Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Человек - единственный истинный Бог Земли., Зачем искать какого-то внешнего Бога? Ведь мы сами божественны а-приор
Group Icon eternity
сообщение 7 Октябрь 2008, 04:40
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Многие религии /если не все вообще/ утверждают, что Бог и человек - диаметрально противоположные сути. Бог совершенен, человек ещё нет; Бог безграничен, человек ограничен и т. д.

Согласны ли вы с утверждением:
- Бог/Природа/Вселенная - суть одно, Единое Целое, одна и та же энергия в бесчисленном множестве состояний и форм. Всё сущее, зримое и незримое, тленное и нетленное, - тот самый Бог, за которым многие тысячи лет охотились мистики и мыслители. Вселенский энергетический океан - и есть единственный реально существующий Бог - и человек - одно из многих божественных воплощений.
Человек - попытка Бога осознать Себя ;)
Человек и Бог - не нечто раздельное, но а-приори, извечно Одно.

Многие на протяжении всей своей жизни чего-то ищут... Так не пора ли найти? ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon distortion
сообщение 7 Октябрь 2008, 06:12
Сообщение #2


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Слава Коллайдеру!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 7 Октябрь 2008, 13:32
Сообщение #3


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Так пусть каждый сам для себя решит, и не плюхается по сторонам ]
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 8 Октябрь 2008, 01:35
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 7 Октябрь 2008, 05:40) *


Согласны ли вы с утверждением:
- Бог/Природа/Вселенная - суть одно...

Многие на протяжении всей своей жизни чего-то ищут... Так не пора ли найти? ;)


Вот и пророк новый у нас объявился, здрасти, правда с очередным бредом но ничего, нужно только подождать пока пройдёт переод полового созревания...

Суть Бога непостижима, детко ... проснись и пой... и хорош хуйню нести...

Цитата
...скажу только что энергии Бога это ещё не Бог, рука человека это ещё не человек, тело человека тоже не человек но без духа труп, и сколько бы не резать его до духа не добраться, и не потрогать и не пощупать, один хирург, академик, сказал - сколько не делал трепанацию черепа ума ни разу не нашёл и не видел... метерия изменчива и энергии могут преобразовываться и изменятся, Бог же неизменчив, безначален, бесконечен, вечен, несотворён и т.д.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kitt_Wild
сообщение 8 Октябрь 2008, 03:42
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 22ч 57м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 8 Октябрь 2008, 02:35) *

Вот и пророк новый у нас объявился, здрасти, правда с очередным бредом но ничего, нужно только подождать пока пройдёт переод полового созревания...

Суть Бога непостижима, детко ... проснись и пой... и хорош хуйню нести...

Ой, как грубо sad.gif
Человек пытается понять что-то для себя - каждый проходил через это, мне так кажется.
Моё мнение, как христианки - Бог - это Бог, а человек его творение. Если мы созданы по Его образу и подобию, это не значит, что мы во всём такие же, как Бог. Человек уже много раз пытался уподобиться Творцу - ничем хорошим это не заканчивалось. Если я не ошибаюсь, то Вавилонскую башню строили тоже с этой целью - показать, что люди равны Богу. Надо напоминать окончание этой истории?
Я не хочу сказать, что человек - такое уж ничтожество - все мы несём в себе искру Божью, но... Равнять Творца и человека - всё равно, что равнять горшечника и горшок.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 8 Октябрь 2008, 07:00
Сообщение #6


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Вопрос к автору темы - а что вообще в вашем понимании Бог, если вы такое несете?

Для всего человечества (по крайней мере большинства) Бог - это некая антропоморфная разумное высшее существо, так или иначе заслуживающее почему-то послушания и повиновения.

Для атеистов вообще и для меня в частности меня это вообще миф.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 8 Октябрь 2008, 15:59
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 8 Октябрь 2008, 01:35) *

Вот и пророк новый у нас объявился, здрасти, правда с очередным бредом но ничего, нужно только подождать пока пройдёт переод полового созревания...

Суть Бога непостижима, детко ... проснись и пой... и хорош хуйню нести...

"...Бог безначален и т. д..."


А кто обусловил свойства этого самого "Бога" с твоей цитаты? Кто придал ему свойства безначальности? Поймал ли автор тех строк Бога за бороду? Знал ли он Его сам?
И я не "пророк", - я сама не ведаю, кто я и что... ;( Просто живу, смотрю по сторонам и таки пытаюсь хоть что-то понять...
Солнце за 1 астр. единицу от Земли - это ясно.
Кто такой Леонардо да Винчи - понятно.
Но кто такой /или что/ этот Бог? Я ведь ничего не утверждаю, - кто я такая, дабы утверждать? Это была просто гипотеза, догадка, интуитивное предположение...

Цитата(5.45x39 @ 8 Октябрь 2008, 07:00) *

Вопрос к автору темы - а что вообще в вашем понимании Бог, если вы такое несете?

Для всего человечества (по крайней мере большинства) Бог - это некая антропоморфная разумное высшее существо, так или иначе заслуживающее почему-то послушания и повиновения.

Для атеистов вообще и для меня в частности меня это вообще миф.


Попытаюсь сказать... Не судите строго ;)
IMHO, - Человек – попытка Бога осознать себя. Помните «Солярис» Станислава Лема? Нечто живое, покрывающее собой всю планету, тот самый мистический цитоплазматический океан воздвигал в себе потрясающей сложности формирования. Они «жили» несколько дней и уходили в небытиё, распадались, растворялись в том, из чего некогда и произошли…
Может быть, эта сугубо литературная аналогия применима и к человеку, к Вселенной? ;)
Положим, вселенский энергетический океан, вселенское энергетическое единство – Бог. Тогда человек – одна из бесчисленных форм Его воплощений. Человек приходит с Вселенной, с существующих во Вселенной атомов в кои-то годы онтогенеза формируется его плоть, - человек живёт энный срок и умирает. Его плоть возвращается в землю, из которой некогда и была позаимствована. «И с пыли пришли – и в пыль обратимся».
Таким образом, IMHO, - тот самый единственный Бог воплощается в Человеке, дабы осознать Самого Себя изнутри.

Всё Едино, взаимосвязано и взаимозависимо. Каждое божье творение необходимо…
Что бы было, если бы Тебя, распрекрасной, никогда не было? Думаешь, смогла бы тогда существовать Вселенная? Никак нет! Кто бы, если не ты её осознавала? Кто-то другой? Но «другой» ведь не Ты. Речь идёт о Тебе – как об энном конкретном божественном воплощении. Думаешь, ты существуешь просто так, с потолка, без некой конкретной причины?
IMHO, - твоё бытие – результат величественной божественной теургии – и Ты, и я, и все, – не «просто так».
А если так, - возникает вопрос о том самом извечном «смысле жизни». IMHO, - никакого конкретного смысла нет, - живи, осознавай, чувствуй и наслаждайся. Тебе среди великого множества прочих жизненных форм дана Свобода воли, сознание, выбор. Прочая жизнь довольно-таки неосознанна, механистична. Рождение – рост – размножение – смерть, - и всем рулят, заправляют инстинкты. Человек – особая форма, - цвет планеты, «соль Земли». Человек наделён сознанием, которого у прочих животных нет. И каждая жизнь каждого человека – что-то вроде игры, - которой забавляется Бог ;) Жизнь – не повод чтобы «грузится» или «напрягаться» - это всего только божественный сон, божественная игра. Осознавай, наслаждайся, сама выбирай, сама твори свою реальность, - в этом твоё предназначение, твоя суть.
Смерть неизбежна, с каждым вздохом она всё ближе, от неё никому не сбежать. Каждое мгновение жизни драгоценно, - ведь в следующую минуту тебя уже здесь может и не быть ;) Наслаждайся каждой секундой жизни, - ибо смерть в любой момент может всё оборвать.
Да, смерть – довольно-таки неплохой повод, дабы закручинится, дабы «грузится» или «напрягаться» ;) Но, IMHO, не всё так страшно – стоит только осознать этот факт. Факт неизбежного конца. Факт того, что однажды ты уже не проснёшься, однажды наступит день, после которого уже не будет никакого «завтра».
Ты есть здесь и сейчас – в данный момент. Если бы не часы – догадывалась бы Ты о ходе времён? Понятие времени относительно, оно привязано к Тебе самой. Ты есть сейчас – следующее мгновение происходит от предыдущего. Это цепь. Атомарное мгновение переливается в следующее мгновение – и так без конца. А раз так, то и Ты, воспринимающая это время, извечна. Можешь это и не осознавать, - ведь осознаётся не прошлое и не будущее, - осознаётся только «здесь и сейчас». Когда бы ты не взглянула в окно – всегда будет только «сейчас». Всегда есть только «сейчас», только данный момент. «Прошлое», «будущее», - ложные категории. Их не должно быть. Прошлое уже мертво, оно ушло, его больше нет; будущему только предстоит быть, - так о чём же тогда размышлять? О несуществующих ментальных химерах? Только данный момент имеет значение, только в нём живет каждый из нас.
Время – очень эфемерная суть ;) Которая, впрочем, не имеет значения. Убежде… – если Ты и я, он, она, они, все мы, - воплощения извечного Бога, следовательно, - столь же бессмертны и мы. «Энергия и не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда». Она движется, - это правда, - но не погибает никогда. Смерти нет, - есть только очередной новый виток жизненного цикла. Жизнь – смерть – жизнь, - и так без конца ;)
Только вдумайся в это: - когда-то тебя не было. Сейчас ты есть, но когда-то тебя не будет. Странно как-то, не так ли? ;)
IMHO, - Будда был прав, - если смерть обрывает и уничтожает всю тебя до конца, - то каков вообще в жизни смысл? Родиться, чтобы умереть? Будда считал, что жизнь – лишь дорога к смерти, а смерть – врата для новой реинкарнации; что во Вселенной существует некий замкнутый цикл, в коем участвуют одни и те же бессмертные души. Гаутама искал в себе вечное и бессмертное, он полагал, что можно уйти вне жизни и смерти, уйти вне витков, избавить сознание от бесконечных мельканий жизни и смерти…
IMHO, - все мы бессмертны. И Goth’s действительно undead ;) Не только готы, но и все вообще. Посмотрим грубо: плоть наша и кровь – материя. Откуда она, коим образом она стала частью нас? Она была «одолжена» с внешнего мира, с Вселенной, где до этого пребывала всегда. Материя служит нам оболочкой и возвращается во Вселенную после того, что принято называть «смертью». Мы – несколько десятков литров воды, немного органики – и Душа ;) Божественное животворящее начало, что вдохнул сам Бог в «прах земной». Этот «прах», - наша зримая плоть, - только вершина айсберга. Мы ведь не только вода, - воды – океаны, - но только люди особенны, только люди – существа.
Разве Ты – не самое удивительное во всей Вселенной создание? Да-да, именно Ты, глядящая ныне на монитор. Разве можешь Ты просто так исчезнуть, умереть? Разве возможно это? ;)
Фишка не вере, что смертна Ты или бесконечна, душа ты или нет, - вся суть в осознании. Извечного «здесь и сейчас». Извечного «ныне» всегда. До самой смерти и осознание самого факта смерти. Согласно Будде «…осознав свою смерть – освободишься от цепи дальнейших воплощений»… Тогда и осознаешь, что есть бессмертие, что есть Кайф, Абсолют и Абсолютный Кайф ;)
Одна цитата…
«Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...»
И заканчиваю эту фразу так, как закончил ее Евгений Шварц:
«…смерть иной раз отступает от них».
P.S. Просто тащусь, от того, что «аз есмъ» ;) Тащусь от этой чудесной, полной мистерий Вселенной, от осознания существования всего сущего. Разве жизнь не божественна? И срок её ограничен ;) Завтра уже может и не быть Тебя, меня или кого угодно. Жизнь истекает – живи, пока молода! ;) По-полной! Anyway!!!...



И пытаюсь понять... ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 8 Октябрь 2008, 16:09
Сообщение #8


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Человек-это мерзкая мелкая букашка. так что не надо очеловечивать бога. может, его и нет...
тогда не надо опошлять идею...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 8 Октябрь 2008, 17:11
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(LUCIA_VALENTAIN @ 8 Октябрь 2008, 16:09) *

Человек-это мерзкая мелкая букашка. так что не надо очеловечивать бога. может, его и нет...
тогда не надо опошлять идею...


А разве в своё время эту идею не опошляли рыцари-крестоносцы? Разве не опошляла её "святейшая" Инквизиция? Иисус говорил о том самом Единстве, что и Будда, Кришна, Чжуан-Цзы, Магомет... Все религии указыают на Единство. Что же в нём пошлого?

Почему если Иисус, сын плотника, осознал себя сыном Бога да ещё и тверждал "Я и Мой Отец Одно", - это не может каждый из ныне живущих людей? Многие религии оставляли подсказки, все они, по сути своей, говорят об одном. Почему бы не признать это официально? ;)

Полагаете Бог "христиан" и Аллах "мусульман" - некие разные сути? Полагаете всю известную ныне Метагалактику создал не один и тот же Бог?
P.S. Не могу похвастаться возрастом, но за всю свою недолгую жизнь довелось видеть только религиозную разобщённость, братоубийственные войны, конфликты... Почему бы всей этой бедной планете не признать одного всецелого Бога, признать его Всецелым Единством энергии и материи?

Неужели где-либо сидит "антропоморфный" старец на туче, с нимбом над головой? Я его до сих пор не видела! Где же он? И куда он девается на времена воен, если он весь полностью "есмъ любовь"?..

IMHO, - Бог - океан энергии, - вне добра или зла. И он суть только Один, - словно всемирный Океан. Как без GPS сказать: где заканчивается Тихий и начинается Атлантический Океан? Океан один - любое деление - сугубо условно...

IMHO, - Миру и людям не хватает чувства Единства ;( Впрочем, это только IMHO...

Сообщение отредактировал eternity - 8 Октябрь 2008, 17:14
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon MERZ
сообщение 8 Октябрь 2008, 17:16
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 129
На портале:
26д 3ч 56м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Многие религии оставляли подсказки, все они, по сути своей, говорят об одном? Почему бы не признать это официально?

признали, Бахаи, уроды ещё те, на самом деле)))

Сообщение отредактировал MERZ - 8 Октябрь 2008, 17:18
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 8 Октябрь 2008, 17:45
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Most_Illusive_Fish @ 8 Октябрь 2008, 17:21) *

Это поколение перестало совершенно читать. Да и хрен с ним


Зато некоторые представители этого самого поколения стали задумваться: - "в каком мире приходится жить"...

Книги, в своём большинстве, написаны мертвецами. "Высказанная истина - уже ложь"... Истина - это то, что есть. Реальность можно только прочувствовать. Жизни не ведомы плоды человеческого графоманства, - Жизнь всегда "здесь и сейчас" - и, IMHO, стоит жить, а не равняться на мёртвые книги. При всём желании никакими словами нельзя воплотить мироощущение автора - любая книга - лишь зафиксированные мысли, лишь мёртвый протокол.

Извините юному поколению, - но мы чувствуем затхлую книжную ложь. Большинство книг - чистой воды сюрреализм. Читай его, не читай... Каждое мгновение жизни бесценно, - зачем тратить время на просмотр мыслей давно мёртвого человека??? Не круче ли жить осознанно, жить самой, а не по "протоколам" и книжным заветам?
Впрочем, жизнь твоя, - тебе решать ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пуччо
сообщение 9 Октябрь 2008, 00:23
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 30
На портале:
0д 16ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Я сам себе Бог. Я создал религию, в которую верю только я. Мне не нужны неофиты, и последователи в МОЕЙ вере. Каждый день я меняю свою религию, добавляю некоторые штрихи и мазки. Моя религия не может стоять на месте, как и я сам, иначе она закостенеет и начнет умирать. Иначе она начнет управлять мной , а не я ей. Человек главнее всего. В моей религии нет твердых и четких постулатов, её не запишешь на бумаге иначе придется постоянно править. Она в моей голове и только в моей. Если она перестанет меня удовлетворять, я сброшу ее с себя как змеиную кожу и пойду дальше. Когда умру я , умрет и она. Я свой Бог, пророк, священник и адепт. Я приношу себе жертвы и я же их принимаю. Я Альфа и Омега.
Спасибо за внимание biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Чеширский Кот
сообщение 9 Октябрь 2008, 06:40
Сообщение #13


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 511
На портале:
10д 13ч 14м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 8 Октябрь 2008, 20:45) *

Зато некоторые представители этого самого поколения стали задумваться: - "в каком мире приходится жить"...

Книги, в своём большинстве, написаны мертвецами. "Высказанная истина - уже ложь"... Истина - это то, что есть. Реальность можно только прочувствовать. Жизни не ведомы плоды человеческого графоманства, - Жизнь всегда "здесь и сейчас" - и, IMHO, стоит жить, а не равняться на мёртвые книги. При всём желании никакими словами нельзя воплотить мироощущение автора - любая книга - лишь зафиксированные мысли, лишь мёртвый протокол.

Извините юному поколению, - но мы чувствуем затхлую книжную ложь. Большинство книг - чистой воды сюрреализм. Читай его, не читай... Каждое мгновение жизни бесценно, - зачем тратить время на просмотр мыслей давно мёртвого человека??? Не круче ли жить осознанно, жить самой, а не по "протоколам" и книжным заветам?
Впрочем, жизнь твоя, - тебе решать ;)


О гхосьподи, каких только оправданий и отмазок не придумывают дети, лишь бы книг не читать, но такую замысловатую впервые вижу biggrin.gif

Слушай, а вот ты не думала никогда зачем сохраняют информацию? Для дальнейшего использования, чтобы передать или наоборот приобрести чей-то опыт, знания. "Книга - источник знания", не слышала такого никогда? Оно и видно. Меньше знаешь - лучше спишь, зачем утруждать себя чтением мёртвых книг, мы ведь живём здесь и сейчас?!) Родись ты мужчиной, из тебя бы вышло отличное пушечное мясо thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Чеширский Кот - 9 Октябрь 2008, 06:41
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 9 Октябрь 2008, 08:03
Сообщение #14


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



"Это пиздец. А пиздец мы не лечим" (с)

Полный неадекват в общем. По мне разговаривать бесполезно. Ответы просто убивают. Наверное такие ответы хорошо под каким-нибудь ЛСД читать - полет в другую реальность гарантирован.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 9 Октябрь 2008, 08:06
Сообщение #15


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



я вообще считаю, что люди обладают определенными способностями, но зачастую об этом не подозревают. Просто забыли мы, кто мы есть на самом деле. А забыли благодаря обусловленности, выдвежением на первый план разума ну и т.п.

приравнивать человека, вселенную и энергию. То, что все взаимосвязанно - факт, но не более. Пора б это уяснить и умереть чувство собственной важности, философы вы мои.

ЗЫ: я нихт не читала то обсуждение, что приведено выше. Ибо такой бредятиной свой мозг засорять - лишний повод для тотальной прочистки. на хуй, на хуй...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 9 Октябрь 2008, 09:48
Сообщение #16


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 8 Октябрь 2008, 18:45) *

Зато некоторые представители этого самого поколения стали задумваться: - "в каком мире приходится жить"...

Книги, в своём большинстве, написаны мертвецами. "Высказанная истина - уже ложь"... Истина - это то, что есть. Реальность можно только прочувствовать. Жизни не ведомы плоды человеческого графоманства, - Жизнь всегда "здесь и сейчас" - и, IMHO, стоит жить, а не равняться на мёртвые книги. При всём желании никакими словами нельзя воплотить мироощущение автора - любая книга - лишь зафиксированные мысли, лишь мёртвый протокол.

Извините юному поколению, - но мы чувствуем затхлую книжную ложь. Большинство книг - чистой воды сюрреализм. Читай его, не читай... Каждое мгновение жизни бесценно, - зачем тратить время на просмотр мыслей давно мёртвого человека??? Не круче ли жить осознанно, жить самой, а не по "протоколам" и книжным заветам?
Впрочем, жизнь твоя, - тебе решать ;)

Чё-то ты прям как один чувак из Assassin's Creed. Надеюсь, ты кончишь, как он.

Сообщение отредактировал TiamaT - 9 Октябрь 2008, 09:48
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 9 Октябрь 2008, 10:53
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



TiamaT откуда такая злоба???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kitt_Wild
сообщение 10 Октябрь 2008, 03:08
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 22ч 57м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 8 Октябрь 2008, 18:11) *

А разве в своё время эту идею не опошляли рыцари-крестоносцы? Разве не опошляла её "святейшая" Инквизиция? Иисус говорил о том самом Единстве, что и Будда, Кришна, Чжуан-Цзы, Магомет... Все религии указыают на Единство. Что же в нём пошлого?

Почему если Иисус, сын плотника, осознал себя сыном Бога да ещё и тверждал "Я и Мой Отец Одно", - это не может каждый из ныне живущих людей? Многие религии оставляли подсказки, все они, по сути своей, говорят об одном. Почему бы не признать это официально? ;)

Полагаете Бог "христиан" и Аллах "мусульман" - некие разные сути? Полагаете всю известную ныне Метагалактику создал не один и тот же Бог?
P.S. Не могу похвастаться возрастом, но за всю свою недолгую жизнь довелось видеть только религиозную разобщённость, братоубийственные войны, конфликты... Почему бы всей этой бедной планете не признать одного всецелого Бога, признать его Всецелым Единством энергии и материи?

Неужели где-либо сидит "антропоморфный" старец на туче, с нимбом над головой? Я его до сих пор не видела! Где же он? И куда он девается на времена воен, если он весь полностью "есмъ любовь"?..

IMHO, - Бог - океан энергии, - вне добра или зла. И он суть только Один, - словно всемирный Океан. Как без GPS сказать: где заканчивается Тихий и начинается Атлантический Океан? Океан один - любое деление - сугубо условно...

IMHO, - Миру и людям не хватает чувства Единства ;( Впрочем, это только IMHO...

Иисус - это Бог, вообще-то. Вы знаете, что такое Троица? Бог-отец, Бог-сын и Дух Святой. Один Бог, но единый в трёх лицах. И когда Иисус говорил - "Я и Мой Отец - Одно" - это понятно, но каждый из ныне живущих людей - человек, творение Бога. Как творение и Творец могут быть одним и тем же? Я уже приводила пример про горшечника и горшок. Скажу ещё раз - по вашему, горшечник и горшок - одно целое?
Что-то я вас не понимаю... То вы верите в Бога, то утверждаете, что вы его не видели, следовательно его нет... А суслика вы видите? Он, между прочим, есть.
Если вы читали Библию, то должны знать, что Бог наделил человека волей и свободой. Если человеку очень надо - он воюет, это его собственное право. И если бы Бог не был олицетворением Любви, Он не умер бы за наши грехи на кресте.
Вне зла и добра - это уже получается равнодушие. "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю" (с). Опять же - определитесь, а? То вы возмущаетесь, что Бог не вмешивается в дела людей, то говорите, что Бог должен быть выше зла и добра.
А миру и людям любви не хватает. Нет любви - нет единства.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kitt_Wild
сообщение 10 Октябрь 2008, 03:27
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 22ч 57м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 8 Октябрь 2008, 18:45) *

Зато некоторые представители этого самого поколения стали задумваться: - "в каком мире приходится жить"...

Книги, в своём большинстве, написаны мертвецами. "Высказанная истина - уже ложь"... Истина - это то, что есть. Реальность можно только прочувствовать. Жизни не ведомы плоды человеческого графоманства, - Жизнь всегда "здесь и сейчас" - и, IMHO, стоит жить, а не равняться на мёртвые книги. При всём желании никакими словами нельзя воплотить мироощущение автора - любая книга - лишь зафиксированные мысли, лишь мёртвый протокол.

Извините юному поколению, - но мы чувствуем затхлую книжную ложь. Большинство книг - чистой воды сюрреализм. Читай его, не читай... Каждое мгновение жизни бесценно, - зачем тратить время на просмотр мыслей давно мёртвого человека??? Не круче ли жить осознанно, жить самой, а не по "протоколам" и книжным заветам?
Впрочем, жизнь твоя, - тебе решать ;)

Кхм, что ж получается - вы не читаете и гордитесь этим? Прелестно, однако. Извините, а учится чему-то в жизни вы как будете? Сами по себе? Не получая никакой информации? По вашему, лучше быть пещерным человеком, без знаний, без культуры - зато жить "осознанно". Как вы можете себя осознать, если вы не хотите знать "мыслей мёртвых людей"? А если попытаться всё-таки почитать? Вдруг кто-то до вас пришёл к подобным выводам, и вы не придумали ничего нового? Или, наоборот, рассмотрели подобную идею и признали её полную несостоятельность?
Какой смысл тратить время на просмотр мыслей давно мёртвого человека?! Может, для того, чтобы больше узнать о мире, в котором вы живёте? Для того, чтобы чему-то научиться?
Конечно, лучше жить "круче" - не читая, не думая, не анализируя... В таком случае, могу порекомендовать уйти жить куда-нибудь подальше от цивилизации, бегать с дубинкой за слонами (мамонтов не осталось - их повывели "осознанные" люди), и думать, что земля плоская, а солнце бегает по небу. "Осознанность" будет - круче некуда.


Цитата(Чеширский Кот @ 9 Октябрь 2008, 07:40) *

О гхосьподи, каких только оправданий и отмазок не придумывают дети, лишь бы книг не читать, но такую замысловатую впервые вижу biggrin.gif

Слушай, а вот ты не думала никогда зачем сохраняют информацию? Для дальнейшего использования, чтобы передать или наоборот приобрести чей-то опыт, знания. "Книга - источник знания", не слышала такого никогда? Оно и видно. Меньше знаешь - лучше спишь, зачем утруждать себя чтением мёртвых книг, мы ведь живём здесь и сейчас?!) Родись ты мужчиной, из тебя бы вышло отличное пушечное мясо thumbsup.gif

От женщины тоже может быть польза happy.gif - быть безропотной плодящейся самкой. Не женой, не матерью, а именно самкой. Зато крутой и осознавшей своё место во Вселенной.
Такое оправдание безграмотности тоже слышу впервые. Что ж, "юное поколение" много мудрее нас, отмазки становятся всё круче и круче.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 10 Октябрь 2008, 05:44
Сообщение #20


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 12м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Чеширский Кот @ 9 Октябрь 2008, 06:40) *
...каких только оправданий и отмазок не придумывают дети, лишь бы книг не читать, но такую замысловатую впервые вижу...
...приобрести чей-то опыт, знания.
..."Книга - источник знания"...
...из тебя бы вышло отличное пушечное мясо...


Да... Гипотеза воспринята в штыки ;)
Читать я просто обожаю, за всю свою жизнь прочла много чего. Любимые темы: гностицизм/агностицизм, герм. философия, теософия, мистицизм, оккультизм, каббалистика, восточные мистерии и западная метафизика, ect.
О сугубо бессмысленной научн. фант. и прочей художественной лит-ре вообще молчу ;) Полжизни убила на чтение во имя чистого удовольствия.
* * *
Приобретение опыта прочтением и изучением, - разве кто против? На этом зыблется цивилизация. Но книги - лишь один из многих способов. Это заимствование знания. Зачем проводить всю свою жизнь в библиотеке, за столом? Когда же жить? ;) Книги - книгами, но ориентировать на них свою жизнь - это слишком.
* * *
Как раз бы и не вышло ;) Ни за что ;) Все войны Земли /коих за последние 2000 лет было около 5000/ - не что иное, как следствие безумия и неосознанности, - причём неосознанности именно вас, "доблестных" "самцов". Вы идёте в своё мрачное войско с единственной целью: "научится убивать более эффективней"...
Додумалась ли хоть одна женщина за историю идти убивать, отнимать у кого-либо жизнь, причинять боль, вершить насилие и разрушения, начинать с кем-либо войну??? /Жанна д'Арк не в счёт ;)/

Сообщение отредактировал eternity - 10 Октябрь 2008, 05:50
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
"pixel_ный Человек" НОВАЯ книга Анны Бергстрем 406 admin777 90,670 29 Апрель 2016, 01:33
Последний ответ: admin777
Появилась НОВАЯ книга Анны Бергстрем - "pixel_ный Человек" 1 admin777 11,581 29 Май 2015, 13:33
Последний ответ: admin777
Человек в космосе - ложь, порожденная научными амбициями 14 mondeslicht 7,515 2 Март 2015, 14:17
Последний ответ: mondeslicht
может ли человек приносить несчастья? 2 Only_Accept 4,729 4 Сентябрь 2012, 15:16
Последний ответ: woe
Человек и рецепторы (правильно - микрочипы). 14 chukin_ea 8,964 20 Апрель 2010, 10:34
Последний ответ: Xauber


 




© 2007-2017 GOTHS.RU