщение отредактировал Lili Marleen - 5 Сентябрь 2006, 12:43
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 20 Сентябрь 2006, 12:22
Сообщение #11


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



кстати про слаборазвитое воображение, можно поломать голову на досуге:

из школьного курса геометрии наверное все помнят что результатами пересечения плоскостей являеться линия, а пересечения линий - точка
далее по аналогии:
1. Результат пересечения обьемов - плоскость, кто может представить?
2. Если получился п.1 - результат пересечния точек по идее это бесконечное пространство в минус первом измерении, - я вот хз как это вообще представить, может у кого-то получится?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 20 Сентябрь 2006, 12:51
Сообщение #12


Гость
Пересечение объёмов - легко.
Тесеракт - сложно. equal.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 20 Сентябрь 2006, 14:10
Сообщение #13


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



ээ, какой тесеракт?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 20 Сентябрь 2006, 14:16
Сообщение #14


Гость
alarih

Гиперкуб
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 20 Сентябрь 2006, 14:33
Сообщение #15


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 20/09/2006, 15:16) *

alarih

Гиперкуб

а, типа берём обычный куб и сдвигаем его в четвёртом измерении на его растояние длины его ребра, а потом соединияем соответствующие вершины?
ха, если считать четвертым измерением не пространство, а время - то элементарно - из ничего появляется кубик, существует время t=l/c, где l - сторона куба, а с - скорость света, и исчезает))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 20 Сентябрь 2006, 14:40
Сообщение #16


Гость
alarih

Время тут не при чём, пространственное измерение.
У него будет восемь внешних кубов, у которых все стороны внешние.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперкуб
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 20 Сентябрь 2006, 15:17
Сообщение #17


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 20/09/2006, 15:40) *

alarih

Время тут не при чём, пространственное измерение.
У него будет восемь внешних кубов, у которых все стороны внешние.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперкуб

то есть как не причем, время и пространство связанны друг с другом и по отдельности не рассматриваются, по этому и называются континуумом)) просто человек перемещается по времени с постояной скоростью в одном напрвлении, поэтому и не воспринимает его как пространство..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tanngniostr
сообщение 20 Сентябрь 2006, 19:04
Сообщение #18


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 635
На портале:
5д 1ч 21м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Миш, спасибо за сайт equal.gif

ОФФтоп:
Изучая начертательную геометрию, начинаешь понимать, что через 2 точки проходит бесконечное множество прямых ex.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 20 Сентябрь 2006, 21:13
Сообщение #19


Гость
alarih

Не умничай =Ъ
Вполне же понятно, что я имел в виду.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antiriana
сообщение 21 Сентябрь 2006, 19:08
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 44
На портале:
0д 0ч 0м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Гиперкуб - сетевая топология, в которой узлы являются вершинами графа многомерного куба. blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU