Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Загробная жизнь, Есть ли жизнь после смерти, ваше мнение...
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 29 Июль 2009, 13:22
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Я считаю, что никакой загробной жизни не существует, то есть, когда человек умирает, его тело просто сгнивает в могиле, а разум отключается на вечно и он как бы спит, но снов не видит и ничего не чувствует. А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Абалдевшая домохозяйка
сообщение 9 Сентябрь 2009, 15:59
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 43
На портале:
0д 23ч 9м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Чувак это философия, если ни чего не понимаешь, нефиг вникать, мозг сломаешь.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon MidnightRunner
сообщение 9 Сентябрь 2009, 18:56
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 116
На портале:
15д 5ч 54м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Помнится в детстве у отца была одна забавная книжонка на данную тему, к сожалению в памяти имя автора не сохранилось. Была там идея Пифагора о 15 реинкарнациях, после которых душа достигает подобия Нирваны. Даже таблички и схемы были приведены для расчета возраста души. Оказалось, что я проживаю тринадцатую жизнь Х)
В общем я за "бессмертие души" или разума, кому как ближе ( -_-)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kudry@shk@
сообщение 23 Сентябрь 2009, 14:19
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 8ч 4м 52с

Моя галерея
Мой профиль



не знаю почему, я верю в существование жизни "за гранью"... возможно, это подсознательно, а возможно, мне просто хочется верить, что я не завочусь, сгнивая в могиле, моя душа улетит куда-то ТУДА...лично мне больше нравится идея насчет реинкарнаций
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Суинни Тодд
сообщение 21 Ноябрь 2009, 19:59
Сообщение #44


неофит
Группа: готы
Сообщений: 6
На портале:
0д 3ч 30м 38с

Моя галерея
Мой профиль



если представить что у каждого человека своё предназначение в жизни, то как объяснить например такой момент...возьмем семью, умирает отец-глава семьи...это отражается на существовании его родственников на долгое время, допустим сын берет на себя главенство в семье-бьется за них, не покладая рук и в итоге добивается своего-семья в достатке! то есть сын прошел большие испытания в жизни и в итоге остался на коне! но! как же тогда отец-какое его предназначение было? умереть в расцвете сил, не успев пройти свой путь, не поставив семью на ноги, не добившись успехов? именно поэтому я думаю, что каждый человек уходит и снова возвращается в этот мир, потому что каждая душа должна пройти испытания и подняться с каждым разом на ступень выше smile.gif здесь мне нравятся представления буддизма на этот счет smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Anarhist
сообщение 22 Ноябрь 2009, 13:52
Сообщение #45


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 203
На портале:
5д 16ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Суинни Тодд
ты бред сказала.

человек это масса химических соеденений предельных углеводородов, образующих различные клетки и ткани. Когда клетки стареют и не могут преоброзовывать белок (пищу) в энергию начинается процесс смерти. Все органические соеденения молекул перестают воспроизводить энергию и не вступают в реакцию, таким образом труп разлогается в земле.

А такие идеи то, что человек живет потому что в нем есть такая вещь под названием "душа". Которая заправляет человека на жизнь и когда уходит в другой мир человек умирает. ЭТО бред!! И появляется этот бред от незнания и непонимания наук, жизни и философии.

Сообщение отредактировал Anarhist - 22 Ноябрь 2009, 13:55
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon kot666
сообщение 22 Ноябрь 2009, 15:34
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 37
На портале:
0д 15ч 42м 33с

Моя галерея
Мой профиль



Я думаю что после смерти человек видит то что видел до рождения - ничего.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Anarhist
сообщение 22 Ноябрь 2009, 18:52
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 203
На портале:
5д 16ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(kot666 @ 22 Ноябрь 2009, 15:34) *

Я думаю что после смерти человек видит то что видел до рождения - ничего.

После смерти, человек не видит ничего, как и саму смерть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GlavVred
сообщение 22 Ноябрь 2009, 19:40
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 223
На портале:
6д 19ч 58м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
После смерти, человек не видит ничего, как и саму смерть.

пруффлинк?
Цитата
ЭТО бред!! И появляется этот бред от незнания и непонимания наук, жизни и философии.

Бруд это то, что пишет человек абсолютно ничего не зная о сабже.

А йа думаю, что никто ничего не знает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Anarhist
сообщение 22 Ноябрь 2009, 19:48
Сообщение #49


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 203
На портале:
5д 16ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



GlavVred
Ну чтож, порази всех своими знаниями, ибо все по твоим словам тупые, а ты эдак знаток во всех науках.
лолбля
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon GlavVred
сообщение 22 Ноябрь 2009, 20:40
Сообщение #50


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 223
На портале:
6д 19ч 58м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Ну чтож, порази всех своими знаниями, ибо все по твоим словам тупые, а ты эдак знаток во всех науках.
лолбля

Я что на труп похож? Вместо обеда умираю и загробная жизнь мое второе я?
Цитата
А йа думаю, что никто ничего не знает.
Читал, ога????
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 24 Январь 2010, 16:25
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



жизнь после смерти и смерть при жизни. А кто может поручиться, что наша жизнь не загробная??? Что такое жизнь??? И что такое смерть... Лишь ответивший на эти вопросы сможет дать ответ.

жизнь после смерти и смерть при жизни. А кто может поручиться, что наша жизнь не загробная??? Что такое жизнь??? И что такое смерть... Лишь ответивший на эти вопросы сможет дать ответ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 24 Январь 2010, 19:08
Сообщение #52


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата

жизнь после смерти и смерть при жизни

жизнь после смерти и смерть при жизни.


Изображение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 24 Январь 2010, 21:27
Сообщение #53


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



ну что ты прям... :))) Да это не моё выражение, но смысл не в этом...
если фраза (конечно по субъективному мнению) подходит почему бы и нет???
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 24 Январь 2010, 22:05
Сообщение #54


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



ахахахаа я хотлинкер. ЕЕЕЕ

victimo мозги кипят)) *о,да, они у меня существуют(спецом для любимого)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 25 Январь 2010, 00:31
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



я плакалъ.
з.ы. рад за кипящий мозг, это в очередной раз доказывает его существование ;)).

Сообщение отредактировал victimo - 25 Январь 2010, 00:34
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Аврора
сообщение 18 Февраль 2010, 19:38
Сообщение #56


неофит
Группа: готы
Сообщений: 36
На портале:
0д 19ч 47м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Суинни Тодд @ 21 Ноябрь 2009, 19:59) *
именно поэтому я думаю, что каждый человек уходит и снова возвращается в этот мир, потому что каждая душа должна пройти испытания и подняться с каждым разом на ступень выше smile.gif
я полностью с этим согласна!)))
Тело это сосуд для души. Сосуд надо беречь, типа наркошей или пьянчугой не становится, чтоб душе было приятно в нем быть. Думаю потому душа на землю по сто раз и возращемся, что ей не нравится как мы с телом обращаемся. Если мы не можем правильно управлять своим телом здесь на банальной земле, какое там наивысшее просветление в других мирах?! blink2.gif
п.с. То что тело сгниет в могиле это и так ясно. tongue.gif

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 13 Апрель 2010, 08:26
Сообщение #57


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 29 Июль 2009, 14:22) *

Я считаю, что никакой загробной жизни не существует, то есть, когда человек умирает, его тело просто сгнивает в могиле, а разум отключается на вечно и он как бы спит, но снов не видит и ничего не чувствует. А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?

Я уж не знаю что там происходит после жизни.. Но относительно себя могу сказать,что подозреваю в прошлой жизни (а может это будет в будущем)я была совершенно другим человеком и возможно даже другого пола crazy.gif





З.Ы.Несу возможно и бред..,но доля правды имеет место быть. rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 22 Апрель 2010, 19:29
Сообщение #58


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 17ч 17м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Вопрос о существовании загробной жизни непосредственно связан со смыслом жизни вообще, если не считать что ТЫ просто удобрение...
Для жизни, так же, как и для всякой вещи, должно быть соблюдаемо общее логическое правило: цель, осмысливающая данную вещь, находится не в ней самой, а вне нее.
Например: цель, осмысливающая всякое научное исследование, находится не в нем самом, не в исследовании ради исследования, а в тех истинах, которые открываются этим исследованием. Цель, осмысливающая преподавание, находится не в нем самом, а вне его, в его результатах. Цель, осмысливающая любую работу, находится не в ней самой, а вне её, в её результатах. Они могут состоять или в каких-либо преобразованиях, производимых нами в вещах, или же просто в устранении скуки посредством этой работы; но как в том, так и в другом случае цель, осмысливающая нашу работу, находится не в ней самой, а вне нее.
Точно так же, если у любой части нашего организма - у глаза, уха и т.д. - есть смысл существования, то он зависит от такой цели, которая находится не в них, а вне них. Смысл существования глаза состоит в том, чтобы мы могли видеть, то есть в осуществлении такой цели, которая находится вне глаза. Совершенно также каждая постройка, каждая часть машины и т.д. осмысливаются через осуществление такой цели, которая лежит вне данной постройки или вне данной части машины.
Можно было бы привести сотни подобных примеров. Да незачем это делать: ведь та мысль, которая подтверждается ими, уже ясна и сама собой. Стоит только вникнуть в значение слова средство.
Средство есть то, что приводит к чему-нибудь другому, чем оно само; и это другое относительно него и называется его целью. Поэтому, если какая-нибудь вещь, в том числе и жизнь, служит или должна служить средством для какой-либо цели, то есть, если она имеет смысл, то эта цель находится не в ней, а вне нее.
Итак, одно из двух: или у человеческой жизни нет ровно никакого смысла, или же ее смысл состоит в ее назначении и действительной пригодности для осуществления такой цели, которая лежит за пределами человеческой жизни.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ostap
сообщение 2 Июнь 2010, 08:32
Сообщение #59


неофит
Группа: готы
Сообщений: 51
На портале:
1д 15ч 7м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Я верю в реинкарнацию (переселение души после смерти в новое тело). Я думаю, человеческая душа может переселиться только в тело человека (в отличии от индуизма, где утверждается что душа человека может переселиться в животное или в растение, у животных собственно и души то нет, у них есть дух, душа же только у человека).

Теория реинкарнации на мой взгляд более логично объясняет, почему одни дети рождаются здоровыми, а другие с врожденными болезнями или патологиями. Чему нас учит христианство: если ребенок рождается больным - это послано для вразумления его родителей, но позвольте, какая-нибудь алкоголичка родит больного ребенка, напишет на него отказную, и через месяц в пьяном угаре даже не вспомнит что она кого-то родила, а его папаша даже и знать не будет что у него отпрыск появился.
Если принять во внимание реинкарнацию, то если ребенок родился больным, значит сильно накосячил в прошлой жизни, и болезнь послана ему для искупления.

Вот нашел интересную статью, которая разъясняет что происходит с человеком после смерти.

Цитата
- Каждый человек, помимо физического тела, имеет несколько тонких тел. На наше физическое, как на стержень, наслаиваются эфирное тело, отвечающее за здоровье организма, астральное, порождающее чувства и эмоции, и ментальное, отвечающее за умственное развитие. Духовное, космическое и тело нирваны - это уже более высокие планы, приближенные к самому Творцу. Когда человек умирает, из его физического тела выделяется весь этот кокон тонких тел и начинает постепенно разлагаться.

Эфирное тело (после физического) - самое грубое, поэтому оно разлагается в первую очередь - в течение трех суток после смерти человека. Вот почему существует традиция хоронить умершего только по истечении этого срока.

- Чем же эфирное тело мешает обряду погребения, человека-то уже как такового нет?

- Мертвым осталось лишь физическое тело. На самом деле душа покойного еще рядом с нами. Она все так же чувствует, понимает, ощущает. И, если человек не был подготовлен к подобным переменам, не знает, куда идти, что будет с ним дальше, тем более когда смерть наступает внезапно, его душе становится страшно. Она не понимает, почему близкие не видят, не слышат его, не обращают на него внимания. Именно поэтому в Древнем Египте, да и не только там, проводился обряд сопровождения умерших к их новому месту обитания. У христиан подобную роль выполняет обряд отпевания.

До сорока дней душа прощается с близкими

- Не слишком ли часто вы смотрите американские фильмы, где погибший долго не может понять, что он уже умер, и тщетно пытается привлечь внимание окружающих?

- Признаться, я всегда поражалась, как тонко американский кинематограф подает подобные вещи. Да, приблизительно так все и происходит. Мы этого понять не можем, потому что привыкли все мерить понятиями материальными и осязаемыми, но освобождение от физического тела - еще не смерть в полном ее объеме. Ведь человек - это не только физическое тело. После смерти он теряет лишь способность физического действия, но остается его сознание.

- Возможно, вы правы. Не зря же те, кто потерял близкого человека, часто рассказывают, что ощущают присутствие усопшего, слышат смех и даже чувствуют его прикосновения. Или это просто явления расстроенной перенесенным несчастьем психики?

- Конечно, в тот момент, когда на людей обрушивается горе, нервы у них на пределе. Но это же не значит, что у них проблемы с психикой. Просто они более остро начинают ощущать "тонкие планы" и способны чувствовать то, чему в обычной повседневной жизни нет места. А так как до сорока дней душа покойного находится рядом с нами, то, соответственно, находясь в определенном настрое, кто-то из родственников или духовно близких людей может чувствовать его присутствие, а в течение трех дней даже видеть нечто эфемерное. Кстати, дети, особенно до семи лет, способны видеть то, что не доступно большинству из нас. И сказки, которые они рассказывают, зачастую реальны.

Через три дня после физической смерти рассасывается эфирное тело покойного и обнажается астральное. То есть у души еще остаются чувства, эмоции и некая земная привязка. К концу девятых суток душа, понимая, что все уже безвозвратно, начинает постепенно все больше и больше терять интерес к земному плану. В это время она может путешествовать по местам, когда-то дорогим ее сердцу, и навещать людей, которые были ей близки при жизни. Она прощается...

Постепенно привязка к земному плану становится все более слабой, и на сороковой день душа покидает пределы земного мира, выходя в более высокие слои
астрального мира и навсегда покидая оболочки земного плана. Обычно в это время умерший может присниться кому-то из родственников, как собирающийся в дорогу или уезжающий, уходящий. Вот почему поминают умершего именно на девятый и сороковой дни.

Не мешайте своим горем

- А почему и церковь, и вы, люди, связанные с паранормальными явлениями, утверждаете, что плакать на похоронах и поминках ни в коем случае нельзя? Ведь, допустим, на Востоке приглашают плакальщиц, чтобы проводить человека в последний путь, да и на Руси от горя не смеются.

- Если вы действительно любили умершего человека и желаете ему лучшего, то ни в коем случае нельзя предаваться безудержному горю, потому что своими страданиями вы не даете его душе подняться туда, где покой и всеобщая любовь. Вы оставляете ее на земле, а здесь ей уже тяжко, насильно тянете обратно.

Человеческому духу, повторю, еще живому и мыслящему, тяжело оставаться между небом и землей, на него давит ваше горе, он страдает вместе с вами. И, если говорить нашими земными понятиями, у души может съехать крыша. Ведь пока не разложилось астральное тело, она не может перейти в более высокие сферы, где идет переосознание достигнутого, переоценка опыта. А значит, не может и спуститься вниз для следующего воплощения и получения нового жизненного опыта. Это будет привидение, мытарь - не живое, но болтающееся между небом и землей существо, которое удерживают и гнетут сильные земные чувства - любовь, ненависть, горе, и не
только его, но и страдающих близких. А душе ведь предстоит пройти еще долгий путь - каждый мир делится на свои подуровни. И их надо пережить.

- Что значит пережить? Получается, там тоже есть своя жизнь?

- Конечно. Несколько, конечно, не такая, как на земле, но очень похожая. Для нас она, возможно, эфемерная, они же ее воспринимают нормально.

- Может, они в ней еще и брачными узами сочетаются?

- В нашем понимании это, конечно, сильно сказано: свадеб там нет. Но души объединяются по любви, общности интересов, например, художественных, научных. Правда,
подобные союзы существуют так же лишь до определенного уровня и срока жизни.

Чем чище, тем выше

- Господи, это же сколько раз человеку и его душе приходится умирать?

- На каждом уровне душе отмерен свой срок жизни и определен момент смерти, когда она переходит в другой мир. Все зависит от того, что собой представлял на физическом уровне и наработал в этой жизни ее бывший владелец. Высокая, чистая любовь в его жизни и другие положительные эмоции способны вознести его душу на очень высокий уровень астрала. Личность низкого пошиба, грязная до безудержья, застрянет на первом-втором, самом низшем, уровне астрального плана, где как раз и собираются все алкоголики, пьяницы, наркоманы и убийцы.

- И что для них в этом плохого? Общность подобных друг другу, кружок, как говорится, по интересам...

- Вся беда в том, что их души сохраняют желания и потребности своих хозяев, но не имеют возможности их реализовать, от чего сильно страдают. Им необходимо подпитываться сходными вибрациями. Вот почему, например, алкоголизм очень тяжело лечится, а вывести человека из запоя довольно трудно. Рядом с ним всегда находится душа такого же собутыльника, которая "пьет" вместе с ним, она заставляет его пить все больше и больше. Убийца из астрала толкает схожего с ним по душе, мыслям и поступкам человека на убийство. Никогда не задумывались, почему милицейские сводки о маньяках-убийцах часто поступают из одних и тех же населенных пунктов? Потому что там присутствуют такие же душегубы из низшего астрального плана. Чем чище человек, тем быстрее и выше он поднимается от земли.

- Хорошо, прошла душа усопшего астрал, освободилась от чувств земных - и хороших, и плохих, нет у нее больше никаких эмоций: она разучилась любить, ненавидеть, жалеть и сострадать. Теперь-то эта личность умерла окончательно? Потому как у покойного, извините за каламбур, за душой ничего не осталось.

- А ум, интеллект, знания, опыт? Они никуда не исчезают и создают ментальный план, где идет переоценка этих величин. Это как в компьютере: забиваешь файлы, а после удаляешь. Так и здесь: очистил зерна от плевел, осознал и выбросил. Идет полная разгрузка, остается лишь твой опыт жизни, который необходим следующим телам. Душа поднимается все выше, переходит на уровень духовный, космический и тело нирваны, где остается лишь это триединство души. От конкретного человека уже ничего не остается, его душа, как чистый лист бумаги - можно писать заново. Если человек при жизни был, что называется, святым, он способен подняться вплоть до соединения с Творцом, раствориться в нем или стать создателем собственной вселенной. Но в своем большинстве мы - люди обыкновенные, и души наши так высоко подняться не способны, а оставшись триедиными, все осознав, возвращаются для дальнейшего воплощения.

Любите ребёнка ещё до зачатия

- Значит, если душа спустилась с самого нижнего уровня, то от родившегося ребенка хорошего не жди. Не поэтому ли бывает, что и родители хорошие, и воспитание отменное, а дитятко - оторви да брось?

- Если два человека любят друг друга и, занимаясь сексом, думают не только об удовольствии, но и о будущем ребенке, то тем астральным вихрем, что закрутил их чувства, способны притянуть очень высокую душу. А у нас дети как зачастую зачинаются? Мол, так получилось, что теперь поделаешь... И ладно, если бы пылала любовь. Грязный секс, грубость кого-то из партнеров, боязнь беременности хорошей души не достойны, к ним как раз и спустится "что-то" из самого низшего астрала. К зачатию надо быть
готовым и делать сие таинство по любви.

Там всё знают и учтут
- Если я правильно поняла, чем выше человеческая душа поднялась, тем ей спокойнее, благостнее, а спустившись на землю, она возродится хорошим человеком.

- Все зависит от накопленного опыта. Если человек достойный, то душа будет подниматься все выше и выше - это и есть ее развитие. Потому самым продвинутым, самым очищенным душам, способным на более высокое развитие и реализацию, реинкарнация уже не нужна. Но остаются несравненно низкие, неразвитые, которые возвращаются для перевоспитания в полуадовые условия - на Землю. Нашу планету иначе назвать нельзя, она как страдание для очищения. Отстрадал, очистился...

- И снова умер... Безрадостная картина, однако. Помнится, герой фильма "Белое солнце пустыни" на вопрос "сразу ли его убить?" пожелал немного помучиться. Так и в нашей жизни: умирать никому не хочется, несмотря ни на какие испытания. Да и в жизнь потустороннюю, тем более в реинкарнацию, верится с большим трудом. Если бы в следующей жизни что-то помнить из прошлого, земного, знать, что любимые тобой люди будут рядом...

- Природа поступает мудро, отказывая людям в такой памяти. Я как-то проводила медитацию и отправила одну девушку в прошлое, где ей открылся кусочек родовой
памяти. Она увидела, с каким презрением "та" женщина относилась к людям, втаптывала их в грязь, как она неприятна ей - нынешней. Настроение, не скрою, у нее испортилось надолго. Это опасная память. Представьте, человек узнает что он (это, конечно, грубый вариант!) был палачом или убил своего лучшего друга, ребенка... А в этой жизни мы сталкиваемся только с теми людьми, с которыми у нас есть кармические завязки.

- Один психотерапевт рассказал мне, как лечил женщину, которой астролог сообщил, что в прошлом она была убийцей и кому-то перерезала горло. После этого женщина
стала постоянно ловить себя на мысли, что ей хочется полоснуть мужа ножом по горлу, задушить соседа по автобусу, который ее раздражает и т.д.

- Если бы человек все помнил, ему бы пришлось заново переживать муки рождения и смерти, неизлечимых болезней. Он знал бы, кого сам обидел, кто его оскорбил. Такого объема информации и всевозможных эмоций не выдержит ни один разум.

- Через какое время душа возвращается для новой жизни?

- Обычно в пределах года. Вот почему это еще одна дата поминок. Но развоплощение астрального плана может произойти еще быстрее: если у души низкий уровень развития, то она просто обязана постоянно воплощаться и накапливать жизненный уровень.

Нам оставляют право выбора
- Когда придет его смертный час, никому не ведомо. Однако некоторые люди, особенно пожилые, вдруг начинают утверждать, что точно знают дату своей кончины. Почему?

- Они видят Смерть. Она приходит и ждет.

- Это которая скелет с косой?

- Скелет не страшен: попугает и уйдет. Настоящая Смерть приходит в виде красивой женщины, она соблазняет душу и уводит ее. Но, если она и пришла, бояться не надо - Смерть можно отогнать. Ведь человек умирает только тогда, когда устает душа.

- Как она может устать у детей, которые еще и пожить-то не успели?

- Здесь немного другое. Вполне вероятно, что по кармическим обстоятельствам этому ребенку было суждено родиться именно в этой семье, именно в это время и прожить очень короткую жизнь. Просто для накопленного его душой опыта не хватало еще какого-то кусочка. Ребенок изначально должен был погибнуть, умереть в младенческом возрасте или чуть старше. Страдания, болезнь - это ведь тоже опыт. Перестрадала душа, очистилась и может идти дальше. Вот говорят: невинная душа, дитя, которое ничего плохого совершить просто не успело, почему, Господи, ты его так рано забрал? Этой душе надо было просто отработать то, что сделано в прошлом. И не зря он родился в данной семье - родители так же искупают страданиями грехи прошлого.

- А что, там не знают жалости и сострадания? Ведь смерть собственного ребенка - самое страшное, что может случиться с человеком в этой жизни.

- Сделав что-то не так, прокручиваешь ситуацию и говоришь: вот вернуть бы все назад, пошло бы совсем по-другому. Это слова человека, который половину забывает и порой наступает на одни и те же грабли. А душа ничто не может забыть, потому что она - чистое информационное поле, где записывается каждое произнесенное тобой
слово. И когда душа идет на воплощение, ей подбирают определенные условия, чтобы она получила соответствующий опыт и исправила прежние ошибки. Но при этом не забирается право выбора: ты можешь совершенствоваться, а хочешь - оставайся на том же уровне, но выше не поднимешься ни после смерти, ни в новой жизни.

- Получается, с одной стороны, мы ведомые, и границы нам определены заранее, но с другой - между "от" и "до" можно делать все, что хочешь?

- Границы есть: человек ограничен рождением и смертью. Что будешь делать в этой жизни - твоя воля. Можешь развивать лучшие качества, а хочешь - погрязни в пороке. Правда, и здесь есть свой порог, мера допустимости. Если поступки настолько грязные и безобразные, что душа уже не займет даже прежний уровень астрала, то обязательно заболеешь, попадешь в какую-то катастрофу. Это будет тебе предупреждение. А если не поймешь, то пошлют тебе смерть, дабы ты не пал еще ниже.

- Получается, что смерть дается во благо?

- Порой да. Дескать, хватит, нагрешил до одури. Это смерть во спасение. Но если душа в последующих воплощениях так ничего и не поняла, продолжает идти по пути нисхождения, то ее ждет полное уничтожение до квантового состояния. Этой души больше не будет вообще, и для этого человека круговорот в природе закончился, он по-настоящему умрет.

- Следовательно, те, для кого круговорот не закончился, будут вновь и вновь встречаться вместе. Значит ли это, что все люди действительно братья и сестры?

- Конечно, и если вас обидел какой-то человек, подумайте, может, когда-то, в другой жизни, вы сделали ему больно? Простите его, и в следующем воплощении у вас на одного врага будет меньше, а еще одним другом больше.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 2 Июнь 2010, 09:05
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Нет никакой загробной жизни, вы все умрёте.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU