Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Куда сходить? Январь - Attrition + Purple Fog Side, Петербург,Казань,Е-бург,Новосибирск,Челны,Самара,Тольятти,Москв
Group Icon flop
сообщение 10 Декабрь 2007, 12:19
Сообщение #1


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Не знаешь какое мероприятие посетить в твоём городе?

В январе пройдет совместный тур британской легендарной группы Attrition (основатели стиля дарк-электроиндастриал) и самарской synth-gothic группы Purple Fog Side.

11.01 Петербург. Клуб "Revolution". Ул. Садовая. 28
17.01 Казань. Клуб "Жёлтая Кофта ". Ул. Маяковского. 24
19.01 Екатеринбург. РЦ "Антей" ул. Красноармейская. 10. (шестой этаж)
22.01 Новосибирск. Клуб "Капкан". Ул. Вахтангова. 5 "б"
24.01 Набережные Челны. Клуб "Гараж". Пр. Московский. КВЦ "Автозаводец"
25.01 Самара. Рок-бар "Подвал", Галактионовская, 46 отменён, всвязи с погодными условиями
26.01 Тольятти. Клуб "Generator". Ул. Борковская. 69 "а" отменён, всвязи с погодными условиями
27.01 Москва. Клуб "Дом". Большой Овчинниковский переулок. 24



об Attrition:

Боязнь отражений в зеркалах пустынного дома, опасения, перераждающиеся в электронное биение звуков захватывающее и чарующее действо – вот как можно охарактеризовать стиль звучания ATTRITION.

Эту группу вполне можно назвать пионерами dark electronics. ATTRITION образовались еще в далеком 1980-м году. За свою двадцатишестилетнюю историю группа выпустила 15 полноценных альбомов, шесть сборников, 14 синглов и EP, плюс участие на бесчисленных компиляциях и коллаборации с самыми разными исполнителями, такими как Die Form, Regenerator, Midnight Configuration, New Mind, Chris & Cosey, In The Nursery, Stromkern и многими другими. Все это время стилистика коллектива постоянно менялась. Широта музыкального спектра ATTRITION охватывает столь различные жанры как industrial, post-punk, experimental electronics, darkwave, ambient. И этот список можно продолжать бесконечно. Не зря музыка группы получала различные эпитеты: "punk Floyd" (Sounds), "плотные, агрессивные, минорные клавишные и мрачный, таинственный вокал" (Option), "слияние классических структур и minimal electronics" (Compulsion), "почти совершенный пример darkwave-ambient" (Rocksound), "мрачное атмосферное электро... путешествие через сумрачный дом зеркал" (Starvox). Их музыка - неописуемый сплав тьмы и света, будущего и прошлого, исследование неизведанных звуковых пейзажей, эклектичная смесь экспериментального и классического звучаний, электроники и акустики, мужчины и женщины.

В 90-х работы группы регулярно выходили на Project и Hyperium. Трэки ATTRITION соседствовали на компиляциях с работами таких имен как The Smiths, Siouxsie and The Banshees, Howard Jones, Chris & Cosey, Nina Hagen, Nurse With Wound, Coil, Portion Control, первыми группами американского лэйбла Projekt, Cabaret Voltaire, Throbbing Gristle, Einsturzende Neubauten. Семплы из трэков Attrition использовали в своих работах Black Tape For A Blue Girl, над концертным звуком которых работал Bowes. При этом творческая деятельность основателя и бессменного лидера группы Martin Bowes не ограничивалась лишь музыкой. В сфере его интересов журналистская и издательская деятельность, кино и инсталляции, живопись и скульптура, а так же преподавание на факультете музыкальных технологий в Coventry City College.

Изображение

За время своего существования группа объехала с концертами практически всю Европу и Северную Америку, отыграла практически на всех значимых фестивалях gothic и industrial направленности.

В разное время группа делила сцену с Test Department, Coil, Legendary Pink Dots, In The Nursery, Die Form, Sneaky Bat Machine, Narcissus Pool, Kirlian Camera, Black Tape For A Blue Girl, Meat Beat Manifesto, The Damage Manual, The Last Dance, VNV Nation, Thou Shalt Not, In Strict Confidence, Clan of Xymox, Cruxshadows, Wolfsheim, Peter Murphy, Voltaire, Unto Ashes, Covenant, Einsturzende Neubauten. А в 1994 их разогревали только начинавшие тогда Apoptygma Berzerk.

послушать Attrition:

http://www.attrition.co.uk/mp3s.htm

посмотреть видеоклип:

http://www.youtube.com/watch?v=Bj6kVrRj_Xs


о Purple Fog Side:

Purple Fog Side с уверенностью можно назвать одним из первопроходцев российского darkwave. На счету проекта 3 альбома, несколько синглов и ремиксов. Так получилось, что творчество PFS с самого начала нашло признание за рубежом, а потом уже в России. Единственный постоянный участник проекта Павел Золин (Джастиз) дал начало коллективу в 1996 году, записав несколько инструментальных треков и разместив их в интернет.

Какими бы ни были эксперименты, музыка несла одни и те же настроения - одиночество, отчаяние, стремление вырваться из порочного круга общественных догм. Основные мотивы PFS - сочетание меланхолии со звуковой агрессией, повествовательная глубина и чувственное восприятие на фоне эскапического душевного кризиса. Музыкальный почерк всегда сочетает в себе две жанровые основы - экспериментальное электро и яркие мелодические мотивы.

Изображение

В данный момент форма и идеи получили более простое и доступное воплощение, удачно пережив эпоху постмодернизма с присущей ему эклектикой, но при этом остались самобытными. Коллектив возвратился с альбомом "Could It Ever Be Expressed?", который вышел в 2007 году на лейбле Shadowplay.

Послушать Purple Fog Side:

песня "gone":

http://purplefog.darkside.ru/mp3/gone_premaster.mp3

песня "war in my head":

http://purplefog.darkside.ru/mp3/pfs-war_in_my_head.mp3
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 5)
Group Icon Gospozha
сообщение 15 Декабрь 2007, 19:21
Сообщение #2


госпожа
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 155
На портале:
5д 4ч 54м 36с

Моя галерея
Мой профиль




какое интересное сочетание групп, очень хотелось бы посетить.



Пасиб тебе, Flop, прям радуешь и радуешь публику
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lorian
сообщение 13 Январь 2008, 15:20
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 1м 47с

Моя галерея
Мой профиль



мда.... жаль, что в этот раз не Омске PFS((((
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Miranda Lo
сообщение 24 Январь 2008, 17:59
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 69
На портале:
6д 18ч 37м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Что-то мне кажется,что завтра они к нам не приедут....Метиоусловия...мать их... confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gospozha
сообщение 24 Январь 2008, 18:03
Сообщение #5


госпожа
Группа: редакция goths.ru
Сообщений: 155
На портале:
5д 4ч 54м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Miranda Lo @ 24 января 2008, 15:59) *

Что-то мне кажется,что завтра они к нам не приедут....Метиоусловия...мать их... confused.gif


все возможно, обидно будет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Miranda Lo
сообщение 24 Январь 2008, 18:19
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 69
На портале:
6д 18ч 37м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Gospozha @ 24 января 2008, 19:03) *

все возможно, обидно будет



а тааак хотелось посетить сиё мероприятие wallbash.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
И куда мир катиться? Товарищи! 18 Careless Soul 9,383 20 Апрель 2012, 21:12
Последний ответ: Шкриля
Куда сходить готу? 13 korovin-vasya 7,221 3 Ноябрь 2011, 15:30
Последний ответ: Chris_Wormwood
Куда пойти учиться? 0 redShark111 6,062 25 Июнь 2009, 07:07
Последний ответ: redShark111
куда пойти 3 Wolfgang 7,249 25 Апрель 2009, 23:38
Последний ответ: Slumber
куда пойти 0 Wolfgang 0 23 Апрель 2009, 23:45
Последний ответ: mr.White


 




© 2007-2017 GOTHS.RU