Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Судьба, Фаталист?
Group Icon k0ldbl00d
сообщение 11 Июнь 2007, 22:47
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 455
На портале:
6д 22ч 52м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Верите ли вы в судьбу?
Верите ли вы в знаки, которые дает вам жизнь?
Мы сами хозяева своей жизни?
Всего ли вы добиваетесь сами, или в этом есть явление случая?

Довольно большая тема для дискуссий. И очень много других вопросов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(160 - 163)
Group Icon SephirothII
сообщение 21 Апрель 2012, 07:04
Сообщение #161


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Чуваки, правовое равенство это как раз корень всех зол, ибо вступает в конкретный диссонанс с реальностью. Получается что скажем бомж имеет те же права что и доктор наук, ну или там кандидаД biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
От эти розовые сопли и погубят европейскую цивилизацию, если вовремя не одумаются, пока не поздно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 21 Апрель 2012, 12:06
Сообщение #162


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 21 April 2012, 08:04) *

Чуваки, правовое равенство это как раз корень всех зол, ибо вступает в конкретный диссонанс с реальностью. Получается что скажем бомж имеет те же права что и доктор наук, ну или там кандидаД biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
От эти розовые сопли и погубят европейскую цивилизацию, если вовремя не одумаются, пока не поздно.

ну,полного равенства ведь и в праве нет.например,депутат и обычный чел неравноправны.мент и депутат,мент и обычный чел неравноправны.лица без гражданства данной страны, апатриды и граждане,как правило,неравноправны.но в равных условиях к ним должны применяться равные правовые нормы и принципы.эти условия могут быть выборны:например,равенство перед законом для всех граждан,но как я даже выше написал,с оговорками.статус человека все равно играет роль,но в каких-то более узких областях
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 21 Апрель 2012, 17:37
Сообщение #163


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 21 April 2012, 12:06) *

ну,полного равенства ведь и в праве нет

Фигня, когда дело касается выборов голос генерала или президента равен голосу бомжа. В итоге в правительстве сидят те, кто продвигает популистские темы популярные среди быдла и пенсионеров. Я какбе это имел в виду. То что депутат или там генерал больше имеет прав чем рядовой это очевидно. Это из другой оперы biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 24 Апрель 2012, 16:47
Сообщение #164


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 21 April 2012, 13:06) *

ну,полного равенства ведь и в праве нет.например,депутат и обычный чел неравноправны.мент и депутат,мент и обычный чел неравноправны.лица без гражданства данной страны, апатриды и граждане,как правило,неравноправны.но в равных условиях к ним должны применяться равные правовые нормы и принципы.эти условия могут быть выборны:например,равенство перед законом для всех граждан,но как я даже выше написал,с оговорками.статус человека все равно играет роль,но в каких-то более узких областях

и да и нет...

с одной стороны, правовое равенство не следует путать с правовой компетенцией... принцип равноправия относится к общепризнанным на международном уровне естественным правам и свободам человека и гражданина... правовая же компетенция обусловлена частной спецификой отдельных правоотношений...

с другой стороны, подойти к вопросу, например, о депутатской неприкосновенности можно иначе и сказать, что правовое неравенство de jure компенсируется правовым равенством de facto, что обусловливается особым должностным статусом депутата и его социально-политической ролью... депутат по своей профессии куда больше доярки подвержен шантажу, политическому давлению и провокациям на противоправные действия со стороны оппозиционных сил и криминальных элементов... но при этом доярке также не запрещено стать депутатом... таким образом, можно сказать, что принцип правового равенства действует в любом случае...

так-то, ёпт)

Сообщение отредактировал mondeslicht - 24 Апрель 2012, 17:00
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU