Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Основы Православия в школах, ваше мнение
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 26 Декабрь 2007, 23:31
Сообщение #1


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



С первого сентября 2009 года в российских школах появится предмет «Духовно-нравственное воспитание», в рамках которого будут преподавать «Основы православной культуры». Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.


-Надо ли это или нет?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Кай
сообщение 27 Декабрь 2007, 14:57
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
2д 9ч 29м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Православие это лишь один из языков которым говорят об истине. Ошибка в том что людям навязывают это. Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BHS
сообщение 27 Декабрь 2007, 15:07
Сообщение #22


тру
Группа: samara goth
Сообщений: 715
На портале:
27д 7ч 57м 38с

Моя галерея
Мой профиль



То что Церковь стремится попасть в школы, означает что другим путем завоевать симпатии молодежи они не стремятся. Только через репрессивную систему образования. Ну ничего, думаю, сами поймут, какую ошибку они сделали.:)

Сообщение отредактировал BHS - 27 Декабрь 2007, 15:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Декабрь 2007, 17:21
Сообщение #23


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Пусть увлекаюцо и религиями и эзотерическими учениями - я и сам люблю почитать скажем теософские или герметические книги - не вижу принципиального противоречия с православием - НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТИВНИК ТОТАЛИТАРНЫХ СЕКТ ! thumbsup.gif Говрорю это имея на то личные основания.
Хоть один человек, посещающий Церкву Божию лишился квартиры или попал в дурку, как это неоднократно было с жертвами преступных эзотерических лохотронщиков ? Последние - совершеннейшая мразь - ибо путем внушения и других техник порабощают волю людей и их обирает до ниточки. И кто как не дети попадают туда по большей части !
Деятельность тоталитарных сект признается противоправной, так как при осуществлении миссионерской деятельности, анонсировании своих мероприятий, рекламе и публичных выступлениях, а также при частных встречах со своими потенциальными адептами, лидеры и вербовщики тоталитарных сект нарушают право каждого человека на владение достоверной и полной информацией о той организации, членом которой ему предлагается стать, утаивается или искажается информация об истории и вероучении организации, биографии её основателей и лидеров. Периодическая печатная продукция сект, литература и другие носители информации, включая агитационные листовки и приглашения на мероприятия сектантов, часто содержат заведомо ложную информацию о религиозной или иной принадлежности организации, что также нарушает права гражданина РФ.

http://www.anticekta.ru/ smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon evil_in_2712
сообщение 27 Декабрь 2007, 17:26
Сообщение #24


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



Достаточный материал по христианству (и православию в том числе) давется в школьному курсе других дисциплин - истории, философии, МХК. Так что необходимости для школьников в ОПК - нет. Тем более что в школе прививается научная точка зрения, которой религия некоторым образом противоречит.
Пожалуй, подобный предмет можно было бы ввести факультативом в вузе (там народ постарше и на мир смотрит осмысленней), и чтобы препод был человек не_верующий - просто сухо излагающий факты и христианские догматы, иначе он будет необъективен.

а вообще, ясно, конечно, зачем его вводят еще в школах.)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 27 Декабрь 2007, 18:36
Сообщение #25


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 27 декабря 2007, 10:03) *

Угу, например какие-то не-человеческие дети выкладывают в сети видеоролики с сотового - с избиением школьных сотоварищей и даже девушек и прочие издевательства. mad.gif
Нада воспитывать начать в таком ключе - чтоб даже вы...здеть ничего лишнего никто не посмел ! Не только там правонарушения и наркотня. Ужесточить наказания за провинности и непослушание. thumbsup.gif Розги, розги и еще раз - розги ! cool.gif

Retranslator
Вот ты всё правильно пишешь, но не до конца.
Просто у меня мать в школе учителем работает, я сам в ней учился и даже иногда замещал мать и проводил вместо неё уроки.
Так вот, в любом классе есть изгои. Тут есть разные причины, по которым дети так или иначе не могут себя жёстко поставить в лице других. Поэтому их обижают и угнетают. А некоторые подонки - как ты правильно заметил - ещё и на камеру всё снимают.
Тут надо больше проводить политики среди слабаков, а не задир. Научить их держать удар.
Я рос полноценным ребёнком, в моём классе были откровенные слабаки, которых валтузили. Сперва и я подсмеивался над ними, но потом батя как-то раз заметил: "А приколи, сына, я бы тебя не доделал, и ты был бы похожим на одного из них?"
С тех пор я не смеюсь. Вообще. И иногда стараюсь заступаться за униженных и оскорблённых.
Вот.
И православие тут ничему не научит. Это школа жизни.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 27 Декабрь 2007, 18:42
Сообщение #26


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Большую часть моего детства я слушал расказы про Ленина, носил октябрятские звездочки, ходил с родителями на демонстрации и т.д., но вот коммунистического мировоззрения что-то у себя не наблюдаю.

Если родители боятся что их детям в школе будут забивать голову всякой чушью, то это проблема родителей, которые не могут нормально воспитывать детей и оставляют их воспитание школе.

И наконец, что на самом деле еще предолжил Алексий II:

Цитата
Он подчеркнул, что для тех, кто исповедует другие религии, следует ввести соответствующие предметы, а атеистам будет преподаваться курс "Основы нравственной этики".


В общем и так понятно что будет беспонтовая херня)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 27 Декабрь 2007, 18:48
Сообщение #27


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 27 декабря 2007, 20:36) *

Retranslator
Вот ты всё правильно пишешь, но не до конца.
Просто у меня мать в школе учителем работает, я сам в ней учился и даже иногда замещал мать и проводил вместо неё уроки.
Так вот, в любом классе есть изгои. Тут есть разные причины, по которым дети так или иначе не могут себя жёстко поставить в лице других. Поэтому их обижают и угнетают. А некоторые подонки - как ты правильно заметил - ещё и на камеру всё снимают.
Тут надо больше проводить политики среди слабаков, а не задир. Научить их держать удар.
Я рос полноценным ребёнком, в моём классе были откровенные слабаки, которых валтузили. Сперва и я подсмеивался над ними, но потом батя как-то раз заметил: "А приколи, сына, я бы тебя не доделал, и ты был бы похожим на одного из них?"
С тех пор я не смеюсь. Вообще. И иногда стараюсь заступаться за униженных и оскорблённых.
Вот.
И православие тут ничему не научит. Это школа жизни.


Согласен - вот тока гопотня как раз и ищет над кем поиздевацо среди неформалов - знаю не по наслышке. Ну а учение о Добре и Терпимости всеж должно как то нивелировать мерзкие тенденции в широком смысле.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Estelle de Triste
сообщение 27 Декабрь 2007, 18:50
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 50
На портале:
0д 9ч 7м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Считаю, что это не очень правильно. Ведь каждый может себе религию выбирать. А то, что хотят сделать-уже скрытое доминирование одной р. над другими. Я, правда, не изх России, но у нас вроде тоже что-то подобное намечается. Хм...Неужели церковь сама не может понять, что заставляя пятиклашек Библию читать, ничего хорошего не добьется?!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 27 Декабрь 2007, 19:07
Сообщение #29


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 27 декабря 2007, 18:48) *

Согласен - вот тока гопотня как раз и ищет над кем поиздевацо среди неформалов - знаю не по наслышке. Ну а учение о Добре и Терпимости всеж должно как то нивелировать мерзкие тенденции в широком смысле.

Гопота? Да совсем не обязательно.
Терпимость? Толерантность? Лживость! Я разочарован в толерантности.
Если кого-то ненавидишь, подойти и скажи: "Извини, но я тебя ненавижу".
Искренность! Не врать и не бояться!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TomEvil
сообщение 27 Декабрь 2007, 19:12
Сообщение #30


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 415
На портале:
34д 12ч 55м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Немного офф топ к разговору о школе.Почитал просто,что тут писали и хотел отметить,что мой школьный опыт показывает,что как раз те,кто на протяжении основного времени учебы в школе были в авторитете и всех били,к старшим классам и в дальнейшем весь авторитет потеряли и показали свою жизненною неподготовленность в отличие от тех,как раз,кто физической силой в свое время не отличался,а теперь бывшие обидчики ходят к ним на поклон.Я вообще считаю,что если ребенка бьют в школе,то это хорошо.Он очень быстро учится адаптироваться не с точки зрения тупой силы,а с точки срения социальной.Он намного лучше приспосабливается к жизни.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 27 Декабрь 2007, 19:19
Сообщение #31


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



TomEvil
Да я не против.
Из задир в большинстве своём вырастали разъ*баи.
Кстати, задира из моего класса отбывает срок за разбой и убийство. А тот, кого он "задирал" очень талантливый радио-техник. Обещал к моим флажкам бип-систему приделать.
Просто основы православия, на мой взгляд, никак не повлияют на сознание ребёнка.
Могу ошибаться. Причём буду очень рад, если ошибусь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mondfinsternis
сообщение 28 Декабрь 2007, 12:44
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 16ч 50м 22с

Моя галерея
Мой профиль



У меня в школе в начальных классах был предмет "Основы православия". Ну и что же, по-моему обратное воздействие оказывает.
Действительно тогда нужно все религии изучать, потому что человек сам должен сделать выбор.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Estelle de Triste
сообщение 28 Декабрь 2007, 12:51
Сообщение #33


неофит
Группа: готы
Сообщений: 50
На портале:
0д 9ч 7м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Я примерно это же и имела ввиду. Непонятно,чего они хотят добиться? Поколения православоненавистников?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DarkDevilDoll
сообщение 31 Декабрь 2008, 10:01
Сообщение #34


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
0д 7ч 31м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Прочитала только первую страницу, и уже начала материться!!! НЕ НУЖЕН НАМ ЭТОТ ПРЕДМЕТ !!!
Во-первых : правильно подметили, что в нашей системе образованя и так хватает предметов.
Во-вторых : выбор религии-личный выбор, а в классах учатся разные представители.
В-третьих : половина сейчешней молодежи ходят вообще без религии.
В-четвёртых : а кто это будет преподавать?
P.S.
Например вы христианин, и тут ни с того ни с сего вам начинают преподавать мусульманство. Зачем вам это нужно??? argue.gif bebe.gif dead.gif down.gif evil.gif fooo.gif grrr.gif mad.gif spam.gif wacko.gif psycho.gif angry.gif devil.gif fakenopic.gif pirate.gif sick.gif wallbash.gif yucky.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 1 Январь 2008, 11:25
Сообщение #35


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



С Наступившим всех ! Началась таки неделя расслабления и похода в гости ! Впереди еще Светлое Рождество Христово и Старый год - с праздникоми всех братьев и сестер - православных христиан и представителей других конфессий ! Святые праздники - это пожалуй - самое романтичное и торжественное в начале года ! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Лилит
сообщение 1 Январь 2008, 21:48
Сообщение #36


неофит
Группа: готы
Сообщений: 38
На портале:
0д 12ч 0м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Не нужно! У детей, воспитанных в условиях христианской культуры, формируется рабское невротическое мировоззрение. С малых лет насаждается комплекс вины. Христиане утверждают, что человек уже родился грешным, что все должны отвечать за "первородны грех Адама".
Христианство превращает людей в рабов, заставляет жить в вечном страхе перед богом. Это религия духовного разложения. И вообще, всякая религия - это средство управления сознанием и поведением людей. Ваа!!! Об этом можно долго рассуждать. И вообще, я против! evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 1 Январь 2008, 22:31
Сообщение #37


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Христианство воспитывает в людях гуманизм и дисциплину - а это самое главное. smile.gif
Что до библейской мифологии - то там все написано иносказательным языком не меньше чем скажем у Алистера Кроули или эзотерических буддистов. Ясен пень что чел не виноват от роджения - НО ОН НЕСОВЕРШЕНЕН. thumbsup.gif Путь к Богу - это борьба с собственными недостатками и слабостями.
А то чтоб все исключительно хорошо себя вели - за это можно будет отдать цивилизации респектоны ! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 2 Январь 2008, 00:42
Сообщение #38


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Retranslator
Ой, ничего оно не воспитывает в людях. В средние века христианство было официальным вообще, люди фактически не просто верили, а знали, что как в церкви говорят - так и есть. И что, будете утверждать, что тогда люди были добрее, гуманнее и справедливее?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 2 Январь 2008, 10:15
Сообщение #39


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Любое явление следует рассматривать в моральном, историческом и общефилософском аспектах. thumbsup.gif
Ни для кого уже не секрет что именно христианская цивилизация достигла необычайных высот в науке и прогрессе, есть канеш косяки с правами человека, но в целом как очевидно - большинство христианских государств процветают. smile.gif
Православие симпатично душе любого русского человека, который свято чтит историческое наследие и культурные традиции.
При этом канеш очень важно межконфессиональное взаимоуважение.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 2 Январь 2008, 17:42
Сообщение #40


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Лилит
Мармоны тоже христиане. Но первородный грех отрицают
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Вот пошли мы на кладбище. Основы культурного поведения 216 RussianQuaker 104,356 18 Июль 2015, 18:12
Последний ответ: mondeslicht
юридические основы субкультуры готов 8 marcelius 5,060 28 Август 2010, 12:45
Последний ответ: XXL
Основы православной культуры вместо сексуального воспитания 139 Nineospades 49,241 12 Июль 2008, 00:06
Последний ответ: Ксю


 




© 2007-2017 GOTHS.RU