Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Цитаты, Любимые высказывания
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 19 Август 2007, 22:28
Сообщение #1


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Выкладывайте ваши любимые цитаты.
Не забывайте подписывать автора или источник.

Одна из моих любимых:
"А на небе только и разговоров, что о море, да о закате." к/ф "Достучаться до небес"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon мигрень
сообщение 9 Март 2008, 12:55
Сообщение #61


неофит
Группа: готы
Сообщений: 33
На портале:
7д 6ч 26м 23с

Моя галерея
Мой профиль



"Как ты думаешь, почему культура развивается? Люди могут вынести многое, но есть одна вещь, которая для них нестерпима. Скука. Она убийственна для животного под названием человек. Она - двигатель прогресса. Люди должны прогрессировать только для того, чтобы не умереть от скуки." - Кодзи Судзуки "Мир Звонка"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon -ФАУСТ-
сообщение 12 Март 2008, 14:18
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 88
На портале:
1д 7ч 14м 48с

Моя галерея
Мой профиль



"Границ нет, есть лиш препядствия.
Свобода - место пребывания силы.
Перед тем как летать, научись приземляться." Основные постулаты паркура.

«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.
Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.
Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.
Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.» Сознание трейсера



User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Суд
сообщение 12 Март 2008, 16:23
Сообщение #63


неофит
Группа: готы
Сообщений: 83
На портале:
3д 2ч 22м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Смерть - это болезнь человечества. И я его вылечу. (Фонтан)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Серая
сообщение 21 Март 2008, 19:08
Сообщение #64


неофит
Группа: готы
Сообщений: 65
На портале:
1д 8ч 29м 57с

Моя галерея
Мой профиль



"мой Христос, враждебен твоему Христу" к/ф "Мертвец"

"одни только дети знают,чего ищут", "пожалуйста... нарисуй мне барашка!" -"Маленький принц"

"Так вообще Ночь незаметно наступает... Ночью прям какая-то вина особенная" - к\ф "Небо. Самолёт . Девушка."

" О, женщины, вам имя вероломство!"- Гамлет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vedma Izada
сообщение 22 Март 2008, 01:59
Сообщение #65


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
2д 14ч 55м 28с

Моя галерея
Мой профиль



"Хоть и иду я долиной смерти,
Да не убоюсь я зла.
Ибо я самая злобная сволочь
В этой долине..."

Ну, это почти про меня...

Сообщение отредактировал Vedma Izada - 22 Март 2008, 03:00
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 22 Март 2008, 12:41
Сообщение #66


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Vedma Izada @ 22 марта 2008, 01:59) *

"Хоть и иду я долиной смерти,
Да не убоюсь я зла.
Ибо я самая злобная сволочь
В этой долине..."

Ну, это почти про меня...

Жезл Твой, и палица Твоя, та мя утешаста...
Есть и по злобнее тебя smile.gif

Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без правды Им же тайно
На печаль осуждена.

Сам я своенравной властью
Зло из тёмных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.

Вспомнись мне, Забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум -
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светлый ум.

м-т Филорет ( Дроздов ).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Trogdin
сообщение 22 Март 2008, 14:53
Сообщение #67


неофит
Группа: готы
Сообщений: 145
На портале:
5д 20ч 4м 57с

Моя галерея
Мой профиль



"Мёртвый друг не придаст." (с)WC3 Некромант.

"Если голова болит, значит она ещё есть." (с)WC3 Мерзость.

"Мертвые не потеют." (с)х.з.

"Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды." (с)WC3 Бугай

"Мечтают ли орки об электро свиньях?." (с)WC3 Шаман какой то...

"Люди всегда щитают себя центром вселенной. Поверь мне, это не так." (с)WC3 Ловец духов.

"Гоблин птица гордая - пока не пнёшь не полетит." (с)WC3 Мастер теней.

"Нам нужен мир. Желательно весь!" (с)WC3 Повелитель ужаса.

"Размер молота не имеет значения. Главное - умение попасть по шляпке." (с)WC3 Чувак на грифоне.

"Гномы это бороды с ногами. Злобные, промоченные пивом бороды с ногами!" (с) Оверлорд - мастер прихвостней что ли..

"Не всё то золото, что плохо лежит." (с)WC3 Урка какой то.

Сообщение отредактировал Trogdin - 22 Март 2008, 15:31
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kylibik
сообщение 22 Март 2008, 18:02
Сообщение #68


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 12ч 44м 45с

Моя галерея
Мой профиль



"Смерть одно человека - это смерть, а смерь миллионов - это просто статистика" - Эрих Мария Ремарк
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 25 Март 2008, 01:09
Сообщение #69


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



"Если бы это было наоборот - оно бы так было. Но ситуация налицо." © RoyalPaladin.

equal.gif))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vedma Izada
сообщение 26 Март 2008, 00:36
Сообщение #70


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
2д 14ч 55м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Ученье - свет,только этот или тот???

Мгновение бесконечности,есть человеческая жизнь...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Суд
сообщение 26 Март 2008, 13:52
Сообщение #71


неофит
Группа: готы
Сообщений: 83
На портале:
3д 2ч 22м 43с

Моя галерея
Мой профиль



"На тупые вопросы я не отвечаю, я их задаю"
"А если я тоже хочу в плен?Чего мне надо отстегнуть и снять, чтобы мне была сохранена жизнь?"
" - Тебе нужны неприятности?
- А что, есть лишние?"
"Кто нервничает? Я? я не нервничаю, я психую!"
"Хочешь на колени к тебе встану?"
"Если через 10 минут народец не перестанет валить, я возьму пулемент и пойду на улицу узнавать, кто последний!"(Улита)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sAm
сообщение 1 Апрель 2008, 18:30
Сообщение #72


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 0ч 35м 16с

Моя галерея
Мой профиль



"sit tibi terra levis"
латынь
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ice_Chimaera
сообщение 30 Апрель 2008, 21:37
Сообщение #73


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
1д 1ч 28м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Хочу прожить свою жизнь так, чтобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы!(точно не помню но помоему это Островский)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ice_Chimaera
сообщение 30 Апрель 2008, 21:37
Сообщение #74


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
1д 1ч 28м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Хочу прожить свою жизнь так, чтобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы!(точно не помню но помоему это Островский)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 2 Май 2008, 12:51
Сообщение #75


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль




"Не трудно придумать зеленое солнце, трудно придумать мир, в котором оно естественно" (с)

вроде Толкиен это сказал.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon !Fl1nt
сообщение 10 Май 2008, 18:44
Сообщение #76


неофит
Группа: готы
Сообщений: 4
На портале:
0д 1ч 25м 38с

Моя галерея
Мой профиль



"Если ты сможешь определить миф от человека, то увидишь, где мы все скоро окажемся…" ©
"Иисус Христос Суперзвезда", 1971.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon лео
сообщение 10 Май 2008, 22:42
Сообщение #77


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 288
На портале:
15д 22ч 44м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Можешь засунуть себе в задницу перо, но от этого ты не станешь павлином. Чак Паланик.

Сообщение отредактировал лео - 10 Май 2008, 22:43
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon B-movie scream Queen
сообщение 12 Май 2008, 13:56
Сообщение #78


неофит
Группа: готы
Сообщений: 16
На портале:
0д 4ч 32м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Esto quod esse videris (лат) Ты должен быть тем, кем ты кажешься
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 13 Май 2008, 07:31
Сообщение #79


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



"– Понимаешь, золото, – тяжело вздыхает Али, – любой из нас имеет право на ошибку. Любой. Это нормально, понимаешь?! Но если за тобой косяк, то твой долг попытаться его исправить. Хотя бы просто попытаться, а там как получится. О результате тут никто не говорит, всем понятно, что не все в этой жизни возможно. Но хотя бы что-то попытаться сделать ты просто обязан. А уйти и начать себя жалеть или там винить, головой о стенки биться – это как раз легче всего. Но это – и есть трусость и слабость, а они в нашем мире – не прощаемы. Такой вот мир. Тревожный и непростой. Но мы сами его выбирали, сами строили, самим тут и жить приходится. Вот так, без соплей…
Инга кивает.
– Я, – говорит, – кажется, тебя понимаю, Глеб. И Гарри тоже понимаю. Вполне. Хоть и логика у вас какая-то… ну… не очень человеческая…
– А кто, – поправляет очки и посылает в рот очередную порцию водки мой главный редактор, – тебе вообще сказал, что мы – люди?! Вот, мы все, здесь присутствующие, да? Включая, кстати, и тебя, моя девочка. Если какому-нибудь нормальному среднему человеку со стороны рассказать, чем мы живем, какие проблемы для себя решаем, какие вопросы нас мучают, то у него просто крышу сорвет к неизвестной науке матери. А если он еще и догадается, как и что мы любим, как умеем ненавидеть, зачем насилуем свой мозг порошком и что в своей душе глушим лошадиными дозами алкоголя, то он, в лучшем случае, решит, что мы опасные сумасшедшие. Разве не так?!"

"– Ради чего, скажи, раз уж о тебе речь зашла, ты выходишь по ночам на эту чертову трассу, идешь в эту гонку, которая не принесет тебе ничего – ни славы, ни почета, ни титулов?! Ни-че-го!!! Вообще ничего, кроме, быть может, малой толики уважения в глазах таких же, по сути, отморозков, как ты сама. И не велика ли цена такой репутации с точки зрения элементарной прагматики? Так какого хрена ты раз за разом выезжаешь на старт, для чего рискуешь своей и чужими жизнями, а?! Для чего пересчитываешь и переписываешь этот отнюдь не позитивный список потенциальных покойников?!
Он задыхается, машет башкой, хлопает еще одну рюмку, снова машет башкой, закуривает, продолжает.
– Ты, красивая, обеспеченная баба, – затягивается, – у которой, в принципе, в этой жизни и так все имеется! Все!!! И – не только в материальном плане!!! С жиру что ли бесишься?! Нет, не так?! Да я знаю, знаю, что не так, успокойся!! Но это ты мне можешь объяснить и вон Глебу, хоть он каждый раз трясется от страха, что с тобой может что-то случиться, но он – поймет! И Мажору, и Даньке, и даже вон тому молодому человеку, которого я пока не имею чести знать, – ты сумеешь это объяснить! И мы – поймем!! Но поймем только потому, что мы – сами такие! А ты кому-нибудь другому попробуй все это растолкуй! Кому-нибудь в нашем с тобой мире постороннему. И он немедленно потребует твоей изоляции от своего общества! Глухой и полной! И, кстати, будет прав, по большому счету! Потому что ты для него опасна, подруга. Как и мы все, пусть и каждый немного по-своему. Даже я, хоть я из вас из всех самый социально адаптированный, так уж случилось. И не тем ты ему опасна, что по ночам выходишь на свою, непонятную для него, охоту, во время которой он может нечаянно пострадать. А уже самим фактом своего собственного существования. И от этого ни ты, ни мы все – ну никуда, блядь, уже не денемся, – понимаешь?! Даже голову в песок спрятать не получится! Потому как стоит только один раз неудачно наклониться – так сразу в задницу отымеют, это уже закон природы, не нами, увы, придуманный…"

"– Страшнее, чем смерть, – медленно выговаривает Депеш, – небытие. Даже то, относительное, в котором мы с вами сейчас уверенно располагаемся. Я об этом думал. А моя профессия предполагает точные формулировки. Пусть даже и неприятные. Ведь, в сущности, нас с вами нет. Мы никому, кроме нас самих, не нужны, и это даже не поколенческое. И не этническое. Мы, к примеру, не ходим на выборы – не потому, что не хотим участвовать в жизни нашей страны, а потому, что нам не с кем себя в этом зверинце идентифицировать. Для нас не пишут книг, не сочиняют песен, не снимают фильмов. Нас даже не учитывают в качестве аудитории при разработке рекламных кампаний. Вон, Али подтвердит. Правда, Али?
– Правда, – кивает Глеб. – Эта аудитория, к которой мы все принадлежим, не считается. Смысла нет. И инструментария. Слишком долго объяснять почему, мы не на лекции по рекламному маркетингу находимся. Но это правда, подтверждаю…
– Ну, так вот, – Депеш снимает очки и начинает их тщательно протирать специальной тряпочкой, – нас нет. И это при том, что нас – много. Много больше, чем нашему обществу бы хотелось, в общем и целом. Я имею дело с цифрами, поэтому хорошо это понимаю. Мы, конечно, приспосабливаемся к этой жизни, как можем, идем на самые немыслимые компромиссы, делаем карьеры, пробиваемся на сумасшедшие для любого нормального человека высоты. Находим себе отдушины: тот же футбол, рейсинг, кто-то, там, с парашютом прыгать начинает или на какую другую хрень потихоньку подсаживается. Но при этом мы, увы, достаточно умны, – и в этом наше проклятие, – для того чтобы понять, что даже наш околофутбол и Ингины гонки – это не более чем эрзац. Заменитель. Просто другого у нас нет, и все дела. А нам – нужно. Как минимум, что-то большее. Чему просто нет места в этом мире. И, похоже, что в ожидаемом будущем и не предвидится…"


(с) Дмитрий Лекух "Ангел за правым плечом"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kerri
сообщение 23 Май 2008, 14:37
Сообщение #80


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 1ч 23м 25с

Моя галерея
Мой профиль



"Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом... это лишь вопрос метода ..." (Б. Вербер "Империя ангелов")

Говорят, надежда умирает последней.
Нет. Последним умрешь ты сам. Надежда гибнет значительно раньше...
С.Мусафин

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU