Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ВегетАрианцЫ - что это такое?
Group Icon Зверобой
сообщение 9 Июнь 2006, 13:47
Сообщение #1


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль




Вот как-то на Новосибском портале пришлось поучавствовать в споре о вегеторианстве и духовности.
О духовности почти ничего - но как там "охаживали" мясо... Как вы считаете , может ли нормальный человек жить без мяса ? Почему вегеторы утверждают что отказавшись от мяса человек ,якобы, очищается не только физически но и духовно(!!!!!)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
31 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon Viccc
сообщение 31 Март 2009, 11:58
Сообщение #61


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 347
На портале:
0д 18ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Jenny @ 31 Март 2009, 12:57) *

Лучше нормальный, сочный кусок мяса.


Это само собой! up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 31 Март 2009, 11:59
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



зарплату еще не дали, жру тушонку с картошкой
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 31 Март 2009, 12:02
Сообщение #63


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



sick.gif А я голодаю...бедный бомжик...даже чай кончился...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 31 Март 2009, 12:03
Сообщение #64


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



а мама-папа чего??? не кормють???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 31 Март 2009, 12:05
Сообщение #65


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



неа...бросили меня...последний раз ела позавчера *хнык*
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 31 Март 2009, 12:56
Сообщение #66


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



я б здохло
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 31 Март 2009, 13:01
Сообщение #67


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



вот и я сдохну скоро...прощайте все...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 13:42
Сообщение #68


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Не надо :(
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 31 Март 2009, 14:35
Сообщение #69


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Тебе меня жалко?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 14:39
Сообщение #70


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Мне всех жалко. Тебя в том числе :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 31 Март 2009, 14:42
Сообщение #71


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Ну спасибо тебе, добрый человек! Если не сдохну, мы с тобой напьемся...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 1 Апрель 2009, 04:16
Сообщение #72


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(adelmy @ 30 Март 2009, 11:39) *

То, что я кого-то не люблю - это уже личные пристрастия и от питания они явно не зависят. Просто кто-то хочет семью и ораву спиногрызов, а меня это не прикалывает. Кстати, моя подруга вегетарианка, инструктор по йоге родила недавно полноценного и здорового ребенка.


как и миллионы мясоедов.

Цитата(adelmy @ 30 Март 2009, 11:39) *

И Diablo, как это моё существование пропагандирует мясоедство? Разьясните, пожалуйста!


Существование таких неадекватных вегетарианцев отпугивает людей от отказа есть мясо. А вдруг тоже крыша поедет? Страшно.
Вообще, имхо, все вегетарианцы, называющие себя такими - либо неудачники, которые хотят привлечь к себе внимание (я не ем мясо! я просвещенный и добродетельный, не убиваю зверей, а вы - быдло!) либо реально двинутые. Если человек просто не ест мяса, то и фиг бы с ним, это его личное дело, я вон майонез не люблю например. И совсем другое, когда он об этом публично заявляет, да еще и пропагандирует. Идиотизм полный выделять себя чуть ли не в отдельную ветку эволюции на основании одних гастрономических предпочтений, да еще и противопостовляться всему остальному миру. Тем более, что, если учеть медицинское определение нормы ("Наиболее часто встречающееся значение или диапазон значений параметра в данной популяции, проживающей на определённой территории, в данный конкретный момент времени, с учётом возраста, пола и расовой принадлежности." (с)), то это девиация или паталогия.
Может тоже организовать секту отщепенцев, не употребляющих в пищу майонез, а заменяющих его кетчупом, например? Кетчупианцы. А всех остальных презрительно называть майонезофаги.

Сообщение отредактировал Diablo - 1 Апрель 2009, 04:18
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon adelmy
сообщение 1 Апрель 2009, 11:07
Сообщение #73


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
1д 10ч 12м 51с

Моя галерея
Мой профиль




Ну, Diablo, вы тоже явно не в адеквате. Что ж так реагировать. Дали тему - я ответила. Между прочим, я здесь впервые так агрессивно откликнулась мясоедам. И я уже говорила, что никого не агитирую и не хожу по улице не ору, что кого-то не ем.

Просто все ответившие реагировали одинакого: " Вег-цы дураки, витамины только в мясе, и вообще я его люблю". Понимаете, мои многочисленные родственники реагировали так же. Я никого из вас, конечно, не видела. Но они почти все толстые обжоры с огромными животами, и мне просто смешно, когда они учат меня жить и, тем более, что есть. Надеялась, что кто-нибудь из форумчан задумается, а не станет орать: твои дети будут уродами, без мяса долго не проживешь.

Короче, не ем и ладно. А вот тема, по поводу секты забавная? Некоторые люди керосин пьют от рака, другие землю жуют для здоровья, железки всякие, стекла народ хавает. А они тогда кто?

thumbsup.gif up.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 1 Апрель 2009, 11:16
Сообщение #74


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



А они вообще пост-атомные мутанты оО землю жевать... слышал про какую-то тетку, которая муку в сыром виде хавала... тоже пипец. Все-таки, безграничен человеческий идиотизм.

А идея про кетчупианцев - это зачет up.gif жалко только сам я майонезофаг.

adelmy, а какой у тебя рацион, если не секрет? Что вот едят люди, чтобы прожить без мяса (рыбу наверное тоже нельзя?), всегда было любопытно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon adelmy
сообщение 1 Апрель 2009, 13:40
Сообщение #75


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
1д 10ч 12м 51с

Моя галерея
Мой профиль




Верно, рыбу я тоже не ем, но это еще потому, что живу на берегу Тихого Океана.

А в рационе ничего сверхъестественного нет: на завтрак каша (я её не варю, а запариваю на ночь), лучше всего что-нибудь из бобовых (люблю чечевицу) - там 24-45гр белка на 100гр; в обед овощи - любые в любом виде, но мне не нравятся всякие салаты-смеси; часа в 4 - сушеная морская капуста или отруби с чаем; вечером не кушаю, т.к. прихожу домой поздно. Из молочного: сыр, мороженое, кефир. Сладкое, к сожалению, люблю. Иногда сама что-нибудь готовлю, естественно, без яиц, сейчас много таких рецептов можно найти.

Кстати, грибы тоже люблю, они достаточно питательные, но тяжелые, поэтому их лучше употреблять в 1й половине дня. И обязательно все дополнительно принимайте витамины, что бы вы ни ели сейчас вся пища очень бедна ими. А женщинам особенно не хватает кальция и железа (сами знаете почему).

Не знаю, может кому-то так не сытно жить, но я, во-первых, девушка - мне много не надо, во-вторых, я быстро привыкла, может быть, потому что не зациклена на постоянном заполнении своего желудка. Мне еда нужна только для энергии. Мне больше наслаждения приносит спорт, книги Говарда Лавкравта и музыка Darkwave (Otto Dix - forever!).

bigsmile.gif metal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jenny
сообщение 1 Апрель 2009, 15:33
Сообщение #76


неофит
Группа: готы
Сообщений: 107
На портале:
9д 0ч 31м 40с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
А идея про кетчупианцев - это зачет жалко только сам я майонезофаг.

А я т то, и то...
Цитата
Просто все ответившие реагировали одинакого: " Вег-цы дураки, витамины только в мясе, и вообще я его люблю". Понимаете, мои многочисленные родственники реагировали так же. Я никого из вас, конечно, не видела. Но они почти все толстые обжоры с огромными животами, и мне просто смешно, когда они учат меня жить и, тем более, что есть. Надеялась, что кто-нибудь из форумчан задумается, а не станет орать: твои дети будут уродами, без мяса долго не проживешь.

Ну вегетерианство - личное дело каждого. Витамины есть и в овощах, это факт, но необходимый человеческому организму белок есть только в мясе, и его ничем нельзя заменить.
А на счет родственников...может они и пытаются учить тебя жить, а мы вот нет. И тут разве кто орал? Просто у тебя своя точка зрения, у мясоедов своя. А на счет детей: никто не говорит, что они родятся уродами, просто если они не будут получать белков и начнутся всякие проблемы - самая типичная анемия(знаю по личному опыту).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 2 Апрель 2009, 00:32
Сообщение #77


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Долой компромисы! Терпимость это дико скучно.

adelmy
Реагирую я так потому что это - интернет. Естественно в жизни вегетарианцам морду бить я не лезу. Тема вполне холиварная, значит можно не скромничать.

Объясни мне тогда почему ты не ешь мясо, рыбу, яйца. Вот просто назови адекватную причину. Я никогда не поверю, чтобы тебе был противен вкус ВСЕХ животных и рыб. Вариантов их приготовления миллионы - вкус можно получить практически любой из доступных для восприятия человеком. Вредно оно для организма не более, чем мучное(толстеют, например, именно от него и еще от сладкого, которое ты любишь). Предположим, тебе предлагают попробовать оригинальное блюдо из мяса, вкус которого ты не знаешь, здоровью твоему оно вред явно не нанесет - что тебя заставит от него отказаться? Животное, кстати, всё равно уже умерло, так что жалеть его чистой воды лицемерие. Полезности растений никто не оспаривает, их я тоже ем, поэтому можешь не расписывать как в них много всего.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 2 Апрель 2009, 01:03
Сообщение #78


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Diablo @ 2 Апрель 2009, 01:32) *

Предположим, тебе предлагают попробовать оригинальное блюдо из мяса, вкус которого ты не знаешь, здоровью твоему оно вред явно не нанесет - что тебя заставит от него отказаться? Животное, кстати, всё равно уже умерло, так что жалеть его чистой воды лицемерие. Полезности растений никто не оспаривает, их я тоже ем, поэтому можешь не расписывать как в них много всего.

Нее, тут я как раз идеологию понимаю.
Вот представь, что тебе предложили отведать человеческого мяса. Свеженькое такое, с витаминами, полезное (ты ведь знаешь, что оно лучше всего усваиваться будет?). Найдешь ли ты причины отказаться (если предположить, что никаких уголовных и административных последствий согласие не повлечет)? Ведь жалеть человека лицемерие, он тоже дохлый уже.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 2 Апрель 2009, 02:06
Сообщение #79


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Nyhabre
Не найду. Если в моем обществе нет наказания за канибаллизм, значит оно не считает это аморальным, значит - съем. Исторически доказано - такое тоже бывало.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 2 Апрель 2009, 02:18
Сообщение #80


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Хе-хе. Я тоже не найду (правда не заморачиваясь, что там думает общество - под отсутствием наказания подразумевал лишь, что либо не узнают, либо не смогут доказать, что причастен). Однако многие считают это абсолютно категорически недопустимым в силу аморальности такого поступка (или религиозных убеждений). То есть дело не в том, что они кого-то жалеют, а в том, что их коробит от одной мысли, что они будут есть мясо мертвого человека. С вегетарианцами ситуация та же, просто шире.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

31 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ВегетАрианцЫ - что это такое? 0 Зверобой 0 9 Июнь 2006, 13:58
Последний ответ: Viccc


 




© 2007-2017 GOTHS.RU