Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Ваше первое знакомство с готикой, У кого как?
Group Icon craped
сообщение 9 Июль 2007, 13:23
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 371
На портале:
12д 19ч 28м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Согласитесь, что готами всё-таки становятся, а не рождаются.
Когда-то в песочнице мы играли в машинки и куклы (грубо говоря), и в общей своей массе мы были одинаковы. А в более среднем возрасте, уже будучи подростками, определялись со взглядами на жизнь, музыкальными предпочтениями и другими ориентирами.
Просто интересно, почему именно готик-культура? Это сейчас на полке (ах) солидная фонотека, а ведь когда-то этого не было.
И так, Ваше первое знакомство с готикой (группа, концерт, книга, ещё что-нибудь), впечатления, почему “когда-то давно” вы решили, что это именно то, что надо?

P.S. По-моему, темы на подобие ещё не было.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Cybergoth
сообщение 31 Август 2007, 22:14
Сообщение #41


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 224
На портале:
1д 9ч 10м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Sephiroth @ 17/07/2007, 01:56) *

Готика пришла ко мне сама,постучалась в дверь и осталась жить с моего согласия...

романтика)

то4но такая же история)за исключением того, 4то готика была электронной, злой... с тех пор плющит под киберпанк и электронику/industrial/dark electro/EBM, и сеть стала мне родным домом...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rouge
сообщение 16 Сентябрь 2007, 16:40
Сообщение #42


неофит
Группа: гости
Сообщений: 3
На портале:
0д 0ч 5м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(craped @ 09/07/2007, 14:23) *

Согласитесь, что готами всё-таки становятся, а не рождаются.


У кого как, я я готкой родилась! Моя мать умерла через неделю после моего рождения, от меня долго скрывали правду, а потом я все таки все узнала. лет в девять убежала из дома к маме на кладбище, а там готы гуляли. Нц вот и все. А тяга к черному я меня вообще лет с пяти.Музыка тоже, естественно! Это даже важнее, чем одежда, а щас я хожу с черными волосами. ярко красными концами и прядями. Вот так! А еще хочу полностью в красно черный покрасился! cool.gif Это с вами была Rouge! Пуст все знают. Готы, любимые, ну напишите мне! 89034869717!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 16 Сентябрь 2007, 18:38
Сообщение #43


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Rouge
Я ни сколько ни хочу обидеть твои чувства, по поводу матери или показаться невежливым, но по-моему немного повзрослеть тебе не помешает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon saturne
сообщение 17 Сентябрь 2007, 10:22
Сообщение #44


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 524
На портале:
20д 22ч 35м 10с

Моя галерея
Мой профиль



не, ну такой долбоебизм не может быть правдой
Rouge явно аццкий виртуал


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 17 Сентябрь 2007, 11:49
Сообщение #45


Гость
Cybergoth
коллега)

saturne
ну конечно, блин. Даже аватарка, плин, самайа попсовая, как у женщины Mortician, что из педулища нашего.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rouge
сообщение 17 Сентябрь 2007, 14:38
Сообщение #46


неофит
Группа: гости
Сообщений: 3
На портале:
0д 0ч 5м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Кролик Имбецил @ 16/09/2007, 19:38) *

Rouge
Я ни сколько ни хочу обидеть твои чувства, по поводу матери или показаться невежливым, но по-моему немного повзрослеть тебе не помешает.

Да я не обежаюсь, но мне сейчас не девять, и в нашем городе очень много готов моего возраста. Это нормально, и вовсе не рано. И я не хочу сразу со всеми вами ссориться, ну куда ж это годится? А мамы у меня правда нет, я щас живу с мачехой(долбо..кой). cool.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PHILOSOF
сообщение 17 Сентябрь 2007, 15:11
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 193
На портале:
1д 1ч 5м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Я познакомился с готикой, через майкла джексона, он тааакой гааатичный...Потом пошли годы Увлечения Мадонной и Токио smile.gif ...Потом прочел о готах-вандалах и некроофилах в газете - ЗАЦЕПИЛО. Однажды на улице встретил готку и пошли на кладбище... biggrin.gif Там я познакомился с бытом готов... smile.gif Потом хим и вилли вало на стене...Крашенные ногти, привязанный огромной цепью к шее собачий череп, постоянные походы в морг за впечатлениями...Знакомство со сторожем дядей васей и его дубинкой))) smile.gif Потом прогулке ночью с топором по городу в футболке ХИМ, гандоном на башке и зелеными губами...Потом я познакомился с ТРУготами с зхаброшенного домааа!!!Они такие торкушные - ХИМ,69айс, ПВА, МОМЕНт...Ой тьфу это уж другое...Одел ЧОРНЫЕ САПОГИ рыбака и латексный плащ подруги СМщицы...Увлекся эРэНБи, пошел на готикРНБ пати...Собачью голову и латексный плащ не поняли...Попал в дурку, вылечился и вот я с вами....Недолечили smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon WilsoN
сообщение 15 Январь 2008, 15:36
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 32
На портале:
6д 23ч 27м 31с

Моя галерея
Мой профиль



блин.
узнал о готике года 3 назад. тогда я еще совсем не определился со своей рок направленностью. без альтернативы, без чего то экстремального. просто старый рок 80 - 90 годов.
к готам всегда было какое то уважение, больше чем к другим культурам.
к готике я пришел от идей хиппи. это не были идеи пацифизма. оттолкнулся от бродяжничества и романтики. а еще с самого детства была огромная тяга к мистике, смерти, и другим вещам, которых боялись окружающие. просто родился изначально темным. так и получилась моя темная романтика.
а полтора года назад стал понимать, что это полностью мое. просто начал много об этом думать. и додумался до того, что мне готика ужасно понравилась. изучал сначала мировоззрение. по моему, именно мировоззрение первично. начинал я с Evanescence и Mortal Love. потом присоединился Nightwish. до недавнего времени у меня кроме этого готики не было. больше я слушал песни неготичных групп отличавшихся грустной музыкой. очень грустной.
и вот одной ночью, как то само пришло. с того момента отношу себя к готам и не стесняюсь говорить об этом. сейчас недавно нашел классику гота. слушаю. нравиться. но хочется больше грусти. чтобы был полный destroy и суицидальник. посоветуйте.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Суд
сообщение 15 Январь 2008, 16:22
Сообщение #49


неофит
Группа: готы
Сообщений: 83
На портале:
3д 2ч 22м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Услышала в рекламе фильма красивую песню. Начала искать. Нашла. Прошлушала все творчество певицы. Подсела. Потомдруг начал подкидывать группы. Пошло-поехало. Потом "Необьяснимо но факт". Интервью с Диксами. Песня. Понравилось. Нашла. Подсела. Потом манга Death Note и анимэ Budgibop Phantom(эт как следствие))).
Примерно в такой последовательности)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 15 Январь 2008, 16:33
Сообщение #50


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



WilsoN
Это по каким таким у чебникам ты изучал мировоззрение?

Иванесенс и найтвиш это круто...
Продалжай себя считать готом.

Поздравляю вас с очередной херкой на форуме
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
*** TiamaT
сообщение 15 Январь 2008, 17:58
Сообщение #51


Гопник
Группа: Banned
Сообщений: 1,448
На портале:
48д 21ч 24м 45с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Суд @ 15 января 2008, 16:22) *

Услышала в рекламе фильма красивую песню. Начала искать. Нашла. Прошлушала все творчество певицы. Подсела. Потомдруг начал подкидывать группы. Пошло-поехало. Потом "Необьяснимо но факт". Интервью с Диксами. Песня. Понравилось. Нашла. Подсела. Потом манга Death Note и анимэ Budgibop Phantom(эт как следствие))).
Примерно в такой последовательности)

Ну если анимэ, то ты точно гот.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Sky
сообщение 15 Январь 2008, 23:48
Сообщение #52


Гость
Цитата(Суд @ 15 января 2008, 17:22) *

Услышала в рекламе фильма красивую песню. Начала искать. Нашла. Прошлушала все творчество певицы. Подсела. Потомдруг начал подкидывать группы. Пошло-поехало. Потом "Необьяснимо но факт". Интервью с Диксами. Песня. Понравилось. Нашла. Подсела. Потом манга Death Note и анимэ Budgibop Phantom(эт как следствие))).
Примерно в такой последовательности)

Вы бы хоть рассказали что за певица, да что за группы,
видимо столь же готичные, как и аниме_
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 16 Январь 2008, 09:50
Сообщение #53


Гость
Аниме и Толкиен - родина готов :)
И нет в этом ничего плохого, наверное.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Суд
сообщение 16 Январь 2008, 16:04
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 83
На портале:
3д 2ч 22м 43с

Моя галерея
Мой профиль



А я все ждала. когда начнут...
Sky
Играла Within Temptation. Уж не знаю, насколько она с вашей точки зрения готична...а из групп мне накидали Sirenia, Tristania и Leaves'Eyes.С идентификацией степени готичности опять-таки проблемы.
TiamaT
Про между прочим увлечение готикой остальные увлечения не отменяет.Я человек разносторонний) И в вышеупомянутом произведении атмосфера происходящего была как в хорошем психиологическом ужастике.И потом, я же сказала: это следствие, а не причина.
mist
Никак не могу понять, издеваетесь вы или нет..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 16 Январь 2008, 16:42
Сообщение #55


Гость
Суд

Я толкиенист в какой-то мере и очень люблю аниме.
Аниме и ролевая субкультуры - достаточно близки к готической, есть много взаимопроникновений, из-за взаимных интересов людей.

Группы которые ты перечислила к готике практически никак не относятся. Касаются сцены только косвено.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Scarlet Sky
сообщение 16 Январь 2008, 21:07
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
11д 8ч 2м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Приветствую всех! С готикой я первый раз встретился около года назад, когда по телевизору показывали какую то передачу про вампиризм. Тогда показали каких то энерго вампиров, колдуны че то залечили. А потом показали готов. Симпатичные девчушки в Москве где то на Патриарших прудах. Мне они сразу внешностью понравились. а их представили как маньячек и дегенераток, которые себе языки режут и все такое. А до этого про готов че то тоже крутили. Задумался - а если готы такие плохие, почему их так много? Значит не такие уж они, какими их рисуют. А какие они тогда? Заинтриговало... А потом буквально через полгода я со знакомой девушкой (не моей, моя меня тогда бросила) гуляли по дачам. Полуостров Шалово (не стебаться над географическими названиями!), рядом с Шумейкой. А там старое маленькое заросшее кладбище. Так, пивка выпили, шли мимо. Я спросил (она неформалка): А что готы на кладбище делают? А она перелезла через невысокое ограждение и обняла крест со словами: какое оно родное, прям как Воскресенка! Я полез за ней чтобы оттащить ее, но она так звонко смеялась! Она так прекрасна была! Особенно на фоне заката. И я рядом чувствовал себя сильным, красивым и, главное, нужным. Мы гуляли по кладбищу весь оставшийся вечер прежде чем уйти на пляж. я понял что готика - это прежде всего красиво и придает сил. А потом друг музыки подкинул...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 16 Январь 2008, 22:04
Сообщение #57


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
А она перелезла через невысокое ограждение и обняла крест со словами: какое оно родное, прям как Воскресенка! Я полез за ней чтобы оттащить ее, но она так звонко смеялась! Она так прекрасна была! Особенно на фоне заката. И я рядом чувствовал себя сильным, красивым и, главное, нужным.


Оооо.... Я обильно кончил и залил весь стол...
Это даже не в цитатнег, это надо на камне выбить!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon evil_in_2712
сообщение 16 Январь 2008, 22:18
Сообщение #58


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



Scarlet Sky
йопт, прям Иван Тургенев.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon WilsoN
сообщение 17 Январь 2008, 00:38
Сообщение #59


неофит
Группа: готы
Сообщений: 32
На портале:
6д 23ч 27м 31с

Моя галерея
Мой профиль



вот видишь, так всегда бывает. ты говоришь правду, а тебя опускают.
поэтому стоишь перед выбором: или как все (от бишь лицемеришь), или получай тумаки (зато от избранных старожил. какая честь).
и вообще, Кролик, я мужского пола. мог бы и посмотреть.
интересно, как называется херка мужского рода?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 17 Январь 2008, 00:52
Сообщение #60


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



WilsoN
Херка это и мальчик и девочка. Это стиль жизни

Сообщение отредактировал Кролик Имбецил - 17 Январь 2008, 00:54
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Ваше любимое пиво?) 416 alarih 169,703 11 Март 2022, 10:19
Последний ответ: АГНАРА
Ваше имя 94 Gonzal 45,451 8 Сентябрь 2011, 00:44
Последний ответ: Gothic_dark_princess_666
Ваше готическое имя 169 Sweet poison 59,550 20 Август 2011, 16:25
Последний ответ: Alastor
Где можно приобрести ваше творчество 22 Traum 31,402 22 Ноябрь 2010, 21:46
Последний ответ: Catafalque
Ваше отношение к WH40k 34 Nyhabre 18,679 23 Август 2010, 22:46
Последний ответ: Nineospades


 




© 2007-2017 GOTHS.RU