Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ВегетАрианцЫ - что это такое?
Group Icon Зверобой
сообщение 9 Июнь 2006, 13:47
Сообщение #1


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль




Вот как-то на Новосибском портале пришлось поучавствовать в споре о вегеторианстве и духовности.
О духовности почти ничего - но как там "охаживали" мясо... Как вы считаете , может ли нормальный человек жить без мяса ? Почему вегеторы утверждают что отказавшись от мяса человек ,якобы, очищается не только физически но и духовно(!!!!!)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
31 страниц V « < 27 28 29 30 31 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(560 - 579)
Group Icon Evil_Worm
сообщение 25 Ноябрь 2013, 16:24
Сообщение #561


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 23 November 2013, 19:01) *

Evil_Worm, как дела, что у тя за утяжёленная версия Мэнсона на аве?

У меня как обычно всё, хуже некуда.
А у вас как? )

На аватаре маска чётра )
Мэнсону до такого лица надо несколько лет пить, не просыхая )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 26 Ноябрь 2013, 07:29
Сообщение #562


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
ты работаешь на ТЭС?


ТЭЦ

Цитата
А у вас как? )


Последний месяц всё свободное время ебусь в один мясной махач, а ещё прогуливаюсь по безлюдным/малолюдным местам нашего района :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Ноябрь 2013, 00:00
Сообщение #563


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 26 November 2013, 08:29) *

ТЭЦ

значит, 22 декабря твой день...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 25 Декабрь 2014, 11:07
Сообщение #564


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



недавно перешел с веганства на сыроедение... растительное, разумеется... мясо, в т. ч. рыбу (согласно Торе и ее "разновидностям" это не одно и то же, отсюда пошло известное выражение безграмотного быдла "Рыба - не мясо") не ем уже четыре года... в исключительных случаях, предаваясь чревоугодию, допускал употребление говнопродуктов, содержащих молоко и яйца (в частности "сыр", ведь полностью натуральный сыр не плавится, без химии такой сыр не сделать; а ведь с сыром, который по форме как творог, ни макарошки "тянущиеся" не приготовишь, ни пиццу не состряпаешь)...

казалось бы, поощрение и финансовое спонсирование насилия над животными в обоих случаях исключено, так зачем же тогда вдаваться в крайность - сыроедение? прежде всего ради строгой самодисциплины... дисциплины ума...

нижеизложенное заставляет срать кирпичами и излучать лучи поноса "типичного буддиста" - т. е. не практикующего Дхарму, а словоблудствующего о ней, обвешав себя шизотерической атрибутикой и символикой, а то и почестями...

алсо, существует две мотивации на прием пищи:
1) удовлетворение естественных потребностей организма в питательных веществах, без которых нормальное функционирование организма невозможно;
2) получение удовольствия от приема самых изысканных и разнообразных блюд, удовлетворение желания вкусно и много поесть, достижение состояния сытости, чревоугодие...
к слову сказать, празднование НГ сводится у скота к чревоугодию и потреблению алкоголя... факультативно - к стихийной половой ебле... этим исчерпывается "волшебство" этого массового праздника...

также условно существует четыре формы привязанности к пище:

1) самая слабая форма, обусловленная естественными потребностями человека в еде - сырая растительная пища... на самом деле для того, чтобы получить невероятное удовольствие от сыроедения, достаточно поголодать на воде 4-5 суток... уже на третьи сутки голодания физиологическое желание поесть почти не беспокоит практикующего (при отсутствии лишних энергозатрат), но он обнаруживает другое - жрать хочет не столько его желудок, сколько его сознание, захваченное беспорядочными мыслями о еде... голодание тем полезно, что обнажает хаос мыслей, царящий в голове, и позволяет научиться не поддаваться ложным помыслам беспокойного ума... когда необходимая духовная работа проделана, можно начинать кушать... тарелка сочного винограда и мисочка сырого арахиса быстро снабдят организм энергией, вызвав собачье слюноотделение...

2) более сильная форма привязанности - веганство, потребление термически обработанной пищи растительного происхождения... путь самсары таков, что человек, еще недавно испытавший положительные эмоции от голодания и получив неподдельное наслаждение от потребления сырых ягод, фруктов, семян, орехов, зеленых коктейлей и соков, уже не испытывает достаточную удовлетворенность в своих желаниях... т. е. сначала он ничего не ел и ему было хорошо, потом он начал кушать сырую растительную пищу и ему тоже было хорошо, но вот незадача - со временем беспокойный ум стал вызывать банальные образы целой сковороды жареной картошки с грибами, горы макарон, тупо посыпанных солью, и половины кастрюли белого риса с овощной подливкой... и это вовсе не физиологическая потребность организма в углеводах, отличным источников которых является тот же виноград, и не потребность в каких-то витаминах (которых в термически обработанных картошке, макаронах и белом рисе нет), а всего лишь навсего отголоски чревоугодия в мыслях... это сигнал потери самоконтроля, итогом которого является нервно-пищевой срыв...

3) следующая, более сильная форма пищевой привязанности - оволактовегетарианство... в человеке, который вышел на путь веганского чревоугодия, постепенно угасает этическое намерение не причинять вред живым существам (ахимса)... и хотя до непосредственного спонсирования убийства живых существ он еще не скатывается, в его недисциплинированном уме возникают размышления следующего плана: "Но ведь покупая яйца, ты же не убиваешь кур! Но ведь покупая молоко, ты же не убиваешь коров! В то же время, открывая эти "скилы" ты получаешь доступ к новой гамме удовольствий, как то пицца моцарелла с пивасиком в компании или весь спектр тортов, пирожных и иных кондитерских изделий!"... вместо того, чтобы немедленно вернуться к пункту № 1 и приступить к голоданию, слабовольный человек ведется на свои помыслы и начинает заниматься поиском философского оправдания своих действий (мол, "но я ведь все-таки не убиваю"), вызванных банальным желание набить пузо неблагодарной и даже вредной пищей...

4) наконец, всеядность - стадия тотальной пищевой привязанности... сколько бы не словоблудствовали "типичные буддисты" о том, что достичь "просветления" можно и пожирая плоть убитых существ, все эти рассуждения были, есть и будут оправданиями людей с крайне недисциплинированным умом... отсюда ни о каком Просветлении не может идти даже речи... тем более, что практика сыроедения это "цветочки" по сравнения с брахмачарьей (половым воздержанием), требующего гораздо более продвинутого уровня самоконтроля...

Вывод: питание само по себе это чрезвычайно важный инструмент духовной работы и в то же время индикатор нарушения дисциплины ума...

Еще одна фишка... в отличие от веганства сыроедение не грозит набором лишнего веса... сбалансированное сыроедение отличнейшим образом подходит для создания эктомезоморфного телосложения, необходимого в боевых искусствах, легкой атлетике, акробатике (или паркуре), спортивной гимнастике (или воркауте) и т. п.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 25 Декабрь 2014, 18:52
Сообщение #565


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Кстате да, в текущей экономической ситуации вполне себе рациональный выбор. Так сказать наш ответ Чемберлену biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 25 Декабрь 2014, 21:59
Сообщение #566


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



ну вообще, если правильно спланировать продукты по питательным веществам, то сыроедение может действительно бить все рекорды по экономичности...
суть проста: выбираешь три универсальных "корма", которые содержат более половины всего необходимого... например, тыквенные семечки, семена подсолнечника и кунжут... съедая хотя бы по 50 грамм каждого вида "корма" в день, можно обеспечить себя значительной долей энергии, витаминов и минералов... это, так скажем, базис... а все остальное - "вдогон"... в зависимости от того, сколько денег ты готов потратить, можно хоть черешню в супермаркете зимой покупать килограммами...
в принципе сыроед вполне может обходиться 1000 рублями в неделю, почти ни в чем себя не обделяя... happy.gif

ну и как я говорил, если хочешь стать таким, то будешь есть без "нихачу" https://www.youtube.com/watch?v=5P24yC9dGuY...3MSVJIWHQnxqgNy biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 26 Декабрь 2014, 18:56
Сообщение #567


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Хз для меня сыроедение это слишком радикально. Ну а с точке зрения восточной медицины, одним людям сыроедение действительно полезно, для других смертельно опасно, так как сырая еда усиливает некоторые доши.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 27 Декабрь 2014, 00:16
Сообщение #568


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



суть в том, что из растительной пищи нечего приготовить более полезное, чем сырое... я, например, зеленый горох с диким рисом замачиваю на ночь в контейнере и жру за обе щеки с чесночком и помидоркой... такое сочетание, кстати, обеспечивает аминокислотный рейтинг на уровне рыбы... исключения могут составлять разве что фасоль (в сыром виде она вызывает отравление) и соя (в сыром виде не съедобна)... но это не обязательные продукты... и то, относительный резон их готовить сводится лишь к одному - они хороший источник белка (для тех, кто интенсивно занимается спортом)...

сравни, к примеру, пищевую ценность сырого гороха и вареного вывод напрашивается сам: если ты можешь "договориться" сам с собой и есть замоченный горох с помидоркой, то нахрена его варить, превращая в бесполезный свинячий корм?

а вот бабулин наваристый борщ... а ведь люди думают, что борщ действительно очень полезное блюдо... больным после операции прописывают... а по факту - соленые помои, которые провоцируют камни в почках и атеросклероз...

алсо, человечество давно сделало прием пищи процедурой получения вкусового удовольствия... т. е. понятие "поесть" и "испытать удовлетворение от блюд" для обычного человека это синонимы... а современная пищевая промышленность лишь поощряет такой подход, предлагая кучу нахимиченных продуктов... неудивительно, что у каждого пятого обнаруживается та или иная форма онкологии к 40-50 годам...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Январь 2015, 18:35
Сообщение #569


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Лол, столько не был на форуме, а тут ничегошеньки не поменялась. Монди так же загоняет свою левацкую пидарасню в неокрепшие юные умы :3

По сабжу: вегетарианцы - няши. От того, что едят только здоровую растительную пищу, их собственное мясцо такое нежное и вкусное, прямо во рту тает. А если рыбку кушают, то и кожица потом хорошая на мясе)))) crazy.gif crazy.gif crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 17 Январь 2015, 18:46
Сообщение #570


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



ога, не поменялось... ты как был хамло, так им и остался...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Январь 2015, 22:05
Сообщение #571


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 17 January 2015, 18:46) *

ога, не поменялось... ты как был хамло, так им и остался...

а твоя мамка по-прежнему отменно сосет)0
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 17 Январь 2015, 22:15
Сообщение #572


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



а твой папка по-прежнему торгует аналом?


у тебя как здоГовьице то? а то, помнится, ты жаловался на свою немощность... инвалид...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Январь 2015, 23:40
Сообщение #573


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 17 January 2015, 22:15) *

а твой папка по-прежнему торгует аналом?
у тебя как здоГовьице то? а то, помнится, ты жаловался на свою немощность... инвалид...

Ага. Твоей матери)))

Та пойдет, врод норм себя чувствую. А ты как, ещё не превратился в призрак от своих овощей?)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Январь 2015, 10:48
Сообщение #574


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



позаботься лучше о себе, немощный задрот... иди пАешь бабулиного супа с котлетой, они придадут тебе силу Геракла... ухахахаха biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Январь 2015, 18:04
Сообщение #575


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 18 January 2015, 10:48) *

позаботься лучше о себе, немощный задрот... иди пАешь бабулиного супа с котлетой, они придадут тебе силу Геракла... ухахахаха biggrin.gif

Конечно, придадут) Бабуля сила, веганы - могила!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Январь 2015, 18:40
Сообщение #576


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 18 January 2015, 18:04) *

Конечно, придадут) Бабуля сила, веганы - могила!

ага, слушайся бабулю, слушайся https://www.youtube.com/watch?v=RB1DR2TYDM8 ухахаха
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Январь 2015, 20:14
Сообщение #577


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 18 January 2015, 18:40) *

ага, слушайся бабулю, слушайся https://www.youtube.com/watch?v=RB1DR2TYDM8 ухахаха


Ну как-то пох, норм люди умеют разделять свою жизнь и родственников)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Январь 2015, 20:55
Сообщение #578


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



хули ты вспомнил про форум и сразу стал хамить как сволочь? че, не можешь нормально общаться, ёптать?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Январь 2015, 23:33
Сообщение #579


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 18 January 2015, 20:55) *

хули ты вспомнил про форум и сразу стал хамить как сволочь? че, не можешь нормально общаться, ёптать?

кыде? кыде я хамлю?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 18 Январь 2015, 23:42
Сообщение #580


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



а ты не видишь? для тебя это норма?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

31 страниц V « < 27 28 29 30 31 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ВегетАрианцЫ - что это такое? 0 Зверобой 0 9 Июнь 2006, 13:58
Последний ответ: Viccc


 




© 2007-2017 GOTHS.RU