Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Закон о защите авторских прав
Group Icon RussianQuaker
сообщение 10 Февраль 2009, 11:53
Сообщение #1


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



А теперь всем неравнодушным рекомендую подписаться под этим обращением:
http://www.netadvocate.org/node/544

На момент когда я проголосовал и показал это нескольким людям, было 479 подписей. Посмотрим за прогрессом, опять же прошу распространить как можно больше эту ссылку.

Навеяло тем, что:

Цитата
1) С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве (УК РФ при этом уже обновлен в данной области).
2) Ответственность отныне несут не только продавцы нелицензионного товара,но и жители сети интернет как раздающие,так и качающие." (с)


Подписей уже собралось несколько сотен. Но это пока что очень уныло. Качают в инторнетах музыку и фильмы десятки тысяч людей, но их это наверное не касается.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 14)
Group Icon darkelectricblue
сообщение 10 Февраль 2009, 14:00
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 184
На портале:
8д 7ч 19м 6с

Моя галерея
Мой профиль



не работает ссылка
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 11 Февраль 2009, 10:17
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Хых... Ну а ты как хотел? У нас в России, как и во многих странах Европы, давно уже несут ответственность организации за использовании у себя пиратского программного обеспечения. Так же ты несешь ответственность за то, что ты, по своей безалаберности, запихал в рабочий комп организации какой нить вирь или что то в этом роде.
А так, отступлюсь. Кто не знает, но при покупке того же ноутбука с установленным программным обеспечением, вы еще платите за все программное обеспечение, которое установлено на покупаемом ноуте. И что интересно, что если вы откажитесь от всего это софта и попросите только дрова на все узлы и переферию вашего ноута, то вы всеравно заплатите за программное обеспечение, которое прилагалось к ноуту...

Кстати... Я бы лучше ввел бы закон о спаме, флуде и о запрете использования бесплатных серверов как учебно-материальную базу для учебных заведений.
Про спам и флуд и так ясно почему, а вот про использование бесплатных серверов в таких целях, как обучение школьников создавать свои сайты - это меня очень и очень подзадолбало. Мало того, что в инете из-за этого мусора немеряно, так еще и всякая чушь на сайте, да и просто загружают ценные ресурсы серверов и каналов вязи инета на такую по**ень. Пусть в школах ставят свои сервера и на них тренируются.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 11 Февраль 2009, 12:43
Сообщение #4


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Да ладно тебе, пусть реально ребятишки обучаюца современным технологиям, к тому же щас всё компьютеризируеца и всё такое, пусть с детства уже изучают, 21 век же, ёпти! :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 11 Февраль 2009, 13:03
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
RussianQuaker пишет:
Да ладно тебе, пусть реально ребятишки обучаюца современным технологиям, к тому же щас всё компьютеризируеца и всё такое, пусть с детства уже изучают, 21 век же, ёпти! :)

Да я понимаю, пусть учатся, изучают, но не надо занимать ресурсы серверов, которые могу пригодится другим пользователям для дела. Я вот не пробую ничего на бесплатных серверах. У меня дома два компа стоит. Один на котором я работаю, а второй старенький. На втором стоит упрощенная версия Линуха и сервера. Вот на это и отрабатываю все это дело. А уже готовый и отработанный результат заливаю на инетовский сервак и настраиваю как надо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 11 Февраль 2009, 13:10
Сообщение #6


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Satanatikus, там и оформления пока что толком нету, всё времени на то, чтобы заняца сайтом, не хватает, а так на нём вот что планируеца:

Цитата
Добро пожаловать на домашнюю страничку геймера-меломана по имени RussianQuaker. Сайт в первую очередь посвящён тяжёлой (а также другой интересной и экспериментальной) музыке и занятным PC-играм, а также консольным и даже браузерным. Планирую также сделать раздел об образовании. Вообщем, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)


Цитата
Открылся наш проект! :) Он в основном будет посвящён тяжёлой, мясной, мрачной и энергичной музыке, а также играм по типу как мясные стрелялки, интересные стратегии, РПГ и просто хорошие добрые игрушки. И не только. Но пока что в первую очередь запланировано именно это. Будем развиваться :) Из разделов пока что открыты Форум, Гостевуха, Новости, Опросы. Приятного времяпровождения! :)


Короче в первую очередь про музыку, во вторую про компьютерные игры. Ну а в третью - что мне в голову взбредёт :)

CarelessВ Soul, а вот я допустим получмл азы веб-дизайна в своём лицее, чем очень даже доволен, не приходилось самому мучаца осваивая на собственной шкуре хотя бы что ваще такое веб-дизайн. А то бывает встречаешь людей, ноют, а как создать свой сайт и всё такое. даже про html-теги не имеют ни малейшего понятия. Приходица лезть в Яндекс с соответтствующим туда запросом, выбирать, что тебе оттуда надо... А в моём и в случае тобой ненавистных интернетихированных школьников куда уже проще. Азы предподнесли на блюдечке.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 11 Февраль 2009, 13:21
Сообщение #7


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 11 Февраль 2009, 10:17) *

Кто не знает, но при покупке того же ноутбука с установленным программным обеспечением, вы еще платите за все программное обеспечение, которое установлено на покупаемом ноуте. И что интересно, что если вы откажитесь от всего это софта и попросите только дрова на все узлы и переферию вашего ноута, то вы всеравно заплатите за программное обеспечение, которое прилагалось к ноуту...


Объясняю... хотя это понятно даже ребёнку. На ноутбук, а равно на стационарное потребительское говно, купленное в Эльдорадо, Архипелагах и проч. заведениях, торгующих аппаратурой для быдла "со скидками", установлена так называемая OEM версия софта, т.е. это ПО, предназначенное исключительно для поставки вместе с устройством. Цена OEM версии "винды" сотавляет в процентном отношении к BOX-версии около 30% и даже меньше. Диск с OEM софтом тебе к ноуту не прилагают, вместо этого ключ продукта указывается на днище устройства (так должно быть). Версию OEM нельзя переустановить дважды (даже если у тебя есть диск), в чём и состоит её отличие от BOX версии, т.е. OEM - это операционка на три-четыре месяца до первого серьёзного косяка. Поэтому сказать, что ты при покупке ноута платишь лишние 10 и более тыс. руб. - глупость, максимум 2-3 тыс., несчитая того, что офис и антивирус предустановлены в качестве бесплатных демо-версий... При этом в России такое ПО вобще нисколько не стоит, потому что на все ноуты "продаФцы-консультанты" устанавливают один и тот же OEM продукт, наваривая на этом стоимость окаменелого говна с новой "вистой"...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 11 Февраль 2009, 13:26
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



RussianQuaker ты чем там обкурился то??? Ты читай мой текст правильно и не справа на лево, а слева на право и по строчно, как кадровая развертка телевизора. Я тебе объясняю, что в школах можно поставить свой сервер для таких целей, на котором бы и тренировались. Что то надо подучить, изучить и подобное - инет, умные книжки и тупой препод по информатике. Я уже чуть выше писал, на чем я тренируюсь. У меня дома типа своего инета сделано. Сервер, комп и тренируюсь себе в удовольствие или отрабатываю что то...

mondeslicht ну где как... А про эльдорадо я вкурсе... Там даже в графе "неисправность", было дело, ставили такую чушь, когда возращали изделие с ремонта.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 11 Февраль 2009, 13:40
Сообщение #9


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



ой я наверное вообще ни к селу ни к городу, но надо же подпизднуть!
поговаривают, что теперь, покупая ноут (на котором стоит винда уже), ты можешь спокойно отказаться от винды, т.к. это навязывание услуг и цена винды уже входит в стоимость ноута. примерно 70 уе, вроде бы? и вот типа ты купил ноут и спокойно можешь потребовать отдать тебе 70 баксов
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 11 Февраль 2009, 13:53
Сообщение #10


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Shkuro @ 11 Февраль 2009, 13:40) *

поговаривают, что теперь, покупая ноут (на котором стоит винда уже), ты можешь спокойно отказаться от винды, т.к. это навязывание услуг и цена винды уже входит в стоимость ноута. примерно 70 уе, вроде бы? и вот типа ты купил ноут и спокойно можешь потребовать отдать тебе 70 баксов


Было бы неплохо, но я такого не встречал. Не думаю, что в офисах тоже можно легальный ноут без ПО достать (имеется ввиду новый, а не б/у), скореее всего, это будет несертифицированный продукт, ввезённый в Россию через канал наркотрафика... biggrin.gif

Сообщение отредактировал mondeslicht - 11 Февраль 2009, 13:55
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 11 Февраль 2009, 13:59
Сообщение #11


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



без по их вообще нету, в том-то и прикол. и тип даже есть статья такая, что, мол, чуви в праве отказаться от навязанных услуг майкрософта.
так что я, как чуви, как раз занимающийся продажами этого говна, немного напрягся :D
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon darkelectricblue
сообщение 11 Февраль 2009, 14:16
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 184
На портале:
8д 7ч 19м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 11 Февраль 2009, 10:21) *

Версию OEM нельзя переустановить дважды (даже если у тебя есть диск)

можно
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 11 Февраль 2009, 14:23
Сообщение #13


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(darkelectricblue @ 11 Февраль 2009, 14:16) *

можно


И в чём же по-твоему отличие этой версии от BOX версии??? В упаковке???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon darkelectricblue
сообщение 11 Февраль 2009, 14:28
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 184
На портале:
8д 7ч 19м 6с

Моя галерея
Мой профиль



получается, что так
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 11 Февраль 2009, 17:59
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Меня вообще раздражает то, что из обычного, нормального, хорошего и многофункционального компа пытаются все сделать что то похожее на мобилку. Вот спрашивается, а нафига мне на ноуте Виста? Может я вообще себе хочу Линукс или Мак ОСь поставить и работать под ними. А то Винду раскрасили красивенько так, что хороший ноут первые полчаса только загружается, наворотов немеряно, а толку ноль вообще. Даже такое дело, как дисковый менеджер запихать забыли, а если я хочу жестяк переразбить??? Да и что тут говорить. Написал софт для самого себя любимого или для офиса, а Виста не глотает его... Биллу Гейтсу уже пора морду бить!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU