Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> стоит ли пытаться изменить мир?, или мир совершенен сам по себе?
Group Icon Эсмиральда
сообщение 23 Январь 2009, 13:23
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
1д 15ч 12м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Стоит ли пытать ся изменить этот мир ? или мир- творение Бога и совершенен сам по себе? и цель нашего земного существования- САМОпознание и САМОсовершенствование? поделитесь своими мыслями. плиз!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(160 - 179)
Group Icon 5.45x39
сообщение 4 Апрель 2009, 09:51
Сообщение #161


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 12:44) *

Такой мир никто в одиночку не изменит.
Обычные люди - заложники политики правительств, правительства - заложники отношения к ним большого бизнеса, а большой бизнес делает все, чтобы обычные люди продолжали потреблять то, что он продает (нефть, авиаперевозки, машины) и не думали о последствиях.

А я вообще не мальчиш-кибальчиш. Да, я знаю, что технологический прогресс это зло, и я объяснил почему. Но попытки дискредитировать мою аргументацию только на том основании, что я сам не иду в донкихотовский поход против цивилизации, выглядят слегка по-детсадовски.

А бурчание о том как это плохо и при этом молчаливое использование - лицемерием и пустым пиздежом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 4 Апрель 2009, 09:55
Сообщение #162


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Да ну? То есть человек не может уже высказывать свою позицию ни по какому вопросу, если он не ломится (в одиночку) на баррикады эту позицию пробивать, размахивая флагом своей глупости? Троллите, милчеловек, троллите.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 4 Апрель 2009, 10:06
Сообщение #163


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 12:55) *

Да ну? То есть человек не может уже высказывать свою позицию ни по какому вопросу, если он не ломится (в одиночку) на баррикады эту позицию пробивать, размахивая флагом своей глупости? Троллите, милчеловек, троллите.

Не троллим, а говорим как думаем.

Не надо кидаться на баррикады в одиночку, надо что-то делать. Мне вот скажем как русскому националисту не нравится нынешняя ситуация в нашей стране. Я не кидаюсь на баррикады, не страдаю херней и не развожу тупо пиздеж в интернете на эту тему. Я тренируюсь сам, в бонус преподаю тактику CQB и ножевой бой ряду камерадов, помогаю распространять определенные материалы (книгу, музыку) в определенных кругах, участвую в спорах и диалогах по вопросам идеологии и действий и тд и тп. То есть я пытаюсь по мере сил влиять на ситуацию в лучшею сторону.

А ты говоришь как тебе все это не нравится и как все это плохо, но при этом сам всячески этому потакаешь - "работаешь на дядю", потребляешь, используешь эти самые благо прогресса и системы. Но при этом разводишь пиздеж как все это плохо.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 4 Апрель 2009, 12:10
Сообщение #164


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 4 Апрель 2009, 11:06) *

Не надо кидаться на баррикады в одиночку, надо что-то делать. Мне вот скажем как русскому националисту не нравится нынешняя ситуация в нашей стране.
А что такое русский националист? Учитывая сколько исторически в России было национальностей, этот термин я считаю донельзя глупым.

Цитата

Я не кидаюсь на баррикады, не страдаю херней и не развожу тупо пиздеж в интернете на эту тему. Я тренируюсь сам, в бонус преподаю тактику CQB и ножевой бой ряду камерадов, помогаю распространять определенные материалы (книгу, музыку) в определенных кругах, участвую в спорах и диалогах по вопросам идеологии и действий и тд и тп. То есть я пытаюсь по мере сил влиять на ситуацию в лучшею сторону.
Таааак, и каким же образом тренировки в рукопашной и ножевом бою, а также идеологическая обработка сочувствующих помогут повернуть ситуацию в лучшую сторону? Создать эрзац-патрули по отлову и избиению приезжих? Устроить "ночь длинных ножей" китайцам без последствий?

Иммигрантов надо ассимилировать, а не пытаться им всячески противостоять, угрожать, убивать в конце концов. Ибо бесполезная и даже вредная для страны затея.

Цитата

А ты говоришь как тебе все это не нравится и как все это плохо, но при этом сам всячески этому потакаешь - "работаешь на дядю", потребляешь, используешь эти самые благо прогресса и системы.
А я сразу сказал, что я не "зеленый". Просто в отличие от обывателей, пребывающих в благостном неведении относительно того, что вообще творится в мире вокруг них, я достаточно хорошо понимаю, в какую западню человечество себя загнало, и насколько мизерные шансы из нее выбраться без катаклизмов (как природных, так и техногенных). О чем и говорил в своих постах.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 4 Апрель 2009, 13:30
Сообщение #165


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 15:10) *

А что такое русский националист? Учитывая сколько исторически в России было национальностей, этот термин я считаю донельзя глупым.

А я донельзя умным. Я славянин по фенотипу, знающий что на 75% его корни славянские и самоопределяющий себя как русский. Предпочитаешь быть хуйней без рода и племени - выбор твой. А мой выбор был назван выше.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 15:10) *

Таааак, и каким же образом тренировки в рукопашной и ножевом бою, а также идеологическая обработка сочувствующих помогут повернуть ситуацию в лучшую сторону? Создать эрзац-патрули по отлову и избиению приезжих? Устроить "ночь длинных ножей" китайцам без последствий?

Хули с вас взять, если смотреть комплексно не учили?..

Тренировки - увеличение шансов выжить в нашем безумном мире. Но это так, бонус. А главный смысл - закалка психологическая, волевая, развитие командного и коллективного чувства, сплочение группы единомышленников и соратников. А это дает много большее чем просто боеспособность - это дает просто отличную дополнительную опору в жизни.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 15:10) *

Иммигрантов надо ассимилировать, а не пытаться им всячески противостоять, угрожать, убивать в конце концов. Ибо бесполезная и даже вредная для страны затея.

Иммигрантов ты нехера не ассимилируешь. Ассимилировать надо коренные народы России. А иммигрантов надо выставлять из страны, на законодательном уровне ужесточат правила въезда и усиливать контроль властей над ними.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 15:10) *

А я сразу сказал, что я не "зеленый". Просто в отличие от обывателей, пребывающих в благостном неведении относительно того, что вообще творится в мире вокруг них, я достаточно хорошо понимаю, в какую западню человечество себя загнало, и насколько мизерные шансы из нее выбраться без катаклизмов (как природных, так и техногенных). О чем и говорил в своих постах.

"Вы все больные! Один я здоровый, такой красивый!". Не поверишь, но большая часть людей в курсах что у нас пиздец с экологией, прикинь. И что дальше?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 4 Апрель 2009, 13:49
Сообщение #166


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 4 Апрель 2009, 14:30) *

А я донельзя умным. Я славянин по фенотипу, знающий что на 75% его корни славянские и самоопределяющий себя как русский. Предпочитаешь быть хуйней без рода и племени - выбор твой. А мой выбор был назван выше.
У меня генеалогическое древо на 300 лет назад есть. Так что не стоит про "без роду без племени".
Только вот в вопросе о термине "русский националист" ты объяснил слово русский, а про националиста как-то забыл. Что у вас там в лозунгах - "Россия для русских", да?

Цитата
Тренировки - увеличение шансов выжить в нашем безумном мире. Но это так, бонус. А главный смысл - закалка психологическая, волевая, развитие командного и коллективного чувства, сплочение группы единомышленников и соратников. А это дает много большее чем просто боеспособность - это дает просто отличную дополнительную опору в жизни.
Не надо переходить на отвлеченные темы о том, как это хорошо - тренировки. Речь шла именно о боевых тренировках в свете твоих русско-националистических взглядов и желания их как-то воплотить в жизнь. Вот я и пытаюсь понять, как же это взаимосвязано.

Цитата
Иммигрантов ты нехера не ассимилируешь. Ассимилировать надо коренные народы России. А иммигрантов надо выставлять из страны, на законодательном уровне ужесточат правила въезда и усиливать контроль властей над ними.
За год, за десять лет не ассимилируешь. Даже в рамках одного поколения не ассимилируешь. Но если мыслить долгосрочными перспективами, то очень даже, далеко ходить не надо, смотри пример тех же США. Достаточно открытое для имигрантов общество, хотя и мультинациональное по составу, но ассимилированное вокруг общих ценностей, идеалов и патриотизма к стране проживания.
Как пример противоположный - Германия, где арабов и турков ассимилировать особо не стремились, в результате чего имеют сейчас потенциально взрывоопасные анклавы, которым начхать на культуру и традиции приемной родины.

Цитата

"Вы все больные! Один я здоровый, такой красивый!". Не поверишь, но большая часть людей в курсах что у нас пиздец с экологией, прикинь. И что дальше?
Не знаю, ты вот спорил с тем, что прогресс принес больше вреда, чем пользы. Лечение болезней это хорошо, но если человечество загнется среди гор мусора, в токсичной атмосфере и под кислотными дождями, то этот прогресс трудно будет оправдать даже открытием лекарством от рака и СПИДа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 4 Апрель 2009, 14:01
Сообщение #167


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 16:49) *

У меня генеалогическое древо на 300 лет назад есть. Так что не стоит про "без роду без племени".
Только вот в вопросе о термине "русский националист" ты объяснил слово русский, а про националиста как-то забыл. Что у вас там в лозунгах - "Россия для русских", да?

Как вы любите за других говорить, я просто хуею. Где я говорил про то, для кого Россия? Ну да ладно, телепатия у вас хуевая, больше добавить нечего не могу. А по части националист - человек, который любит, ценит и гордится своим народом, его историей, его культурой и пытается сделать все для его процветания.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 16:49) *

Не надо переходить на отвлеченные темы о том, как это хорошо - тренировки. Речь шла именно о боевых тренировках в свете твоих русско-националистических взглядов и желания их как-то воплотить в жизнь. Вот я и пытаюсь понять, как же это взаимосвязано.

Еще раз - телепат из тебя хуевый. Я сказал основной смысл этих тренировок как раз - развитие личностное и физическое, сплочение группы соратников. Хули ты здесь что-то за нас придумываешь - я вообще в душе не ебу, но по моему мы лучше знаем, чем мы занимаемся и зачем.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 16:49) *

За год, за десять лет не ассимилируешь. Даже в рамках одного поколения не ассимилируешь. Но если мыслить долгосрочными перспективами, то очень даже, далеко ходить не надо, смотри пример тех же США. Достаточно открытое для имигрантов общество, хотя и мультинациональное по составу, но ассимилированное вокруг общих ценностей, идеалов и патриотизма к стране проживания.
Как пример противоположный - Германия, где арабов и турков ассимилировать особо не стремились, в результате чего имеют сейчас потенциально взрывоопасные анклавы, которым начхать на культуру и традиции приемной родины.

Ну-ну. Нормально США ассимилирует только выходцев из Европы, то есть единой по сути с ними европейской культуры. Латиносы и нигеры - основной преступный и антисоциальный элемент в этих странах. А уж уровень белой и цветной преступности в США просто не сравним. В примере же про Германию, да и у нас - основная масса эмигрантов из Восточных и Азиатских культур - мусульмане и гуки. А это совсем другая песня по сравнению с европейцами и сравнимы как раз с цветными в США. И проблемы несут идентичные.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 16:49) *

Не знаю, ты вот спорил с тем, что прогресс принес больше вреда, чем пользы. Лечение болезней это хорошо, но если человечество загнется среди гор мусора, в токсичной атмосфере и под кислотными дождями, то этот прогресс трудно будет оправдать даже открытием лекарством от рака и СПИДа.

А от прогресса пользы больше. Где-то здесь доказали обратное? Голод, эпидемии, еще более безумной общество чем сейчас и даже банальная зима как кризисное явление, которое надо пережить - по мне это будет похуже плохой экологии.

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 4 Апрель 2009, 14:04
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 4 Апрель 2009, 14:35
Сообщение #168


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 4 Апрель 2009, 15:01) *

Как вы любите за других говорить, я просто хуею. Где я говорил про то, для кого Россия? Ну да ладно, телепатия у вас хуевая, больше добавить нечего не могу. А по части националист - человек, который любит, ценит и гордится своим народом, его историей, его культурой и пытается сделать все для его процветания.
Я телепатией не занимаюсь, а безуспешно пытаюсь получить прямой ответ на главный вопрос: для русского националиста его "народ" - русские или граждане его страны, независимо от национальности?

Цитата

Еще раз - телепат из тебя хуевый. Я сказал основной смысл этих тренировок как раз - развитие личностное и физическое, сплочение группы соратников. Хули ты здесь что-то за нас придумываешь - я вообще в душе не ебу, но по моему мы лучше знаем, чем мы занимаемся и зачем.
И снова, я телепатией не занимаюсь. Цитата из "твоего":
Цитата(5.45x39 @ 4 Апрель 2009, 11:06) *

Мне вот скажем как русскому националисту не нравится нынешняя ситуация в нашей стране. <...> Я тренируюсь сам, в бонус преподаю тактику CQB и ножевой бой ряду камерадов, помогаю распространять определенные материалы (книгу, музыку) в определенных кругах, участвую в спорах и диалогах по вопросам идеологии и действий и тд и тп. То есть я пытаюсь по мере сил влиять на ситуацию в лучшею сторону.

Какие основные тезисы можно выделить из указанного отрывка?
1. Ты националист.
2. Тебе не нравится сложившаяся ситуация в стране.
3. Ты хочешь изменить ситуацию к лучшему.
4. Для этого ты занимаешься боевыми тренировками.
5. У вас в вашем кружке по интересам продвигаются еще какие-то вопросы идеологии и планируются "действия".

Все это было сказано прямым текстом, я ничего сам не додумывал.

Так вот, по итогам раскладывания по полочкам сказанного тобой, я снова спрашиваю: как именно, в каком ракурсе ты пытаешься влиять на плохую для русского националиста ситуацию путем боевых тренировок, и какие же действия планирует предпринять для этого ваше милое общество?
Если стесняешься обсуждать это открыто, напиши в личку, даю гарантии конфиденциальности, просто мне хочется понять мотивы и стремления той категории людей, к которым ты себя относишь.

Цитата

Ну-ну. Нормально США ассимилирует только выходцев из Европы, то есть единой по сути с ними европейской культуры. Латиносы и нигеры - основной преступный и антисоциальный элемент в этих странах.
Это вопрос культуры и воспитания. В США огромное количество ассимилированных негров, занимающих высокое положение и/или имеющих хорошее образование. Но даже быдло-негры все равно патриоты США, а не какой-нибудь там Гвинеи или Камеруна.
С латиносами сложнее, поскольку миграция в США из Мексики и разных мелких латино-стран - процесс непрерывный. Свежеприбывшие - да, скорее всего ближе к асоциальным и преступным элементам. А те, кто получил гражданство, прожил десятки лет (а уж тем более их дети) - скорее будут лояльными и добросовестными гражданами США, и не будут стремиться к тому, чтобы отхватить кусок штатов для родной Мексики. А ведь это то, чего у нас так панически боятся - вот наедут китайцы на Дальний Восток, вытеснят местное население, и тю-тю, он станет китайской территорией.
Так е-мое, как раз поэтому надо делать все, чтобы вводить их в наше общество, чтобы эти мигранты становились гражданами России и ее патриотами, и воспринимали ее своей новой родиной. Все равно миграцию не остановить (уж если США с этим справиться не могут). А если помещать новоприбывших в условия враждебной и агрессивной среды, то да, у них не будет другого выхода, кроме как кучковаться в анклавах, сохранять тесные связи с соотечественниками за бугром и негативно воспринимать жителей России. И да, в этом-то случае нам точно рано или поздно грозят проблемы.


Цитата
еще более безумной общество чем сейчас и даже банальная зима как кризисное явление, которое надо пережить - по мне это будет похуже плохой экологии.
Что может быть безумнее нынешнего общества, я с трудом представляю.
А зима во многих районах России (причем необязательно сильно удаленных от Москвы) - по прежнему кризисное явление, которое надо пережить.

Сообщение отредактировал Nyhabre - 4 Апрель 2009, 14:36
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 4 Апрель 2009, 17:05
Сообщение #169


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 17:35) *

Я телепатией не занимаюсь, а безуспешно пытаюсь получить прямой ответ на главный вопрос: для русского националиста его "народ" - русские или граждане его страны, независимо от национальности?

Чувак, по твоему русский националист должен любить всех граждан своей страны? А вот скажем чеченский или дагестанский националист тоже? И когда их националисты резали русских в начале 90х на Кавказе, по сути уничтожив там русское население - какой любовью они руководствовались? Вот тебе и ответ.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 17:35) *

Так вот, по итогам раскладывания по полочкам сказанного тобой, я снова спрашиваю: как именно, в каком ракурсе ты пытаешься влиять на плохую для русского националиста ситуацию путем боевых тренировок, и какие же действия планирует предпринять для этого ваше милое общество?
Если стесняешься обсуждать это открыто, напиши в личку, даю гарантии конфиденциальности, просто мне хочется понять мотивы и стремления той категории людей, к которым ты себя относишь.

Действия?

Создай семью, роди детей, трех-четырех, воспитай их настоящими дочерьми и сыновьями народа, в духе любви к своей стране и русской нации, здоровыми, сильными и умными. Помогай соратникам. Пробивайся по социальной лестнице вверх, с упором в проникновение в силовые органы и гос. аппарат на всех уровнях. Если есть талант - пиши музыку и книги, развивай культуру. Не живи по принципу "моя хата с краю". И всегда будь готов защитить свой народ. Именно это главные черты пути русского националиста. Далее уже начинаются второстепенные и индивидуальные.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 17:35) *

Это вопрос культуры и воспитания. В США огромное количество ассимилированных негров, занимающих высокое положение и/или имеющих хорошее образование. Но даже быдло-негры все равно патриоты США, а не какой-нибудь там Гвинеи или Камеруна.
С латиносами сложнее, поскольку миграция в США из Мексики и разных мелких латино-стран - процесс непрерывный. Свежеприбывшие - да, скорее всего ближе к асоциальным и преступным элементам. А те, кто получил гражданство, прожил десятки лет (а уж тем более их дети) - скорее будут лояльными и добросовестными гражданами США, и не будут стремиться к тому, чтобы отхватить кусок штатов для родной Мексики.

Ну-ну. То-то у них идет такое противостояние жителей ряда южных и северных штатов федеральным властям. То-то до сих пор существуют и развиваются националистические организации. От всеобщей доброты и гармонии народов. Йопт, даже великий интрнет-мем Чак Норрис в реальности - Белый националист. И таких моментов там дофига и больше. Америка - это не милый рай на Земле, это сверхмощная огромная страна с своими внутренними проблемами.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 17:35) *

А ведь это то, чего у нас так панически боятся - вот наедут китайцы на Дальний Восток, вытеснят местное население, и тю-тю, он станет китайской территорией.
Так е-мое, как раз поэтому надо делать все, чтобы вводить их в наше общество, чтобы эти мигранты становились гражданами России и ее патриотами, и воспринимали ее своей новой родиной. Все равно миграцию не остановить (уж если США с этим справиться не могут). А если помещать новоприбывших в условия враждебной и агрессивной среды, то да, у них не будет другого выхода, кроме как кучковаться в анклавах, сохранять тесные связи с соотечественниками за бугром и негативно воспринимать жителей России. И да, в этом-то случае нам точно рано или поздно грозят проблемы.

Есть чеченцы и дагестанцы. Да и ингуши с осетинами. Они граждане. И что, они ассимилированы? Светятся любовью и добротой к другим народам России? А китайцы, которые приезжая в Россию оставляют горы родственников в Китае - они по твоему станут любить нашу страну больше Китая? Будь реалистом - китайцев практически невозможно ассимилировать, а большую часть азиатов и восточников просто сложно. Они держатся за свою традиционалистическую культуру всеми руками и ногами. И они от нее не откажутся в течении еще веков.

Цитата(Nyhabre @ 4 Апрель 2009, 17:35) *

Что может быть безумнее нынешнего общества, я с трудом представляю.
А зима во многих районах России (причем необязательно сильно удаленных от Москвы) - по прежнему кризисное явление, которое надо пережить.

Ну да, с трудом. А ты почитай нормально про нравы хотя бы средневековья - сразу вопросы отпадут. А по части зимы - одно дело экстремально северные районы, где из-за буранов и на вездеходе не всегда подъедешь, другое дело - зима в центре Европы. А когда-то и там пережить ее еще надо было и это было зело не легко.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PhAntOmEttA
сообщение 4 Апрель 2009, 17:29
Сообщение #170


тру
Группа: готы
Сообщений: 667
На портале:
7д 17ч 34м 35с

Моя галерея
Мой профиль



а можно и без идеи - просто меняется со временем ВСЁ - и меняем это всё мы.... само ж меняться ничего не будет - и на месте ничего не стоит....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 5 Апрель 2009, 11:42
Сообщение #171


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Информация принята к сведению.

В сухом остатке получается, что ты, не исповедуя принцип "Россия для русских" тем не менее остальные народы, проживающие в РФ, не любишь.
Цитата(5.45x39 @ 4 Апрель 2009, 18:05) *

Ну-ну. То-то у них идет такое противостояние жителей ряда южных и северных штатов федеральным властям. То-то до сих пор существуют и развиваются националистические организации. От всеобщей доброты и гармонии народов. Йопт, даже великий интрнет-мем Чак Норрис в реальности - Белый националист. И таких моментов там дофига и больше. Америка - это не милый рай на Земле, это сверхмощная огромная страна с своими внутренними проблемами.
Все их внутренние проблемы не мешают им всем объединяться против внешней (мнимой или нет) угрозы. И если США когда-нибудь развалятся (что, конечно, вероятно, но не в ближайшем будущем), то из-за экономических, а не националистических причин.

Цитата
Будь реалистом - китайцев практически невозможно ассимилировать, а большую часть азиатов и восточников просто сложно. Они держатся за свою традиционалистическую культуру всеми руками и ногами. И они от нее не откажутся в течении еще веков.
Культура и гражданская принадлежность - вещи разные. Они могут сколько угодно чтить традиции, но чувствовать себя при этом гражданами РФ (китайского происхождения). Но для этого надо приложить немного усилий.

Цитата

Ну да, с трудом. А ты почитай нормально про нравы хотя бы средневековья - сразу вопросы отпадут.
Читал, не поверишь. Я знаю, что нравы были жестокие, но достаточно простые, во всяком случае. А сейчас человечество имеет доступ к достижениям прогресса, а по уровню развития от средневековья ушло недалеко.

Сообщение отредактировал Nyhabre - 5 Апрель 2009, 11:43
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 5 Апрель 2009, 16:25
Сообщение #172


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 5 Апрель 2009, 14:42) *

В сухом остатке получается, что ты, не исповедуя принцип "Россия для русских" тем не менее остальные народы, проживающие в РФ, не любишь.

Скажем так - я отношусь с предубеждение к ряду наций, проживающих в РФ. Именно не "не люблю", а отношусь с предубеждением, то есть заранее негативно к представителю, но у него есть все шансы это мнение исправить.

Цитата(Nyhabre @ 5 Апрель 2009, 14:42) *

Все их внутренние проблемы не мешают им всем объединяться против внешней (мнимой или нет) угрозы. И если США когда-нибудь развалятся (что, конечно, вероятно, но не в ближайшем будущем), то из-за экономических, а не националистических причин.

Чувак, в США 50 лет тому назад отменили закон, по которому негр садясь в автобус был обязан садится на последние сидение. Негров в университеты начали принимать где-то тогда же, и то их там учится мизерный процент, а доучивается и не валится (как самостоятельно, так и преподами) - еще меньше. США тот еще оплот шовинизма и расизма на деле.

Цитата(Nyhabre @ 5 Апрель 2009, 14:42) *

Культура и гражданская принадлежность - вещи разные. Они могут сколько угодно чтить традиции, но чувствовать себя при этом гражданами РФ (китайского происхождения). Но для этого надо приложить немного усилий.

Вся проблема в том, что это канала бы если Китай не был национальным государством, а скажем интернациональном, скажем как США. Тогда так. А в данном случае любой китаец отлично понимает что его историческая Родина - именно Китай. Более того - это его национальная Родина. И защищать он будет именно Родину. Отличный пример - когда в вторую мировую Гитлер призвал всех "истинных арийцев" сражаться за "Родину-мать" (там немецкое слово буквально так и читается) - и немцы, родившиеся даже в США, ехали в Германию за нее воевать.

ЗЫ. Надо же, даже вменяемый диалог начал получаться ((=

Сообщение отредактировал 5.45x39 - 5 Апрель 2009, 16:28
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 6 Апрель 2009, 00:37
Сообщение #173


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(5.45x39 @ 5 Апрель 2009, 17:25) *

Чувак, в США 50 лет тому назад отменили закон, по которому негр садясь в автобус был обязан садится на последние сидение. Негров в университеты начали принимать где-то тогда же, и то их там учится мизерный процент, а доучивается и не валится (как самостоятельно, так и преподами) - еще меньше. США тот еще оплот шовинизма и расизма на деле.
Я прекрасно осведомлен и про сегрегацию и про МЛК(инга) и прочее (и вообще, почему ты априори убежден, что я менее эрудирован?), и ничуть не сомневаюсь, что у них там не все идеально. Однако речь не о том, между собой они могут грызьтся сколько угодно, однако когда дело доходит до постановки вопроса "США против Кого-то", то они сплачиваются под своим звездно-полосатым флагом. Недаром у них так сильны позиции республиканцев-неоконов, которые больше всего любят использовать этот фактор (последние выборы они проиграли чисто из-за экономики).

Цитата

А в данном случае любой китаец отлично понимает что его историческая Родина - именно Китай. Более того - это его национальная Родина. И защищать он будет именно Родину.
Отличный пример - когда в вторую мировую Гитлер призвал всех "истинных арийцев" сражаться за "Родину-мать" (там немецкое слово буквально так и читается) - и немцы, родившиеся даже в США, ехали в Германию за нее воевать.
Извини конечно, но в немецком родина - это Vaterland, т.е. дословно "земля отцов" ну или родина-отец.

И потом, война - это самый крайний случай. В войне России с Китаем вряд ли обойдется без применения ядерного оружия, поэтому сомнительно, что на это кто-то пойдет. А вот мятеж внутри РФ - это да, более вероятный вариант. Сперва с превращением в Независимую Китайскую Дальневосточную Республику, затем возможно и с присоединением к Китаю. НО. Это может произойти только если китайцев на ДВ станет большинство и они не будут довольны своей жизнью в РФ. Да, ты правильно сказал, что китаец из Китая будет вспоминать свою родину, как бы хорошо он ни относился к новому месту проживания (как российские эмигранты в начале 20в). Но его дети, при правильном подходе, будут уже россиянами. Да, возможно они будут нести часть культурных традиций предков, но своей родиной считать будут Россию, а не Китай. Как раз это и есть ассимиляция, процесс долгий, но результативный.

Сообщение отредактировал Nyhabre - 6 Апрель 2009, 00:40
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Darth Aconer
сообщение 1 Май 2009, 21:33
Сообщение #174


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль



А зачем нужна ассимиляция. Пусть китайцы живут на своей родине, а мы на своей. Кроме того, ты не учел негативные факторы. Например, потеря генетической чистоты нации, как следствие приспособлений к определенному режиму климата, забвение культуры и некоторых обычаев и традиций обоих народов.
Есть и процессы, препятствующие ассимиляции, например скинхеды.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 1 Май 2009, 22:57
Сообщение #175


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Генетическая чистота нации?? Ояебу. Мы про Россию говорим, точно? оО
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Maihella
сообщение 2 Май 2009, 00:37
Сообщение #176


неофит
Группа: готы
Сообщений: 89
На портале:
349д 3ч 8м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Почитайте Фрэнсиса Фукуяму *Конец истории*!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 10 Май 2009, 07:22
Сообщение #177


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Поведайте вкратце, о чем там идет речь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 16 Май 2009, 09:36
Сообщение #178


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(NoRtH @ 14 Май 2009, 13:22) *

мир не совершенен и менять не стоит...
даже в любом случае это не реально - люди ничтожны со сравнением мира...
а мир самостоятельно преобразуется естественным путем.


Что есть Мир...? И что есть человек...? Человек это мир... но Мир - человек ли? Кто может познать глубину мира внутри человека, где пределы? Кто может изменить мир? Может ли человек? И кто может изменить Мир, может тот кто создал?

Цитата(Nyhabre @ 1 Май 2009, 23:57) *

Генетическая чистота нации?? Ояебу. Мы про Россию говорим, точно? оО


biggrin.gif up.gif
И не говори... татаро-монгольское иго не прошло даром biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 16 Май 2009, 23:57
Сообщение #179


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 16 Май 2009, 07:36) *


biggrin.gif up.gif
И не говори... татаро-монгольское иго не прошло даром biggrin.gif



*родиное пятнооо smile.gif *

Да ладно вам,ну и что ,что иммигранты наехали.Люди всё же, я сама переехала в другую страну. Некому не мешаю и их "культуру " не как не убиваю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 17 Май 2009, 01:54
Сообщение #180


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



А у вас там в этой стране мусульманских анклавов нет, которые живут по своим законам и ассимилироваться не хотят?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Лютеранская Церковь. Стоит ли туда ходить? 8 RussianQuaker 6,013 2 Декабрь 2010, 21:41
Последний ответ: Night Sky
Что стоит послушать из русскоязычной готики? 144 Verz1lA 68,601 27 Август 2010, 07:49
Последний ответ: FATHERMAN


 




© 2007-2017 GOTHS.RU