Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готическая Философия
Group Icon Black Niuton
сообщение 11 Июль 2009, 01:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Уже принемая арбузные корки в свой адрес,хочется сказать,что люди понимающие готику с правельной стороны (а у каждого она своя) знают,что не заканчивается её путь модой одежды и музыкой.
сформировавшаяся ранее архитектура,неотносящаяся ни каким боком к последущим племенам,стала вливатся в них и охватывать субкультурщиков,доказано тем,что они стали любить различные здания...итд...итп....
Готы на этом не остановились,ведь ещё не весь мир схвачен,не всё зерно посеяно... Проявлять свои эмоции сидя в домике с угловатыми концами не было уже никакого смысла,так культуру не разлить. И тогда они начали излагать свои мысли и чуства-душу , и созывать этим народ переживающий такие-же эмоции.
что может готика7-подумали они... - Готика имеет шансы вырваться из узких несерьезных рамок субкультуры и произвести на свет философию, способную заполнить пустоту произведенную постмодернизмом.
Естественно это должна быть экзистенциальная философия – свое влияние на готику уже оказали такие мыслители, как А. Камю, но на этом нельзя останавливаться. Думаю, что основным источником инспирации для такой философии должен стать М. Хайдеггер с его «существованием-к-смерти», другим же таким источником может стать – не удивляйтесь – алхимия. Для Юнга алхимия во многом была инспирацией его психологии, и думаю, что этим потенциал алхимии далеко не исчерпан. Речь идет прежде всего о «Великом Делании», главным результатом которого является не столько трансмутация металлов (к черту золото!), сколько – духовное преображение самого алхимика. Жизнь как Великое Делание! Это уже даже не «Мир как воля».

Ну а откуда пошла готическая психология7 -да ,прям от-туда же,с философии. Пройти мимо ни один доктор не смог,вот и начал начислять Готам психологические болезни,они то давай сопротевлятся. Ну а дальше всё по тому же сценарию....

помидоры вкусные,только ещё зелёные,препосите их для следующих тем ;) tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(120 - 139)
Group Icon gydipro
сообщение 3 Июнь 2011, 17:09
Сообщение #121


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



"мир во всем мире" это тоже политика, если что...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 3 Июнь 2011, 17:19
Сообщение #122


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 3 June 2011, 18:04) *

1. Этот дядя, написавший учебник обществознания, заведомо клевещет о молодёжных субкультурах.

2. Её сторонники не всегда пытаются придать ей общеобязательный характер. Если это идеология какого-нибудь мегаэитарного общества, то ни к чему ей стада сторонников, и не всегда целью этого общества будет управление. То, что идеологии часто встречаются в политике, ещё не делает все идеологии частью политики. Я уже говорил про хиппи.

3. Да это, бл*дь, одно и то же!

1.он лишь цитировал социологов.на субкультуры как таковые им плевать,они лишь занимаются наукой.и уж тем более им плевать,обидятся ли представители ск на то,как их разложили по полочкам.и правильно.нужна объективность
2.у хиппии-мировоззрение,с натяжкой философское,но никак не идеология,даже если он принципиально отказываются от участия в политике или напротив,"протестуют" против войны и т.п.
3.нет.ты просто слова упрощаешь.потому что видимо не способен понять их как они есть.вот если свести все многообразие проявляений философии и ее структурных единиц к "да,это,блядь,одно и тоже!",то тогда тебе все становится понятно))))))))))))
Гид,"мир во всем мире"-это крылатое вражение,если что и не более того))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 3 Июнь 2011, 17:25
Сообщение #123


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 June 2011, 22:19) *

1.он лишь цитировал социологов.на субкультуры как таковые им плевать,они лишь занимаются наукой.и уж тем более им плевать,обидятся ли представители ск на то,как их разложили по полочкам.и правильно.нужна объективность
2.у хиппии-мировоззрение,с натяжкой философское,но никак не идеология,даже если он принципиально отказываются от участия в политике или напротив,"протестуют" против войны и т.п.
3.нет.ты просто слова упрощаешь.потому что видимо не способен понять их как они есть.вот если свести все многообразие проявляений философии и ее структурных единиц к "да,это,блядь,одно и тоже!",то тогда тебе все становится понятно))))))))))))
Гид,"мир во всем мире"-это крылатое вражение,если что и не более того))

с хуя ли? а пацефисты. у них это девиз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 3 Июнь 2011, 17:37
Сообщение #124


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 June 2011, 20:19) *

1.он лишь цитировал социологов.на субкультуры как таковые им плевать,они лишь занимаются наукой.и уж тем более им плевать,обидятся ли представители ск на то,как их разложили по полочкам.и правильно.нужна объективность
2.у хиппии-мировоззрение,с натяжкой философское,но никак не идеология,даже если он принципиально отказываются от участия в политике или напротив,"протестуют" против войны и т.п.
3.нет.ты просто слова упрощаешь.потому что видимо не способен понять их как они есть.вот если свести все многообразие проявляений философии и ее структурных единиц к "да,это,блядь,одно и тоже!",то тогда тебе все становится понятно))))))))))))
4.Гид,"мир во всем мире"-это крылатое вражение,если что и не более того))

1. Он предвзято занимался наукой. И по полочкам раскладывал необъективно. Может, его панки побили, и он озлобился.

2. Вы сейчас так сказали, как будто считаете философию низкой степенью идеологии. А под определение идеологии их взгляды весьма подходят.

3. Вы хотели сказать "нет.ты просто слова упрощаешь.потому что видимо не способен понять их как их понимаю я". Это Вы всё неправильно усложнили.

4. Есть ещё девиз.

Цитата(gydipro @ 3 June 2011, 20:09) *

"мир во всем мире" это тоже политика, если что...

Не-не, нифига. И к тому же они против политики.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 3 Июнь 2011, 17:50
Сообщение #125


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 3 June 2011, 18:37) *

1. Он предвзято занимался наукой. И по полочкам раскладывал необъективно. Может, его панки побили, и он озлобился.

2. Вы сейчас так сказали, как будто считаете философию низкой степенью идеологии.
3.А под определение идеологии их взгляды весьма подходят.

4. Вы хотели сказать "нет.ты просто слова упрощаешь.потому что видимо не способен понять их как их понимаю я". Это Вы всё неправильно усложнили.

1.они эту науку и создали,епть.другой социологии нет))
2.я так не сказал,не надо,я лишь еще раз подчеркнул,что идеология и философия-не одно и то же.
3.давай,гони свое определение.можно простыми словами,но чтобы было логично)
4.я свою точку зрения не с потолка взял,я ее основываю на объективных терминах.а вот ты просто высказываешь свое бытовое понимание этих вещей.это как интегрировать,пользуясь линейкой,но ничего не зная об интегралах.допустимо,но,в большинстве случаев, безуспешно))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 3 Июнь 2011, 18:05
Сообщение #126


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 June 2011, 20:50) *

1.они эту науку и создали,епть.другой социологии нет))
2.я так не сказал,не надо,я лишь еще раз подчеркнул,что идеология и философия-не одно и то же.
3.давай,гони свое определение.можно простыми словами,но чтобы было логично)
4.я свою точку зрения не с потолка взял,я ее основываю на объективных терминах.а вот ты просто высказываешь свое бытовое понимание этих вещей.это как интегрировать,пользуясь линейкой,но ничего не зная об интегралах.допустимо,но,в большинстве случаев, безуспешно))

1. Я не про науку, а про наукаря говорил.

2. Вы сказали примерно как "Дотягивает только до философских взглядов, а не до идеологических". Отсюда и мои выводы о том, что вы считаете это одним явлением с разной степенью проявления.

3. Нашёл подходящее.
Цитата
Идеология (от греч. idea - идея, образ и logos - слово, понятие) - система идей, выражающая мировоззрение социальной группы, общества, движения.

http://www.ido.rudn.ru/lectures/18/gloss.htm
Коротко и ясно. Никакой политики и бюрократично-усложнённых километров текстов. С широким смыслом, общим для всех узкосмысловых определений.

4. huh.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 3 Июнь 2011, 18:16
Сообщение #127


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 3 June 2011, 19:05) *

1. Я не про науку, а про наукаря говорил.

2. Вы сказали примерно как "Дотягивает только до философских взглядов, а не до идеологических". Отсюда и мои выводы о том, что вы считаете это одним явлением с разной степенью проявления.

3. Нашёл подходящее.

http://www.ido.rudn.ru/lectures/18/gloss.htm
Коротко и ясно. Никакой политики и бюрократично-усложнённых километров текстов. С широким смыслом, общим для всех узкосмысловых определений.

4. huh.gif

1.интересно,кто будет создавать и развивать науку,как не "наукарь"?
2.я сказал и еще раз повторюсь,что приведенный пример не подходит под определение идеологии,а является мировоззрением,отчасти философским,т.е. использующим всецелостный и четко выработанный подход со всеми нюансами и т.п.хотя о чем я?большинство хиппарей просто курили траву и трахались.это круто,но это тем более не идеология))
3.брехня,политические партии,опять же,по социологическому определению,это как раз и есть такие объединения граждан,которые "выражают мировоззрение социальной группы, общества, движения."С той поправкой,что мировоззрение я здесь употребил не как термин,а как синоним слов "взгляды,устремления,цели и желания".
4.ничего личного,Ивл,ты по-прежнему клевый чел.Просто не очень подкованный в соц.науках)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 3 Июнь 2011, 18:36
Сообщение #128


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 June 2011, 21:16) *

1.интересно,кто будет создавать и развивать науку,как не "наукарь"?
2.я сказал и еще раз повторюсь,что приведенный пример не подходит под определение идеологии,а является мировоззрением,отчасти философским,т.е. использующим всецелостный и четко выработанный подход со всеми нюансами и т.п.хотя о чем я?большинство хиппарей просто курили траву и трахались.это круто,но это тем более не идеология))
3.брехня,политические партии,опять же,по социологическому определению,это как раз и есть такие объединения граждан,которые "выражают мировоззрение социальной группы, общества, движения."С той поправкой,что мировоззрение я здесь употребил не как термин,а как синоним слов "взгляды,устремления,цели и желания".
4.ничего личного,Ивл,ты по-прежнему клевый чел.Просто не очень подкованный в соц.науках)))

1. Другой, более толерантный к молодёжи наукарь.

2. Тут уже были упомянуты пацифисты. Когда я говорил хиппи, я имел ввиду хиппи как пацифистов.

3. Да опять Вы в свою политику полезли. Политические партии это всего лишь частный случай, естественно, что они под это определение подойдут. Всё подгонять под частный случай, по меньшей мере, глупо.

4. Это Вы просто используете попсовые имховые стереотипы. Вот и определение Вам не понравилось.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 3 Июнь 2011, 18:49
Сообщение #129


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 3 June 2011, 19:36) *

1. Другой, более толерантный к молодёжи наукарь.

2. Тут уже были упомянуты пацифисты. Когда я говорил хиппи, я имел ввиду хиппи как пацифистов.

3. Да опять Вы в свою политику полезли. Политические партии это всего лишь частный случай, естественно, что они под это определение подойдут. Всё подгонять под частный случай, по меньшей мере, глупо.

4. Это Вы просто используете попсовые имховые стереотипы. Вот и определение Вам не понравилось.

1.это будет необъективный наукарь.объективный наукрь вообще не должен высказывать личной нравственной оценки-хорошо/плохо,можно/нельзя.он анализирует и синтезирует реальные факты.
2.так это и есть твой частный случай)))
3.нет,это первоначальное определение,а потом уже частные случаи))
4.да ну?а где критерии попсовости,имховости и ненраящасти?)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 3 Июнь 2011, 20:05
Сообщение #130


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 3 June 2011, 21:49) *

1.это будет необъективный наукарь.объективный наукрь вообще не должен высказывать личной нравственной оценки-хорошо/плохо,можно/нельзя.он анализирует и синтезирует реальные факты.
2.так это и есть твой частный случай)))
3.нет,это первоначальное определение,а потом уже частные случаи))
4.да ну?а где критерии попсовости,имховости и ненраящасти?)))

1. Вот и я про непредвзятого наукаря, а не про того, который обиделся на панков, за то что те ему в подъезде нассали.

2. Ну да, частный случай. А что Вас не устраивает?

3. Я о самом явлении партий говорю как о частном случае. Естественно, оно подходит под определение. И мой частный случай подходит.

4. А где критерии неидиологичности пацифизма, или его политичнонаправленности?


Вот, автор статьи, не стесняясь, использует выражение "идеология панков". Может, это он тому наукарю в подъезде нассал?
http://www.pankrok.ru/istoriya-poyavleniya...ologiya-pankov/
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Июнь 2011, 14:07
Сообщение #131


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 3 June 2011, 21:05) *

1. Вот и я про непредвзятого наукаря, а не про того, который обиделся на панков, за то что те ему в подъезде нассали.

2. Ну да, частный случай. А что Вас не устраивает?

3. Я о самом явлении партий говорю как о частном случае. Естественно, оно подходит под определение. И мой частный случай подходит.

4. А где критерии неидиологичности пацифизма, или его политичнонаправленности?
Вот, автор статьи, не стесняясь, использует выражение "идеология панков". Может, это он тому наукарю в подъезде нассал?
http://www.pankrok.ru/istoriya-poyavleniya...ologiya-pankov/

1.но и не того,которому нравятся панки, потому что он сам среди них...
2.твоя непоследованность.нет,скорее нелогичность
3.так а я тебе про то,что такое определение изначательно было сформулированно для партий.
4.смешно.статья размещенна панковском форуме,естественно она заранее подобрана как хвалебная или по крайней мере благосклонная к панкам.отсюда преувеличение значимости их мировоззренческих концепций.кстати,можно вывести панковскую философию(благо,"философы" были),но никак не идеологию,опять же.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 4 Июнь 2011, 14:43
Сообщение #132


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 June 2011, 17:07) *

2.твоя непоследованность.нет,скорее нелогичность
3.так а я тебе про то,что такое определение изначательно было сформулированно для партий.
4.смешно.статья размещенна панковском форуме,естественно она заранее подобрана как хвалебная или по крайней мере благосклонная к панкам.отсюда преувеличение значимости их мировоззренческих концепций.кстати,можно вывести панковскую философию(благо,"философы" были),но никак не идеологию,опять же.

2. Мне и нужен был пример (частный случай). Неужели не понятно?

3. Для партий? Т.е. Вы утверждаете, что понятие идеологии придумано для партий?

4. Вот ну нет же. Она и должна быть хвалебная, потому что это идеология. Вы же знаете, что идеология идеализирует свои идеи. А преувеличивают они или нет - это уже совсем не важно. Идеология не часто с объективной реальностью совпадает. Всё отлично, что Вам не нравится, что это не часть политики?
Можете и философию вывести, если хотите.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Июнь 2011, 15:26
Сообщение #133


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 4 June 2011, 15:43) *

2. Мне и нужен был пример (частный случай). Неужели не понятно?

3. Для партий? Т.е. Вы утверждаете, что понятие идеологии придумано для партий?

4. Вот ну нет же. Она и должна быть хвалебная, потому что это идеология. Вы же знаете, что идеология идеализирует свои идеи. А преувеличивают они или нет - это уже совсем не важно. Идеология не часто с объективной реальностью совпадает. Всё отлично, что Вам не нравится, что это не часть политики?
Можете и философию вывести, если хотите.

2.понятно)))
3.
Цитата
брехня,политические партии,опять же,по социологическому определению,это как раз и есть такие объединения граждан,которые "выражают мировоззрение социальной группы, общества, движения."С той поправкой,что мировоззрение я здесь употребил не как термин,а как синоним слов "взгляды,устремления,цели и желания".
изначально,речь я как бы завел об этом
4.Но the статья не является догмой идеологиии панков,она ее лишь описывает со стороны и с личной позиции автора,но никак не создает
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 4 Июнь 2011, 15:43
Сообщение #134


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 June 2011, 18:26) *

Но the статья не является догмой идеологиии панков,она ее лишь описывает со стороны и с личной позиции автора,но никак не создает

Пускай с позиции автора. Это чтобы показать, что у субкультуры тоже может быть идеология.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Июнь 2011, 16:36
Сообщение #135


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 4 June 2011, 16:43) *

Пускай с позиции автора. Это чтобы показать, что у субкультуры тоже может быть идеология.

но это показывает лишь то,что автору нравятся панки.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 4 Июнь 2011, 16:46
Сообщение #136


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 June 2011, 19:36) *

но это показывает лишь то,что автору нравятся панки.

А Ленину коммунизм нравится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Июнь 2011, 17:10
Сообщение #137


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 4 June 2011, 17:46) *

А Ленину коммунизм нравится.

не только.Ленин был одним из его апологетов и активных созидателей
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 4 Июнь 2011, 17:23
Сообщение #138


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 June 2011, 20:10) *

не только.Ленин был одним из его апологетов и активных созидателей

А сколько делов-то он сделал со своей "личной позицией автора".
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Июнь 2011, 17:41
Сообщение #139


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Evil_Worm @ 4 June 2011, 18:23) *

А сколько делов-то он сделал со своей "личной позицией автора".

сколько?Ленин эту линчую позицию твердо аргументировал в своих научных трудах,и она имеет право на существование и на то,чтобы на нее ссылаться.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 4 Июнь 2011, 18:32
Сообщение #140


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 June 2011, 20:41) *

сколько?
Да о-го-го сколько. Войны, революции psycho.gif
Цитата(Шкриля @ 4 June 2011, 20:41) *

Ленин эту линчую позицию твердо аргументировал в своих научных трудах,и она имеет право на существование и на то,чтобы на нее ссылаться.
Очередной гуманитарный наукарь. Что-то его научные труды нифига не прокатили deal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готическая тусня 0 Chris_Wormwood 7,597 10 Январь 2012, 14:55
Последний ответ: Chris_Wormwood
Goths.ru Wiki - Готическая Wiki, новый gothic faq! 30 mist 46,643 17 Июль 2011, 21:32
Последний ответ: astraa_80
Готическая одежда 218 achenne 119,421 21 Май 2011, 11:21
Последний ответ: Gothic Angel
Готическая архитектура в Москве 1 Annet90 6,826 1 Май 2010, 21:55
Последний ответ: Светозар
Готическая мужская красота 512 Konstantin 118,762 18 Март 2010, 14:21
Последний ответ: RussianQuaker


 




© 2007-2017 GOTHS.RU