Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Помним ли мы?, Земля Мертвых
Group Icon Chagane
сообщение 7 Август 2009, 17:24
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Родился, жил и умер - вот главное существование любого человека. И я тоже среди всех, а т.е. я человек.
Впервые я прошлась по кладбищу в 10-ть лет, но не одна, а с мамой. После, мне хотелось туда вернуться, просто меня будто тянуло.
Като раз остановилась около старой, заброшенной могилы, где даже надпись была сгнившей, как и сам памятник, присела и не знала что делать. Оказалось, их было очень много, разрушенных, ненужных, позабытых. Когда то они, не были обделены вниманием, их помнили, оплакивали, за ними ухаживали. А потом? Забыли. Есть и свежие могилы, на которых стоят венки, корзинки с цветами, красивые мраморные надгробья, по возможности на земле уложена плитка и обнесено оградкой. Но пройдет время, ведь их тоже забудут.
Иду и осматриваюсь: могилка ребенка, девочки, ей даже не было и полгода, когда по каким либо причинам ее придали земле. Сейчас ей было бы лет 18-ть. Она тоже была забыта.
Я могу писать о каждом человеке, который покоится на нашем городском кладбище. Но их очень много. Столько людей на планете нет, сколько захоронений в мире, не считая неизвестных и потерянных.
Я умру, придадут мой прах земле. Будут помнить меня родные, дети, внуки, правнуки, а потом забудут, забудут, так как выкинули из памяти маму и папу наших прабабушек прадедушек. И сейчас, где то находятся их могилы, заброшенные, ненужные на другом конце страны. Одно лишь утешает, что они были. Дали жизнь новому поколению, и ушли в иной мир. И, увы, ничего с этим не поделаешь.
Мне кажется, порой, что неважно кем и как ты покинул этот мир, главнее чтобы тебя не забыли. Город мертвых все больше и больше пополняется новыми жителями. Кто ОНИ? Это большая страшная тайна. Она ждет своего часа, чтобы унести туда, откуда нет возврата.

Меня каждый раз, когда прихожу на землю усопших, исчезает одиночество. Здесь понимаю, я не одна.

Может кто нибудь со мной не согласен?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Chagane
сообщение 12 Август 2009, 15:16
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Bitter @ 11 Август 2009, 09:29) *

Ты чего такая эмоциональная? Я тебя задела, девочка?

У тебя там тоже эмоции сыграли свою роль biggrin.gif
Нет не задела, просто меня посчитали тем, кем я вовсе не являюсь! Если так жаждешь называть меня девочкой я непротив. Даже льстит немного happy.gif !!!

Цитата(Bitter @ 11 Август 2009, 09:29) *

Есть причины, я не спорю, побывать у близких, например. А какие ещё есть? Перечисли мне?
"ПадУмАть"?equal.gif

Эти причины и являются как раз тем, что ты подумала. Просто так с бухты борахты не гуляю по кладбищу.
Цитата(Bitter @ 11 Август 2009, 09:29) *

Камеру я не приплетала, оно как-то само с языка сорвалось, учитывая то, что херки любят возле могилок фотографироваться, только не говори, что такого не было? Ога, жуть и нелепость, да...


А вот и скажу! Такого не было!!! Снимать на камеру - это осквернение места, где нашли покой много людей. Вот пришел человек на могилку, и давай там позировать во всей красе -- не вижу в этом смысла.
Извини, а кто такие, херки?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 12 Август 2009, 15:36
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(sword @ 11 Август 2009, 11:48) *

Вообще, кладбища это не экологично. Давайте засрем все жизненное пространство своими мертвецами!
Имхо, лучшее погребение это сжигание, а пепел нужно развеять на северном ветру, ну или над большой рекой, текущей в море...


Да не экологично! Не забывай, что кладбища потом исчезают. А то есть сначала забываются, потом разваливаются, далее сносятся. Наша планета это огромное кладбище. И ничего живем же!
В Индии, насколько мне известно, кремируют людей, это сильно соприкасается с их верой.


Цитата(Jenny @ 11 Август 2009, 18:24) *

Ты бы девочка поспокойнее, а то Bitter разозлится.

И покусает!!! tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Обезьяна
сообщение 12 Август 2009, 19:16
Сообщение #23


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



вот бы в мск парочка кладбищ исчезла... или в нью-йорке... люди бы удивились, да...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 13 Август 2009, 01:27
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Обезьяна @ 12 Август 2009, 20:16) *

вот бы в мск парочка кладбищ исчезла... или в нью-йорке... люди бы удивились, да...


Может когда-нибудь они и исчезнут, но это будет очень, очень не скоро. 1-й этап на путь исчезновения кладбища это закрытие, то есть когда на этом месте не производятся захоронения. Но если на кладбище есть знаменитости, увы, его явно не снесут.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Обезьяна
сообщение 13 Август 2009, 02:44
Сообщение #25


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Ну я с трудом себе представляю, что хотяб на одном кладбище Нерезиновой вдруг перестанут "подселять" в могилы родственников урны с прахом более поздних родственников, что туда совсем-вообще-никак не будут ходить "в гости к дедушке"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 13 Август 2009, 07:38
Сообщение #26


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Да и вообще это для стариков в-основном место. Это у них большинство тех людей, кто был с ними, - умерли.
Вот и ходят.
Помнят.
А молодежь туда либо вместе с родителями в "родительский день", либо в одиночку "за мыыыслями" biggrin.gif ходит. А помнит только самых-самых. Если вообще помнит. equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Chagane
сообщение 14 Август 2009, 04:09
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 6ч 40м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aura @ 13 Август 2009, 08:38) *

Да и вообще это для стариков в-основном место. Это у них большинство тех людей, кто был с ними, - умерли.


Старики, они ведь не вечные
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 14 Август 2009, 06:43
Сообщение #28


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Зато почти все ими становятся. equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 14 Август 2009, 10:00
Сообщение #29


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Никогда не понимал пиетета перед кладбищами и могилами. По моему мировоззрению, после смерти тело превращается просто в холодный кусок мяса с костями. Лично я не вижу абсолютно никакого смысла в превращении сгнившего мяса и иссохшихся костей в идол, которому нужно поклоняться несколько раз в год и тратить силы и время на ухаживание за местом, где закопан этот мусор. Все умершия близкие всегда со мной. В моей голове, в моей памяти.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Обезьяна
сообщение 14 Август 2009, 10:06
Сообщение #30


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Ну это уже что-то на уровне ритуалов, традиций, которые помогают людям справится с болью потери поначалу. Типа вот я хожу и разговариваю с могилным камнем и вроде как с любимым дедушкой общаюсь. А потом уже и неловко как-то оставлять эту конструкцию в запустении, остальное вон кладбище почти все ухожено, чего это у меня должен быть беспорядок )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 14 Август 2009, 11:18
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А чего это египтяне так трепетно относились к телам умерших, бальзамировали их, для фараонов строили пирамиды? Есть какая-то связь: чем запущенней кладбище в городе или селе, тем дермовей живой народ живущий в этих населенных пунктах
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 15 Август 2009, 11:57
Сообщение #32


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 14 Август 2009, 14:18) *

Есть какая-то связь: чем запущенней кладбище в городе или селе, тем дермовей живой народ живущий в этих населенных пунктах

Много плюсов. Хорошо сказано.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 15 Август 2009, 14:05
Сообщение #33


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Оставьте кладбища в покое уже. Сколько можно.
А родственников мы помним, и за могилами ухаживаем.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 17 Август 2009, 13:36
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Да, дело может даже и не в родственниках. Когда у человека (не дай Бог) появляется кто-то очень близкий на кладбище, он и так туда будет ходить.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vogel
сообщение 17 Август 2009, 15:23
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 71
На портале:
9д 8ч 30м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Diablo @ 14 Август 2009, 11:00) *

Никогда не понимал пиетета перед кладбищами и могилами. По моему мировоззрению, после смерти тело превращается просто в холодный кусок мяса с костями. Лично я не вижу абсолютно никакого смысла в превращении сгнившего мяса и иссохшихся костей в идол, которому нужно поклоняться несколько раз в год и тратить силы и время на ухаживание за местом, где закопан этот мусор. Все умершия близкие всегда со мной. В моей голове, в моей памяти.

Да я тоже храню умерщих близких в своей памяти они всегда со мной, я всегда помню о них, но когда я хочу обратится к кому то из них, поговорить с ними я все равно иду на могилу, т.к. там чувствуется их присутствие. А гороздо приятнее сидеть на лавочке перед могилкой любимой бабушки и общатся с ней, когда могилка ухожена. И я не поклоняюсь и не преврашаю в идол как ты говоришь просто мне самой будет на душе спокойнее если могила будет убрана, забор покрашен....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Обезьяна
сообщение 17 Август 2009, 19:35
Сообщение #36


рыжЪ
Группа: готы
Сообщений: 1,109
На портале:
34д 14ч 17м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Vogel, Вот это я и хотела сказать, тока слова, как всегда, не так расставились.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 17 Август 2009, 21:31
Сообщение #37


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 14 Август 2009, 12:18) *

А чего это египтяне так трепетно относились к телам умерших, бальзамировали их, для фараонов строили пирамиды?

Потому что фараон велел. А народ темный и неграмотный.

Цитата(betyla @ 14 Август 2009, 12:18) *

Есть какая-то связь: чем запущенней кладбище в городе или селе, тем дермовей живой народ живущий в этих населенных пунктах

То-то в Древнем Египте так хорошо жилось. Особенно сладко, наверно, тем, кто строил пирамиды.

А греки, римляне и вообще чуть ли не все язычники тушки сжигали. Про викингов вспоминаем, а индусы до сих пор сжигают.

Цитата(Обезьяна @ 14 Август 2009, 11:06) *

Ну это уже что-то на уровне ритуалов, традиций, которые помогают людям справится с болью потери поначалу. Типа вот я хожу и разговариваю с могилным камнем и вроде как с любимым дедушкой общаюсь. А потом уже и неловко как-то оставлять эту конструкцию в запустении, остальное вон кладбище почти все ухожено, чего это у меня должен быть беспорядок )

Можно поставить могильный камень на заднем дворе, без тела. Или урну на камине.

К черту. Завещаю, чтобы родственники меня сожгли и развеяли над пропастью во ржи.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 18 Август 2009, 08:49
Сообщение #38


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Нет, сжигание это не самый лучший способ почитания умерших. Тела все же нам понадабятся и после смерти.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 18 Август 2009, 08:56
Сообщение #39


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 18 Август 2009, 09:49) *

Нет, сжигание это не самый лучший способ почитания умерших. Тела все же нам понадабятся и после смерти.

Все кто сейчас в Валгалле смеются над тобой и смотрят как на говно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vogel
сообщение 18 Август 2009, 14:27
Сообщение #40


неофит
Группа: готы
Сообщений: 71
На портале:
9д 8ч 30м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Обезьяна @ 17 Август 2009, 20:35) *

Vogel, Вот это я и хотела сказать, тока слова, как всегда, не так расставились.

К тому же даже сейчас заглядывая в будушее я бы хотела, чтобы моя могила была ухожена и посещаема родственниками.... Думаю, что они думали так же.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU