Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ВегетАрианцЫ - что это такое?
Group Icon Зверобой
сообщение 9 Июнь 2006, 13:47
Сообщение #1


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль




Вот как-то на Новосибском портале пришлось поучавствовать в споре о вегеторианстве и духовности.
О духовности почти ничего - но как там "охаживали" мясо... Как вы считаете , может ли нормальный человек жить без мяса ? Почему вегеторы утверждают что отказавшись от мяса человек ,якобы, очищается не только физически но и духовно(!!!!!)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
31 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon mike
сообщение 14 Июнь 2006, 10:25
Сообщение #21


неофит
Группа: inner circle
Сообщений: 172
На портале:
0д 2ч 3м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Английская песенка (Как нужно дразнить обжору)

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sister Sinclair
сообщение 12 Сентябрь 2006, 02:23
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 14

Моя галерея
Мой профиль



А мне просто животных жалко... Допустим, я, как и любое животное, иногда могу покусать трупешник, но не часто. Ведь даже зайцы могут куропатку сгрызть, и коровы мышей хавать... Так что пусть все считают меня зайцем... Наглым, синим зайцем...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 12 Сентябрь 2006, 13:55
Сообщение #23


Гость
человек по природе своей-хищник.
и нех.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lorylin_Finsternisss
сообщение 8 Октябрь 2006, 17:08
Сообщение #24


тёмный
Группа: PFS Inside
Сообщений: 547
На портале:
17д 8ч 6м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Короче, ЖРИТЕ МЯСО! ДА ПОБОЛЬШЕ!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon clementine
сообщение 9 Февраль 2008, 23:14
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 19
На портале:
0д 7ч 17м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lorylin_Finsternisss @ 8 октября 2006, 17:08) *

Короче, ЖРИТЕ МЯСО! ДА ПОБОЛЬШЕ!!!


Это точно. Ничто не доставляет такого удовольствия, как кусок сочного свежего мяса... Мне нравится даже процесс приготовления.

Мне рассказывали, что есть способы поедания мясам сырым - не то, чтобы оно не приготовленное, его в чем-то вымачивают, солят, но термической обработке не подвергают... давно хочется попробовать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 10 Февраль 2008, 05:20
Сообщение #26


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



clementine
Есть и немало.

К вегитарианству отношусь негативно, особенно к его пропаганде. А уж детей если заставляют - этож ппц!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 10 Февраль 2008, 09:24
Сообщение #27


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Причины веганизма:

* этические причины — уменьшение страданий животных от современного промышленного животноводства
* религиозные убеждения (индуизм, джайнизм, некоторые направления христианства, в православии — соблюдение постов)
* сохранение и/или улучшение здоровья
* экологические причины — уменьшение загрязнения окужающей среды и опустошения природных ресурсов. К примеру, на одном участке земли можно вырастить зерен, бобов, картофеля, овощей, и т.п. в десятки и даже сотни раз больше, чем получить мяса при использовании этого участка для мясной промышленности
* аллергия на животные продукты или неприятие их организмом;
* недоступность продуктов животного происхождения (встречается только в бедных развивающихся странах).

В России веганы встречаются, в частности, среди последователей различных религиозных течений, в среде защитников прав животных и хиппи, которые из этических соображений ведут веганский образ жизни. В последние десятилетия ХХ века вегетарианство получило распространение среди некоторых политических групп, в частности среди приверженцев движения straight edge и анархистов. Кроме того, некоторые лакто-/ово-вегетарианцы, узнав подробности о современном промышленном животноводстве, становятся веганами.
Русский писатель Лев Толстой описал этические причины вегетарианства и веганизма в нескольких эссе. Одна работа Толстого — «Первая ступень» — напрямую посвящена этой теме.


Но ИМХО в русские морозы надо кушать и мясные продукты, хотя идейным людям - респект тож ! smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lady_DARK
сообщение 10 Февраль 2008, 10:46
Сообщение #28


неофит
Группа: готы
Сообщений: 35
На портале:
12д 0ч 28м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Взрослый человек может отказаться от мяса, но маленький ребенок в нем просто нуждается, так что хуй))))))А вообще я никогда, даже если захочу, не смогу отказаться от мяса))))))) smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 10 Февраль 2008, 11:19
Сообщение #29


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Фриганизм
Употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны, и иначе будут выброшены или уничтожены (например, остатки еды в буфете ресторана).

Да это какое-то бомжо-вегетарианство.

Вообще, как технолог по пищевым продуктам, могу авторитетно заявить, что существует три фактора полноценного питания: незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты и витамины.
И если витамины и ПНЖК организм человека может "добывать" из растительной пищи, то аминокислоты - только в белковой пище, т.е. мясе. Самый полноценный белок - у мяса морской рыбы.
Ещё помню (плохо помню) был класный пример: чтобы обеспечить суточное потребление (название аминокислоты) достаточно съесть 30 г говядины или около 100 кг растительной пищи,

Из своего опыта могу без мяса (и даже сосисок из сои) обходться 3 дня. Потом начинает колбасить, причём в прямом смысле этого слова.

Сообщение отредактировал craped - 10 Февраль 2008, 11:21
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lorylin_Finsternisss
сообщение 10 Февраль 2008, 11:56
Сообщение #30


тёмный
Группа: PFS Inside
Сообщений: 547
На портале:
17д 8ч 6м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 10 февраля 2008, 09:19) *

Из своего опыта могу без мяса (и даже сосисок из сои) обходться 3 дня. Потом начинает колбасить, причём в прямом смысле этого слова.

Аха, это хорошооо=))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 10 Февраль 2008, 14:30
Сообщение #31


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Lorylin_Finsternisss
Кстати-кстати, где-то читал, что уже научились гнать мясо из растительного сырья. Соевый белок + доп. белковые субстраты + синтечиский миоглобин + не менее синтетические его фиксаторы (Е251, например, нитрат натрия) = МЯСО.
Конечно, деликатесы из этого всего не сварганишь, но какие-нибудь сосисочки для Макдональдсовых ХотДогов - в самый раз! up.gif
В Германии вы там нормальные колбасы гоните?

А то кажется, что уже вегетарианцы смогут есть колбасу, не изменяя своим принципам.
А на этикетках значки лепить "При производстве данного продукта ни одно животное не пострадало". equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 10 Февраль 2008, 14:39
Сообщение #32


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 10 февраля 2008, 14:30) *

Конечно, деликатесы из этого всего не сварганишь, но какие-нибудь сосисочки для Макдональдсовых ХотДогов - в самый раз! up.gif

В макдаке нет хотдогов))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rympelpyshkin
сообщение 10 Февраль 2008, 14:52
Сообщение #33


клубника со льдом 2/3
Группа: inner circle
Сообщений: 1,661
На портале:
1198д 23ч 32м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Если человек не будет есть мяса, то физически он вряд ли особо очистится. А духовно... может, имелось ввиду, что "его совесть будет чиста, ибо он не употребляет в пищу братьев наших меньших" huh.gif ....
Лично я без мяса не могу. Хотя зверюшек мне тоже очень жалко. Может, и правда есть заменители мяса гуманней, я не знаю. dunno.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lorylin_Finsternisss
сообщение 10 Февраль 2008, 17:06
Сообщение #34


тёмный
Группа: PFS Inside
Сообщений: 547
На портале:
17д 8ч 6м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TiamaT @ 10 февраля 2008, 12:39) *

В макдаке нет хотдогов))

Так будут=)))

Цитата(craped @ 10 февраля 2008, 12:30) *

Lorylin_Finsternisss
Кстати-кстати, где-то читал, что уже научились гнать мясо из растительного сырья. Соевый белок + доп. белковые субстраты + синтечиский миоглобин + не менее синтетические его фиксаторы (Е251, например, нитрат натрия) = МЯСО.
Конечно, деликатесы из этого всего не сварганишь, но какие-нибудь сосисочки для Макдональдсовых ХотДогов - в самый раз! up.gif
В Германии вы там нормальные колбасы гоните?

А то кажется, что уже вегетарианцы смогут есть колбасу, не изменяя своим принципам.
А на этикетках значки лепить "При производстве данного продукта ни одно животное не пострадало". equal.gif

Ну нитрит натрия и в обычную колбасу добавляется) Как убийцо бактерий и активатор цвета( ну здесь ещё аскорбат).

А про сою да, это уже давно ивестно.

Аха, в Германии тока животное мясо=)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 10 Февраль 2008, 21:38
Сообщение #35


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



соблюдал веган диету 34 дня О_о - я ебал этот маразм >_<

ублюдки добавляют в мои любимые рулеты яйца, пришлось срочно отказаца от диеты ;)

сразу перейти было очень сложно, организм ежедневно передавал пламенный привет и матерился

ПАНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ ОТ СКОЛЬКИ ВСЕГО ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАЦ

одежда и все остальное включительно >_<

2/5 на любителя ^_^ быгыгыгы
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Marian
сообщение 11 Февраль 2008, 10:23
Сообщение #36


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
3д 19ч 29м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Кстати-кстати, где-то читал, что уже научились гнать мясо из растительного сырья. Соевый белок + доп. белковые субстраты + синтечиский миоглобин + не менее синтетические его фиксаторы (Е251, например, нитрат натрия) = МЯСО.
Конечно, деликатесы из этого всего не сварганишь, но какие-нибудь сосисочки для Макдональдсовых ХотДогов - в самый раз!

Хм.. Кстати, в СССР была попытка всех перевести на соевые бобы (как в странах азии), но из этого ничего не вышло. Азиаты — могут обходиться без мяса, так уж устроен их организм, а вот у европейца такой рацион вызывает отклонения в организме. Да и чем лучше это химичесмое не пойми что?:) Тогда уж при отказе от мяса можно горстями пить витамины, никакого недостатка в них не будет;-)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HexeEmi
сообщение 11 Февраль 2008, 15:48
Сообщение #37


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 240
На портале:
13д 7ч 17м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Мясо полезно, но только не жирное... А я всё ж курочку люблю...)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Franses
сообщение 17 Февраль 2008, 01:01
Сообщение #38


неофит
Группа: готы
Сообщений: 35
На портале:
7д 6ч 55м 26с

Моя галерея
Мой профиль



Я мясо не люблю...По растениям я не загонялась пока, но не могу есть то, что бегало smile.gif Иногда заставляю себя скушать что-нибудь эдакое - типа рыбки или курицы - по причинам опасения за здоровье. Витамины-таки нужны.
Духовное очищение, наверное, через пост связывается кем-то с вегетарианством. Не знаю blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kazuno
сообщение 17 Февраль 2008, 13:24
Сообщение #39


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 0ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Вегетерианцы глупые люди! Говорю это как гитарист Moi Dix Mois! Что они вообще едят? Траву с газона? huh.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon adelmy
сообщение 28 Март 2009, 16:20
Сообщение #40


неофит
Группа: гости
Сообщений: 0
На портале:
1д 10ч 12м 51с

Моя галерея
Мой профиль




Да-а-а уж, вы бедные и несчастные люди. Вас в детстве так, наверное, напугали родители, бабушки и дедушки, что мясо надо кушать, а то не вырастешь или умрешь. Сейчас все верят врачам, что мясо - это незаменимые кислоты, витамины и, главное, белок. Я с 16 лет (уже почти 5 лет) не ем зверей, работаю инструктором по фитнесу и веду по 3 тренировки в день. Ничего, вроде не померла, мышцы не пропали, с кожей никаких проблем. Как можно о чем-то спорить, если вы в этом не разбираетесь?

Особенно смешно слушать про белок. Прямо все так озаботились о своем питании?! Вы когда пелемени или колбасу едите, то высчитываете содержание белка в точности до милиграммов? Да в растениях полно белка, особенно в злаках и бобовых. А в мясных субпродуктах больше ливера и добавок, чем пользы.

Если честно, в детстве я тоже говорила про вегет-в - что за дебилы, организму нужно мясо для развития. Пока не попробуешь, не узнаешь. Моя подруга мне не верила, а неделю мяса не поела, так потом у неё даже кожа лучше стала.

В мире очень много спортсменов (даже бодибилдеров) не употребляющих трупятину, среди них также есть олимпийские чемпионы. Я никого не агитирую, но просто не надо вегет-в называть глупыми, если вы сами не пробовали жить по-другому. Почитайте литературу, поищите в Интернете. И вообще нет 100% гарантии, что вы сейчас жуёте говядину, а может быть это ваш сосед (и такое бывает...)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

31 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ВегетАрианцЫ - что это такое? 0 Зверобой 0 9 Июнь 2006, 13:58
Последний ответ: Viccc


 




© 2007-2017 GOTHS.RU