Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Power Electronis, Noise, шум в своей красе)
Group Icon cosmit
сообщение 5 Ноябрь 2007, 12:06
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 89
На портале:
2д 2ч 45м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Предлагаю объединить все шумовые коллективы в данной теме и обсуждать здесь. Ведь их замечательных много и создавать на каждый их них свою тему не рационально…
Музыка, конечно, довольно специфическая и не являющаяся массовым продуктом. И именно она в последнее время находится в моих фаворитах.

«POWER ELECTRONICS» (вариант «HEAVY ELECTRONICS») возник в начале 80-х на обломках punk-культуры и первых «индустриальных» экспериментов. Вдохновляющим началом пионеров этого стиля была контркультура 70-х (более конкретно «хеппининги» и «bizzare records»), радикальные политические течения и вечный социо-экономический кризис. Но всегда есть скрытые, теневые стороны явлений, и праисторию «power electronics» можно увидеть в движениях «футуризма» и «дадаизма»…
…Первых адептов «power electronics» можно пересчитать по пальцам: отдельные композиции S.P.K., ранний MERZBOW и LUSTMORD, STREICHER, частично ESPLENDOR GEOMETRICO и, конечно же, WHITEHOUSE..."
Источник http://www.ohms.ru/

Не знаю: почему автор этих строк CODE_188 не назвал хоть одного имени упоминавшихся выше «футуристов» и «дадаистов»? Вот я бы упомянул трек 66-го года Pauline Oliveros - a little noise in the system… Сейчас то же самое можно услышать и от нынешних адептов PE.
Познакомился со стилем довольно метко: первым был Haus Arafna – Children of God, вторым Propergol – Renegade… Монстры!

Также впечатление произвели Sektion B и Genocide Organ. Ну, и в целом ряде команд можно нарыть свои бриллиантики: NOD, BDN, MZ.412, Leiche Rustikal, Stratvm Terror, Ex.Order, Grunt и др.
Кстати, о Con-Dom. Что-то меня не так порадовал Майкл Дандо, но вот его трек “I’m Human” слушал много-много раз:) Среди стены шума звучит реальный вопль David Lawson за несколько минут до его смерти в газовой камере…
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Lollipop
сообщение 12 Март 2008, 14:03
Сообщение #41


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



хммм... чо эт я не отметилс О_о

ну вощем NOISE UND POWERELECTRONIX >%E BOYS YEAH

подобно мастурбации в один момент и колыбельной в другой

музыка которая играет every fkng nite перед сном

правда больше нравица ток классего О_о даже ближе к industrial, но блин... все такое кавайное ^_^

на вечеринках скучновато малясь, но еси включают неформатный powernoise то можно и подрыгац...

noise мюзк заслужывает вообще отдельной обдрочки ^^

поэтому предлогаю PE выместить в отдельнойэ опсуждение - он достатачно самобытно хорош ^_^

/me кончает от одной мысли о powerelectronics
stoned by death.ind...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 12 Март 2008, 14:05
Сообщение #42


Гость
Цитата(Lollypop)
поэтому предлогаю PE выместить в отдельнойэ опсуждение - он достатачно самобытно хорош ^_^

Я вообще не понял, с какого перепугу в этой теме начали павернойз обсуждать, это совсем другое

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 12 Март 2008, 14:07
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 14 Март 2008, 16:22
Сообщение #43


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



я про электроникс -_-
нойз вообще несколько "никакое" отношение имеет к сабжу ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 14 Март 2008, 21:32
Сообщение #44


Гость
Не понял мысли. Павер электроникс и нойз - это одно и то же. А вот павернойз и паверэлектроникс отличаются так же, как синти и эбм
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 14 Март 2008, 23:26
Сообщение #45


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Kveldsulf солнышк я про это и говорил ;) просто убрал приставки power-

Most_Illusive_Fish как всегда со своим оригинальным взглядом на музыку О_О +2 продолжайте добавлять свежести в опсуждение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 14 Март 2008, 23:40
Сообщение #46


Гость
Цитата(Most_Illusive_Fish @ 14 марта 2008, 23:14) *

протестую

ну формально ты прав, но все-таки места пересечения power-noise и power-electronics есть.
Ммм, например Institut и вообще ранний ант-зен.
Там одновременно и ритмы были и "шершавые" слои. Это сейчас довольно четко отпочковалось.

Вон, Сатурна "нойзом" считают чуть-чуть перегруженный TBM, хотя между greyhound и noisex есть таки разница

Это наверное взгляды с разных сторон
ритмик нойз - это перегруженное электро
или же повер-электроника с ритмом.
Второе както более кошерно на мой взгляд.

Да. Всё так. Но и синти с эбмом пересекаются biggrin.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon saturne
сообщение 15 Март 2008, 00:01
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 524
На портале:
20д 22ч 35м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 15 марта 2008, 01:14) *



Вон, Сатурна "нойзом" считают чуть-чуть перегруженный TBM, хотя между greyhound и noisex есть таки разница

когда я технобади нойзом называла? О.о
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon saturne
сообщение 15 Март 2008, 02:36
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 524
На портале:
20д 22ч 35м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 15 марта 2008, 04:18) *

Ну как-то давно мы беседовали после твоего микса или во время, в общем
я от тебя слышал слово "нойзец" в отношении игравшей музыки.
Да в общем-то и не только от тебя. Config.sys почему-то относят к ритмик-нойз, почему - мне непонятно. Xotox ещё и всё что похоже.

Клубная культура вас развратила ]:->

если я употребила в отношении "Xotox и всего что похоже" слово нойз, то зна4ит тупо не добавила приставо4ку павер-.
каюсь, грешен.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 15 Март 2008, 03:44
Сообщение #49


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



+1 яне

Most_Illusive_Fish чо немцы делают?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 15 Март 2008, 08:34
Сообщение #50


Гость
Не, ну ТБМ-таки вышел из ритмик нойза, и обычно и есть комбинация техно и ритмик нойза. Config.sys павернойзом считают, потому что это павернойз. А в Heathen Harvest вообще фигурирует термин rhythmic industrial - очень хороший, по моему.

Никогда не был труЪ индустриальщиком, поэтому мне все эти холивары "танцевальное vs нетанцевальное" непонятны. Не только мне, кстати. Вот что, под Winterkaelte плясать нельзя? Не то, что можно, нужно.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 15 Март 2008, 14:50
Сообщение #51


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 15 марта 2008, 08:34) *
Никогда не был труЪ индустриальщиком, поэтому мне все эти холивары "танцевальное vs нетанцевальное" непонятны. Не только мне, кстати. Вот что, под Winterkaelte плясать нельзя? Не то, что можно, нужно.


Это другой холивар, по-моему - "музыка, выросшая из авангардно-нойзовых экспериментов восьмидесятых" vs "музыка, возникшая вследствие постепенного удолбёживания даркэлектро". Две разные музыки, и, согласен, дело не в том, какая из них танцевальная а какая нет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 15 Март 2008, 15:20
Сообщение #52


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



sss угу ;)
степаша уже ответил. эти config.sys

Kveldsulf ну кстати да )) industrial - музка очень на любителя
ну пьюристов всида будут нубы бесить - эт понятно

кстати мне вот как любителю тоже непонятна бесконеченая тенденция называть все направо и налево индастриалом О_о кстате принцип непонятен походу мне одному - разъясните >_<

п-нойз одно время носил ярлык distorted beat m. который был сменен более симпотичным powernoise equal.gif но предыдущее нозвание както приятнее более полно выражало всю суть ^^

так понудели и хватит equal.gif
power electronics хорошая музыка (я не оффтоплю ^^)

кстате... power electronics хронологически оказываеца близким к классическу инд-у О_о
эксперименты -_-

слушайте габбу вообще

Сообщение отредактировал Lollipop - 15 Март 2008, 15:22
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 15 Март 2008, 16:14
Сообщение #53


Гость
Цитата(distortion @ 15 марта 2008, 14:50) *

Это другой холивар, по-моему - "музыка, выросшая из авангардно-нойзовых экспериментов восьмидесятых" vs "музыка, возникшая вследствие постепенного удолбёживания даркэлектро". Две разные музыки, и, согласен, дело не в том, какая из них танцевальная а какая нет.

Те же яйца, только в профиль. Я пару лет назад говорил, что павернойз даркэлектру сменит, никто меня не слушал. Да, и говорил, что его ругать начнут.

Ничего плохого в S.A.M., Soman, Punch. Inc, Moctan, S.K.E.T. не вижу, даркэлектры в них - тоже. По тому же пути Imminent, Synapscape, Asche и Hypnoskull идут, в общем-то. Как ни крути, павернойз - это такое дисторшированное техно, в отдельных случаях драмнбасс и брейккор, и никакое дрочение на авангардную элитность этого обстоятельства не изменит.

Цитата
слушайте габбу вообще

А, это такая музыка, для сведения которой надо до четырех... пардон, до двух уметь считать? Нет, спасибо, сами слушайте.

Создайте уже топик про павернойз кто-нибудь, не знаю, что писать в шапке

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 15 Март 2008, 16:18
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 15 Март 2008, 16:52
Сообщение #54


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 15 марта 2008, 16:14) *

Те же яйца, только в профиль. Я пару лет назад говорил, что павернойз даркэлектру сменит, никто меня не слушал. Да, и говорил, что его ругать начнут.

Ничего плохого в S.A.M., Soman, Punch. Inc, Moctan, S.K.E.T. не вижу, даркэлектры в них - тоже. По тому же пути Imminent, Synapscape, Asche и Hypnoskull идут, в общем-то. Как ни крути, павернойз - это такое дисторшированное техно, в отдельных случаях драмнбасс и брейккор

К счастью, нет. Упоминавшийся ранний ант-зен тому яркий пример. Не надо к ритмик-нойзу относиться так же, как Каунт относится к фьючепопу. :)
Даркэлектра - это про ТБМ и ксотоксоподобное. ТБМ, кстати, как продолжение даркэлектро довольно интересен, но сейчас абсолютно однообразен, как и само даркэлектро. Комбикорм некоторое время звучал свежо и ново.

Габба - это сила, да. "За пять минут почувствуй себя овощем." :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 15 Март 2008, 17:09
Сообщение #55


Гость
Да я и к фьючерпопу отношусь как к результату творчества музыкантов, вкладывавших в музыку идеи и чувства. В отличии от Каунта. Не всегда оно так, конечно, но в большинстве случаев. Ну а ругание павернойза свелось к тому, что его часть определили как часть даркэлектрового тренда, что чушь, естественно
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon cosmit
сообщение 18 Март 2008, 13:47
Сообщение #56


неофит
Группа: готы
Сообщений: 89
На портале:
2д 2ч 45м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 14 марта 2008, 23:32) *

Не понял мысли. Павер электроникс и нойз - это одно и то же. А вот павернойз и паверэлектроникс отличаются так же, как синти и эбм


Точнее б было назвать PE - разновидностью нойза, нежели ставить между ними знак равенства.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 18 Март 2008, 14:42
Сообщение #57


Гость
Ну да, но как ни крути, в сравнении с ритмичным шумом разница невелика. Хотя, классификация - дело неблагодарное
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 18 Март 2008, 23:29
Сообщение #58


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 15 марта 2008, 17:09) *
Ну а ругание павернойза свелось к тому, что его часть определили как часть даркэлектрового тренда, что чушь, естественно.


Я, кстати, говорил, что тренд это хороший, свежая струя в даркэлектро в своё время была. Но его долвольно быстро оприходовали и заклишировали.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 19 Март 2008, 02:31
Сообщение #59


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Для меня:
1) Банальность - Feindflug, изначально Combichrist. Ещё котирую S.A.M. Вроде всё, да.
2) Stahlfrequenz, Noisuf-X, больше не вспомню, т.к. и по именам не знаю. Но судя по репертуару готоплясок, их полно. Кроме того, подобные треки частенько встречаю в виде ремиксов к даркэлектро-группам.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 19 Март 2008, 02:51
Сообщение #60


Гость
Цитата(distortion @ 18 марта 2008, 23:29) *

Я, кстати, говорил, что тренд это хороший, свежая струя в даркэлектро в своё время была. Но его долвольно быстро оприходовали и заклишировали.

Отношения к даркэлектро оно только не имеет, вот в чем дело. Это новый тренд. То, что модно на танцполе.
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ELECTROBUNKER - Girl Power! - 12.08.09 - PlayCafe - Вход Свободный! 0 JanaDark 2,820 11 Август 2009, 12:38
Последний ответ: JanaDark
2 ноября 2008 :: Казань :: МОБИЛИЗАЦИЯ | RADICAL INDUSTRIAL RAVE | Power Noise + Industrial Hardcore + Dark Trance + DarkSide D'n'B 1 arcto 5,329 17 Октябрь 2008, 12:06
Последний ответ: arcto
21 сентября 2008 - SYNAPSCAPE (Germany / Power Noise) & JANADARK (Москва / TanzFront) в Казани! 2 arcto 5,886 26 Сентябрь 2008, 04:47
Последний ответ: arcto
19.09.08 - TANZFRONT - SYNAPSCAPE (Germany, power noise) 0 JanaDark 2,470 1 Сентябрь 2008, 17:16
Последний ответ: JanaDark
24 ноября - WINTERKALTE [power noise / Германия] в Казани! 6 arcto 6,159 14 Март 2008, 11:31
Последний ответ: arcto


 




© 2007-2017 GOTHS.RU