Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Глобализация в музыке, Неужели бабло важнее души?
Group Icon craped
сообщение 1 Август 2009, 11:14
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Хрен его знает, может и не по адресу. Может я чё-то не так себе представляю... Тем не менее...
Музыка - ведь это искусство.
А искусство, своими словами, это выражение своих мыслей, чувств и эмоций. ПРЕЖДЕ ВСЕГО. И это чувствуется. Когда в музыке вложена душа, или когда музон абсолютно бездушен.
Просто обидно, что сейчас большинство участников что ли музыкальной индустрии ставят перед собой задачу срубить бабла. Урвать свою долю от слушателей в долларовом эквиваленте. И уже почти не осталось тех, у кого музыка идёт от сердца, у кого настоящие эмоции, а не фальшивые.

Хотя, безусловно, есть и удачные моменты... Скажем новый Пласебо. Да, здорово искромётно, ярко. Но... я с локалки дёрнул два их концерта (причём один даже не концерт, а так, кадры с фестиваля, где они исполнили три песни), и разница чуствуется. В 2009 нет тех эмоций, того драйва, который пёр из них 1998. Ну нет. Куда чего подевалось?

Почему не появляются группы типа Sex Pistols, Nirvana, после которых по планете прокатывалась бы волна экстаза и самоубийств?

Какие группы вообще появились в 2000х, и которые смогли громко о себе заявить? Токио Хотель? Звери? Если уйдёт Шевчук, Дэйв Гэн, Молко, Свен Фридрих (судя по последним альбомам ему действительно лучше уйти), что вообще останется?!!!

Мать вашу! Если МУЗ ТВ и МTV давно уже стало смотреть невозможно из-за засилья POP, RAP R&B и прочих страшных слов, то и по A1 какую-то хрень крутить стали...

Куда мы катимся, я вас спрашиваю, куда????

Короче, вопросов я задал много. Очень хочу услышать на них ответы. Пожалуйста...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Лилит Ханс
сообщение 1 Август 2009, 11:30
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
0д 5ч 26м 27с

Моя галерея
Мой профиль



craped люди все с ума посходили от своей однообразной матерной музыки вроде рэпа и т.д, с каждым разом как я это слышу меня перетряхивает blink2.gif , а тех кто слушает рок они называют отбросами общества!!! И СКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???????!!!!!!!!!

И чувствую от нас останутся лиш воспоминания и то, ненадолго... wave.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 1 Август 2009, 12:11
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Лилит Ханс те, кто слушает рок - отбросы общества, как правило.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 1 Август 2009, 12:19
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Хи. Полнейшую хуйню порете.
Много хороших групп появляется на западе, и если не знаете их - так дело ваше.

Вводите в поисковике "лоу-фай мьюзик" - и будет щастье и роцкнролл.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 1 Август 2009, 12:23
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Zim_Zum
Не спорю, может и появляются... Но они не могут всплыть на поверхность, из-за того, что лучшее место под солнцем забронировано за "шоу-бизнесменами"...
Если они такие хорошие, то почему нет прорыва?! А?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Schmerz
сообщение 1 Август 2009, 12:25
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 180
На портале:
102д 15ч 9м 30с

Моя галерея
Мой профиль



craped
Нет прорыва, потому что нет денег.
А тебе принципиально важно чтобы группа была в "прорыве", чтобы признать ее стОящей?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 1 Август 2009, 12:28
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



craped пиплу не нужна хорошая музыка. Как правило, достаточно туц-туц-тум-тум и хит. Пипл хавает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 1 Август 2009, 12:38
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Schmerz
В том-то и дело - что мне абсолютно непринципиально. Наоборот, мне очень обидно, что те, кто делают классную, честную музыку прозябают фиг знает где, в то время, как все лавры достаются бездарным, но но здорово накачанным деньгами и рекламой мыльным пузырям. Обидно.

И за пипл обидно. Больше всего не могу понять, почему молодёжь наша так прётся с американского R&B. Ведь английский знают единицы, там музыки вообще нет никакой. Вот слушают, просто потому что это модно. Ослы. Почему они обыдлели, а?

tchn ты правильно написал, но почему это всё происходит?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 1 Август 2009, 12:41
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



craped а нахуя им больше? Как правило, подростки люто дрочат на нигр и гломурных телог.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 1 Август 2009, 12:51
Сообщение #10


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



tchn
Сам был молодым, юным точнее, знаю, что к чему.
Но в моё время даже попса была другой: Бэкстрит Бойз, Спайс Гёлз, Файв, Ронан Китинг, у Мадонны были шедевры...
Вот когда Н'Синк появились - я напрягся: как знал, что потом Тимберлэйк на пару с каким-то чёрным продюссером подомнут под себя весь американский рынок (включая Мадонну). Гнида!
Да и помимо их были команды интересные: Продиджы, Мэрлин Мэнсон, Оффспринг, Кардиганс, Крэнберис, Гарбедж, всякие Блинки182 и САМ41... Вроде не совсем тяжёлые альтернативщики, но и откровенной попсой их не назовёшь... Сейчас же вообще всё оскуднело...

Как дать молодёжи наводку: что слушать?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 1 Август 2009, 12:51
Сообщение #11


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(tchn @ 1 Август 2009, 13:41) *

craped а нахуя им больше? Как правило, подростки люто дрочат на нигр и гломурных телог.

Как правило это сексуально озабоченное быдло, дебилы и уёбки, которых я перестрелял бы всех нахуй. evil.gif

Сообщение отредактировал Lord Of Darkness - 1 Август 2009, 12:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 1 Август 2009, 13:47
Сообщение #12


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Музыка - ведь это искусство.

Смотря какая, рэп и попса - это не музыка, а говно, которым кормят подавляющее большинство быдла.
Цитата
А искусство, своими словами, это выражение своих мыслей, чувств и эмоций. ПРЕЖДЕ ВСЕГО. И это чувствуется. Когда в музыке вложена душа, или когда музон абсолютно бездушен.
Просто обидно, что сейчас большинство участников что ли музыкальной индустрии ставят перед собой задачу срубить бабла. Урвать свою долю от слушателей в долларовом эквиваленте. И уже почти не осталось тех, у кого музыка идёт от сердца, у кого настоящие эмоции, а не фальшивые.

Согласвн, но бесплатно тоже никто ничего не делает, потому, что человеку нужна пища, хорошая одежда, дом и тд. и тп., а не бомжатская жизнь на какой нибудь свалке.
Цитата
Почему не появляются группы типа Sex Pistols, Nirvana, после которых по планете прокатывалась бы волна экстаза и самоубийств?

Возможно потому, что человечество деградирует и скоро ему настанет пиздец.
Цитата
Какие группы вообще появились в 2000х, и которые смогли громко о себе заявить? Токио Хотель? Звери?

Тату, ещё забыл biggrin.gif
Цитата
Если уйдёт Шевчук, Дэйв Гэн, Молко, Свен Фридрих (судя по последним альбомам ему действительно лучше уйти), что вообще останется?!!!

Твои музыкальные познание, как я вижу слишком ограниченны, в мире достаточно хорошей музыки и без этих "героев" Останется ещё много и много хорошей музыки.
Цитата
МУЗ ТВ и МTV

И то ещё смотришь это ГОВНО!!!??? blink2.gif crazy.gif Очнись!
Цитата
... и по A1 какую-то хрень крутить стали...

Согласен, почти одно говно крутят. down.gif

Сообщение отредактировал Lord Of Darkness - 1 Август 2009, 13:50
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tot Stolzes
сообщение 1 Август 2009, 14:19
Сообщение #13


dirty mind
Группа: готы
Сообщений: 1,519
На портале:
55д 12ч 32м 28с

Моя галерея
Мой профиль



craped
Ты прав. Ты ОЧЕНЬ прав.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 1 Август 2009, 14:48
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Странные вы. Говорите о том как все плохо и что роцка нет и он никому не нужен, в то время как альбомы пост-панк ревайвл и инди-рок групп легко становятся платиновыми.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 1 Август 2009, 15:52
Сообщение #15


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Не зря ведь придумали жизненный цикл товара. equal.gif А 85% так называемого творчества (музыка, кино, фото, картины) имеет под собой коммерческую подоснову. Да, прежде всего музыкант должен делать музыку что называется "для себя", чтобы это шло в удовольствие ему самому, чтобы это все называлось одной фразой якобы "делается от души". Потом уже музыкант задумывается о публике и потом уже - что он будет кушать, на что будет одеваться, чем развлекаться и т.д. Деньги нужны сегодня всем, и рано или поздно любой мало мальский андеграундный проект начинает включаться в денежную основу этого самого творчества. Так вернемся же к жизненному циклу товара - имеет место быть зарождение, рост, стабильность, спад, вымирание. Не зря ж ведь чуткие люди называют это все "скатыванием в гавно" - ну, т.е. характеризуют последние две фазы цикла. Поэтому музыкальная индустрия тоже может иметь свой волнообразный цикл -рост...падение...стабильность...рост...стабильность...падение...ну как угодно. Поэтому, уважаемый craped - не стОит так близко принимать деградацию музыки, как что-то кризисное - вполне вероятно, это всего лишь волновой спад, вслед за которым последует что-то действительно стОящее, что-то новаторское и не виданное раннее. И этот спад может идти долгое время. Просто как факт нужно принимать.

Лорд, ты так с ненавистью говоришь о попсе, рэпе, и словно метал, который ты любишь, чем-то структурно и коммерциально лучше.

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 1 Август 2009, 15:54
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 1 Август 2009, 17:29
Сообщение #16


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Для общего развития: стиля "попса" не существует. А в рэпе тоже есть стОящие вещи. А вот хип-хопом кормят эмтиви.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 1 Август 2009, 17:51
Сообщение #17


Гость
Смеялся. Можно подумать, что Sex Pistols и Nirvana не получили за музыку ни копейки. Секс Пистолз вообще магазин Вивьен Вествуд раскручивали. Про Вшевчуга - это тонкий тролиинг, да? )))
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 1 Август 2009, 18:18
Сообщение #18


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
А в рэпе тоже есть стОящие вещи.

+
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пилот
сообщение 1 Август 2009, 18:36
Сообщение #19


Где я? Кто я?...
Группа: готы
Сообщений: 1,267
На портале:
28д 6ч 33м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Пока что останутся люди, для которых душа в музыке важнее, музыка не скатится никуда, вывод - дело за нами
ПС: бытовой пример (можно сказать простой крестьянский) - промываешь рис, гречку в воде - сверху видна лишь шелуха, она всплывает на поверхность, НО ведь внизу лежат хорошие крупинки, и их в реале гораздо больше! Хоть и видна только шелуха,но в итоге в кашу пойдут лишь качественные зерна, главное не лениться отбирать
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 1 Август 2009, 18:38
Сообщение #20


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 1 Август 2009, 14:47) *

Смотря какая, рэп и попса - это не музыка, а говно, которым кормят подавляющее большинство быдла.

Согласвн, но бесплатно тоже никто ничего не делает, потому, что человеку нужна пища, хорошая одежда, дом и тд. и тп., а не бомжатская жизнь на какой нибудь свалке.

Возможно потому, что человечество деградирует и скоро ему настанет пиздец.

Тату, ещё забыл biggrin.gif

Твои музыкальные познание, как я вижу слишком ограниченны, в мире достаточно хорошей музыки и без этих "героев" Останется ещё много и много хорошей музыки.

Lord Of Darkness
1. Убавь агрессии. Сплошной мат. Прибереги его для Болтовни или Галереи.
2. К чему перечислять фамилии всех музыкантов, которых я слушаю? Ограничился лишь самыми, если так можно сказать, любимыми.
3. Слышал про деградацию человечества. Может быть.
Цитата(Techno_Gott @ 1 Август 2009, 16:52) *

-рост...падение...стабильность...рост...стабильность...падение...ну как угодно. Поэтому, уважаемый craped - не стОит так близко принимать деградацию музыки, как что-то кризисное - вполне вероятно, это всего лишь волновой спад, вслед за которым последует что-то действительно стОящее, что-то новаторское и не виданное раннее. И этот спад может идти долгое время. Просто как факт нужно принимать.

Techno_Gott
ну что же, буду ждать очередного витка вверх. Всё, что ты перечислил - это кажется, кажется диалектика, раздел философии, когда количественное рано или поздно перерастёт в качественное (читай: из оргомной пучины бездарных команд на поверхность выбросит что-то очень стоящее). Жду! smile.gif

Цитата(Kveldsulf @ 1 Август 2009, 18:51) *

Смеялся. Можно подумать, что Sex Pistols и Nirvana не получили за музыку ни копейки. Секс Пистолз вообще магазин Вивьен Вествуд раскручивали. Про шевчуга - это тонкий тролиинг, да? )))

Kveldsulf
Ждал, что кто-нибудь это напишет, к ответу готовился:
разумеется получили копейку - вот только изначальной цели срубить бабло у них не было. А у нынешних музыукантов в глазах только бабки...

Хотите смейтесь, хотите нет, у меня мать увлекается живописью, и скупает много таких новых журналов, посвящённым художникам. Я тоже порой беру их,и просматриваю репродукции, параллельно читая про их биографию.
Так вот что меня поразило, что в начале творческого пути большинство из них бедствовало: картины которые они рисовали становились гениальными и оценивались впоследствии в суммы с шестью нолями чуть ли не после их смерти. А деньги они добывали, рисуя на заказ портреты вельмож и их детей или давая уроки рисования.

Цитата(tchn @ 1 Август 2009, 19:18) *

+

Возможно. Я просто не знаю, где заканчивается рэп и начинается хип-хоп.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU