Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> В чем смысл жизни?, Как вы думаете, зачем мы созданы?
Group Icon Prorock
сообщение 13 Сентябрь 2008, 02:58
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 40
На портале:
1д 9ч 52м 17с

Моя галерея
Мой профиль



На самом деле, люди просто жалкие куски материи, бесцельно блуждающие в пространстве, обреченные на смерть. так зачем вообще к чемуто стремиться? Жить ради жизни - бессмысленно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
62 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon darkelectricblue
сообщение 24 Сентябрь 2008, 16:19
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 184
На портале:
8д 7ч 19м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 24 Сентябрь 2008, 13:54) *

Ничего вообще хорошего нет в жизни и не знаешь, что тебя ждет завтра. И вообще думаешь иногда - зачем жить, если человечество само себя когда нить уничтожит? huh.gif

Как-то совсем беспросветно. Вы не правы. Завтра ждет новый день. happy.gif А жить... ну по крайней мере, чтобы посмотреть на это самоуничтожение собственными глазами. Шучу. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon K@si@n
сообщение 24 Сентябрь 2008, 16:52
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 85
На портале:
7д 10ч 6м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Loi @ 24 Сентябрь 2008, 10:03) *

Я жалею, что родилась...

Я тоже жалел когда мне было 18 лет. Хотел избавить мир от себя. Попытка не удолась. Меня просто стошнило и это спасло мне жизнь. Может стоит жить?, тяжесть черных мыслей о том что я не нужен никому слишком долго давила мне на плечи. Пора бы уже вдавить ее саму в ту грязь из которой она поднялась и начать жить для себя...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 24 Сентябрь 2008, 17:11
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
darkelectricblue пишет: Как-то совсем беспросветно. Вы не правы. Завтра ждет новый день. А жить... ну по крайней мере, чтобы посмотреть на это самоуничтожение собственными глазами. Шучу.

И в каждой шутке есть доля правды.

Долго я ломал и ломаю голову над смыслом жизни. Даже в библии нет разумного ответа и толкования. Кстати, кто хорошо знает библию - вам слово. blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 24 Сентябрь 2008, 17:39
Сообщение #44


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
K@si@n пишит: Я тоже жалел когда мне было 18 лет. Хотел избавить мир от себя. Попытка не удолась. Меня просто стошнило и это спасло мне жизнь. Может стоит жить?, тяжесть черных мыслей о том что я не нужен никому слишком долго давила мне на плечи. Пора бы уже вдавить ее саму в ту грязь из которой она поднялась и начать жить для себя...

K@si@n и более не повторяй такой ошибки. Найди себе альтернативу суициду. Да и на будущее - умершь ты не тогда, когда захочешь, а когда твой срок придет. Срок возращаться туда, откуда ты пришел в этот мир.
Тяжесть черных мыслей... Мдя... Поневоле я и сам бываю в таких мыслях как в грязи. Поэтому я тебя хорошо понимаю. Тут ничего сказать, увы, не могу. confused.gif
Могу сказать только одно. Для самого себя ты жить ни когда не будешь. Это факт. По себе знаю.

Ну и немного суждений и мнений от меня самого. cool.gif Не судите строго, пишу и думаю как знаю и как понимаю. Есть другие мысли - говорите, не стесняйтесь. blush.gif
Ведь всеже ни где не описано для чего мы живет на этом свете, в чем смысл жизни. Есть принципы, правила и законы жизни. Если читать библию, то создается впечатление, что на этом свете мы живем в качестве некого испытания, в промежутке между судом и царством небесным. Масса библейских запретов, масса библейских понятий. И ничего более. sad.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mr.White
сообщение 24 Сентябрь 2008, 17:57
Сообщение #45


тру
Группа: готы
Сообщений: 723
На портале:
33д 19ч 0м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Careless Soul
Не грузись по этому поводу! wink.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 24 Сентябрь 2008, 18:03
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
mr.White пишит: Не грузись по этому поводу!

А я особо то и не гружусь. Я живу на то, что я делаю людям полезное, правда за лаве. blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 24 Сентябрь 2008, 23:52
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 24 Сентябрь 2008, 18:39) *


Ведь всеже ни где не описано для чего мы живет на этом свете, в чем смысл жизни. Есть принципы, правила и законы жизни. Если читать библию, то создается впечатление, что на этом свете мы живем в качестве некого испытания, в промежутке между судом и царством небесным. Масса библейских запретов, масса библейских понятий. И ничего более. sad.gif


Смысл жизни по Библии это Царствие Божие, которое достигается ещё при жизни, жизнью правильной, Евангельской, и которое есть внутри человека...

Цитата
Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. (Лк.9:27);

...пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мк.1:15).

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лк.17:20).


И главное:
Цитата

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Влад
сообщение 25 Сентябрь 2008, 07:54
Сообщение #48


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 364
На портале:
9д 16ч 35м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ксю @ 24 Сентябрь 2008, 23:52) *

Смысл жизни по Библии это Царствие Божие, которое достигается ещё при жизни, жизнью правильной, Евангельской, и которое есть внутри человека...

вот приехали мы в царствие божье, и чё?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 25 Сентябрь 2008, 08:12
Сообщение #49


Гость
Его вообще на православии переклинило хуже, чем Ретранслятора на путинюгенде. А почему тема в "готике", а не в "болтовне"?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Чеширский Кот
сообщение 25 Сентябрь 2008, 09:26
Сообщение #50


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 511
На портале:
10д 13ч 14м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Есть интересное предложение - прекратить уже искать неизвестно что неведомо где...

Сообщение отредактировал Чеширский Кот - 25 Сентябрь 2008, 09:29
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mr.White
сообщение 25 Сентябрь 2008, 10:44
Сообщение #51


тру
Группа: готы
Сообщений: 723
На портале:
33д 19ч 0м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Чеширский Кот
Хорошее предложение! equal.gif

Жить надо пока живётся и всё... equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ingloom
сообщение 25 Сентябрь 2008, 11:26
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 9
На портале:
0д 9ч 36м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Для меня смысл в самой жизни, в процессе , если хотите.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LUCIA_VALENTAIN
сообщение 25 Сентябрь 2008, 13:09
Сообщение #53


Morning Glow
Группа: готы
Сообщений: 1,233
На портале:
18д 5ч 27м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Смысл жизни...гм....
Пока у своей жизни смысла не вижу. Но мне бы хотелось, чтобы человек все же обладал таким. А то получается, что основная цель-это загадить все вокруг себя и остаться безнаказанным.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 25 Сентябрь 2008, 19:13
Сообщение #54


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 25 Сентябрь 2008, 09:12) *

Его вообще на православии переклинило хуже, чем Ретранслятора на путинюгенде. А почему тема в "готике", а не в "болтовне"?


Вопрос был о смысле жизни по Библии, не о твоём и даже не о моём, я возможно сей час и не отождествляю себя с этим понятием смысла жизни... а тема в готике потому наверное, что смысл этой самой жизни всё таки не в болтовне...

Цитата(LUCIA_VALENTAIN @ 25 Сентябрь 2008, 14:09) *

... Но мне бы хотелось, чтобы человек все же обладал таким. А то получается, что основная цель-это загадить все вокруг себя и остаться безнаказанным.


Полностью согласен, и мне очень хотелось бы.... ведь не скоты же....

Сообщение отредактировал Ксю - 25 Сентябрь 2008, 19:16
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 25 Сентябрь 2008, 20:00
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Для Ксю
Конечно со сказанным согласен, но есть вещи в библии, которым следовать в нашем жестоком и грешном мире, где каждый стремиться убить ближнего, чтоб стать выше - следовать очень тяжело. Не буду особо расписывать, так как к одному только "От Матфея Святое Благовествование" у меня много споров и сомнений возникает. Тут один мой пост займен на несколько страниц форума. blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 25 Сентябрь 2008, 20:06
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Careless Soul @ 25 Сентябрь 2008, 21:00) *

Для Ксю
Конечно со сказанным согласен, но есть вещи в библии, которым следовать в нашем жестоком и грешном мире, где каждый стремиться убить ближнего, чтоб стать выше - следовать очень тяжело. Не буду особо расписывать, так как к одному только "От Матфея Святое Благовествование" у меня много споров и сомнений возникает. Тут один мой пост займен на несколько страниц форума. blush.gif


Да чё там, просто не возможно... (неверующему biggrin.gif )..... А оно тебе надо?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Careless Soul
сообщение 25 Сентябрь 2008, 20:30
Сообщение #57


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
19д 11ч 23м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Ксю пишит:
Да чё там, просто не возможно... (неверующему )..... А оно тебе надо?

Предлагаю вообще завести на тему библии отдельную тему в Болтовне. Тут будут не уместны мои домыслы, нелепости и подобное. biggrin.gif
И это... С чего ты взяла, что я не верующий? Как ни странно, но когда я служил в армии свои 7 лет, то перед каждым нарядом, караулом ходил в церковь, да и не только по этим причинам. blush.gif

Сообщение отредактировал Careless Soul - 25 Сентябрь 2008, 20:33
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon 5.45x39
сообщение 26 Сентябрь 2008, 06:42
Сообщение #58


Хардкор белого гетеросексуального меньшенства
Группа: готы
Сообщений: 1,160
На портале:
70д 2ч 5м 4с

Моя галерея
Мой профиль



В общем пока в жизни есть хорошие книги и музыка, интересные фильмы, красивые места, прекрасные девушки, вкусный алкоголь, доступные наркотики и крышесносящий адреналин - смысл есть (((=
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Черт
сообщение 26 Сентябрь 2008, 11:26
Сообщение #59


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 215
На портале:
6д 15ч 20м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Когда оказываешься за гранью, а потом чудом вылезаешь оттуда откуда обычно не возвращаются и понимаешь, что снова можешь элементарно дышать, то тогда понимаешь, что главный смысл жизни в самой жизни, а остальное-как распорядишься.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ксю
сообщение 26 Сентябрь 2008, 12:44
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 428
На портале:
17д 18ч 17м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Черт @ 26 Сентябрь 2008, 12:26) *

Когда оказываешься за гранью, а потом чудом вылезаешь оттуда откуда обычно не возвращаются и понимаешь, что снова можешь элементарно дышать, то тогда понимаешь, что главный смысл жизни в самой жизни, а остальное-как распорядишься.


Да, бывает жизнь полосатая, а бывает ещё оказывается и гранёная biggrin.gif , жить что бы дышать тоже не плохо, однако жизнь со смертью тела не прекращается, и дыхание тоже не смысл, впрочем каждому своё....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

62 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
как провести последние дни жизни? 8 Dim@iS 10,241 15 Июнь 2012, 21:20
Последний ответ: Шкриля
готика в культурной жизни казахстана 7 дронова мария 10,652 25 Февраль 2011, 19:42
Последний ответ: RussianQuaker
Черная полоса жизни 140 Маркиза 58,419 21 Январь 2011, 15:11
Последний ответ: Demetra
Вопросы по жизни, 132 Gothya 59,398 18 Январь 2011, 21:16
Последний ответ: Шкриля
Ушел из жизни Питер Стил (Type O Negative) 13 Nineospades 11,086 23 Июнь 2010, 21:09
Последний ответ: AswernikuS


 




© 2007-2017 GOTHS.RU