Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Selena, Broods of Walpurgisnacht
Group Icon Skellington
сообщение 2 Апрель 2008, 20:02
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



группа Selena:

Наталья Харламова - вокал;
Александр Ключников - гитара;
Дмитрий Майореску - ударные;
Илья Намовир - клавишные;
Сергей Галяев - бас-гитара.

Изображение

"...Название этого коллектива означает в древней мифологии богиню Луны. Мистична и дата образования коллектива: в ночь на 30 апреля на 1 мая отмечается Вальпургиева Ночь, и селениты собрались на репетиционной базе, чтобы ее отметить. Похоже, что шабаш ведьм на наших сопках в этот день был не хуже, чем в германских горах Гарца, и музыканты приняли решение творить в стиле, который пропитан депрессией и меланхолией – готику. До этого коллектив (только в другом составе и под другими именами) играл в таких стилях металла, как трэш и дум. На момент образования новой группы состав включал в себя гитариста и лидера коллектива Александра Ключникова, клавишника Илью Намовира, басиста Андрея Захаренко и двух бывших участников Rigor Mortis – Нурбека Каменова, в новой группе представшего в новом ампулуа вокалиста, и Дмитрия Майореску, одного из лучших ударников в городе. В сентябре произошли некоторые изменения: видимо, вспомнив известный сетевой прикол о том, что «готический альбом (в нашем случае - группа) без женского вокала – это все равно как выпить и не закусить», в Selena пригласили Наталью Харламову. Андрей покидает состав группы, а Нурбек становится басистом. На вопрос о том, как удалось найти вокалистку, лидер коллектива Александр отвечает, что это заслуга его двоюродной сестры, тезки новой вокалистки, с которой Наталья вместе учиться. Вокалистка Наташа музыкальную школу не заканчивала, а просто пела с детства назло всяким мнениям, утверждавшим, что у нее нет ни голоса, ни слуха. Из женских вокалов в готическом металле ее привлекают голоса Тарьи Турунен из Nightwish и Шарон Дэн Адель из Within Temptation.

А теперь более подробно охарактеризуем музыку коллектива, а также его лирическую концепцию, ведь готика в этом смысле направление разнообразное. По музыкальной линии это является попыткой совмещения тяжелой металлической основы и современной массовой готики: думовые гитарные партии (сам гитарист – большой поклонник My Dying Bride), мелодичные партии басиста, ночные увертюры, на-гора выдаваемые клавишником, а также немного шустрые ритмы ударника, чем-то напоминающие итальянцев Lacuna Coil. И, конечно же, нельзя не отметить хорошее сопрано вокалистки, немного напоминающее Theatre Of Tragedy (если быть точнее, то первые два альбома этой группы).

Лирическая концепция держится в этом же ключе: тексты для песен музыканты пишут на английском языке. Авторство первых трех текстов принадлежит басисту, но на данный момент автором лирики является вокалистка. Творческий процесс тоже весьма готичен: как говорит Наташа, стихи она пишет в очень депрессивном состоянии, потом переводит их на английский, что, по ее словам, «получается очень долго». Говоря о лирике, можно отметить, что в ней отражены как и любовные, так и мотивы одиночества и безысходности в манере рассказа различных историй, не лишенных определенного налета мистики. В первом случае можно привести в пример следующие стихи: «В полночь встретиться готов я с тобой/Дабы открыть свои чувства, открыться душой!/Коль увидеть ты хочешь полный отпад/Возьми меня за руку/пойдём со мной в ад!» («Прогуливающиеся в полуночи»). Во втором случае – строчку «От ветра падаю я на колени/И мысль бьется лишь одна:/И от кого мне ждать спасения?/ Ведь никому я не нужна..» («Сон или явь?»).

На вопрос, придерживаются ли музыканты готического мировоззрения, селениты отвечают по-разному. Для гитариста Александра готика – это все, и только в ней он себя и видит. Свое готическое мировоззрение он отражает в картинах, в которых, по его словам, «все мрачное, черное. Посмотришь на них, и жить неохота». Сам он является дипломированным художником. Клавишник Илья утверждает, что он гот только на сцене, а ударнику Дмитрию нравится готическая музыка, но по жизни готом он себя не ощущает. Несмотря на это, каждый из музыкантов вносит свой вклад в развитие коллектива. Именно в этом составе группа впервые дебютировала на рок-фестивале в городе Щучинске, состоявшемся 6 октября. Помимо музыки, есть у участников коллектива и другие дела и заботы: Нурбек, Илья и Наташа еще учатся, а работа Дмитрия и Александра связана с музыкальной техникой.

Несмотря на то, что практически все участники группы являются самоучками, вместе звучат они весьма хорошо. Как говорят сами музыканты, поначалу они туго понимали друг друга, но теперь, когда уже более-менее сыгрались, «от песен к песням становится все легче». «Сложно, но интересно», - отмечает Александр Ключников..."

Сайт группы http://selena.litehosting.ru/

Сообщение отредактировал Skellington - 2 Апрель 2008, 20:09
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 10)
Group Icon Skellington
сообщение 6 Май 2008, 21:30
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Голосуйте за нашу дэмо-песню на www.rockgeroy.ru
Ссылка: http://www.rockgeroy.ru/view/groups/10518.html

Сообщение отредактировал Skellington - 6 Май 2008, 21:31
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Skellington
сообщение 26 Август 2008, 22:54
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

За последние несколько месяцев в группе Selena произошли некоторые изменения:

1. В группу вернулся бас-гитарист Нурбек Каменов, т.е. ваш покорный слуга Skellington, то бишь я biggrin.gif

2. Группа дала 2 выступления в г. Петропавловск

3. Завершается работа над дебютным EP "Overcast Memories", включающий в себя 5 песен. И где-то ориентировачно в сентябре альбом уже должен выйти в свет.

4. Касательно пункта 3 ещё не значит, что в творчестве группы всего лишь 5 песен biggrin.gif их больше, и сейчас происходят небольшие изменения в направлении группы, в лучшую сторону надеемся smile.gif

5. И завершу всё тем, что сайта у группы нет down.gif

Но вы можете найти нас в контакте
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Freyja
сообщение 19 Сентябрь 2008, 17:33
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 0ч 40м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Skellington @ 27 Август 2008, 01:54) *


5. И завершу всё тем, что сайта у группы нет down.gif

Но вы можете найти нас в контакте


У нашей группы появился официальный сайт - http://selena.ucoz.com/index/0-14
Добро пожаловать!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Skellington
сообщение 26 Октябрь 2008, 12:35
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

Недавно завершилась запись Demo-альбома группы Selena. Скачать дебютник вы можете здесь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Skellington
сообщение 27 Октябрь 2008, 09:01
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



ВСЕ НА СООБЩЕСТВО ГРУППЫ SELENAВАМ СЮДЫ
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Skellington
сообщение 20 Февраль 2009, 20:19
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



22 января 2009 года группа Selena прекратила своё существование. Второй альбом будет завершён и выпущен ближе к середине лета 2009-го.

Сообщение отредактировал Skellington - 20 Февраль 2009, 20:20
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jia Lynn
сообщение 1 Июнь 2009, 22:45
Сообщение #8


неофит
Группа: готы
Сообщений: 52
На портале:
4д 8ч 12м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Ой, ё!!!!!!! Вы уже и здесь?! Замечательная группа!!! и не только потому что родные..... а просто! вот была единственная готик-группа в Кокшетау... а теперь нет.... так я и не смогла посмотреть на вас вживую..... жаль.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Skellington
сообщение 1 Август 2009, 08:12
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 94
На портале:
0д 9ч 50м 46с

Моя галерея
Мой профиль



посмертно вышел второй альбом группы Selena "Repentance"

качать ЗДЕСЬ
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 1 Август 2009, 17:02
Сообщение #10


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Клева!Поздравляю!
Но всеравно готов нет в казахстане smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon APXAHGEL
сообщение 5 Ноябрь 2009, 01:05
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 372
На портале:
4д 18ч 46м 1с

Моя галерея
Мой профиль



кито сказалъ?
я 17 готов по всему Казахстану насчитал

Сообщение отредактировал APXAHGEL - 5 Ноябрь 2009, 01:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU