Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ГОТИКА что это такое, значение готики
Group Icon BLACKGOTH
сообщение 24 Май 2010, 13:38
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 296
На портале:
7д 2ч 47м 7с

Моя галерея
Мой профиль



Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывающий почти все области материальной культуры и развивающийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру, костюм, орнамент и т. д.

Готика зародилась в XII веке на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.

К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».

В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения субкультуры («готическая субкультура»), в том числе музыкального направления («готическая музыка»). evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(100 - 119)
Group Icon JuLia Vv
сообщение 29 Январь 2011, 18:38
Сообщение #101


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Итак:
1. Я очень хорошо знакома с историей слова - гот ;) Искусством готов, то есть, искусством варваров называли все произведения неантичного искусства, смелый эксперимент, как с технической, так и с религиозной точки зрения, но не буду оговаривать корни...
2. Исходя из описанного Вами выше, то есть о понятиях "очаровательно" и "романтично" смею представить, что Вы не понимаете меня, так же, как и всю прелесть мрачного искусства, будь то музыка либо изобразительное искусство.. Красота в совершенно не в том свете, как привыкло видеть общество в целом, как может сказать "обыкновенный" цивил про нас - извращённое понятие прекрасного.
3. Вы охарактеризовали философию, молодец - похвально, но не подразумеваете ли Вы то, что люди способные к философским размышлениям будут заниматься пустомельством. Философия всё же является мировоззренческой дисциплиной:) Готы, в основе одиночки, а не тусовщики, а уединение с собой приносит ответы на волнующие вопросы..
4. Готика - не просто субкультура. Ибо слово "гот" - произошло не от слова "панк" и вообще задумайтесь - почему - например, именно готика, почему было не придумать что-нибудь не имеющее аналогов. Ответ прост - это культура. Возьмём, например готические соборы: святые здесь соседствуют с неведомыми, диковинными существами, таинственные знаки древности с христианской символикой, живут легенды, что в камне готических храмов алхимики сокрыли секреты своего ремесла. А мода XV века? В то время очень популярным был черный цвет, особенно, когда платье шилось из бархата.. Не улавливаете взаимосвязь?
5. Не все готы разгуливают по кладбищам, хотя и не исключено, т.к. именно там можно найти тишину и покой.. Разнообразные же тусы на кладбищах - это подростковое явление.
6. Повторяю - Оскар Уайльд - истинный декадент и денди своего времени, это не нововведение - это общепринятый факт.
7. Мой аватар - это я. Я не металлист.
В заключении скажу - именно такие, как Вы - и загоняют культуру в рамки и стереотипы, делая из готов - стада, забывая об индивидуальности каждого человека.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 29 Январь 2011, 19:10
Сообщение #102


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(JuLia Vv @ 29 Январь 2011, 18:38) *

Итак:
1. Я очень хорошо знакома с историей слова - гот ;) Искусством готов, то есть, искусством варваров называли все произведения неантичного искусства, смелый эксперимент, как с технической, так и с религиозной точки зрения, но не буду оговаривать корни...
2. Исходя из описанного Вами выше, то есть о понятиях "очаровательно" и "романтично" смею представить, что Вы не понимаете меня, так же, как и всю прелесть мрачного искусства, будь то музыка либо изобразительное искусство.. Красота в совершенно не в том свете, как привыкло видеть общество в целом, как может сказать "обыкновенный" цивил про нас - извращённое понятие прекрасного.
3. Вы охарактеризовали философию, молодец - похвально, но не подразумеваете ли Вы то, что люди способные к философским размышлениям будут заниматься пустомельством. Философия всё же является мировоззренческой дисциплиной:) Готы, в основе одиночки, а не тусовщики, а уединение с собой приносит ответы на волнующие вопросы..
4. Готика - не просто субкультура. Ибо слово "гот" - произошло не от слова "панк" и вообще задумайтесь - почему - например, именно готика, почему было не придумать что-нибудь не имеющее аналогов. Ответ прост - это культура. Возьмём, например готические соборы: святые здесь соседствуют с неведомыми, диковинными существами, таинственные знаки древности с христианской символикой, живут легенды, что в камне готических храмов алхимики сокрыли секреты своего ремесла. А мода XV века? В то время очень популярным был черный цвет, особенно, когда платье шилось из бархата.. Не улавливаете взаимосвязь?
5. Не все готы разгуливают по кладбищам, хотя и не исключено, т.к. именно там можно найти тишину и покой.. Разнообразные же тусы на кладбищах - это подростковое явление.
6. Повторяю - Оскар Уайльд - истинный декадент и денди своего времени, это не нововведение - это общепринятый факт.
7. Мой аватар - это я. Я не металлист.
В заключении скажу - именно такие, как Вы - и загоняют культуру в рамки и стереотипы, делая из готов - стада, забывая об индивидуальности каждого человека.

эээ... blink2.gif я наверно че-то пропустил...это все вообще кому-Faderу или мне????а,вроде ему...
лана,отвечу и я
1."Возьми с полки пирожок" (с) не смеюсь.правда рад)))
2.ну,у всех разные понятия об эстетичности,хотя есть некоторые архетипы,но в отношении поп-арта 20 века большую роль сыграли общественные стереотипы в связи как раз с противопоставлением классическому искусству
3.Верно.Хотя философия является вроде социальной дисциплиной...
4.Безусловно.А эмо-оно в дУше...Нет,я не отрицаю готических веяний в искусстве(Боже упаси!),но по-моему они весьма разрозненны.А музыка-конечно не панк.ПОСТ-панк.Старый панк в одно время стал приедаться публике,ей захотелось чего-то новенького.Новенькое подали,да еще на блюдечке с голубой каемочкой(хм,как емко,вполне соотносится со своеобразной эстетикой готики)
5.Безусловно.
6.Денди-да,декадент-не совсем.лана,будь по-твоему
7.Конгрэтьюлэйшнз!!!! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 29 Январь 2011, 19:13
Сообщение #103


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль




Оскар Уайльд был иконой декаденства в Британии. А взбрело "тому господину" в голову, видимо то, что он не нашёл более разумного объяснения своему ляпу.. остаётся судить - на сколько разумно было его объяснение..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fader
сообщение 29 Январь 2011, 19:53
Сообщение #104


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Готы, в основе одиночки, а не тусовщики

Очередной бред. Такие заявы совершенно вымораживают. Готик-пати тогда от лукавого? Впрочем конечно. Даже беткейв от лукавого, надо дома сидеть, какая туса) И фестевали тоже.

Цитата
Искусством готов, то есть, искусством варваров называли все произведения неантичного искусства, смелый эксперимент, как с технической, так и с религиозной точки зрения, но не буду оговаривать корни...

Что ещё за искусство готов? Готическое средневековое чтоли? Оно очень набожное, исключительно набожное, какая субкультура нафиг.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 29 Январь 2011, 20:09
Сообщение #105


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 29 Январь 2011, 19:10) *

эээ... blink2.gif я наверно че-то пропустил...это все вообще кому-Faderу или мне????а,вроде ему...
лана,отвечу и я
1."Возьми с полки пирожок" (с) не смеюсь.правда рад)))
2.ну,у всех разные понятия об эстетичности,хотя есть некоторые архетипы,но в отношении поп-арта 20 века большую роль сыграли общественные стереотипы в связи как раз с противопоставлением классическому искусству
3.Верно.Хотя философия является вроде социальной дисциплиной...
4.Безусловно.А эмо-оно в дУше...Нет,я не отрицаю готических веяний в искусстве(Боже упаси!),но по-моему они весьма разрозненны.А музыка-конечно не панк.ПОСТ-панк.Старый панк в одно время стал приедаться публике,ей захотелось чего-то новенького.Новенькое подали,да еще на блюдечке с голубой каемочкой(хм,как емко,вполне соотносится со своеобразной эстетикой готики)
5.Безусловно.
6.Денди-да,декадент-не совсем.лана,будь по-твоему
7.Конгрэтьюлэйшнз!!!! crazy.gif


1. Спасибо, угоститься не желаете? ;)
2. в целом.. но имела в виду именно мрачное искусство.
3. Как одно, так и второе имеет место быть.
4. Разрозненны, но если обладать достаточной информацией всё складывается в единый механизм.
5,6,7- Благодарю за понимание)

Цитата(Fader @ 29 Январь 2011, 19:53) *

Очередной бред. Такие заявы совершенно вымораживают. Готик-пати тогда от лукавого? Впрочем конечно. Даже беткейв от лукавого, надо дома сидеть, какая туса) И фестевали тоже.
Что ещё за искусство готов? Готическое средневековое чтоли? Оно очень набожное, исключительно набожное, какая субкультура нафиг.



Подождите. Я же не отрицаю все Ваши мысли... Фестивали - это возможность пообщаться с новыми людьми, эпатаж.
Ныне нет такого понятия - искусство готов - это смешно и правда=)
Есть мрачное искусство - и оно, имеет прямое отношение к готике.

Сообщение отредактировал JuLia Vv - 29 Январь 2011, 20:15
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 30 Январь 2011, 14:34
Сообщение #106


Гость
Цитата
Ответ прост - это культура.

Культура, с точки зрения социологии, это то, что доминирует в обществе в целом. А субкультура - это культура разных социальных групп.

Вообще, чудесно, конечно - думал такие идейные готы в душе повымерли уже, ан нет.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 30 Январь 2011, 15:54
Сообщение #107


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 30 Январь 2011, 14:34) *

Культура, с точки зрения социологии, это то, что доминирует в обществе в целом. А субкультура - это культура разных социальных групп.

Вообще, чудесно, конечно - думал такие идейные готы в душе повымерли уже, ан нет.


Видимо, я и есть представитель одной из этих социальных групп, т.к. считаю - готику - культурой;)
Знаете, я даже поправлюсь, не культура и не субкультура, а КОНТР-Культура... rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 30 Январь 2011, 17:22
Сообщение #108


Гость
Цитата(JuLia Vv @ 30 Январь 2011, 15:54) *

Видимо, я и есть представитель одной из этих социальных групп, т.к. считаю - готику - культурой;)
Знаете, я даже поправлюсь, не культура и не субкультура, а КОНТР-Культура... rolleyes.gif

Дубль два. Культура, с точки зрения социологии, это то, что доминирует в обществе в целом. А субкультура - это культура разных социальных групп. Контркультура - это субкультура, отвергающая ценностные и моральные нормы доминирующей культуры.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 30 Январь 2011, 17:39
Сообщение #109


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 30 Январь 2011, 17:22) *

Дубль два. Культура, с точки зрения социологии, это то, что доминирует в обществе в целом. А субкультура - это культура разных социальных групп. Контркультура - это субкультура, отвергающая ценностные и моральные нормы доминирующей культуры.



Дубль два. И что же Вы хотите сказать данными определениями? Я не улавливаю суть и свою неправоту.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Январь 2011, 18:13
Сообщение #110


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(JuLia Vv @ 30 Январь 2011, 17:39) *

Дубль два. И что же Вы хотите сказать данными определениями? Я не улавливаю суть и свою неправоту.

мне кажется,он говорил о том,что культура и СУБкультура-вещи разные.Культура-доминирующая система ценностей и установок в обществе в целом,субкультура не отрицает этих ценностей установок,а лишь дополняет их своими собственными.А вот контркультура находится впрямой оппозиции с общей культурой.И готика-не культура,в идеале это от силы культурный пласт,прослойка,но не культура как таковая.Вот еще почему у нее приставка "суб"
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Fader
сообщение 30 Январь 2011, 20:33
Сообщение #111


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 315
На портале:
14д 14ч 51м 11с

Моя галерея
Мой профиль



На контр-культуру что-то не тянет, я считаю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 30 Январь 2011, 21:47
Сообщение #112


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 Январь 2011, 18:13) *

мне кажется,он говорил о том,что культура и СУБкультура-вещи разные.Культура-доминирующая система ценностей и установок в обществе в целом,субкультура не отрицает этих ценностей установок,а лишь дополняет их своими собственными.А вот контркультура находится впрямой оппозиции с общей культурой.И готика-не культура,в идеале это от силы культурный пласт,прослойка,но не культура как таковая.Вот еще почему у нее приставка "суб"


equal.gif Вы издеваетесь надо мной.. Что и к чему Вы сопоставляете.

Хотелось бы немного пояснить мою точку зрения...
Для меня готика является именно "культурой" - потому, что моя социальная группа связанна на прямую с ней. Это для "цивилов" пусть будет она с приставкой - "суб".
Контркультура - в той части, где будем рассматривать готику, как находящуюся в прямой оппозиции с общей доминирующей культурой общественности, то есть ставит под сомнение господствующие культурные ценности, нормы и моральные устои, создаёт свою собственную систему норм и ценностей.

Теперь, я ясно изъясняюсь?

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 30 Январь 2011, 21:59
Сообщение #113


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Fader @ 30 Январь 2011, 20:33) *

На контр-культуру что-то не тянет, я считаю.


Как же не тянет) Даже в Ваших словах я чувствую неуверенность, оно и верно, т.к. Вы сами говорили о пошлых и аморальных текстах в песнях, давайте добавим литературу, кинематограф, в немалой степени способствовавший популяризации идей романтизма и эстетики ужаса. Ещё?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Январь 2011, 22:15
Сообщение #114


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(JuLia Vv @ 30 Январь 2011, 21:47) *

2.Вы издеваетесь надо мной..
3.Для меня готика является именно "культурой" - потому, что моя социальная группа связанна на прямую с ней.
4.Это для "цивилов" пусть будет она с приставкой - "суб".
5.Контркультура - в той части, где будем рассматривать готику, как находящуюся в прямой оппозиции с общей доминирующей культурой общественности,
6.то есть ставит под сомнение господствующие культурные ценности, нормы и моральные устои, создаёт свою собственную систему норм и ценностей.

1.Теперь, я ясно изъясняюсь?

1.нет.неясно.Поэтому последнее предложение и идет пунктом 1 sad.gif
2.Я не умею издеваться над девушками,т.к. у меня мазохистские стремления преобладают над садистскими biggrin.gif
3.Что же Ты понимаешь под словом культура,проясни-ка?у меня складывается впечатление,что обществознание в школе ты не учила.
4.Ну правильно-цивилы ведь и есть преобладающая часть человечества smile.gif
5.Ничего оппозиционного в готике не вижу.Да,это мрачная субкультура,но насколько я знаю,ни общечеловеческих ченностей,ни социальных институтов она не отменяет.Против власти готы тоже не прут.Так где же здесь contrapositio? confused.gif
6.Это все правильно,как определение контркультуры,но см. пункт 5.Во всяком случае,в Твоей манере общения ничего наглого и контркультурного я не заметил.А оно бы проявилось,если б было.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 30 Январь 2011, 22:57
Сообщение #115


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 Январь 2011, 22:15) *

1.нет.неясно.Поэтому последнее предложение и идет пунктом 1 sad.gif
2.Я не умею издеваться над девушками,т.к. у меня мазохистские стремления преобладают над садистскими biggrin.gif
3.Что же Ты понимаешь под словом культура,проясни-ка?у меня складывается впечатление,что обществознание в школе ты не учила.
4.Ну правильно-цивилы ведь и есть преобладающая часть человечества smile.gif
5.Ничего оппозиционного в готике не вижу.Да,это мрачная субкультура,но насколько я знаю,ни общечеловеческих ченностей,ни социальных институтов она не отменяет.Против власти готы тоже не прут.Так где же здесь contrapositio? confused.gif
6.Это все правильно,как определение контркультуры,но см. пункт 5.Во всяком случае,в Твоей манере общения ничего наглого и контркультурного я не заметил.А оно бы проявилось,если б было.



1. вижу
2. приму во внимание
3. допустим не учила wink.gif но это не говорит о том, что я не понимаю формулировки этого слова. Всякая культура имеет дополнительные характеристики, т.к. связана как с творчеством человека, так и повседневной практикой, отражением, обобщением и его повседневной жизнью.
4. blink2.gif правда? Какой ужс..
5,6. Зачем же быть наглым в общении? Я ж "культурный" представитель вида "homo sapiens" biggrin.gif
А она и не должна ничего отменять, она может ставить под сомнение, даже усмехаться..Вся контркультура выражается здесь в разного вида творчестве. Будь то музыка, литература, либо изобразительное искусство, как я уже упоминала ранее.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Январь 2011, 23:06
Сообщение #116


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(JuLia Vv @ 30 Январь 2011, 22:57) *

1. допустим не учила wink.gif но это не говорит о том, что я не понимаю формулировки этого слова. Всякая культура имеет дополнительные характеристики, т.к. связана как с творчеством человека, так и повседневной практикой, отражением, обобщением и его повседневной жизнью.
2. blink2.gif правда? Какой ужс..
3. Зачем же быть наглым в общении? Я ж "культурный" представитель вида "homo sapiens" biggrin.gif
4.А она и не должна ничего отменять, она может ставить под сомнение, даже усмехаться..Вся контркультура выражается здесь в разного вида творчестве. Будь то музыка, литература, либо изобразительное искусство, как я уже упоминала ранее.

1.Умницо equal.gif
2.Это факт.Как и то,что готы выделяются из цивилов,т.е. ими и порожднгы,как отдельная ветвь(не в смысле из специально породили,а в смысле,любой гот-еще и цивил,как бы он себя не обманывал)
3.Тогда причем тут вообще контр-культура?Ты же культурна-значит,цивилка? biggrin.gif нет,ну ведь именно ты возводишь готику такой ранг,а себя-в готессы(второе мне не претит,эт всегда на здровье)))
4.Дык контркультура как раз и ставит под сомнение.А готика лишь затрагивает одну единсвтенную сторону жизни общества-мистико-философскую,готам же не запрещается работать,иметь отношения с другими людьми,как дружеские,так и интимные,нет никакого противоречия,готика-органичная часть культуры,т.е. субкультура wink.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 30 Январь 2011, 23:34
Сообщение #117


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 Январь 2011, 23:06) *

1.Умницо equal.gif
2.Это факт.Как и то,что готы выделяются из цивилов,т.е. ими и порожднгы,как отдельная ветвь(не в смысле из специально породили,а в смысле,любой гот-еще и цивил,как бы он себя не обманывал)
3.Тогда причем тут вообще контр-культура?Ты же культурна-значит,цивилка? biggrin.gif нет,ну ведь именно ты возводишь готику такой ранг,а себя-в готессы(второе мне не претит,эт всегда на здровье)))
4.Дык контркультура как раз и ставит под сомнение.А готика лишь затрагивает одну единсвтенную сторону жизни общества-мистико-философскую,готам же не запрещается работать,иметь отношения с другими людьми,как дружеские,так и интимные,нет никакого противоречия,готика-органичная часть культуры,т.е. субкультура wink.gif



Брбрбрб....понаписал то biggrin.gif
Какое неприятное слово - "готессы" blush.gif Мне не нравится.
По-моему, ты сам себя запутал tongue.gif
Ну, да ладно, я ничего не отрицаю, я же не вульгарный материалист, дающий однозначное объяснение и исключающий противоречия smile.gif
Мы уже кто в лес, кто про дрова, о разном говорим.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 30 Январь 2011, 23:45
Сообщение #118


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(JuLia Vv @ 30 Январь 2011, 23:34) *

Брбрбрб....понаписал то biggrin.gif
Какое неприятное слово - "готессы" blush.gif Мне не нравится.
По-моему, ты сам себя запутал tongue.gif
Ну, да ладно, я ничего не отрицаю, я же не вульгарный материалист, дающий однозначное объяснение и исключающий противоречия smile.gif
Мы уже кто в лес, кто про дрова, о разном говорим.

ну да.я пытаюсь придать твоим мыслям приемлимую огранку,не отрицая их,а ты уже сама на них забила
По поводу готессы.Да мне все равно.А кк прикажешь величать?Готкой?Готелкой?Schwarze Freulein? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Шкриля - 30 Январь 2011, 23:46
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon JuLia Vv
сообщение 31 Январь 2011, 09:38
Сообщение #119


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 18ч 4м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 30 Январь 2011, 23:45) *

ну да.я пытаюсь придать твоим мыслям приемлимую огранку,не отрицая их,а ты уже сама на них забила
По поводу готессы.Да мне все равно.А кк прикажешь величать?Готкой?Готелкой?Schwarze Freulein? biggrin.gif


Отнюдь, я стою на своём. Давай тогда остановимся на одном вопросе, и не будем продолжать полемику по теме цивилизованности, это само собой, ты же понял то меня правильно wink.gif

Что же я вижу в готике - контркультурного?
Давай рассмотрим отдельно музыку, она, как и всё контркультурное, выражает открытый протест господствующему истеблишменту. Противостоит узким сексуальным нравам и традиционно установленным религиям, воспевает темную, теневую сторону жизни и выказывает явную зачарованность смертью. Исходя из этого, делаю - в очередной раз вывод - готику можно рассматривать не только, как субкультуру, но и как контркультуру.

P.S. Ещё скажи гототёлкой xD Величать же меня можно просто - JuLia.
Готесса созвучно со стюардессой, ангелессой, демонессой...так же, говорят: они - готы, но не говорят - они готессы, в общем моё личное мнение)
А ещё недавно услышала такую версию, что готесса - это гот - девушка, которая вышла замуж dead.gif
Так что.. я теперь конкретная готесса xDD
pray.gif Откуда только всё это берётся...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 31 Январь 2011, 11:32
Сообщение #120


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(JuLia Vv @ 31 Январь 2011, 09:38) *

1.Давай рассмотрим отдельно музыку, она, как и всё контркультурное, выражает открытый протест господствующему истеблишменту.
2. Противостоит узким сексуальным нравам и традиционно установленным религиям, воспевает темную, теневую сторону жизни и выказывает явную зачарованность смертью.
3.Исходя из этого, делаю - в очередной раз вывод - готику можно рассматривать не только, как субкультуру, но и как контркультуру.

P.S. Ещё скажи гототёлкой xD Величать же меня можно просто - JuLia.
Готесса созвучно со стюардессой, ангелессой, демонессой...так же, говорят: они - готы, но не говорят - они готессы, в общем моё личное мнение)
А ещё недавно услышала такую версию, что готесса - это гот - девушка, которая вышла замуж dead.gif
Так что.. я теперь конкретная готесса xDD
pray.gif Откуда только всё это берётся...

1.музыка как музыка,подобные темы везде есть,просто в готике они более ярко выражены.Непосредственно музыкально готика ничего противоестественного не создала.Уж по сравнени. с нойзом или грайндкором...Она более чем мелодична
2.зато полностью соответствует стереотипному мнению PR-манагеров о том,как надо раскручивать "рокенролл" среди широкой публики confused.gif .Тем более в наше время авторитет церкви всячески попирается,"атеистическими" переподвыпердвертами уже никого не удивишь
3.Исходя из этого,делаю-в очередной раз вывод-готика замечательное ответвление массовой культуры.И любой благовоспитанный и порядочный человек ничего не потеряет,включая репутацию,питая к ней интерес(речь не идет о 12-летних девочках и мальчиках).А вот,панк-это контркультура.Сама догадайся почему. biggrin.gif Тем более,ты сама активно доказываешь связь готической ск и музыки сдругими готическими направлениями в искусстве-романами,архитектурой и и т.д.Наверное,если б это было что-то противоречащее общим правилам,то готический роман не был бы столь популярен в свое время.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готика и электронная музыка 166 Night Bird 105,421 21 Апрель 2015, 12:20
Последний ответ: АГНАРА
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,517 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
Готика в Кирове 18 holocoder 25,045 16 Апрель 2013, 14:14
Последний ответ: RussianQuaker
Готика 90-х. 14 Йолен 14,822 16 Июнь 2012, 10:34
Последний ответ: mondeslicht
Кому Готика помогла обрести Любофф? 45 Ylla Lucida 33,082 6 Апрель 2012, 19:20
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU