Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ГОТИКА что это такое, значение готики
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 24 Май 2010, 13:38
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывающий почти все области материальной культуры и развивающийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру, костюм, орнамент и т. д.

Готика зародилась в XII веке на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.

К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».

В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения субкультуры («готическая субкультура»), в том числе музыкального направления («готическая музыка»). evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon FATHERMAN
сообщение 20 Август 2010, 10:30
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 12ч 2м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Frecken Schrecken @ 29 Июнь 2010, 22:36) *

А сколько Вам лет?
mad.gif он наверное ВАМПИР ну лет так за 100 переволило гитлера видел


Цитата(RussianQuaker @ 30 Июнь 2010, 06:34) *

Это да, отчасти... но причём тут панки и рэперы?
biggrin.gif может хотел сказать что сам был скином и рэпером попсовиком гламурщиком а пройдя это он ГОТ потерявший все вернулся с того света он одинок в этом мире существо черное грешное и равнодушное
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 21 Август 2010, 16:27
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Ёпт...готика была ещё тогда, когда готикой она не называлась. Если суть готики относят к состоянию души от которого так мрачнеет мир вокруг нас, двигает нами заставляя творить ( художники, писатели, музыканты и просто кто-то) то гитика была и она вечна т.к душа бессмертна. dead.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon le'sangre
сообщение 21 Август 2010, 23:14
Сообщение #23


неофит
Группа: готы
Сообщений: 86
На портале:
3д 2ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Совершенно бесполезная тема.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 22 Август 2010, 08:00
Сообщение #24


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(le'sangre @ 21 Август 2010, 21:14) *

Совершенно бесполезная тема.

Сам ты бесполезный.....кышшшшшш!!!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon FATHERMAN
сообщение 23 Август 2010, 07:21
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 12ч 2м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 22 Август 2010, 09:00) *

Сам ты бесполезный.....кышшшшшш!!!!! biggrin.gif Да это племена были готов в Германии грабанули Везантийскую Империю в свое время Еще зародилась во Франции времена Дюма да было время а уж после в германию как помню начало архитектура одежда и обувь с Рима пошла со времен Византии казни пытки сжигания гильотина тамплиеры во Франции Королева Марго балы бухаловка средневековые рыцари но жить я бы там не стал казнили бы нас умных раньше не любили многих ученых ну кто мыслил не стандартно времена религиозных войн католиков с протестантами резня была ужастная

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 24 Август 2010, 23:48
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Это чё я писал? blink2.gif Чёт не помню...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ostap
сообщение 25 Август 2010, 01:36
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
1д 15ч 7м 48с

Моя галерея
Мой профиль



То, что называют готикой в современности, уместней называть другим словом - декаданс. Когда меня спрашивают об увлечениях и что меня интересует, использую именно это слово.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 18 Сентябрь 2010, 13:01
Сообщение #28


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

К сожалению (а может и к счастью), после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

Mopey Goths – полная противоположность Perky Goth – они представляют собой готичную субкультуру в первичном виде. Замкнутые, депрессивные (иногда даже слишком), увлеченные одиночеством. Для них готика – это вся жизнь.

Mopey Goths и Perky Goth являют собою две крайности, большинство современных готов занимают место где-то посередине, только немного склоняясь в какую-то сторону.
Отдельно от этих двух категорий существуют еще и «подвиды» готов, некоторые из которых возникли как последствие слияния двух субкультур. Например, панк-готы. Внешним видом они напоминают обычных панков в черной одежде: ирокезы, рваные джинсы, кожаные куртки, грубые металлические украшения.

Более традиционно выглядят антикварные готы (Antiquity Goth, смешное название, не правда ли?). В их имидже ключевым является стиль определенной исторической эпохи (викторианской, ренессанса, романтизма). Поведение бывает нарочито вежливым, словно у средневековых аристократов.

Кибер-готы (CyberGoth) выглядят вовсе удивительно. Они – самый необычный и самый новый вид готов, смесь кибер-панка и готической культуры. Внешность – очки «кислотных» цветов, контактные линзы, придающие глазу как можно менее естественный цвет. На голове странные хаотические прически. Волосы покрашены во все те же «кислотные» цвета.

Напоследок стоило бы упомянуть еще не менее интересных готов-вампиров (Vampyre Goth), фетиш-готов (FetishGoth), простых Jeans'n'T-shirt Goth, любителей вестернов Western Goth и устрашающих Tribal Goth, но не в этой статье. Ждите продолжения…

В предыдущей части этой статьи (советую прочитать, чтобы понять, о чем пойдет речь) вы познакомились с такими разновидностями готов, как антикварные готы (Antiquity Goth), панк-готы (дарк-панки) и кибер-готы (CyberGoth), а также поняли (надеюсь), в чем отличия между серьезными Mopey Goths и звездами вечеринок Perky Goth. В этой статье вы ознакомитесь с самыми редко встречающимися видами готов, но, тем не менее, самыми интересными.

Многие готы выбирают для себя так называемый андрогинный стиль. Андрогинная внешность обозначает бесполость, то есть, встретив на улице гота, тяготеющего к вышеупомянутой эстетике, вы вряд ли сразу определите, кто перед вами: мужчина или женщина. Готы этого образца надевают юбки, сетчатые кофты, корсеты независимо от пола. В одежде встречаются латекс и винил. Очень активно используются косметические средства, в частности для того, чтобы скрыть признаки принадлежности к какому-либо полу и создать образ чего-то среднего между мужчиной и женщиной.

Corporate Slave Goth - стиль готов, работающих в компаниях, где принято одеваться по определенным правилам. Им приходится совмещать dress code компании с готическим стилем. Для девушек это, например, черные длинные юбки в сочетании с кружевной рубашкой, или строгие черные платья. Парни используют единственный возможный вариант - черный деловой костюм. Украшений и аксессуаров почти нет. Обувь тоже привычная - обычные ботинки. Прическа в зависимости от правил компании.

GlitterGoth (FairyGoth) - довольно необычный стиль, присущий только девушкам. Его отличительная черта - сочетание самых разных цветов и элементов других стилей. В первоначальном виде FairyGoth пытались подражать феям, правда, теперь такое поведение почти не встречается. Одежда - разноцветные колготки, топы и юбки, чаще всего ярких цветов, которые неприемлемы для готов других стилей, хотя черный цвет также нередко встречается. Впрочем, яркая цветовая гамма используется и в прическах и даже в обуви. Мейк-ап в стиле 60-х.

Western Goth - стиль, порожденный группой Fields of the Nephilim. Из одежды - кожаные «ковбойские» штаны, джинсы, кожаные куртки, футболки Fields of the Nephilim, шляпы. Излюбленная обувь, как несложно догадаться, ковбойские сапоги или чопперы. Волосы длинные, естественных цветов.

Излюбленный «атрибут» Tribal Goth - пирсинг. Что касается одежды, они тоже оригинальны - используются самые разные материалы, но в общей сложности должно получиться что-то очень необычное и устрашающее. Обувь - combat boots. Иногда волосы покрашены в неестественные цвета. Из украшений более всего распространены серебряные или металлические цепи.

Существует также стиль Jeans'n'T-shirt Goth. Готы, принадлежащие к нему, не выделяются особым внешним видом и практически неотличимы от обычных людей.

Вот и все на сегодня. Ждите продолжения на тему готики и других субкультур.

Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

К сожалению (а может и к счастью), после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

Mopey Goths – полная противоположность Perky Goth – они представляют собой готичную субкультуру в первичном виде. Замкнутые, депрессивные (иногда даже слишком), увлеченные одиночеством. Для них готика – это вся жизнь.

Mopey Goths и Perky Goth являют собою две крайности, большинство современных готов занимают место где-то посередине, только немного склоняясь в какую-то сторону.
Отдельно от этих двух категорий существуют еще и «подвиды» готов, некоторые из которых возникли как последствие слияния двух субкультур. Например, панк-готы. Внешним видом они напоминают обычных панков в черной одежде: ирокезы, рваные джинсы, кожаные куртки, грубые металлические украшения.

Более традиционно выглядят антикварные готы (Antiquity Goth, смешное название, не правда ли?). В их имидже ключевым является стиль определенной исторической эпохи (викторианской, ренессанса, романтизма). Поведение бывает нарочито вежливым, словно у средневековых аристократов.

Кибер-готы (CyberGoth) выглядят вовсе удивительно. Они – самый необычный и самый новый вид готов, смесь кибер-панка и готической культуры. Внешность – очки «кислотных» цветов, контактные линзы, придающие глазу как можно менее естественный цвет. На голове странные хаотические прически. Волосы покрашены во все те же «кислотные» цвета.


Напоследок стоило бы упомянуть еще не менее интересных готов-вампиров (Vampyre Goth), фетиш-готов (FetishGoth), простых Jeans'n'T-shirt Goth, любителей вестернов Western Goth и устрашающих Tribal Goth, но не в этой статье. Ждите продолжения…
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon le'sangre
сообщение 18 Сентябрь 2010, 21:55
Сообщение #29


неофит
Группа: готы
Сообщений: 86
На портале:
3д 2ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 22 Август 2010, 08:00) *

Сам ты бесполезный.....кышшшшшш!!!!!

Во первых тема холиварная и обсуждалась не раз(в рамках данного форума может и не обсуждалась).
Во вторых Izuil ,будьте вежливы, чёрт вас побери.




Люди!.. блин, всё это хорошо, но если копи-пастом занимаетесь, указывайте первоисточник .
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 28 Сентябрь 2010, 20:47
Сообщение #30


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Зачем столько букаф? blink2.gif Всё эт и в сети можно было б найти)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Мёртвое Эго
сообщение 28 Сентябрь 2010, 20:50
Сообщение #31


тру
Группа: готы
Сообщений: 746
На портале:
21д 0ч 28м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Можно было бы просто ссылку кинуть, на худой конец... huh.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 29 Сентябрь 2010, 19:54
Сообщение #32


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Не все ж такие умные))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 22 Ноябрь 2010, 21:09
Сообщение #33


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Vos omnes estis sclavi miseri obscuritatis.Quo vaditis,nescitis...Ego dem anticipando horam meam specto.
Blackgoth,не один ты гениален!ха-ха-ха-ха,ххххе-хе-хе-хееееее!!!!!!!!!! evil.gif umnik.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 23 Ноябрь 2010, 17:42
Сообщение #34


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Ыыыыыыыы metal.gif
Вот как мне не всё равно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 24 Ноябрь 2010, 11:35
Сообщение #35


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 22 Ноябрь 2010, 21:09) *

Vos omnes estis sclavi miseri obscuritatis.Quo vaditis,nescitis...Ego dem anticipando horam meam specto.
Blackgoth,не один ты гениален!ха-ха-ха-ха,ххххе-хе-хе-хееееее!!!!!!!!!! evil.gif umnik.gif
biggrin.gif набор слов не переводимый даже в словоре латинском вот пробовал типа пишите правельно ошибок много не переводит словарь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 24 Ноябрь 2010, 13:41
Сообщение #36


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль





Цитата(BLACKGOTH @ 24 Ноябрь 2010, 11:35) *

biggrin.gif набор слов не переводимый даже в словоре латинском вот пробовал типа пишите правельно ошибок много не переводит словарь

товаристч,евто вы про мой пост?смею отметить что он сосотоит из наиболее употребительных и простых конструкций латинского языка...и яписал соотносясь с классической грамматикой и лексикой латыни.куо вадитис нескитис вообще часть пословицы-quis ambulat in tenebris nesit quo vadit-типа кто бродит в потемках не знает куда его кривая выведет...хотя по-моему это кто-то из древних умников так выразился.Касаемо ошибок,то они могут быть в построении предложения,не спорю,я иной раз для ОБЛЕГЧЕНИЯ понимания пишу слова в более свободном порядке,чем надо и стараюсь избегать оборотов типа accusativus cum infinitivo.А поиск в словаре слов в форме различных падежей,спряжений по временам и лицам тебя,уважаемый черногот,к успеху не приведет никогда,ибо в словарях пишут начальную форму. smile.gif
ну а если ты про свои письмена,то я тогда из еще раз перечитаю,общий смысл всегда можно понять,даже если это tilivilitium

Сообщение отредактировал Шкриля - 24 Ноябрь 2010, 13:42
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 24 Ноябрь 2010, 15:57
Сообщение #37


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



thumbsup.gif Готика это художественное восприятия окружающего мира я в гормонии с собой и миров в котором я существую он создан для меня я живу по гороскопу каждое движение меня под контролем
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
* molokono
сообщение 28 Ноябрь 2010, 02:24
Сообщение #38


неофит
Группа: Validating
Сообщений: 33
На портале:
0д 11ч 42м 47с

Моя галерея
Мой профиль



фе, дайте мне свежих веяний! )
вот новая версия например: готика - это такое сочетание букв, которое заставляет хомячков трепетать до боли в анусе, прямой кишке, почках и печени.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 28 Ноябрь 2010, 05:05
Сообщение #39


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(BLACKGOTH @ 24 Ноябрь 2010, 14:57) *

thumbsup.gif Готика это художественное восприятия окружающего мира я в гормонии с собой и миров в котором я существую он создан для меня я живу по гороскопу каждое движение меня под контролем

Насмешил...на костёр alucard.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Revenant
сообщение 12 Декабрь 2010, 22:19
Сообщение #40


неофит
Группа: готы
Сообщений: 18
На портале:
0д 5ч 43м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Что такое готика? - спросите вы. Я отвечу, исходя из временных континиумов:

Изображение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готика и электронная музыка 166 Night Bird 105,019 21 Апрель 2015, 12:20
Последний ответ: АГНАРА
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,340 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
Готика в Кирове 18 holocoder 24,961 16 Апрель 2013, 14:14
Последний ответ: RussianQuaker
Готика 90-х. 14 Йолен 14,733 16 Июнь 2012, 10:34
Последний ответ: mondeslicht
Кому Готика помогла обрести Любофф? 45 Ylla Lucida 32,911 6 Апрель 2012, 19:20
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU