Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Черная полоса жизни, перст судьбы или закономерность?
Group Icon Маркиза
сообщение 12 Февраль 2008, 18:11
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 57
На портале:
0д 15ч 59м 43с

Моя галерея
Мой профиль



У меня иногда наступают мометы, когда все валиться из рук. Хочеться погрузиться в дипрессию, сесть на пол в обнимку с балоном пива и любимой книгой или просто завести дневник. Я называю такие периоды черной полосой. Раньше я пыталась сней бороться, а потом забила - бесполезно. Она как приходит, так и уходит сама.

Есть один в этом положительный момент: Если бывает слишком плохо и сплошняком одни неудачи, значит потом все будет гипер хорошо. Эта-то закономерность меня интерисует больше всего.
А как у Вас? И правда ли, чтобы почувствовать себя счастливым нужно непременно пережить черную полосу? А может это просто судьба, бывают же беспросветные неудачники по жизни?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Aura
сообщение 27 Сентябрь 2008, 06:27
Сообщение #41


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Остроумно
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ruyn
сообщение 28 Сентябрь 2008, 16:00
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 106
На портале:
1д 22ч 3м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Маркиза @ 12 Февраль 2008, 19:11) *

У меня иногда наступают мометы, когда все валиться из рук. Хочеться погрузиться в дипрессию, сесть на пол в обнимку с балоном пива и любимой книгой или просто завести дневник. Я называю такие периоды черной полосой. Раньше я пыталась сней бороться, а потом забила - бесполезно. Она как приходит, так и уходит сама.

Есть один в этом положительный момент: Если бывает слишком плохо и сплошняком одни неудачи, значит потом все будет гипер хорошо. Эта-то закономерность меня интерисует больше всего.
А как у Вас? И правда ли, чтобы почувствовать себя счастливым нужно непременно пережить черную полосу? А может это просто судьба, бывают же беспросветные неудачники по жизни?

Да у меня такое тоже бывает, йа думаю это можно назвать равноценным обменом, чтобы было хорошо, сначало должно быть плохо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ЖакШапрен
сообщение 4 Октябрь 2008, 20:20
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 18
На портале:
0д 9ч 6м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Маркиза
Существует закон цикличности. Если вам удобнее называть негативные жизненные периоды «чёрной полосой», я скажу вам, что следом обязательно последует белая. И здесь вы со мной согласны. Приливы и отливы, противоположности, перетекающие друг в друга, уравновешивающие друг друга.
Герметики называют этот закон «принципом ритма»: всё течёт, втекает и вытекает, всё имеет свои приливы и отливы, всё поднимается и падает – маятникообразное колебание проявляется во всём. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Этот закон проявляется в созидании и разрушении миров, в подъеме и упадке наций, в жизни всего и, наконец, в душевных состояниях человека.
Древние знали о чём говорили. Люди, не лишённые способности наблюдать, в состоянии придти к тем же самым выводам.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 4 Октябрь 2008, 21:39
Сообщение #44


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(ЖакШапрен @ 4 Октябрь 2008, 21:20) *

Маркиза
Существует закон цикличности. ... всё течёт, втекает и вытекает, всё имеет свои приливы и отливы, всё поднимается и падает – маятникообразное колебание проявляется во всём. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Этот закон проявляется в созидании и разрушении миров, в подъеме и упадке наций, в жизни всего и, наконец, в душевных состояниях человека.


Вселенский космический закон кармы по Фрэйду...

Сообщение отредактировал Ксю - 4 Октябрь 2008, 21:41
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vlastimir
сообщение 4 Октябрь 2008, 21:59
Сообщение #45


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
0д 20ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 4 Октябрь 2008, 21:39) *

Вселенский космический закон кармы по Фрэйду...

порабы понять что всякая официальная с ее лидерами наука лжива хотя Фарадей в кое чем прав
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 4 Октябрь 2008, 23:25
Сообщение #46


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Уважаемый ЖакШапрен, посмотрите на дорогого нам пассажира Vlastimir-а, ваша теория маитниковых колебаний разбита им в дребезги... он никогда не будет в чёрной полосе... и герметики отдыхают....

Сообщение отредактировал Ксю - 4 Октябрь 2008, 23:27
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vlastimir
сообщение 4 Октябрь 2008, 23:39
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
0д 20ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 4 Октябрь 2008, 23:25) *

Уважаемый ЖакШапрен, посмотрите на дорогого нам пассажира Vlastimir-а, ваша теория маитниковых колебаний разбита им в дребезги... он никогда не будет в чёрной полосе... и герметики отдыхают....

Все в нашей солн системе имеет черную и белую полосу таков закон в солн сис-ме никому этого не избежать Кстате в 2012 наша солн сис-ма выходит из темного рукова голактики впереди большие перемены
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 4 Октябрь 2008, 23:51
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Vlastimir @ 5 Октябрь 2008, 00:39) *

Все в нашей солн системе имеет черную и белую полосу таков закон в солн сис-ме никому этого не избежать Кстате в 2012 наша солн сис-ма выходит из темного рукова голактики впереди большие перемены


Вот и второй артифакт всплыл, не это надо конспектировать... (особенно что там выходит из "...темного рукОва гОлактики...")

Сообщение отредактировал Ксю - 4 Октябрь 2008, 23:53
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vlastimir
сообщение 4 Октябрь 2008, 23:54
Сообщение #49


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
0д 20ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 4 Октябрь 2008, 23:51) *

Вот и второй артифакт всплыл, не это надо конспектировать...

Не забывайте анализировать моя дорогая тогда вам цены не будет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 5 Октябрь 2008, 00:02
Сообщение #50


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Vlastimir @ 5 Октябрь 2008, 00:54) *

Не забывайте анализировать моя дорогая тогда вам цены не будет


Не, слово анализ к вам не применимо, мой дорогой biggrin.gif ... вы непобедимы... и полосатые герметики с косами стоят...
Впрочем возможно это действительно такой вот выход из всех зависимостей и законов... будьте яко дети...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vlastimir
сообщение 5 Октябрь 2008, 00:11
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
0д 20ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 5 Октябрь 2008, 00:02) *

Не, слово анализ к вам не применимо, мой дорогой biggrin.gif ... вы непобедимы... и полосатые герметики с косами стоят...
Впрочем возможно это действительно такой вот выход из всех зависимостей и законов... будьте яко дети...

БУДЬ вольной ибо свобода нужна только рабам -сказал Властимир глядя в окно на безлунную ночь

Сообщение отредактировал Vlastimir - 5 Октябрь 2008, 00:13
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 5 Октябрь 2008, 00:33
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Мдя... Завидую я спецназовецу... его так хорошо ранили... А я был всего только кантужен, после чего заболел. Гакнула эндокриннная система... Меня выперли из армии... Но всеже... Меня пригласили на нормальную работу, где я человек. blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vlastimir
сообщение 5 Октябрь 2008, 00:38
Сообщение #53


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
0д 20ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 5 Октябрь 2008, 00:33) *

Мдя... Завидую я спецназовецу... его так хорошо ранили... А я был всего только кантужен, после чего заболел. Гакнула эндокриннная система... Меня выперли из армии... Но всеже... Меня пригласили на нормальную работу, где я человек. blush.gif

Работа от слова раб человек на работе может быть тольк РАБОМ
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 5 Октябрь 2008, 00:54
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Хм... Я не раб и рабом не буду... Я делаю то, что знаю. А те, кто себя считали валастелином, потом понимали, что им не быть таким без кого то... Факт...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vlastimir
сообщение 5 Октябрь 2008, 01:09
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 64
На портале:
0д 20ч 14м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 5 Октябрь 2008, 00:54) *

Хм... Я не раб и рабом не буду... Я делаю то, что знаю. А те, кто себя считали валастелином, потом понимали, что им не быть таким без кого то... Факт...

лишь на деле это можно проверить . Задумайся если люди сознательно называют себя рабОЧИми(раб и очи тоесть поднадзорный раб) идут на РАБоту в церкви они РАБЫ божие то что то не так что то случилось

лучше быть одному чем в плохой компании
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 5 Октябрь 2008, 03:02
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Любая "чёрная полоса" существует лишь потому, что сами мы позволяем ей существовать. Это всего-навсего особенность человеческого восприятия, результат неосознанности...
Задумывались ли вы о причинах и сути этих самых "полос"? Медитировали ли над этим?
Просто попробуйте... Чего убудет?
Для начинающих мистиков - такой вот коан:
"Каков у меня тип ума? Эмоциональный или интелектуальный"?
IMHO, - медитация и самопознание - лучшее средство для разрешения каких-угодно "полос" ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon In vivo
сообщение 5 Октябрь 2008, 09:52
Сообщение #57


неофит
Группа: готы
Сообщений: 11
На портале:
1д 9ч 52м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Полностью согласен с предыдущим постом…все депрессии и черные полосы от недостатка контроля над собственным сознанием и разумом...человек в плане сознания совершенен уже от собственной природы, а невозможность справиться с моральными проблемами – есть не достаточное желание справляться.
Властимиру…
И ты раб и я раб, все мы так или иначе рабы, если придираться к таким мелочам как названия вещей или факт получения денег за собственные труды… то ты находишься в рабстве у собственных же страхов, желаний, да даже потребностей, твой собственный желудок когда он пуст хозяин твоего разума, ты зависим от внешней и внутренней среды, да много от чего ты зависим и я тоже...ты конечно возразишь, что это не рабство! Это потребности! Потребности, да…раб не работает – раб умирает (и не важно почему, итог то смерть, значит потребность раба работать, чтобы его накормили и не посчитали бесполезным). Ты не потакаешь потребностям – ты умираешь. Всё просто…наше сознание – раб организма, внешней и внутренней среды, а сознание – это личность, а личность – это ты…я доступно объясняю?
не раб – есть человек свободный (духом и телом) но свобода при наличии законов невозможна как таковая, есть ограничения которых не избежать. Так что твой призыв – быть свободными, призыв нарушать УК РФ.
И к твоему сведенью раб – это собственность хозяина. Тот кто работает на человека определенное время, не принадлежит ему и получает деньги, уже не раб, так как рабы работают безвозмоздно, тоесть даром (с) твои суждения о рабстве слегка размыты какими-то эфемерными понятиями о свободе, свобода кончилась с появлением сознания…
Заметь я утрировал доводы так же как ты…на данный момент к стати слово работать с рабом имеет только корень один и действие одно, но продолжительность и последствия действия (оплата труда) совсем другие.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 5 Октябрь 2008, 13:50
Сообщение #58


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(In vivo @ 5 Октябрь 2008, 10:52) *

...человек в плане сознания совершенен уже от собственной природы, а невозможность справиться с моральными проблемами – есть не достаточное желание справляться.


Человек не совершенен в любом плане, и природа его тем более... но стремление в высь есть признак совершенства...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon In vivo
сообщение 5 Октябрь 2008, 14:01
Сообщение #59


неофит
Группа: готы
Сообщений: 11
На портале:
1д 9ч 52м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 5 Октябрь 2008, 13:50) *

Человек не совершенен в любом плане, и природа его тем более... но стремление в высь есть признак совершенства...



Не согласен...если рассматривать отдельные аспекты, то разумеется...а если брать человеческое существо в целом то человек воистину - венец творенья...
Разумееется в определении "человек" я использую существо разумное, с полностью сформировавшейся второй сигнальной системой и сознанием, а не отдельных ущербных личностей, детей, стариков...это уже человечество.

Сообщение отредактировал In vivo - 5 Октябрь 2008, 14:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 5 Октябрь 2008, 14:39
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(In vivo @ 5 Октябрь 2008, 15:01) *

Не согласен...если рассматривать отдельные аспекты, то разумеется...а если брать человеческое существо в целом то человек воистину - венец творенья...
Разумееется в определении "человек" я использую существо разумное, с полностью сформировавшейся второй сигнальной системой и сознанием, а не отдельных ущербных личностей, детей, стариков...это уже человечество.


Если брать человеческое существо в целом (идиализированно), то человек воистину при сотворении был венцом творения...
В нынешнем же своём состоянии человек и человечество, равно как и отдельные личности далеки от первообраза, да и находятся в другом месте, и сама жизнь вокруг нам доказывает это, существо человека повреждено, и повреждено радикально, в нём появилась не созданная Творцом в венце своего творения смерть, она стала властвовать в человеке и человечестве...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Черная Кинга Венрика | Codex Venriсvs 0 nina28 6,869 3 Май 2012, 10:54
Последний ответ: nina28


 




© 2007-2017 GOTHS.RU