Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Российский рок 80х, Урфин Джус, Наутилус, Аквариум, Кино, Машина Времени,Чайф,Гражданская
Group Icon PHILOSOF
сообщение 26 Сентябрь 2007, 16:28
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 193
На портале:
1д 1ч 5м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Урфин Джус, Наутилус,Зоопарк, Аквариум, Кино, Машина Времени,Чайф,Гражданская оборона,ДДТ,ЧижиКО и другие - классика РР.
Ваше отношение к этим группам, их песням, их стилю жизни...
Жизнь питерских рокеров 80х.
Свердловский рок-клуб.
Интересно ваше отношение к личностям рокеров...Особенно к Майку Науменко, Вите Цою и Густаву Гурьянову, а также к Бутусову и Илье Кормильцеву(текстовик НАУ), Белкину и конечно же Шевчуку и Егору Летову.
Судьбы русских рокеров.

Сообщение отредактировал PHILOSOF - 26 Сентябрь 2007, 16:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
14 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 26 Сентябрь 2007, 16:50
Сообщение #2


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



В большинстве своем не перевыриваю русский рок как факт, так как считаю его вторичным(заимствованным от запада). Хотя, ходил на концерт
Бутусова года 2-3 назад.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Samuel
сообщение 26 Сентябрь 2007, 20:18
Сообщение #3


неофит
Группа: готы
Сообщений: 89
На портале:
0д 17ч 51м 16с

Моя галерея
Мой профиль



Очень люблю творчество Егора Летова. Но совсем не нравится то, как он в последнее время общается со своими поклонниками confused.gif . Группу Кино и сейчас иногда слушаю, вспоминаю молодость так сказать)) А вот остальных вышеперечисленных тож не перевариваю (особенно Машину Времени и Чайф)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 26 Сентябрь 2007, 20:54
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Кролик Имбецил @ 26/09/2007, 20:50) *

В большинстве своем не перевыриваю русский рок как факт, так как считаю его вторичным(заимствованным от запада). Хотя, ходил на концерт
Бутусова года 2-3 назад.



О чем вы говорите???? Аз да, о вторичности... Все строится на чем либо, вы также можете обозвать краутрок немецкий вторичным по отношению к психоделике Америке. Каков стереотип -то... и как не вдалбливай - люди все равно будут орать "русский рок - вторичен". Все имеет свою основу. коли хотите - обзовите весь рок вторичным к блюзу или джазу. Русский рок развивался совсем в других условиях . Русский рок стал уникальным социальным явлением... Западный рок, будь то европейский или Американский имеет общую подоплеку и примерять ее к советскому - просто глупо. Тут разные критерии сравнения. Русский рок, помимо корней в бите 60х, постпанке 70х - 80х гг, имеет под собой еще 2 огромных столпа - это авторская песня и конечно, русская поэзия, особенно серебрянного века. + к этому тяжелые социальные условия, пресекающие любые выдвижения и потуги личностей... все это дало ему большую поэтичность, большой символизм, один только БГ чего стоит... а взять хотя бы "Аэробику" Алисы - о чем он поет???

Русский рок (не русскоязычный, а именно русский) в то время просто не мог не появиться... чему я ему безумно благодарен...


Хотя выше указанных Чайфов тоже терпеть не могу
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lollipop
сообщение 26 Сентябрь 2007, 21:08
Сообщение #5


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 603
На портале:
23д 7ч 31м 12с

Моя галерея
Мой профиль



не нра не в музыкальном плане не в ... какие там еще есть планы О_о

ну вот могу втыкать группу "Кино" если вооброжать что она похожа на пп %))) или грок equal.gif

но эт конеш все фонтазии =\
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 26 Сентябрь 2007, 21:27
Сообщение #6


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
а взять хотя бы "Аэробику" Алисы - о чем он поет???


Псевдофилософия арии и алисы.

А потом улицы напольняются толпами неформалов и обрыганов, которые бухают, бухают, бухают, орут песни и бухают, но у каждого же невъебенный внутренний мир!
Гренгуары, блять, российские.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PHILOSOF
сообщение 27 Сентябрь 2007, 16:01
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 193
На портале:
1д 1ч 5м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(DiffuZor @ 26/09/2007, 23:54) *



Русский рок (не русскоязычный, а именно русский) в то время просто не мог не появиться... чему я ему безумно благодарен...
Хотя выше указанных Чайфов тоже терпеть не могу


+ 10 thumbsup.gif

я сам чайф не слушаю, но в список культовых РР групп не записать не мог smile.gif
Русская рок-тусовка 80х диаметрально отличалась от подобного комьюнити заграницы...Русские рокеры были всеми гонимы, менты и КГБ строили им всякие препоны, их били на улицах, стригли, выгоняли с работы...Это были интузиасты.Не о каких коммерческиокупаемых концертах до конца 80х и речи не было...Хиты записывались с помощью примитивной аппаратуры и бутылки портвейна на подпольных студиях, а то и флэтах, как некоторые альбомы НАУ...А песни КИНО, Зоопарка, Наутилуса были в то время глотком свободы, первыми вестниками перестройки...Науменко, Цой, Летов,Шевчук, БГ, Макаревич были борцами с системой, а не продажными засранцами...Вслушайтесь в смысл песен и подумайте, что за них могли в то время сделать...Без преувеличения, эти люди - герои!!! Кролик, можешь сколько хочешь говорить о вторичности, говори и слушай своего Димми Боргера и разные там рамштайны( к примеру, ибо не знаю твоих вкусов)...
Песни русского рока пропитаны атмосферой тех лет, слушая их - смотришь хронику, понимаешь своих родитей...Не с чем нельзя сравнить золотой фонд РР...А что корни у всех общие - это не вторичность!!!


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 27 Сентябрь 2007, 16:36
Сообщение #8


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Вслушайтесь в смысл песен и подумайте, что за них могли в то время сделать...


Именно поэтому все обрыганы-неферы считают что им явлена неземная мудрость
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon BHS
сообщение 27 Сентябрь 2007, 16:56
Сообщение #9


тру
Группа: samara goth
Сообщений: 715
На портале:
27д 7ч 57м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Светлая память Илье Кормильцеву.
И не как "текстовику НАУ",а одному из интереснейших людей в контркультуре последних 20-ти лет в России.

Могу слушать Аукцион и немного Аквариума.Все.

В принципе русский рок как явление не интересен.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 27 Сентябрь 2007, 17:02
Сообщение #10


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



BHS
не интересен, потому что в 90% является калькой с запада. а клон всегда хуже оригинала.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 27 Сентябрь 2007, 17:09
Сообщение #11


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Slumber
Я тоже самое и сказал
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon лео
сообщение 28 Сентябрь 2007, 00:30
Сообщение #12


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 288
На портале:
15д 22ч 44м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Повторюсь по поводу вторичности, всё имеет какую-то основу, я думаю даже та же электронщина более банально скопирована.
Русский рок - это музыка о жизни, для любого она должна иметь смысл, хоть одна песня да близка каждому, опять же стереотипы у многих в голове бьют, типо " РР слушают одни обрыганные неферы", да что вы говорите, есть множество людей, которые ведут так сказать культурный образ жизни, которым за 30 уже, за 40, тем не менее они слушают РР. Насчёт обрыганов, дело в том, что не РР призывает их к такому образу жизни, а они сами, они внутренне такие. Взять например тот же клубняк, там обрыганов тоже хватает... так что ненадо "грязи"
Не редко слушаю Кино - очень люблю, песни В.Ц. бессмертны. Наутилус, Чайф, Крематорий и т.д. только хиты)


"Если что-то тебе не понраву ненадо делать поспешных выводов и называть это дерьмом". Это я так...к слову...


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon evil_in_2712
сообщение 28 Сентябрь 2007, 04:31
Сообщение #13


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



лео
Цитата
Русский рок - это музыка о жизни

Нет. Это _тексты о жизни (да и то..), а не музыка. Музыка часто весьма некачественная, и уж о жизни/не о жизни - без разницы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PHILOSOF
сообщение 28 Сентябрь 2007, 13:41
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 193
На портале:
1д 1ч 5м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Товарищ КРОЛИК много раз упоминал обрыгнов-нефоров, слушающих свою РУССКУЮ музыку...Обрыганы, новый термин...Тебе есть дело до них? Все мы начинали с РР, а многие его слушают и по сей день...
АГАТА КРИСТИ - так вообще русский пост-панк...И музыка и смысл на высоте...Послушайте первые альбомы( Второй фронт к примеру).
Также...Слушали ли вы НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС? Лично я ничего такого, похожего на творчество бутусова, за границей не видел.

Нет я не против заграничного рока, но порой вы срете у себя на пороге, обзывая РР, не имея толком представления о нем.

На тексты иностранных групп вы не обращаете внимания в 90 процентах случаев smile.gif

РР - уникальный рок и смысл песен уникален, что уж говорить о личностях...
За границей в 90х рок продался и перешел паочти полностью на коммерцию, а у нас держался на энтузиазме БГ и его сподвижников...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon evil_in_2712
сообщение 28 Сентябрь 2007, 14:13
Сообщение #15


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



PHILOSOF
позволь поинтересоваться, откуда ты взял, что "все мы начинали с русского рока"?
ничего личного, но как-то не следует обобщать, мало ли.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sergius van Mefiz
сообщение 28 Сентябрь 2007, 15:54
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 72
На портале:
1д 18ч 29м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Между прочим, РР не только прошлое, хорошие песни появляются и по сей день. Те же ДДТ ни капли не ослабли, продолжают очень мило кидать камни в действующую власть thumbsup.gif
А обрыганов-нефероф которые слушают классический РР я не то что не видел, но даже представить не могу. Совершенно не связанные понятия.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Амхой
сообщение 28 Сентябрь 2007, 16:05
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 168
На портале:
8д 10ч 2м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Sergius van Mefiz
Как раз ДДТ то помоему позиции совсем сдало, и концерты сейчас у них омерзительные!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Esm
сообщение 28 Сентябрь 2007, 17:14
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 190

Моя галерея
Мой профиль



Очень люблю совецкий пост-панк в лице Кино ... так же большой поклонник альбомов Алисы и Нау из 80х ... В 90х традиции новой волны ИМХО были продолжены Агатой Кристи ... из современных росийских групп мне симпатичны Смысловые Галлюцинации ...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon craped
сообщение 28 Сентябрь 2007, 19:24
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Отличная тема, господин PHILOSOF!

Цитата(Sergius van Mefiz @ 28/09/2007, 16:54) *

Между прочим, РР не только прошлое, хорошие песни появляются и по сей день. Те же ДДТ ни капли не ослабли, продолжают очень мило кидать камни в действующую власть thumbsup.gif


Sergius van Mefiz
Абсолютно с вами солидарен.

Амхой
Шевчук правильно делает, что не стоит на месте, а делает новую для себя музыку, отличную от пресловутых "осеней" и "дождей". Тексты песен в большинстве своём хорошие, а некоторые - гениальны. Причём гнёт имеенно свою линию, просто на одной из последних пластинок Алисы попахивало Рамштайном (и ой как попахивало). Но опять же, на любителя.

И ещё одно. Почти все в один голос твердят о вторичности Русского Рока. Поясните, пожалуйста, если не сложно, как это. И тогда назовите аналоги того же Шевчука или КИНО на западе. А то я чё-то не так понял.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 28 Сентябрь 2007, 21:58
Сообщение #20


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Амхой

Обосновывайте, пожалуйста, свое ИМХО... А то подобные посты больше похожи на плевки в стеклянные перегородки...
Шевчук, не смотря на свой возраст, имеет огромный потенциал как поэта, так и артиста... Никогда не забуду, как он пел "Бородино" на одном из своих концертов чуть ли не со слезами на глазах...

Кролик Имбецил

ничего,кроме однобоких заявлений о вторичности не увидел, может быть как-нибудь аргументируете свое мнение??
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

14 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Gothika + CrazY JulieT. Российский тур. 18.10.09 / 14.11.09 0 *Smoke* 3,946 27 Сентябрь 2009, 14:53
Последний ответ: *Smoke*
Российский тур PURPLE FOG SIDE и ATTRIRION 4 Jazztiz 10,727 29 Январь 2008, 20:38
Последний ответ: Sky
3 февраля, легендарный российский индастриал-бэнд Собаки Табака в клубе Revolution 0 mara 6,096 26 Январь 2007, 02:57
Последний ответ: mara
Das Ich: Российский Тур! 54 mist 39,120 21 Ноябрь 2006, 01:01
Последний ответ: Vollmond
Das Ich: Российский Тур! 0 mist 8,883 2 Октябрь 2006, 01:17
Последний ответ: mist


 




© 2007-2017 GOTHS.RU