Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Расскажите, как вы поняли, что вы гот?)))
Group Icon Konoplya13
сообщение 6 Август 2009, 17:31
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Мне интересно узнать о вашем рождении для темноты!)) Пишите, жду...

Сообщение отредактировал Konoplya13 - 6 Август 2009, 18:39
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Riorinka
сообщение 7 Сентябрь 2009, 21:47
Сообщение #21


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Konoplya13, а почему у тебя "Бац, и по башке готикой"? Как было-то? А то всех спрашиваешь, а сама молчок ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Konoplya13
сообщение 8 Сентябрь 2009, 17:53
Сообщение #22


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Riorinka, эммммм.... Ну... Что я могу сказать... Я с готами не пила, не гуляла и проч. Но у меня жизнь вообще- не сахар далеко. Ну не думай, что я фигурально говорю. Меня буквально по башке вдарило. wacko.gif Ну что не делается, все к лучшему. Я могу сказать без преувеличения, что смотрела смерти в глаза. Но пока она меня пощадила. Я никогда не жалела, что я - гот. Я вот считаю, что тьма не ужасна, а прекрасна. Во всем есть хорошее, надо только поверить.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 9 Сентябрь 2009, 00:16
Сообщение #23


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Мда, у каждого в жизни своя заковыка...

А я не считаю тьму прекрасной, хотя она привлекает. И лучше держаться на безопасном расстоянии, иначе затянет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Konoplya13
сообщение 9 Сентябрь 2009, 10:13
Сообщение #24


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Riorinka @ 9 Сентябрь 2009, 01:16) *

Мда, у каждого в жизни своя заковыка...

А я не считаю тьму прекрасной, хотя она привлекает. И лучше держаться на безопасном расстоянии, иначе затянет.

+прошу не кидаться помидорами+
Я ищу во тьме свет , и верю, он есть!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 9 Сентябрь 2009, 21:25
Сообщение #25


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Во тьме светом можешь быть только ты. В смысле сами люди)) (ну, это моё мнение, и только...)
Хех, почему-то вспомнился Данко wacko.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Konoplya13
сообщение 10 Сентябрь 2009, 17:45
Сообщение #26


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Неее((((( Повесть о Данко жестокая и злая(((( И кому нужен героизм, если потом не оценят и втопчут в землю? К сожалению, так оно и есть до сих пор.(
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 10 Сентябрь 2009, 17:58
Сообщение #27


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Вообще даже сам не понимаю как я стал готом, просто захотелось и я стал им.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 10 Сентябрь 2009, 21:52
Сообщение #28


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



да-да, так оно и бывает обычно. :)

Привет кстати )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Konoplya13
сообщение 11 Сентябрь 2009, 11:03
Сообщение #29


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Возможно))) Но не просто же так)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 11 Сентябрь 2009, 14:52
Сообщение #30


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Ну, нравится субкультура наверное, вот и становятся))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon seele
сообщение 11 Сентябрь 2009, 15:28
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 12ч 15м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Riorinka, а что-нибудь, кроме внешнего (кулончики и подобное) есть? В душе понимаете, что Вы гот? Я, например, предпочитаю внутреннюю приверженность внешним знакам отличия. О том, что предпочитаю готичный образ жизни, поняла уже давным-давно, много лет назад, а вот с названием определилась недавно. И все потому что, когда определилась, знакомых готов не было.

Сообщение отредактировал seele - 11 Сентябрь 2009, 15:30
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Konoplya13
сообщение 11 Сентябрь 2009, 20:05
Сообщение #32


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(seele @ 11 Сентябрь 2009, 16:28) *

Riorinka, а что-нибудь, кроме внешнего (кулончики и подобное) есть? В душе понимаете, что Вы гот? Я, например, предпочитаю внутреннюю приверженность внешним знакам отличия. О том, что предпочитаю готичный образ жизни, поняла уже давным-давно, много лет назад, а вот с названием определилась недавно. И все потому что, когда определилась, знакомых готов не было.

Мне кажется, что это самые мелочные из готов, которые стали потому что субкультура нравится... Готика- состояние души.
Прошу прощение, если кого обидела.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 12 Сентябрь 2009, 13:30
Сообщение #33


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Рано или поздно все, кто пришёл в субкультуру из-за "внешнего вида" переключаются на что-то другое (дети вырастают). Те, кто находят себя в готике (мировоззрение, отношение к жизни и смерти, отношение к окружающим, позиционирования себя как личности и т.п.) задерживаются. И иногда на всю жизнь.


seele я долгое время была против отнесения себя к какой-то субкультуре. Т.к. казалось, что люди, причисляющие себя к кому-то, теряют индивидуальность. Мне даже словом "неформал" не хотелось себя называть. Сейчас думаю, это было из-за стеснения или страха быть непонятой, не принятой такой, какая есть окружающими. В школе у нас слушали попсу в основном. В средних классах мальчишки перешли на рэп. Но к моей душе из этого ничего не лежало. Хотя, я не понимала чего именно мне нужно, просто слышимая музыка не цепляла. По мере взросления пришло осознание, что пора меняться. Научилась преодолевать страхи и неуверенность. Проявила интерес к доселе неизведанным направлениям, сначала панк-рок, потом рок, металл. Что-то нравилось, что-то шло мимо. Захотелось познакомиться с людьми со схожими увлечениями. По счастливой случайности жизнь свела на одном форуме с девушкой-готом. Познакомились, разговорились. Как оказалось, зачастую в готику приходят те, кого жизнь не погладила по головке. Она рассказывала как среди неформалов нашла людей, ставшие ей близкими и дорогими. Вот тут я призадумалась:" А может не так плохо относить себя к неформалам? Быть в какой-то субкультуре?". Раз уж не вписалась в "нормальных" человеков, попытать надо счастье с другими. Но, как и большинство людей не сведующих, я знала о готике мало и самое нелепое - любят ходить по кладбищам, вечно дипрессивные и мрачные, замкнутые и т.д. Это кстати подтвердилось, когда "изучала" данную субкультуру. Но, подтвердилась и другая мысль - тут все разные. :)
Так, год назад начались мои поиски компаний в Волгограде. С кем-то знакомилась в интернете, с кем-то потом продолжала общаться в реале. "Свою" компашку пока не нашла. Хотя есть люди (далеко не готы и неформалы), которыми я очень дорожу.

Но что-то я расписалась rolleyes.gif

Что в твоём понимании "готический образ жизни"?

Мне нравится внутренний покой и умиротворённость до определённой степени. В этой жизни я больше наблюдатель, чем яростный участник.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Konoplya13
сообщение 12 Сентябрь 2009, 15:14
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 29
На портале:
0д 10ч 1м 43с

Моя галерея
Мой профиль



У меня аж в глазах зарябило)))))))


User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon seele
сообщение 14 Сентябрь 2009, 08:30
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 12ч 15м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Riorinka, вот теперь все стало ясно. Просто в том высказывании я увидела упоминание только про кулончики.
Возможно, когда в юности приходишь в какую-то субкультуру, недостаточно чувствовать принадлежащим ей. Нужен ключ, шифр, пароль, чтобы войти. И этим ключом зачастую становится внешний облик.
Обычно возраст, когда человек понимает, что он не такой, как все, это 15-16 лет. Тогда я жила в маленьком городке, средоточии мещанства, где не то что готов не было, не было тех, кто просто слушал не-попсу. Но я понимала, что отличаюсь от большинства окружающих и не собиралась быть на них похожей.
К готике как таковой пришла недавно, у меня развитие шло в обратном порядке: от внутреннего к внешнему. Где-то с полгода назад мне попалась статья одного умного и хорошего человека про готов и я просто пришла в ужас (в хорошем смысле этого слова)!!! Это было про меня, это было просветление: я наконец-то нашла себя, поняла, где я и кто я.
"Те, кто находят себя в готике (мировоззрение, отношение к жизни и смерти, отношение к окружающим, позиционирования себя как личности и т.п.) задерживаются. И иногда на всю жизнь".
Я собираюсь здесь задержаться. Потому что это были долгие поиски. И мне здесь хорошо.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 14 Сентябрь 2009, 15:02
Сообщение #36


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



seele
Ты права, я тоже думаю, что внешних вид - это что-то вроде бренда (или как ты выразилась "ключика"). Чтобы видно было сразу какой человек.
Может конечно это и не правильно, но когда я в чёрном или просто не-в-стандартной (читай: стильной) одежде (а там в кроссовках, джинсах и куртке), люди косятся, но не трогают. И мне это нравится.

А как у тебя проходило развитие? Я просто не понимаю этого, т.к. сама стремилась всю жизнь наоборот избавиться от тишины и спокойствия. Сейчас, правда, пришла к тому, от чего убегала, но не суть дела. Главное принять неизбежное и научиться в этом жить... хорошо жить)

А не помнишь, что за статья? Я бы тоже почитала. :) Конечно, интересно до всего докапываться самой, но от умных изречений худо не бывает))))
К тому же я не могу отнести себя к готам окончательно.. где-то на грани, около, слегка касаясь...

Я собираюсь здесь задержаться. Потому что это были долгие поиски. И мне здесь хорошо.
Я тоже тут задержусь. Мне здесь спокойно как-то. :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon seele
сообщение 15 Сентябрь 2009, 08:38
Сообщение #37


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 12ч 15м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Riorinka, я вот так сразу и не смогу объяснить, как у меня происходило развитие. Наверное, в моей душе всегда жила готика, я всегда стремилась к одиночеству и тишине. Просто со временем я осознавала разные вещи, каждый раз открывала в себе что-то новое: сначала я поняла, что отличаюсь от своих ровесников (читаю не те книги, не хожу на дискотеки), потом в семье меня упрекнули, что нельзя слушать такую музыку, когда услышали Doors. Но я не хотела переделывать себя и быть, как все. Возможно, это обосновывалось подростковым максимализмом.
Но потом я открыла, что могу чувствовать боль, и эта боль дает мне силы жить. Я почти физически чувствую присутствие смерти там, где она появляется. Недавно перечитывала свои стихи пятилетней давности и поразилась тому, что все они о боли и о смерти. Потом увидела в инете статью, о которой уже говорила (кстати, вот ссылочка: www. gothic.com.ua/Articles/gothic-faq.html )... Там было все про меня. Вот таким образом я окончательно пришла к готике.
Но у меня, например, волосы не черные, не красные и не белые, а русые, и я никогда не поменяю этот цвет. Вот потому и говорю, что предпочитаю внутреннее внешнему.
А если ты здесь и тебе здесь нравится, то, наверное, это твое. Просто так сюда никто не приходит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 15 Сентябрь 2009, 17:03
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



seele спасибо за статью :) почитала, прониклась. С чем-то согласилась, с чем-то нет ex.gif

Здорово, что ты шла своей тропой и не смотрела ни на кого. Этим можно гордиться. equal.gif

Ну, у меня тоже не чёрные волосы, но так ли это важно? )))) К тому же, сейчас цвет волос не играет роли ни для кого.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon seele
сообщение 16 Сентябрь 2009, 08:37
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 12ч 15м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Riorinka, статья действительно хорошая. Главное, что ее написал человек знающий, а не журналист, который слышал только про то, как готы на кладбищах кресты ломают. Автор проник в самую суть.
А волосы, да, цвет волос на самом деле не так важен, как и внешний облик в целом. У многих все можно прочесть во взгляде.
"Этим можно гордиться". Спасибо. Я думаю, что каждый, кто идет против толпы, заслуживает таких слов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 16 Сентябрь 2009, 09:54
Сообщение #40


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



seele
Я думаю, что каждый, кто идет против толпы, заслуживает таких слов.

хех, к сожалению не каждый. Я знаю человека, который постоянно противопоставляет себя окружающим, при этом гордится своим "одиночеством" и силой воли в борьбе "с неверными". А на деле, он просто не умеет общаться с людьми, требуя непонятно чего, живя мечтами о непонятно ком и чём... И не желает взрослеть (что самое страшное на мой взгляд). Хотя, может это просто его суть, как знать. Я этого человека не осуждаю, сама одно время ждала чуда, верила, что всё будет так, как представляется в мыслях. Не оправдалось, ну что ж, не всё коту масленица happy.gif Главное не застрять в своей убеждённости, что тебя не понимаю, не любят таким какой есть (хотя при этом ты сам можешь ничего не делаешь для понимания окружающих spy.gif )
- - - - - - - - - - - -
Статья меняет представление о готах (причём где-то кардинально). Я сама раньше думала, что человек, живущий в готике мрачный и пассивный всегда. Это несколько озадачивало. Но человечек с не иссекаемым энтузиазмом, уже несколько лет считающийся готом, (официально, у себя там, где живёт) научила верить в лучшее и самое важное для меня - бороться.
И про чувства мне понравилось в статье. Ой как понравилось! bounce.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
расскажите о себе 1 Lady 4,002 8 Июль 2009, 16:51
Последний ответ: formico18
Расскажите про gothic-party в "Релаксе" 54 shamal 17,845 12 Июнь 2008, 22:47
Последний ответ: Lilith


 




© 2007-2017 GOTHS.RU