Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Странная проблема при открытии *.avi файлов
Для оживления атмосферы опрос
Just for lulz
Виндовс для криворуких пидорасов [ 0 ] ** [0,00%]
Линукс для задротов-айтишников [ 2 ] ** [14,29%]
Я вижу в этом треде пропаганду пиратства [ 1 ] ** [7,14%]
Я вижу в этом треде дрочеров-педофилов [ 5 ] ** [35,71%]
Готика - это мировоззрение [ 6 ] ** [42,86%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Kveldsulf
сообщение 4 Декабрь 2008, 03:21
Сообщение #1


Гость
В общем, довольно экзотическая проблема. Avi-файлы, кодированные DivX v4-6 не открываются ни одним из плееров - пробовал BsPlayer, Windows Media Player, Light Alloy, Power DVD и даже WinAmp. Все прочие видеофайлы, сжатые DivX 3, или X-Vid, например, открываются без проблем. Само собой переставил кодеки, не помогло. Специфика проблемы такая - когда пытаюсь открыть файл, проигрыватель долго висит, после чего эксплорер выдает ошибку "Не удается найти файл "такойтофайл.avi" ". На вирусы Касперским тодже просканил, Касперский вирусов не нашел. Проблема возникла после вылета видеоредактора.

ps - я знаю, что можно переустановить виндовс, или даже перейти на линукс, но хотелось бы решить проблему малой кровью.


pps - Блин, вот теперь БсПлеер некоторые файлы после того, как система какое-то время повисит, открывает, но иксплорер вот такую табличку выдаёт

Изображение
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 12)
Group Icon Careless Soul
сообщение 4 Декабрь 2008, 03:34
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Хм... Если есть сохраненные "Откатные" точки в винде, то сделай откат до того момента, когда вылетел видеоредактор. А вообще, если вылетел видеоредактор и за ним появились другие проблемы, то это говорить уже о том, что пора бы винду переустановить. Мой опыт показывает, что винду лучше переустанавливать раз в два месяца, а чтоб не канифолиться с переустановкой, то сразу после установки ОСи и всего нужного на нее, надо сделать образ системы и закатать ее на болванку и приплюсовать к нему загрузочный раздел, чтоб мона было загружать комп с привода.
И еще... Советую антивирусы и прочие защитные софты выключать при установке какого либо программного обеспечения, чтоб было меньше сбоев и все вставало корретно.
Зависание же во время попытки воспроизведения может быть по разным причинам, начиная от того, что по каким то причинам не может запуститься кодек и он зависает, соответственно подвешивая всю ОСь и кончая возможными аппаратными сбоями на самом жестком диске или другими техническими неисправностями вашего ПК.
Вообщем. Смотреть надо :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 4 Декабрь 2008, 09:28
Сообщение #3


Гость
Переустановить вантуз можно, но у меня на это времени нет, потому что мороки на целый день. Скорее всего, сломался dll файл какой-нибудь
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 4 Декабрь 2008, 18:00
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Кому как... Я винду на свой комп вставляю со всем нужным софтом за часа полтора максимум. Если с образа, то 12 минут и все работает (засекал).
А мучится в поисках полетевшего DDL файлика - это уйдет больше времени. Тем более если такая ошибка скачет, тут может и DDLки посыпались, и ошибка где то на жестяке закралась, и в реестре ошибки образовались, и другой софт может мешаться от неправильных параметров если он загружается во время пуска компа.
А! Во! Если Каспер пиратский, то советую от него избавиться. Он умеет заглючивать систему. Да и вообще не советую использовать пиратские антивирусняки. Есть такая фишка, что пиратские антивирусы малесь переделываются перед штамповкой, из-за чего он потом не видит некоторые типы вирусов или определенные вирусы.
Вот от появления какой нить нечисти и мог свалиться видеоредактор или он свалился от образовавшейся ошибки во время пуска или работы компа.
Если есть желание, могу вообще перечислить перечень пиратского софта, который использовать не рекомендую (по своему опыту).
Что то умное посоветовать не могу, так как при таких "обвалах" каждый раз образуются совершенно разные ошибки, которые чтоб найти, надо не один час помучатся.
С Линухом в этом плане по проще. Если что то валится, то другое остается работоспособным. Но как правило, если Линух сваливается, то весь и конкретно так, что потом ни по одному из сценариев загрузки он вообще не загружается, если до такого он вообще дойдет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 4 Декабрь 2008, 19:28
Сообщение #5


Гость
Цитата
А! Во! Если Каспер пиратский, то советую от него избавиться. Он умеет заглючивать систему. Да и вообще не советую использовать пиратские антивирусняки.

Пиратский касперский - это касперский, умеющий качать обновления без ключа? biggrin.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 4 Декабрь 2008, 19:43
Сообщение #6


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



может просто скачать новые кодеки надо? ermm.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 4 Декабрь 2008, 20:11
Сообщение #7


Гость
Ну уж неужели ты думаешь, что я не сделал этого первым же делом? equal.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 14 Декабрь 2008, 02:27
Сообщение #8


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Так чем разрешилась проблема? Пару месяцев назад тоже avi-шки переставали запускаться, только у меня окошко вылетало квадратное и там что то в духе "aooiao??iiioai??/?i!". Переустановка системы помогла, но мне интересна причина.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 14 Декабрь 2008, 02:27
Сообщение #9


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Что за ерунда, еще и сообщения стали дублироваться.

Сообщение отредактировал Diablo - 14 Декабрь 2008, 02:50
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 14 Декабрь 2008, 14:46
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



То Diablo:
Как я уже писал выше, проблема одной и той же ошибки может быть различной. Одной из основных причин, которые я обнаруживал в процессе "исследования" феномена, была в вирусе Autorun. Этот вирус сам по себе безобиден, не считая того, что он создается файлы автозапуска, чтоб запускаться самому постоянно, если он не запущен. Из-за этого к нему такое холодное отношение пользователей, которые не видят его или считают его бестолковым "грузомакетом". Но есть и "темная" сторона этого вируса, которая собственно и начинает причинять неприятности через некоторое время.
"Темная" и незаметная его сторона работы заключается в том, что он, не перегружая интернет (при его наличии), начинает загружать на ваш комп своих собратьев и запускать их. Тянет он с собой (как мне известно) шесть разных модификаций вирусов, которые по назначению схожи, но по делу различны. Их задача - это воровство паролей от игр, аськи, серверов, которые вы админите, и прочее, но из-за бестолковости их написания начинаются проблемы с именами на жескаре. Чаще всего встречается такое дело, что на жескаре имена файлов искажены или винда не может корретно их прочитать. Т.е. пользователь видит имя файла нормально, а вот винда их видит по другому. Отсюда и возникают подобные ошибки при обращении к файлам (не может найти или в ошибке непонятное название файла).
Так же встречается подобное, когда пользователь, юзая новый пиратский софт, устанавливает на свой комп всякую ересь. А в пиратском софте часто встречаются "зашитые" в них трояны и прочие вредители, которые не выползают, но и без них софтина работать не может. Так как вирус мог быть написан бестолково или не может работать с русскими буквами, опять же начинаются подобные проблемы.

Наиболее распространенные софты, которые носят в себе вредителей это:
- Комплект MS Office 2007 (любая версия, кроме лицензии).
- Диск "Сборник PhotoShop", где представлены различные версии фотошлепа и примочек к ним. В самих фотошлепах вредителей я не находил, но есть вредитель в Авторане самого диска.
- Игра Симпсоны, Симы и большая часть детских игрушек просто кишат вредителями.
- Встречался вредитель в игре Quacke 4 Arena. (зашит грамотно и не вылазит).
- Так вредители встречаются в пиратских "модных" фаерволах, но вредитель не автономный, а вредителем является сам фаервол.

Вот краткий перечеть популярного софта, от которых и возникают проблемы с вашими компами.

Ну и в отступлении от темы: самый вредоносный софт, это комплект программного обеспечения фирмы Microsoft - Windows Vista самой первой версии. Реально ЭМОшникая ОСь, так как такой работой, как она работает, доведет любого до таких эмоций, психов и слез, что тру-ЭМО просто завидовать будут. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 16 Декабрь 2008, 01:42
Сообщение #11


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Careless Soul
Да, кстати, может быть. Авторан вирус у меня в то время был, вроде выведенный каспером, но мог успеть чего-нить подпортить. Хотя тоже спорный вопрос - у меня интернета тогда не было, так что выкачка собратьев-вирусов из сети отпадает.
Цитата
самый вредоносный софт, это комплект программного обеспечения фирмы Microsoft - Windows Vista самой первой версии.

*вспомнил как настраивал одногруппнице доступ к вай фай на ноутбуке и прослезился*
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 16 Декабрь 2008, 02:11
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Еще бывает, что встречается проблема при обращении к файлам при использовании такого программного обеспечения, как КвикТайм. У него проблемы постоянно. А если уж на него прописать файлы, то феномен весьма загадочным становится, хотя очевидно то, что КвикТайм почему то не может работать с Русскими буквами и пробелами в именах файлов. Он отображает ошибку с верным именем файла, но обратиться к нему не может. Часто очень помогает просто переименовать файл в латину используя только маленькие буквы и без пробелов. Пробел можно заменить на нижнее подчеркивание.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 14 Март 2009, 09:05
Сообщение #13


Гость
Цитата(Diablo @ 14 Декабрь 2008, 02:27) *

Так чем разрешилась проблема? Пару месяцев назад тоже avi-шки переставали запускаться, только у меня окошко вылетало квадратное и там что то в духе "aooiao??iiioai??/?i!". Переустановка системы помогла, но мне интересна причина.

У меня проблема была в слетевшем видеосплиттере, достающим файлы из контейнеров (которым, по моему, является и *.avi). Установщик кодеков Матрёшки сам всё поправил.
Go to the top of the page
+Цитировать

Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Странная тема 2 serg 3,120 2 Февраль 2009, 02:36
Последний ответ: serg


 




© 2007-2017 GOTHS.RU