Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Херки, ваше мнение
Group Icon Sorrow
сообщение 24 Январь 2007, 11:33
Сообщение #1


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 468
На портале:
2д 10ч 57м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Ваше определение такого понятия как "херка". Возраст ли это или не только? Музыка это или не только? Хим это или не только?

Я вот к примеру слушаю и хим и 69 глаз и все такое прочее, но к херам не причисляюсь :)))
Получается все дело только в возрасте? или в том что херки считают себя готами?...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Closed TopicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 25 Январь 2007, 02:49
Сообщение #21


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



" Труд про Херок.

Данный трактат содержит следующие положения:

1.1. Кто такие херки?
1.2. Как выделить из толпы херку?
1.3. В чем заключается вред херок, наносимый социуму?
1.4. Что пишут херки в сети?
1.5. Чем они занимаются в свободное время?
1.6. Мировоззрение херок
1.7. Где еще можно узнать о херках?
1.8. Как с ними бороться?




1.1. Кто же такие херки?
Прежде всего, сделаю оговорку.
Херка - это прежде всего состояние души. Если человек просто слушает "Хим", то это не означает, что он принадлежит к "херовой" культуре.
В моем представлении херки - это, как правило, не отличающиеся высоким iq девочки-подростки в пубертатном периоде развития, 12-17 лет (иногда встречаются и более запущенные случаи), отличающиеся повышенной гиперсексуальностью, слушающие группы вроде HIM, Rasmus и истерично фанатеющие от них. Как правило, школьницы.
Собственно, не столь важно, что они именно слушают. Считают себя готами, крича об этом на каждом углу, потрясая гигантским, как распятие у батюшки, анкхом или хатаграммой - "фирменным" символом движения херства.
Некоторые, переболев этим, становятся нормальными людьми - это вопрос времени. Но горбатого, как говорится, лишь могила (ах, какой каламбур!) исправит.
Херка - это также психология, стиль, образ жизни и мыслей. Подробнее об этом - ниже.


1.2. Как выделить из толпы херку?
Как правило - это написано на лице, явно не обезображенным интеллектом.
Прежде всего, можно опознать по обилию значков "HIM" на торбе (торба тоже с Хим, естессно), him''''овской атрибутике, банданам, балахонам и т.п., которые херка с гордостью носит и всем показывает.
Херка обожает также и всевозможную атрибутику, купленную, как правило, на ВВЦ и подобных местах.
Волосы у херки как правило черные (ведь это напоминает о смерти и очень готично!), будто бы их выкрасили гуталином или гуашью, достаточно вульгарная "боевая" раскраска на бледном, выбеленном иблище. Которое еще наполовину детское. Несоответствие стиля и внешнего вида.
Херки также любят носить драные колготки, считая его не в рот космически готичным и гламурным. Одежда у них, как правило, с дешевых вещевых рынков, отличающаяся крайним безвкусием и мало отличающаяся от тряпок.


1.3. В чем заключается вред херок, наносимый социуму?

Переходим к основной части нашего трактата. Херки вредны для общества! Почему?

I. Херки составляют большую часть неформалов, тусующихся на Чистых прудах. Как правило, эти отрепья набираются там до потери пульса, потом начинают бить бутылки, орать что-то вроде "Хим! Хим! Хим!" или же просто издавать пьяные возгласы, привлекающие гопников, которые после этого вполне справедливо пытаются очистить Чистые пруды от подобной швали.
II. Херки также одно время любили ходить и на Введенское кладбище, где прославились начертанием заветного магического знака - хартаграммой с концами как у задницы - на надгробных камнях. И из-за них гопники стали пиздить всех без разбору, естественно, не разбираясь, кто прав, а кто - виноват.
III. Херки извращают понятие о готической субкультуре у людей, которые начинают судить о готике по ним. Хотя херки - совершенно к готике никакого отношения не имеют. Это те же гопницы, одетые в черное. Они считают, что это готично - раскромсать, например, лезвием руку на глазах у всей публики, что это "типа круто и все такое". Или готично вскрыть себе вены во имя несчастной любви, делая пару надрезов поперек руки, заранее зная, что мама через десять минут придет с работы.
IV. Херки так же очень балуют готических мальчиков, бегая за ними и вешаясь на них на многочисленных вечеринках и тусовках, что очень их портит - они начинают воспринимать это как должное.
V. Херки в целом отличаются агрессивностью.
Иногда они нападают на готов, как самые настоящие гопники. Сам я этого не видел, но мне рассказывали очевидцы.
Классический пример - концерт Lacrimosa в июне. Херки нападали на одиноко идущих готов, избивали их, и, угрожая бритвой, требовали отдать билет, вырывая сумку. В противном случае обещали побрить и искалечить.
Были и просто истории, как херки нападали на ЧП на людей. Может, это были их личные разборки - история умалчивает.
Также читал историю на дневниках, как дерзкая херка довольно бесцеремонно села на колени к какой-то девушке, достала перочинный ножик и попыталась срезать диадему, требуя подарить ее.
От любви до ненависти у херок - один шаг. Достаточно сказать фразу "Хим форева, готы круто!" (я говорю ее с откровенно стебной интонацией , как они начинают визжать и душить вас в объятих.


1.4. Что пишут херки в сети?
Херки, как правило, очень любят писать стихи, посвященные неразделенной любви с избитыми рифмами вроде "любовь - кровь".
Также они обожают хныкать на дневниках о своей неразделенной любви, какие они несчастные, как их не понимают в школе, как их обижают родители и вполне справедливо чморят одноклассники. Также херки любят писать письма Самому Вилле Вало, наивно думая, что он им ответит )
Обожают называться именами вроде "PoisonGirl666" и любыми производными именами от слова из трех букв. От слова "HIM", Ведь "Хим" это звучит гордо, тьфу, то есть готично.


1.5. Чем занимаются херки в свободное время?
Они любят пообщаться с себе подобными, перемыв косточки всем мальчикам, более-менее похожих на Вилле Вало.
Могут посмотреть MTV в надежде увидеть готичное видео группы Хим.
Также они зависают в таких местах, как, например, ЧП, "р-клуб" и "рылакс", напиваясь до умопомрачительного состояния и блюя где ни попадя, из-за чего там даже пепельницы поставили специальные - в виде блевательных тазиков Конечно, это не значит, что все, ходящие в вышеперечисленные места - херки. Я говорю про большинство.
Напившись, начинают бегать, рыдать по причине из серии "он меня не любит" и пытаться вскрыть себе вены тупым ножом (сам наблюдал такую сцену).
Также они ходят в "р-ку" или "релакс" с целью покадрить симпатичных мальчиков. Наблюдал как-то раз картину, что вокруг одного из таких романтишных вьюношей со взором горящим в глазах, похожего на "Вилечку", вилось штук семь таких херок, поочередно пытаясь его облапить и приобнять, друг друга не гнушаясь. Сам же он стоял в некоем недоумении, смотря на них с оправданным презрением. Ведут себя херки в больишнстве своем как шлюхи - вешаясь на всех подряд, часто без разбору.
А в целом, "херовый" образ жизни мало отличается от образа жизни обычных гопниц.


1.6. Мировоззрение херок.
Считают себя, как уже говорилось, не в рот космически готичными и гламурными. Ходят по улице, высоко задрав голову, считая себя сверхлюдьми только потому, что они слушают такую музыку. Считают себя центром вселенной. Страдают многочисленными комплексами, например, повышенной инфантильностью, помимо, пожалуй, комплексов по поводу собственной внешности. После пары бутылок пива и коктейлей чувствуют себя прямо секс-бомбами, которым принадлежит все. Ненавидят всю элиту готической тусовки, потому что завидуют и понимают, что им до них - как мухе до слона.


1.7. Где еще можно узнать о херках?
Советую прочитать роман "Готы": подавляющее большинство героинь там - херки чистой воды.
Полезная ссылка - http://darkdiary.ru/users/Gotica

1.8. Как с ними бороться?
К сожалению, никак. Они были, есть и будут. Медицина против этого бессильна.


На этом сей многословный трактат закончен. Конечно, если будут дополнения с вашей стороны - они будут внесены."
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 25 Январь 2007, 03:20
Сообщение #22


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Имхо: Понятие "херка" весьма хорошо отраженно в упомянутом выше романе "Готы" Ивана Аксенова

Для желающих ознакомиться - роман "Готы"

"Этого следовало ожидать, и вот свершилось! Первое в истории литературное произведение, действие которого практически полностью погружено в антураж готической субкультуры. События романа разворачиваются в столь знакомых московскому готу местах, как Введенское кладбище, клуб "Эстакада", клуб "Рокси", а также в обычных серых московских квартирах, где юные герои обитают, пьянствуют и совокупляются.
Предупреждения: обилие мата и сцен совокуплений"
(с) Kodra

Сообщение отредактировал ElaiaSolven - 25 Январь 2007, 03:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon achenne
сообщение 25 Январь 2007, 17:23
Сообщение #23


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 248
На портале:
0д 0ч 1м 9с

Моя галерея
Мой профиль



омг, уже и роман... ну почитаем-с...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Salgado
сообщение 25 Январь 2007, 21:43
Сообщение #24


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 220
На портале:
0д 1ч 9м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Да, я долго не знала вообще, что такое "херка". Теперь буду знать. )))
Я вот видела девочку, которая до слёз тащится по группе "Театр Иллюзий". Она ужасно бухает на каждом их концерте, до блевоты, до полной отключки. А потом жалостливый гитарист передаёт её в руки её обезумевших от волнения родственников. Она вся какая-то покоцанная, с невыразимой тоской в глазах. Похожа на бичёвку, одета как девушка с Саина. Жалко её. Своим поведением она подвергает себя опасности.
Вот так смотришь на таких девчонок и думаешь, что мало кто из них сможет реализовать себя в жизни.
Всё-таки, на мой взгляд, это результат плохого воспитания и невнимания (или наоборот, чрезмерной опеки родителей, именно чрезмерной - типа, то не слушай, так не одевайся, носу из дома не показывай, ни с кем не общайся. и такое ведь часто бывает), отсутствия увлекательных и полезных хобби.
В своё время, у меня были на голове синие колючки, я одевалась как пацан, слушала ТОЛЬКО Раммштайн и считала себя крутым панком. Моя мама в тот момент просто стала вместе со мной слушать Раму, покупать мне диски, ходить в салон и выбирать-что бы "крутого" выбрить на моём затылке. Она уделяла мне очень много внимания, пока я не перебесилась. Мне было с кем обсудить свою панкораммоболезнь, и я не стала искать единомышленников на панк-концертах и тд. Пока формировались мои вкусы, она меня очень поддерживала.
Всё в своё время стараются выпендриться. Главное, чтобы тебя не гасили, не давали повода сваливать из дома и шататься по подворотням.
Надо больше заботиться о близких, чтобы не увидеть, как твоя сестрёнка или братишка "хереют". Если бы во всех семьях так делали, то таких ужасных типажей просто не было бы.
Надеюсь, вы поймёте о чём я. А то понаписала тут... Иногда не могу правильно показать ход своих мыслей.Но суть в том, что надо быть внимательными к своему окружению.

Сообщение отредактировал Salgado - 25 Январь 2007, 21:51
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon lazycatze
сообщение 25 Январь 2007, 22:05
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 34

Моя галерея
Мой профиль



Вообще на эту тему можно долго спорить. Что касается самих херок, то здесь все зависит от человека. Если кто-то слушает исключительно Хим и 69, то это еще не значит, что на человека можно вешать ярлык "херка". Очень многие сейчас начинают приобщаться к готике при помощи этих групп. Сначала Хим, 69, затем To/Die/For, The Cure, а потом Лакримоза, Сопор и иже с ними. Просто я лично знаком с некоторыми девушками, у которых увлечение готической музыкой началось именно с Химов. Другое дело, когда все на Химах и заканчивается, а херка начинает направо и налево кричать о своей принадлежности к готической сабкультуре. Здесь уже, кроме как херка, другое определение подобрать сложно. Имхо, конечно...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon psychoman
сообщение 26 Январь 2007, 08:38
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 612
На портале:
0д 23ч 16м 49с

Моя галерея
Мой профиль



Elaja, пасибо за ссыль, почитаем-с роман... да и трактат веселенький получился... жизненно-правдивый .) а со ссылками на дайри поосторожней... не у всех здесь психика здоровая... ужосный ресурс

Saldago
+1
писала не зря... понимаем... это надо бы пропагандиновать, иначе какой от нас толк .)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 26 Январь 2007, 21:38
Сообщение #27


Гость
моя мама помогает мне красить готомальчиков перед вечеринкой, сама находит в Инете инфу о готах, и была на готикпати, брала у нас интервьюequal.gif
так что все отлично, и я за это ей очень благодарна.
не было такого "ребеллиона" у меня никогда.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 27 Январь 2007, 08:56
Сообщение #28


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Eyeless_Maggot
Круто :)
У меня маман еще готомальчиков не помогает красить, но в остальном почти так же )
Правда не всем так повезло с родителями и их пониманием увлечений своего ребенка, а то глядишь и не было бы такого явления как "херки" вообще.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Salgado
сообщение 4 Февраль 2007, 13:11
Сообщение #29


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 220
На портале:
0д 1ч 9м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Ну, в будущем мы можем не повторять ошибок родителей херок. Твой ребёнок - это уже личность. Надо уважать это и не терять духовного контакта.
psychoman, спасибо огромное.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon psychoman
сообщение 4 Февраль 2007, 13:48
Сообщение #30


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 612
На портале:
0д 23ч 16м 49с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Salgado @ 04/02/2007, 14:11) *

psychoman, спасибо огромное.

up.gif наздоровье
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Brandon
сообщение 5 Февраль 2007, 22:36
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 49
На портале:
0д 3ч 55м 5с

Моя галерея
Мой профиль



это подростки с неустоявшейся психикой и обычно из неблагополучных семей, вот и все
а музыка здесь не причем, мне самому Хим нравится я с удовольствием их переигрываю, и пусть кто что мне скажет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 6 Февраль 2007, 22:59
Сообщение #32


Гость
Brandon
..сразу в щи получит! Йо!=)
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Brandon
сообщение 6 Февраль 2007, 23:13
Сообщение #33


неофит
Группа: готы
Сообщений: 49
На портале:
0д 3ч 55м 5с

Моя галерея
Мой профиль



без Йо пожалуйста!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 6 Февраль 2007, 23:36
Сообщение #34


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Brandon
Ну насчет из неблагополучных семей я бы пожалуй поспорила, т.к. все же и в благополучных тоже встречаються случаи херства.
Музыка здесь при том, что знают то - что у всех на слуху т.е. лишь особо популярные и раскрученные комманды, крича при этом на всех углах о том что де они самые самые фэны этих групп и самые самые тру готы )
И смешно и грустно...

Сообщение отредактировал ElaiaSolven - 7 Февраль 2007, 02:05
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Brandon
сообщение 7 Февраль 2007, 00:04
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 49
На портале:
0д 3ч 55м 5с

Моя галерея
Мой профиль



ElaiaSolven
я имел в виду немного другой тип подростков, ну вообщем-то неважно..
..но суть в том, что они не понимают что готика это не надпись группы на футболке и не накрашенные в черный глаза, а внутренний мир человека, его восприятие окружающего в первую очередь...из-за них и негатив к готам со стороны общественности

Сообщение отредактировал Brandon - 7 Февраль 2007, 00:06
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 7 Февраль 2007, 14:40
Сообщение #36


Гость
Brandon
готика-это черные шмотки и музыка=)
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon achenne
сообщение 7 Февраль 2007, 20:33
Сообщение #37


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 248
На портале:
0д 0ч 1м 9с

Моя галерея
Мой профиль



не только. определенный... гмм... не буду говорить пафосное слово "мировоззрение", скажу - склад ума.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vampygoth
сообщение 12 Февраль 2007, 15:21
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 256
На портале:
0д 16ч 41м 2с

Моя галерея
Мой профиль



мое мнение - что это псевдо готы или металюги которые ни хрена ничего не знают и орут на каждом шагу что они тру, один раз услышав крэдлов либо нарядившись в нефорский прикид...ИМХО!!!
Или те, которые как говорится "на дне" как говорили выше с облуплеными черными ногтями немытыми полуживыми сто раз крашеными волосами, в черных дряхлых шмотках...
нужно следить за собой и побольше самореализовываться, а не бросать себя на произвол судьбы, как масть попрет...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dark steam
сообщение 12 Февраль 2007, 15:54
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 151
На портале:
0д 7ч 53м 26с

Моя галерея
Мой профиль



Ну металистами тех кто один раз услышал кредлов, назвать никак низя, ибо у тру металиста должен быть тру хаер, который надо ростить года 4. А за чётыре года можно кредлов услышать 2 раза.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vampygoth
сообщение 12 Февраль 2007, 15:58
Сообщение #40


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 256
На портале:
0д 16ч 41м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ну я и говорю про херок и херков!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Closed TopicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Творческие херки и претенциозные готы 12 Vasyl_Cothurnatus 5,975 18 Май 2012, 14:39
Последний ответ: admin777
А цивилы-то порой лучше шарят чем херки :))))) 44 RussianQuaker 19,100 13 Июнь 2009, 13:03
Последний ответ: DraculWOLF
Уголок Херки 241 Кролик Имбецил 93,290 10 Апрель 2009, 14:31
Последний ответ: post-punk guy
Припять-херки 120 Nineospades 42,190 31 Июль 2008, 16:29
Последний ответ: Влад


 




© 2007-2017 GOTHS.RU