Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Разговоры о митоле для немитолистов, поиск интересной музыки
Group Icon distortion
сообщение 27 Март 2009, 18:01
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Субж.

Или можно сформулировать по-другому: какие группы вам нравтся в митоле, несмотря на то что в целом вы его считаете подростковым убожеством.

Предлагаю тут делиться ссылками на хорошие группы, которые другие могли не найти по причине нежелания самостоятельно рыться в куче вторсырья под названием "митолическая музыка" или расспрашивать о них у труЪ-митолистов, поклонников павера, мелодикдэта и симфоблэка, для которых чем вторичнее, тем лучше.

В идеале - группы, после прослушивания которых некоторое время приходишь в себя и думаешь что-то вроде "нихуя себе! что это было?" в хорошем смысле слова. :)

Если вы не считаете митол подростковым убожеством - обсуждаёте его лучше в какой-нибудь более подходящей теме, с единомышленниками. Пожалуйста.

Вот, например, что поразило меня:

Esoteric - Dissident (увы, запись с концерта, с хуёвым качеством)
Фьюнералдум, потрясающей глубины и необычной композиции. Если большая часть фьюнерал дума представляет собой обычно дум-дет с прореженными раза в два нотами (но по сути - всё то же самое "дж-дж-дж"), то здесь нот едва ли не больше, но композиция совершенно особенная. В общем, лучше услышать, желательно - найти в хорошем качестве.

Sleepytime Gorilla Museum - Helpless Corpses Enactment
Прогрессив, стёбно-безумный и сумасшедший. Небанальные завораживающие мелодии. Даже сказать особо нечего, просто офигительно. Спасибо Иллюзив Фишу за наводку.

Boris - Heavy Friends
Стоунер, стиль, отылающий ко временам 70-х, но в современной интерпретации. Борис нравится музыкальной монолитностью, без тяготения к подростковой "альтернативе", чем отличается от большинства стоунеровых групп.

Сообщение отредактировал distortion - 27 Март 2009, 18:26
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Kveldsulf
сообщение 30 Март 2009, 17:41
Сообщение #21


Гость
Цитата(Nyhabre @ 30 Март 2009, 13:37) *

Ну а я тоже говорил, что все зависит от критериев "вторичности". Если "это напоминает мне то, а еще чувствуется влияние того, а кое-что взято у тех", то и на шварцсцене трудновато будет найти оригинальность имхо. Разве что у оттадиксов, ибо подобного рода УГ я лично не встречал пока.

Что-то я между этим вашим металлом и этой вашей шварцесценой большой разницы в культурном уровне не вижу. У второй разве что контингент в этой стране пока менее обрыганистый. А к чему ты "шварцесцену" вспомнил? Приведи, кстати, примеры высококультурного митала, не являющегося подростковым убожеством.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 30 Март 2009, 17:51
Сообщение #22


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Estetic Fear
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 30 Март 2009, 18:03
Сообщение #23


Гость
Во первых, не Estetic Fear, а Estatic Fear, во вторых, вопрос был больше провокационный, поэтому обращен к конкретному пользователю, в третьих, что в них особенного?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 30 Март 2009, 18:41
Сообщение #24


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Не думаю что такая музыка обрыганам понравиться,слишком культурно и красиво
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 30 Март 2009, 18:46
Сообщение #25


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 30 Март 2009, 18:41) *

Приведи, кстати, примеры высококультурного митала, не являющегося подростковым убожеством.
Kamelot.
Послушай у них Human Stain, Center of the Universe, Karma, Moonlight и конечно Abandoned итд, тексты почитай.

Сообщение отредактировал Nyhabre - 30 Март 2009, 19:27
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Люций
сообщение 30 Март 2009, 19:46
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 362
На портале:
31д 20ч 4м 50с

Моя галерея
Мой профиль



Эх, так хочется че нить тоже накалякать, да настроения нема. Короче Virgin Black.... Вот мой любимый стиль исполнения. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 30 Март 2009, 20:18
Сообщение #27


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Камелот - говенный вторичный павер. Тогда уж Хелловин слушать, они хотя бы смешные.

Сообщение отредактировал GLobus - 30 Март 2009, 20:18
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 30 Март 2009, 20:25
Сообщение #28


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Забавляют меня такие разговоры про "вторичность" на пустом месте. Тогда уж говорите, кто по-вашему "первичный" для каждой указанной группы.
А Хэллоуин - унылые, а не смешные.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 30 Март 2009, 20:44
Сообщение #29


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Helloween - офигенно крутые (и "первичные", кстати), а Kamelot - говнище полное. Как и твои вкусы в музыке, раз ты этот компост привел Квельду, как пример "высококультурного митала, не являющегося подростковым убожеством".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 30 Март 2009, 21:29
Сообщение #30


Гость
Цитата(GLobus @ 30 Март 2009, 21:18) *

Камелот - говенный вторичный павер. Тогда уж Хелловин слушать, они хотя бы смешные.

Лучше всего слушать Мановар. Это настолько серьезно в своей наивности, что в лучшем смысле слова доставляет ))
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 30 Март 2009, 21:50
Сообщение #31


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Люций @ 29 Март 2009, 14:33) *

Funeral, их альбом с женским вокалом In Fields Of Pestilent Grief(2002), а именно трек Yield to Me.
Конечно же Shape of Despair и на мой слух лучший их альбом Angels of Distress(2001)

Не слышал до этого Funeral, но когда говорил "дум-дет, только с прореженными в 2 раза нотами" - то прям как будто про них. Не скажу, что само по себе это совершенно несъедобно, но ощущение - как будто хочется спросить: "что? опять?"
Shape Of Despair знаю, они поинтереснее, хоть и фины (самая коммерц-металлическая нация :) ), но тоже довольно традиционны. ИМХО, чтобы стать хорошим митолом, надо во многом перестать быть митолом. :) Т.е. отказаться от длинной вереницы штампов, которая тянется за словом "метал".
Цитата

Ну а я тоже говорил, что все зависит от критериев "вторичности".
...
Забавляют меня такие разговоры про "вторичность" на пустом месте. Тогда уж говорите, кто по-вашему "первичный" для каждой указанной группы.

Это не критерий, это просто по определению - если музыка состоит из заезженных, тысячекратно переигранных и пережёванных штампов, то она вторична.

Клоны - это особый, кристаллизированный вид вторичности.

Например "выдающаяся группа 2008" Equilibrium ("Sagas") дерёт отовсюду и настолько заезженные штампы, что сложно сказать, у кого она их дерёт.
А "оригинальная группа 2009" Gothmog ("A step in the Dark") - настолько явный клон Immortal, что дерёт "Damned In Black" местами почти нота в ноту.
Цитата

Тренды сакс. Афтору убться об стенку за то, что разговаривать как нормальный человек не научился. Отписываться по сабжу не хочу.

Ты говно.

У павера, кстати, есть ровно одно применение, в котором он по-настоящему прекрасен и органичен - саундтрек к роликам по борьбе с УГ от упячки. :)
http://www.youtube.com/watch?v=70rOyvrYedQ
http://www.youtube.com/watch?v=823RZYDzqoo

Сообщение отредактировал distortion - 30 Март 2009, 23:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 02:20
Сообщение #32


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(GLobus @ 30 Март 2009, 21:44) *

Helloween - офигенно крутые (и "первичные", кстати), а Kamelot - говнище полное. Как и твои вкусы в музыке, раз ты этот компост привел Квельду, как пример "высококультурного митала, не являющегося подростковым убожеством".

Камелот от Хэллоуина на век вперед ушел как в плане комплексности музыки, так и в плане качества исполнения (особенно вокального), просто людям (точнее, троллям), лишенным души и эмоций, их музыку не понять. И вообще с "харктерным" павером у Камелота общего мало. А "говенный вторичный павер" по отношению к Хэллоуину это хансеновский Гамма Рэй, с тем лишь отличием, что со времен Хэллоуина Кай Хансен-таки научился петь на верхах, и сочинил несколько реально доставляющих композиций типа Heart of Unicorn.
Цитата

Это не критерий, это просто по определению - если музыка состоит из заезженных, тысячекратно переигранных и пережёванных штампов, то она вторична.Например "выдающаяся группа 2008" Equilibrium ("Sagas") дерёт отовсюду и настолько заезженные штампы, что сложно сказать, у кого она их дерёт.

Нууууу, батенька. Нот-то в музыке весьма ограниченное количество, если не знали. Вариаций конечно много, но вот гармоний куда меньше. Так что неудивительно, что те или иные музыкальные ходы время от времени (а то и частенько) будут повторяться (это можно наглядно наблюдать в трансе или синте). Что, впрочем, не должно умалять общей художественной ценности того или иного произведения.

Что же касается "они содрали, но не знаю откуда" про Эквилибриум, то на мой взгляд это предубеждение. Почему я, "металист" (хотя мои пристрастия распространяются далеко за пределы этого жанра), прослушавший тонны метала, не вижу их такой прямо выпирающей "вторичности"? Да, можно говорить, что они наверное вдохновлялись там Fintroll (тоже отличная группа, кстати) или Ensiferum (хотя никто не знает, так ли это на самом деле, из буклета к Sagas мы знаем только, что им нравится творчество Dark Fortress). Но с таким же успехом мы можем говорить, что вообще весь митол пошел от Дип Перплов с Лед Зеппелинами.

А вообще, должен вам сказать, что я слушаю музыку душой, сердцем. Если она резонирует с моим внутренним миром, то плевать, насколько примитивна или "вторична" композиция (Sara Noxx - If you например). Зато я знаю, что и Sagas, и Turis Fratyr я могу слушать бесконечно и целиком, а такой эффект на меня мало кому из других групп удавалось произвести. Не нравится вам - да ради бога(/дьявола/Ктулху/Великого Ничто), наслаждайтесь Борисом. У них конечно местами занятное творчество, но вот признавать их дисгармоничность и нойз за "оригинальность" я бы не стал.

Цитата
А "оригинальная группа 2009" Gothmog ("A step in the Dark") - настолько явный клон Immortal, что дерёт "Damned In Black" местами почти нота в ноту.
Возможно и так, я с Иммортал незнаком, но альбом Готмогчегов прослушал на одном дыхании и он мне вполне понравился. Никого не призываю его слушать, впрочем, привел их просто как пример свежего и интересного релиза.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 31 Март 2009, 02:56
Сообщение #33


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nyhabre @ 31 Март 2009, 02:20) *
лишенным души и эмоций, их музыку не понять

Как говорят продвинутые пользователи интернета, "ололо".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 03:01
Сообщение #34


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



А что, у троллей этого реально нет, им бы посрать только.

А если тебя лично Abandoned не цепляет.. ну не знаю даже. У меня еще ни один из друзей/знакомых (не митолистов вовсе), которым я эту песню давал послушать, не сказал, что она не понравилась/оставила равнодушным.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 31 Март 2009, 06:48
Сообщение #35


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 31 Март 2009, 00:29) *

Лучше всего слушать Мановар. Это настолько серьезно в своей наивности, что в лучшем смысле слова доставляет ))

Так Короли Тру Метала же! up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 31 Март 2009, 06:58
Сообщение #36


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Патлатик, я бы тебе указал твое место (читай название темы, если, конечно умеешь читать), но ты такой смешной... Пиши еще.

Ты так и не привел мне убедительных доказательств, почему же Камелот крутые, а Хелловин - говно. Я тоже могу сказать, что твоя мать - шлюха, и что?

distortion, Arcturus слышал? Конкретно, La Masquerade Infernale и Disguised Masters? Оно, кхе-кхе, *авангард-метал*. Или вот Fleurety.

А вообще я слушаю унылый вторичный метал, хнык-хнык. Всем слушать Найл полчаса!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 31 Март 2009, 07:38
Сообщение #37


Гость
Мы, кстати, являемся свидетелями нарождения нового поколения старперов-рокеров. Поразительно, как одни и те же явления воспроизводятся в новых декорациях с дотошной точностью
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 31 Март 2009, 08:31
Сообщение #38


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 31 Март 2009, 10:38) *

Мы, кстати, являемся свидетелями нарождения нового поколения старперов-рокеров. Поразительно, как одни и те же явления воспроизводятся в новых декорациях с дотошной точностью

Где? Кто? Когда успели? biggrin.gif
А, хотя, вроде что-то есть...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nyhabre
сообщение 31 Март 2009, 10:12
Сообщение #39


Eisenkreuz
Группа: модераторы
Сообщений: 1,152
На портале:
28д 19ч 16м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(GLobus @ 31 Март 2009, 07:58) *

Патлатик, я бы тебе указал твое место (читай название темы, если, конечно умеешь читать), но ты такой смешной... Пиши еще.

Ты так и не привел мне убедительных доказательств, почему же Камелот крутые, а Хелловин - говно. Я тоже могу сказать, что твоя мать - шлюха, и что?
А почему я должен что-то "убедительно доказывать" отмороженному троллю, который только и умеет что хамить в каждом посте?
Я и не собирался в этой теме сидеть, в конце концов, какое мне дело, что вы там слушаете. Но когда меня о чем-то нормально спрашивают, я считаю неприличным игнорировать вопрос.
К тебе это не относится, поскольку ты ведешь себя как мудак, поэтому - игнор, чтобы не тратить более время на чтение твоих помоев.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GLobus
сообщение 31 Март 2009, 10:57
Сообщение #40


БРЕЙ ЧЛЕН @ ЛАКИРУЙ ГОЛОВКУ
Группа: готы
Сообщений: 1,368
На портале:
55д 10ч 26м 20с

Моя галерея
Мой профиль



Слив засчитан. Пиздуй к Гурону, доказывать, что готы охуенно интеллигентны.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU