Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Otto Dix и Etternum в Самаре 30.11.2008г.
Group Icon Dark Velvet Geisha
сообщение 7 Ноябрь 2008, 00:19
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 12ч 46м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

Место проведения: "Олимп" - Волжский проспект, 19.
Время проведения: 30.11.2008г., 18:00-24:00
Вход: 350 р.

Otto Dix
Амурск (Дальний Восток). Лето 2005го. Заколоченные окна, пустые квартиры, заброшенные кварталы, разрушенный завод радиусом несколько километров. Концертная экспедиция "Отто Дикс" в этот вымирающий город и определила концепцию дебютного альбома хабаровского дуэта, летом 2006-го переехавшего в Петербург. Этот диск открывает слушателю картины киберпанка: мрачное будущее обречённого человечества, крах индустриальных гигантов, извечное человеческое ожидание прихода Антихриста и скорого Апокалипсиса. Город – машина Социума, переламывающая Личность. Город не любит человека, в нем нет места для добра, света, любви и сострадания. Город не любит человека. Но удастся ли не полюбить город?
OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.
Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.
Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.
На данный момент у группы издано 3 альбома. OTTO DIX дали огромное количество концертов, большее чем какая либо другая группа на небосклоне российской дарк-сцене. Бритвенно - острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Официальный сайт группы: www.ottodix.ru
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/ottodixx


Изображение
Etternum
Все началось теплой зимой 2007-го, когда Craven все же решил предложить своему другу, гитаристу «VD-01» попробовать поэкспериментировать под акустическую гитару и электронные обработки К новоиспеченному коллек-тиву совсем скоро присоединяется клавишник «The_Wizard» и бас-гитарист «Quazar», и уже к концу лета 2007 года была готова концертная программа. В итоге 28 февраля коллектив выступил с новой программой на 2-м саратов-ском Dark Festival’e с такими гигантами мировой и российской темной сцены, как Diary of Dreams, «Шмели», Otto Dix, Purple Fog Side.
Что нас ждет в будущем, скором или далеком? Наверняка каждый из вас уже задавал себе такой вопрос, на-верняка многие из вас нашли ответы в книгах и фильмах, но как будет на самом деле - не знает никто, можно толь-ко предположить. Таким образом, будущее открывает перед нами обширную тему для размышлений и фантазий, своеобразный новый фронт истории, новая революция воображения.
А Вам снится будущее? Мне - очень часто, и каждый раз оно потрясает изящными картинами, тем самым, побуждая меня к новым размышлениям. Я стараюсь описывать в своих текстах не глобальные проблемы будущего, а сместиться на определенный круг лиц или на одного персонажа, переживания которого связаны с нелегким бытием ставшего странным мира. Craven
Концепция материала с виду проста, но сложна в представлении самих музыкантов, каждый её понимает по-своему. Скорее это сны, мрачные сны о будущем, прошлом, которое переплетается с реальностью параллельного мира.
Музыку группы слушатели сравнивают с ветеранами немецкого darkwave Diary of Dreams, но с индустриаль-ными отклонениями, а также с Otto Dix, Unreal, Roman Rain.
Сами музыканты считают свою музыку необычной, это гибрид атмосферных мотивов классического darkwave и взрывной энергии industrial и gothic rock.
Craven не скрывает свою любовь к немецким darkwave коллективам, а также к таким группам как Skinny Puppy и Ministry, но также старается внести нотки старого классического Deathrock 80-x.
За свое очень короткое время существования Etternum успели выступить на нескольких фестивалях, в том числе в роле Хэдлайнеров, а также делили сцену с такими группами как Diary of Dreams; Otto Dix; Biopsyhoz; HackMesser; Шмели; Requiem for FM; Purple Fog Side. В октябре 2008 года в качестве участника, группа посетила Московский фестиваль тяжелой электронной музыки «Киберпаника-2008» а также выступила в северной столице нашей родины.

Дебютный альбом группы - ЧАС НОЛЬ.
«Час ноль» - это момент к которому подсознательно, быстро и безошибочно стремится мир, прикрываясь розовыми очками из утопичных наклонностей и взглядов, тем самым пытаясь напомнить сюжет из второсортного голливудского фильма. А пока, остается наслаждаться продуктом полураспада вещества, которое носит гордое имя «Человечество».
На диске вас ждут 14 отличных треков, выполненных в различных ключах классической российской дарксцены: индустриальная колыбельная «Город Молчит»; психонервозное «Топливо»; откровенная «Наука», и многое другое. Все краски мрачного и местами брутального будущего сольются воедино и наступит Час Ноль.
Звучание всех песен довольно существенно отредактиро-вано относительно тех версий, которые можно было услышать на странице группы и скачать в составе представленных EP или на сайте. Новое звучание более зрелое и качественное, так же переработаны некоторые партии.
Диск можно приобрести непосредственно на концертах данной группы.

Официальный Сайт: http://etternum.goths.ru
Группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club1547700
Etternum на LastFM: http://www.lastfm.ru/music/etternum
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon Schmerz
сообщение 1 Декабрь 2008, 21:17
Сообщение #61


неофит
Группа: готы
Сообщений: 180
На портале:
102д 15ч 9м 30с

Моя галерея
Мой профиль



bodom
Что такое IBM? ОО )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 1 Декабрь 2008, 21:21
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Schmerz @ 1 Декабрь 2008, 23:17) *

bodom
Что такое IBM? ОО )


Сори...немного опечатался... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DOGMAT
сообщение 1 Декабрь 2008, 21:39
Сообщение #63


неофит
Группа: готы
Сообщений: 3
На портале:
0д 11ч 7м 59с

Моя галерея
Мой профиль



да кстати насчёт эттернума...мне понравилась только обработка голоса в первой песне...а из тех слов что я понял, услышал какие-то детские рифмы...и даже слушать дальше не стал...ничего нового..даже стиль отчасти содрат с Deathstars...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Merlin
сообщение 1 Декабрь 2008, 21:42
Сообщение #64


неофит
Группа: готы
Сообщений: 176
На портале:
4д 23ч 46м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Bagema, Violet Panthr
Oбсуждать правда -ниочём Пи*датейшее организаторство и Диджейство- удачи!D
+10 pray.gif banana.gif thumbsup.gif (а про подвал точно подмеченно- разница была не большая))

Надаж было докатиться то чужое, пиво.. ая- яй!!..

[Posted by 88.200.240.221
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 1 Декабрь 2008, 21:46
Сообщение #65


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Ну будим надееца что в дальнейшим все будит у них лучше=))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 1 Декабрь 2008, 22:27
Сообщение #66


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



грендель и рипер был... в.а.к. хм...это идея, но не для пати. не формат equal.gif

кстати касательно групп. наверное я была слишком трезва, да и в хламину в начале вечера испоганено былдо настроение, но на группы моего интузиазма не хватило.

я помню, эттернумы играли кавер какой-то в от заката до рассвета.
хм. жаль, что не исполнили в этот раз.

ЗЫ: требую фотографий. ВСЕХ
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon !LAN$ELOT!
сообщение 1 Декабрь 2008, 22:40
Сообщение #67


неофит
Группа: samara goth
Сообщений: 158
На портале:
24д 15ч 32м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(bodom @ 1 Декабрь 2008, 22:05) *

Ну плэй лист хороший был...Куча EBMчика...
Вот еще хорошии группы(возьми на заметку smile.gif )

Grendel,Velvet Acid Christ,ну Reaper я слышал вроди тока x-junkie)))

Если нада я магу залить тебе чтонить интересное...У мну приличная коллекция EBM'а equal.gif

м... ну REAPER- эт TBM вообще-т equal.gif
ну это так, к слову equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 2 Декабрь 2008, 15:00
Сообщение #68


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Блин ево еще и дарк электро можна нащвать!=)

Почиму Velvet Acid Christ не для пати???У них канешн много замедлений в музыки но не во всех теках...У них Ацки глючиная музыка...Клевые они...

Да про фоты,тож хател бы посмотреть...equal.gif

Сообщение отредактировал bodom - 2 Декабрь 2008, 15:06
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 2 Декабрь 2008, 19:28
Сообщение #69


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



фоты у народа в контакте.
вливайтесь.
блин, ребят, если реал позовете в следующий раз джедаить, поставлю вам в.а.к. Я их тож оч лю и даже думала о том, что б их впиндюрить в плей-лист. Но что-то отговорили.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 2 Декабрь 2008, 20:06
Сообщение #70


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Вконтакте где именно???equal.gif ...ссылку ф студию...

Сообщение отредактировал bodom - 2 Декабрь 2008, 20:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 2 Декабрь 2008, 22:17
Сообщение #71


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



http://vkontakte.ru/album59394273
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=59240090
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon -ФАУСТ-
сообщение 2 Декабрь 2008, 22:28
Сообщение #72


неофит
Группа: готы
Сообщений: 88
На портале:
1д 7ч 14м 48с

Моя галерея
Мой профиль



http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=59084448
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Synthetic_Soul
сообщение 3 Декабрь 2008, 23:30
Сообщение #73


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 2ч 17м 35с

Моя галерея
Мой профиль



http://vkontakte.ru/album59240090
http://vkontakte.ru/video4502324_81256342
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Valkiry
сообщение 4 Декабрь 2008, 08:58
Сообщение #74


неофит
Группа: готы
Сообщений: 43
На портале:
1д 8ч 4м 49с

Моя галерея
Мой профиль



Эх, чОрт.. не успела.. ссылку на мой альбом повесили ужо((((

О мероприятии.... эм....
В общем, я мало, что видела.

Плейлисты мне понравились. Особенно порадовала Asphyxia. Давно мечтала услышать их в больших колонках. Правда другой трек, но не важно.

Очень не понравилась маленькая сцена.
Мне пришлось усмирять пьяных фанаток, тянущих свои лапки к великому и ужасному, типа: "Не мешайте человеку (если так можно сказать) работать!" Как ни странно, меня даже послушали.

За Эттернумов было обидно: когда они вышли на сцену, народу осталось очень мало - маленькие детишки убежали домой пить молоко и баиньки, ато мамы будут ругацца.
Отыграли хорошо. Отличные ребята.
Была очень рада, что провела с ними 4 дня своей жизни.
Приезжайте в гости еще.

Танцы на сцене пропустила. Сделала только пару фоток.
Удивил Раммштайн (оно-то здесь нафига???). Мэнсон тоже был неожиданным.

В общем и целом, мне понравилось. Спасибо оргам.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 4 Декабрь 2008, 09:46
Сообщение #75


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



а раммштайн спешл фор под закрытие equal.gif неожидали? на то и расчет =-)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Valkiry
сообщение 4 Декабрь 2008, 10:41
Сообщение #76


неофит
Группа: готы
Сообщений: 43
На портале:
1д 8ч 4м 49с

Моя галерея
Мой профиль



Анюта, раммштайн удивил) ничего против не имею))) всей гримеркой подпевали))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 4 Декабрь 2008, 11:53
Сообщение #77


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



equal.gif зовите еще...будем с Люськой рады помочь чем можем. а херок непослушных в будущем будем сломаными туфельками отгонять.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 15 Декабрь 2008, 08:56
Сообщение #78


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



_-bagema-_
Твоя музыка мне больше понравилась чем на фчерашнем пати))
Чот я даж растроился=(
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dark Velvet Geisha
сообщение 22 Декабрь 2008, 00:46
Сообщение #79


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 12ч 46м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Итак, о вечеринке.

Все прошло замечательно - и Диксы, и Эттернумы порадовали выступлениями - под Диксво народ буквально прилип к сцене (бедный Драу не знал, как на нее забраться, когда шел выступать из гримерки с другого конца зала)))
Единственное, что огорчило - запланированное первое выступлекние Эттернумов пришлось перенести и поставить после Отто Дикс по их личной просьбе, ибо они после выступления в Тольятти были жукт измотаны и хотели побыстрее отпеть и уехать отдыхать. Из-за этого и получилось, что большая часть народа (преимущественно, их фанаты, пришедшие на пати только из-за них и ради них) также ушли после ухода своих кумиров, и многое потеряли. Ну а те, кто остался до конца и смогли лицезреть концерт Эттернумов и потрясающие танцы наших очаровательных ди-джеев, думаю, остались довольны)

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто нам помогал в организации этого мероприятия:
Тенебре - что приехала, выступила и была с ребятами из Эттернума рядом все это нелегкое для них время;
Валькирии - за всю ее помощь и поддержку (в т. числе и в защите Драу от разгоряченных фанатов - я бы одна точно не справилась))), а также за замечательные фото- и видеоматериалы;
Багеме и Каллалатре - отдельный просто мега-респект за все (вы отожгли ТАК, что просто дух захватывало!!! И сеты, и танцы, и общечеловеческая поддержка просто на высочайшем уровне!)
А также всем остальным учасникам и гостям мероприятия.

Ну а насчет минусов - если кому-то показались излишними светомузыка, лазеры, дымовая завеса и прочие эффекты (якобы напомнившие "дискотеку 90-х") - могу сказать, что данные вещи входили в райдер групп, и их наличие было обязательным условием проведения шоу. Хотя, если голый зал с ярким светом обычных светильников и музыканты, сиротливо стоящие на пустой сцене под прямым ламповым освещением смотерлись бы по вашему мнению на порядок круче и современнее - что ж, вперед - никто не запрещает вам сделать собственную пати не в стиле "дискотеки 90-х"))))) Думаю, такой минимализм как организаторская оригинальность будет просто необычайно высоко оценена зрителями) biggrin.gif

Если будут нужны еще дополнительные фото с мероприятия - в скором времени будут выложены вконтакте.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 22 Декабрь 2008, 05:38
Сообщение #80


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Да,я кстати удивился када Диксы первые вышли))
И не смог занять первый ряд(((
Низкая сцена это не срост!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Новое видео и планирующийся новый альбом Otto Dix 29 flop 39,105 24 Март 2015, 17:01
Последний ответ: RussianQuaker
Otto Dix 602 Alkonost13 156,503 25 Март 2014, 11:21
Последний ответ: Мёртвое Эго
Выиграй бесплатный билет на концерты Otto Dix, Эvadam Grabar, Das Ich, Cryo ! 3 flop 61,919 4 Март 2012, 12:54
Последний ответ: karmin1221
Выиграй билет на совместный концерт Otto Dix + Roman Rain, 11.09. 2011 1 flop 24,002 3 Сентябрь 2011, 16:27
Последний ответ: flop
Otto Dix и Roman Rain снова вместе на одной сцене. 1 Slipa 12,007 18 Август 2011, 17:41
Последний ответ: Usov


 




© 2007-2017 GOTHS.RU