Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
Darksaratov Saratov Gothic Project
> Нынешняя молодежь о СССР, Советский Союз ...
Group Icon USSRgirlSU
сообщение 25 Январь 2010, 06:34
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 0ч 1м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Исследования социологов показывают: советское прошлое теперече популярно. «Хочу обратно в Советский Союз. Уж интересно это было — скорее всего, лучшая пора в моей жизни» — все чаще и чаще такое можно услышать не только от старых, чья биография накрепко контоктирует с советским детством, но и от молодых, кому еще только исполнилось тридцать один. Дети, кому в 1988 году еще было по 14-15 лет, с интересом пытаются собрать советские вещи и обмениваются воспоминаниями о былом времени. Ностальгия по советскому прошлому стало бытовым явлением среди молодых людей.

«Нам повезло, что наши детские годы и юношество завершились накануне того, как правительство купило у молодежи свободу в замен на ролики, мобильники, дом 2 и классные сухарики (замечу кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Благодаря ее же собственного (вроде бы) блага…» — это фрагмент из заметки под названием «Люди 70-80». Те, кому нынче примерно в районе двадцати девяти, с с осознованностью копируют его на страницах своих блогов. Он стал каким-то манифестом молодежи.

Обследование молодежных ресурсов интернета и других текстовых источников говорит: отношение к жизни в Советском Союзе поменялось с грубо негативного на резко позитивное. За предыдущие пару лет в Интернете создалась масса интернет-ресурсов, касательно повседневной жизни в Советском Союзе. Само название говорит о том, кто является аудиторией данного интернет-дневника — все, которые родились в промежуток промеж 1971 и 1985 годом.

Люди с искренней любовью дискуссируют о Гимн Советского Союза , Страна под названием «Дефицит» и Еще немного пачек
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
13 страниц V « < 11 12 13  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(240 - 251)
* Шторм
сообщение 29 Август 2013, 22:05
Сообщение #241


неофит
Группа: Validating
Сообщений: 41
На портале:
1д 14ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 24 May 2012, 20:49) *

Совместный военный парад войск СССР и фашистко-нациской Германии что какбе символизирую о дружбе и сотрудничестве, а также об параллельном курсе biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=A6bZ57YsTso



Ничего это не симвализировало. Во-первых Англия, Франция, Польша в 1930-х провалили все предложения СССР о создании системы коллективной безопасности в Европе против Райха, во-вторых-в 1939 году фашисты ещё далеко не проявили себя "во всей красе".И по мнению некоторых историков-то не парад был, а "церемониальный вывод немецких войск под наблюдением советских представителей".

Был конечно "договор о дружбе и границе", но вряд ли это была искренняя дружба-ведь фашисты разгромили КПГ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Retranslator
сообщение 5 Сентябрь 2013, 06:30
Сообщение #242


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 519
На портале:
128д 9ч 47м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Говоря официальным языком все кто так пишет - коллаборационисты. thumbsup.gif
То есть действуют против интересов России в данном случае.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 5 Сентябрь 2013, 08:32
Сообщение #243


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



http://youtu.be/xYSK3_U5o5k
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 28 Ноябрь 2013, 16:28
Сообщение #244


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Retranslator @ 5 September 2013, 07:30) *

То есть действуют против интересов России в данном случае.

слышь, а ты поясни мне, малограмотному, что следует понимать под "действиями против интересов России"? лично я на данный момент понимаю под ними интересы коррумпированной чиновничье-бюрократической клерикально-авторитарной илиты, которая, разумеется, всячески заинтересована в существовании поцреотического быдла вроде тебя, презирающего международный институт прав человека и космополитизм... при совке "интересы России" сводились к интересам шизоидных вождей и правящей политической партии... при царизме "интересы России" сводились к интересам боговымазанногопомазанного абосолютного монарха и православного б-га... такие как ты даже не могут допустить гипотезу о существовании каких-либо личных, собственных интересов, не замыкающихся на стадном мировоззрении... быдло всегда религиозно: оно свято верит либо в "божественное откровение" либо какое-либо конкретное политико-философское учение тоталитарного характера... главное, чтобы свободомыслие считалось наитягчайшим грехом/преступлением...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 29 Ноябрь 2013, 07:35
Сообщение #245


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



ЖЕСТЬ
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Ноябрь 2013, 08:24
Сообщение #246


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 29 November 2013, 08:35) *

ЖЕСТЬ

в каком смысле?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 29 Ноябрь 2013, 17:26
Сообщение #247


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



расщепление разума
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 29 Ноябрь 2013, 19:32
Сообщение #248


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



слышь, ты эт, смотри лучше связку ключей от форума не потеряй, ответственный... а то ни войдем, ни выйдем отсюда... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 30 Ноябрь 2013, 09:29
Сообщение #249


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



да
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 30 Ноябрь 2013, 15:06
Сообщение #250


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 30 November 2013, 10:29) *

да

ты выводы делай лучше... дакать своему психиатру будешь... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 1 Декабрь 2013, 14:14
Сообщение #251


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



mondeslicht, а что ты думаешь о национал-социализме?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 1 Декабрь 2013, 15:34
Сообщение #252


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 1 December 2013, 15:14) *

mondeslicht, а что ты думаешь о национал-социализме?

вообще я лютый, бешеный противник любых видов антидемократических ("закрытых", полицейских) режимов: авторитаризм, тоталитаризм, деспотизм и т. п.
с другой стороны, я прекрасно осознаю, что быдло по определению самим собой управлять не в состоянии, а потому без жилистой, волосатой командной руки (а еще лучше воцерковленной, то бишь от Б-га) ни одна политическая система, в том числе и демократическая, обойтись, увы, не может (особенно в этой стране)...
как бы то ни было, уровень личной свободы в условиях либерально-демократических режимов на примере западных политических моделей в целом рассматривается мною (да и не только мною, конечно) как больший по сравнению с антидемократическими режимами... хотя даже там постоянно идет процесс ограничения прав человека... и где на практике грань между авторитаризмом и защищающей себя от политических врагов демократией - большой вопрос...
сказанное, однако не означает, что либеральная демократия имеет какие-то научные основания, а, например, национал-социализм не имеет... все зависит от того, на какую систему ценностей ты опираешься... политическая и религиозная идеологии имеют много общего... тот же социальный дарвинизм (как элемент ультраправой идеологии) по сути невозможно оспорить научно, но можно отрицать с религиозных, этических или естественно-правовых позиций...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

13 страниц V « < 11 12 13
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нынешняя молодежь о СССР 47 USSRgirlSU 23,968 23 Январь 2010, 22:19
Последний ответ: Retranslator


 




© 2007-2017 GOTHS.RU