Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> DoppelgangeR, готик рок группа из Москвы
Group Icon Inamourada
сообщение 13 Май 2009, 12:12
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 75
На портале:
0д 19ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



DoppelgangeR

Изображение

DoppelgangeR - одна из самых старых и известных готик рок групп в России. Группа возрождает традиции Old School готик рока и пост-панка, начатые Joy Division и Siouxsie and the Banshees. Экспрессивный вокал, атмосферная гитара, бас, режущий, как стекло, и безумные барабаны воистину заставляют публику то бушевать, то плакать на их концертах. Образовавшиеся в 1994 году в Москве и сменившие множество составов, DoppelgangeR находятся под чутким руководством фронт мена и бас гитариста Дмитрия Flo. Вместе с Black CaT на гитаре и Maggoth на ударных, трио представляет собой уверенный образец готик рока.

---

Группа была образована в 1994 году в Москве. Довольно необычное название коллектива DoppelgangeR переводится с немецкого как «двойник». Также в мифологии есть существо по имени Doppelganger. Обычно, его рисуют в довольно-таки жутких красках, в виде призрака, копирующего вас, и «нет ничего страшнее, чем заметить, как твоя тень поднялась от пола, обрела плоть и, коротко кивнув, ушла по своим делам». Но на самом деле коллектив взял своё название по песне немецкой группы DIE KRUPPS с альбома 'I' 1992 года. Возможно, что именно название и повлияло на дальнейшую творческую направленность группы и судьбу коллектива в целом — очень неоднозначную.

Дебютный, одноименный альбом DoppelgangeR вышел в 1995 году на лейбле ”Metal-Agen/Союз”. Через год на том же лейбле группа выпустила ещё один альбом – ‘Serpent's Land’, после чего ушла в тень на 4 года. Из небытия DoppelgangeR вернулись на рубеже веков, в 2000 году, что, отчасти, было весьма символично. И уже в 2003 известный российский мэйджор лейбл ”Мистерия Звука” выпустил альбом ‘...Desire Lost Forever?’. Без всякого преувеличения можно сказать, что именно этот альбом изменил дальнейшую судьбу группы. Отзывы в прессе колебались от категорического неприятия до безоговорочного поклонения. В любом случае, этот релиз никого не оставил равнодушным. В 2004 году инди лейбл ”Shadowplay Release” выпустил сборник русской темной сцены ‘Colours of Black’. DoppelgangeR представлены на этом сборнике песней ‘Kiss to My Last Breath’. Компиляция стала одним из самых значимых событий в истории российской готической сцены. Сборник получил международное признание. Мик Мерсер – музыкальный критик и автор нескольких книг об истории готической субкультуры, впоследствии назвал его ”лучшим сборником 2004 года”. В начале 2005 группа подвела итог более чем полугодовой работы, выпустив альбом ‘Dancing’ на лейбле ”Shadowplay Release”. Рецензии на ‘Dancing’ были написаны в Zillo, The Mick, The Sanctuary, Gothic Paradise, Fuzz, DarkCity, Dark Petersburg, The Crypt, DarkSide. Песня ‘10 Years’ с альбома ‘Dancing’ вошла в компиляцию ‘Shadowside’ (2006) вместе с треками от Ikon, Two Witches, Attrition, The Merlons (of Nehemiah) и другими. В начале 2006 DoppelgangeR предоставили эксклюзивную композицию ‘Democracy's Undead’ для второй части сборника русской тёмной сцены ‘Colours of Black v.2’. А уже в конце 2006 увидел свет пятый альбом группы ‘Saturnian Rings’. В основу этого альбома лег интерес участников группы к роли римского бога Сатурна в средневековых герметических и алхимических учениях, лирика некоторых песен во многом инспирирована произведениями известного австрийского писателя Густава Майринка. Помимо 10 треков от самих DoppelgangeR, альбом включает 4 бонус-трэка: ремиксы от Two Witches (Германия/Финляндия), Redemption (США), The Way Of All Flesh (Великобритания) и Secrecy (Португалия). Релиз-пати альбома ‘Saturnian Rings’ прошли в Финляндии, Лондоне и Лиидсе. Одновременно с альбомом вышел сборник 'A Kiss In The Reptile House', на котором группа DoppelgangeR представлена треком ‘Vivo’. Так же в этом сборнике принимают участие такие группы, как: The House of Usher, Pink Turns Blue, 1919, Funhouse, The Last Days of Jesus, Two Witches и другие.

Весной 2008 была закончена работа над шестым альбомом группы. Он получил название '12 Steps To Inhumanity'. Этот альбом, как всегда, не похож на своего предшественника. На нем 12 композиций, некоторые песни с достаточно сложными ритмическими структурами. Музыка стала нервознее, звук плотнее, вокальные партии то истеричные, то расслабленные, а грязное винтажное звучание гитары порой просто завораживает, так же группа полностью отказалась от клавиш.

За своей спиной группа DoppelgangeR имеет большой опыт концертной деятельности: выступление на телеканалах М1, ТВ3, НТВ+, MTV, A-ONE в интерактивном шоу ‘СТЕНА’; участие в программах ‘Серебро’ и ‘Project 91.2’ радиостанции Эхо Москвы; ротация песен на западных радиостанциях Gothic Paradise Radio, La Mision De Los Eternos; выступление на ”Десятой юбилейной международной специализированной выставке ”Музыка-Москва-2004”; концерты с группами Zombina & the Skeletones, Suruaika, Silene, Charon, Entwine, легендарными Two Witches, Garden of Delight, Voices of Masada, Miguel and The Living Dead, All Gone Dead, Cinema Strange; участие в фестивалях ”Creeper Fest” (Литва), ”Lumous Gothic Festival” (Финляндия), ”Будущее 2006”; многочисленные гастроли по всей России.


СОСТАВ

Изображение
Дмитрий Flo
вокал/бас гитара

Изображение
Black CaT
гитара

Изображение
Maggoth
барабаны


ДИСКОГРАФИЯ

Альбомы:
1. 'Doppelganger' (1995)
2. 'Serpent's Land' (1996)
3. '...Desire Lost Forever?' (2003)
4. 'Dancing' (2005)
5. 'Saturnian Rings' (2006)
6. '12 Steps To Inhumanity' (2008)

Сборники:
‘PLAY: Русская сборка’ (2002), ‘Russian Love Metal’ (2003), ‘Colours Of Black v.1’ (2004), ‘Heartache Special’ (2005), ‘Shadowside’ (2006), ‘Colours Of Black v.2’ (2006), 'Compilation Sacratum №2' (2006), 'A Kiss In The Reptile House' (2006), 'Rock Oracle CD №6' (2006), 'Gospels From Your Stereo vol. II' (2007)

http://www.doppelganger.ru
http://www.myspace.com/doppelgangerband
http://vkontakte.ru/club1888370
http://www.youtube.com/DoppelgangeRband

http://www.liveinternet.ru/users/doppelgangerband
http://www.9g.ru/band/doppelganger
http://www.livejournal.com/community/doppelganger_ru
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Inamourada
сообщение 18 Май 2009, 01:48
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 75
На портале:
0д 19ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



http://www.youtube.com/watch?v=oMfnVhX39cU
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Inamourada
сообщение 30 Май 2009, 16:05
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 75
На портале:
0д 19ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



28 Июня в клубе Disk Moon. Закрытый концерт DoppelgangeR и Breathing of Bones.

Изображение

28 Июня в клубе Disk Moon состоится закрытый концерт DoppelgangeR(gothic rock, Москва) и Breathing of Bones (deathrock, Брянск).

DoppelgangeR (http://www.doppelganger.ru)образовались в далёком 1994 и в этом году будут отмечать своё 15-тилетие. Группа давно и надолго зарекомендовала себя, как отличныйобразец готик рока старой школы не только в России, но и за рубежом. Всвоём багаже имеют 6 полноформатных альбомов, участие в более 10-тикомпиляциях, несколько выступлений на готических фестивалях за границей.

Breathing of Bones (http://www.myspace.com/breathingofbones)появились в 2007 году. Группа исполняет жесткий, истеричный deathrock сэлементами punk-hardcore. В 2008 году Breathing of Bones записали демо,сейчас работают над дебютным альбомом. На этом мероприятии у группыпройдёт первый концерт.

Всем, кто помнит клуб Археология и угарные вечеринки в нём, очень понравятся интерьер и приятные цены в клубе Disk Moon.
Адрес клуба: Москва, м. Сокольники, ул. Б. Остроумовская, 12
http://www.diskmoon.ru/

Начало мероприятия в 19:00.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ЗАКРЫТЫЙ КОНЦЕРТ!
Посетить его можно будет только по предварительной записи или по электронному билету.

Билет 150 руб. - цена в предварительной продаже билетов, т.е. покупаете билет прямо на сайте.
Билет 300 руб. - оставляете заявку на сайте, сам билет покупаете в день концерта.

Оставить заявку и купить билет можно здесь http://www.doppelganger.ru/tickets/

Заявку на концерт можно будет оставить до 27 Июня включительно. Дата может быть изменена, количество билетов ограниченно!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Яга
сообщение 2 Июнь 2009, 15:41
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 209
На портале:
4д 11ч 15м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Как раз их слушаю сейчас:) Довольно-таки ничего, мне нравица)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Inamourada
сообщение 4 Июнь 2009, 03:15
Сообщение #5


неофит
Группа: готы
Сообщений: 75
На портале:
0д 19ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Теперь Вы можете оплатить билет в предварительной продаже не только электронными, но и наличными деньгами!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Inamourada
сообщение 19 Июнь 2009, 22:37
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 75
На портале:
0д 19ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Внимание! Осталось 15 билетов. Все, кто хочет попасть на наш концерт - поспешите с покупкой билетов:)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TristanatasVI
сообщение 21 Июнь 2009, 05:56
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
1д 15ч 55м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Какие они......уроды....тот что с ирокезом вообще на Казаха похож, а музыка напоминает "КИНО", даже рифы некоторые использованы, а голос вообще . . . . . Кино были и остаются лучшими...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 21 Июнь 2009, 06:14
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TristanatasVI @ 21 Июнь 2009, 06:56) *

Какие они......уроды....тот что с ирокезом вообще на Казаха похож, а музыка напоминает "КИНО", даже рифы некоторые использованы, а голос вообще . . . . . Кино были и остаются лучшими...

Тролль детектед.

У меня вопрос к автору данного поста: он знает вообще, что такое риф? И пусть приводит конкретные примеры.
А Кино ваши и Тсой - кхуйниа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TristanatasVI
сообщение 21 Июнь 2009, 06:46
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
1д 15ч 55м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Zim_Zum @ 21 Июнь 2009, 07:14) *

Тролль детектед.

У меня вопрос к автору данного поста: он знает вообще, что такое риф? И пусть приводит конкретные примеры.
А Кино ваши и Тсой - кхуйниа.


Во первых я выражал свое личное мнение

Во вторых . . .

Хм...Hm___A___Fm___G это квадрат, на подобных построены многие песни Цоя,а Риф-основная гитарная тема, на которой строится вся композиция ...

Я довольно давно играю на электрогитаре, и просто так ничего не говорю, а если задеты ваши чувства,эмоции свои надо сдерживать,не надо матюкаться и говорить на форумах человеку то, что не скажите ему в лицо!

P.S.
И не пишите , что если бы в жизни, я бы вас так ... сяк.... - Это низко, получится пустой треп.
Разговор окончен
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Inamourada
сообщение 21 Июнь 2009, 13:15
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 75
На портале:
0д 19ч 57м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(TristanatasVI @ 21 Июнь 2009, 07:46) *

Хм...Hm___A___Fm___G это квадрат, на подобных построены многие песни Цоя,а Риф-основная гитарная тема, на которой строится вся композиция ...


Жаль, что кроме Кино ты ничего не слышал biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 21 Июнь 2009, 13:23
Сообщение #11


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Кино и сабж одинаковое говно, но сабж чуть меньшее говно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Пилот
сообщение 21 Июнь 2009, 14:02
Сообщение #12


Где я? Кто я?...
Группа: готы
Сообщений: 1,267
На портале:
28д 6ч 33м 29с

Моя галерея
Мой профиль



TristanatasVI
Whisky
Не страдайте хуйней
а то сами на одинаковое говно смахиваете
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 21 Июнь 2009, 14:44
Сообщение #13


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Кино - вторичное переработанное говно, это всем известно. А голос у него, как из ведра. Кстати, сёдня у Тсуя ДР! Ты выпил за него, пелод? И не смей меня оскорблять, я тебя не трогал.

Сообщение отредактировал Whisky - 21 Июнь 2009, 14:45
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TristanatasVI
сообщение 21 Июнь 2009, 18:21
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
1д 15ч 55м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Inamourada @ 21 Июнь 2009, 14:15) *

Жаль, что кроме Кино ты ничего не слышал biggrin.gif



И чем обосновано такое заявление ?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon C_File
сообщение 21 Июнь 2009, 18:39
Сообщение #15


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 341
На портале:
6д 11ч 7м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Засерать группу Кино крайне смешно, так как она уже скоро как 20 лет не существует smile.gif
О заслугах этой культовой группы своего времени я говорить не буду, так как будет"многобукв".
Музыка естейственно меняется и сейчас возможно кому то творчесво этой группы кажется не актуальным.

По сабжу скажу, не слушал, но слышал biggrin.gif просто это не моё...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 21 Июнь 2009, 19:11
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Whisky @ 21 Июнь 2009, 15:44) *

Кино - вторичное переработанное говно, это всем известно.

Присоединюсь, пожалуй.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Zim_Zum
сообщение 21 Июнь 2009, 19:18
Сообщение #17


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 606
На портале:
22д 15ч 58м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
О заслугах этой культовой группы своего времени я говорить не буду, так как будет"многобукв".

У них есть какие-то музыкальные заслуги? Онли локальные социальные. Переродили один подвид быдла в другой. Потому как в то время, пока россияне пускали слюни по Цою, музыка западная действительно была на качественно ином, гораздо более высоком, уровне и продолжала стремительно развиваться.
Единственное что, Цой был сравнительно неплох как автор текстов песен.

TristanatasVI, а вот вы пост-панковые вещи послушайте - и поймете.

Сообщение отредактировал Zim_Zum - 21 Июнь 2009, 19:19
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon tchn
сообщение 21 Июнь 2009, 19:27
Сообщение #18


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 470
На портале:
10д 21ч 53м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Zombi все с вами ясно, сэр.

Изображение

Изображение

Жаль, тут нельзя скрытый текст делать.

Сообщение отредактировал tchn - 21 Июнь 2009, 19:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TristanatasVI
сообщение 21 Июнь 2009, 20:11
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
1д 15ч 55м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Zim_Zum @ 21 Июнь 2009, 20:18) *

У них есть какие-то музыкальные заслуги? Онли локальные социальные. Переродили один подвид быдла в другой. Потому как в то время, пока россияне пускали слюни по Цою, музыка западная действительно была на качественно ином, гораздо более высоком, уровне и продолжала стремительно развиваться.
Единственное что, Цой был сравнительно неплох как автор текстов песен.

TristanatasVI, а вот вы пост-панковые вещи послушайте - и поймете.

Ты думаешь,что я пост - панк никогда не слушал?


Цитата(tchn @ 21 Июнь 2009, 20:27) *

Zombi все с вами ясно, сэр.

Изображение

Изображение

Жаль, тут нельзя скрытый текст делать.


ЧТО ЭТО? blink2.gif crazy.gif crazy.gif ВОРОНЫ, прям все четыре сериии...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Whisky
сообщение 21 Июнь 2009, 20:54
Сообщение #20


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 663
На портале:
4д 6ч 10м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Zombi @ 21 Июнь 2009, 19:07) *

Говно здесь только ты, воняешь дохуя, как я вижу down.gif

Фаны Кино никогда не блестали интеллектом и интеллигентностью.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Новая песня от Doppelganger 1 Inamourada 10,368 2 Декабрь 2011, 17:41
Последний ответ: Polialt
Новый альбом DoppelgangeR «Voyage Of The Homeless Spies» 5 Inamourada 12,205 8 Июль 2011, 22:18
Последний ответ: Violett
22 Апреля, Москва - Интерактивный концерт DoppelgangeR 1 Inamourada 5,148 16 Апрель 2011, 11:39
Последний ответ: Inamourada
22 Апреля - Интерактивный концерт DoppelgangeR 1 Inamourada 10,442 16 Апрель 2011, 11:38
Последний ответ: Inamourada
Новый релиз DoppelgangeR - "15 YEARS" 0 Inamourada 3,841 23 Декабрь 2009, 16:47
Последний ответ: Inamourada


 




© 2007-2017 GOTHS.RU