Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> the Wall/Стена, Фильм по одноимённому альбому Pink Floyd
Group Icon Fader
сообщение 21 Июнь 2009, 20:46
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Надо бы пообсуждать в отдельной теме этот великолепный фильм! У ПФ есть концептуальный альбом с таким названием. Его считают, если я ничего не путаю, одим из самых лучших альбомов этой команды и одним из самых продоваемых альбомов в принципе, что кажется мне странным, так как это совсем не похоже на явление массовой культуры. Фильм снят режесёром Аланом Паркером(Например он снял фильм "Птаха") и анимационную его часть рисовал Джеральд Скарф. Он наполовину анимационный. Сет-лист не совсем совпадает с альбомом. Очень мрачно, по-страшному реалистично, он ну просто бьёт башкой об землю своим реализмом и конкретикой, приближенностью ну прямо не просто к реальной жизни а вот к жизни того, кто это сейчас читает(Да-да, я о тебе говорю, к твоей жизни именно!). В нём много мрачных пугающих карикатур, чего только стоит их рисунок обнажённой женщины. Он очень абстрактен и говорить о его значении очень сложно. Бывают разные мнения на этот счёт. Если я правильно понял его, он о проблеме потери некой связи с окружающими людьми и о причинах фашизма(Достаточно чтения одного абзаца в ссылке для понимания, о чём я). Его психологическое воздействие очень мощно и мне кажется, что он имеет прямо таки лечебные свойства: он избавляет от идеи ухода от людей.

Здесь полно статей о нём, тексты песен и переводы:
http://pink-floyd.ru/albums/wall/
Нстоятельно советую смотреть его, глядя в тексты песен, например, с помощью субтитров.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 3)
Group Icon Fader
сообщение 22 Июнь 2009, 16:29
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати, вы могли видеть клип пинк флойдов на песню из этого альбома и фильма - Another Brick in the Wall (Part 2) в виде нарезки из этого фильма. Там ещё про школу. Должен заметить фильм и его остальные песни гораздо шизоидней выглядят и мрачней.

А вот кое-что из скриншотов:
Изображение
Изображение
Изображение
Фрейду бы фильм определённо понравился.

Сообщение отредактировал Fader - 22 Июнь 2009, 16:30
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 23 Июнь 2009, 04:09
Сообщение #3


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Смотрел раза 3.
С перерывами в год-полтора.
Конечно весьма концептуально. Для кого-то наверняка очень жизненно.
Абстрактный сюрреализм? Похоже.

Но меня он ничему научить не смог как-то. Не было внутреннего резонанса, хотя впечатление сильное, спору нет.

И музыка, да. Пинк Флойд уважаемы и прекрасны (местами).
Хотя лично для меня нет более мудрой, философской и проникающей в душу песни у них, чем High hopes, которая не отсюда вовсе.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 23 Июнь 2009, 09:42
Сообщение #4


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Смотрела, конечно. Один раз.
Понравилось, но больше не хочется equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU