Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Ангел Смерти Азраил (Суриель, Уриил)., Готическая духовность и религия
Group Icon Mоnti
сообщение 9 Октябрь 2011, 20:45
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 2,991
На портале:
8106д 8ч 49м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Вот возник вопрос.
Готы и кстати слово "готик" на иврите означает слуга смерти.
Ангел смерти который забирает души всех умирающих людей, является ли он неким духовным покровителем готов? Ведь вся готическая жизнь это созерцание действий ангела смерти которого в исламе называют Азраил, в каббале Суриель а в христианстве Уриил.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ZSMgRDUfAUA



Сообщение отредактировал Mоnti - 9 Октябрь 2011, 20:47
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Темнослав
сообщение 13 Январь 2012, 23:11
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 59
На портале:
0д 18ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Izuil @ 14 January 2012, 00:03) *

Малость я погорячился. Нельзя так в лоб спрашивать - "ты ебанутый?" happy.gif На самом деле меня взбесило то, что некоторые думаю что они способны призвать потусторонние силы. Ещё боле прикольнуло про ангела смерти. Да к вам сам сатана явится скорее нежели ангел... evil.gif


хд. точно... но... и бог и сатана, по одной из идей - одно существо, просто разные лица))

Цитата(Izuil @ 14 January 2012, 00:03) *

Малость я погорячился. Нельзя так в лоб спрашивать - "ты ебанутый?" happy.gif На самом деле меня взбесило то, что некоторые думаю что они способны призвать потусторонние силы. Ещё боле прикольнуло про ангела смерти. Да к вам сам сатана явится скорее нежели ангел... evil.gif

biggrin.gif и да. если ты сказал монти, то не погорячился

Цитата(woe @ 14 January 2012, 00:05) *

да не максимум...такой снежинкой))

ermm.gif Снежинкой?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 14 Январь 2012, 00:14
Сообщение #42


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Весёленькая пропаганда. Живу по правилам — сама их создаю , сама их изменяю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Темнослав
сообщение 14 Январь 2012, 00:29
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 59
На портале:
0д 18ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 14 January 2012, 01:14) *

Весёленькая пропаганда. Живу по правилам — сама их создаю , сама их изменяю.


Эм... тоесть? Я не понял
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 14 Январь 2012, 02:53
Сообщение #44


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



От прикалывают такие ребята, которые ебашат темы про там вызов демонов, ангелов, бла бла бла - короче про магеею biggrin.gif А ты у них спроси ченить, какойнить простой наводящий вопрос, и все пиздец, - тишина. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 14 Январь 2012, 05:12
Сообщение #45


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Темнослав @ 14 January 2012, 03:29) *

Эм... тоесть? Я не понял

А что не понятного, сам от себя Монти , плодит темы и тащиться. Но такие эксклюзивы и шевелят форум.

Цитата(SephirothII @ 14 January 2012, 05:53) *

От прикалывают такие ребята, которые ебашат темы про там вызов демонов, ангелов, бла бла бла - короче про магеею biggrin.gif А ты у них спроси ченить, какойнить простой наводящий вопрос, и все пиздец, - тишина. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Полностью с тобой согласна.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 07:20
Сообщение #46


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



занят он...молится в данный момент..этому..как-его...херакелю
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 14 Январь 2012, 08:54
Сообщение #47


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 14 January 2012, 10:20) *

занят он...молится в данный момент..этому..как-его...херакелю

да у него уже , от заклинаний, крылья архангела прорезались.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 09:03
Сообщение #48


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



наколдовал бы бабу себе.. rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 14 Январь 2012, 09:14
Сообщение #49


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 14 January 2012, 12:03) *

наколдовал бы бабу себе.. rolleyes.gif

Монти, не обеспечили инструкцией к жизни в момент его рождения.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 09:17
Сообщение #50


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



то есть момент рождения все-таки был...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 14 Январь 2012, 09:50
Сообщение #51


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 14 January 2012, 12:17) *

то есть момент рождения все-таки был...

инструкция к жизни:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться , но это единственное , что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок , только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — только ученики иУчителя на разных уровнях.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах , пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ , который Вселеннаяиспользует , чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь , что урок усвоен , когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то , лучше , чем много ничего.
7. Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше , чем здесь. Когда твое там станет здесь , ты получишь другое там , которое опять будет казаться лучше , чем здесь.
8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то , чтоесть в других , если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму , а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины , то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все , что захочешь. Ты подсознательно верно определишь , сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно , единственно верный способ определить чего ты хочешь — это посмотреть на то , что ты уже имеешь.

Сообщение отредактировал Ilatan - 14 Январь 2012, 09:52
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Темнослав
сообщение 14 Январь 2012, 10:55
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 59
На портале:
0д 18ч 55м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 14 January 2012, 10:50) *

инструкция к жизни:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться , но это единственное , что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок , только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — только ученики иУчителя на разных уровнях.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах , пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ , который Вселеннаяиспользует , чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь , что урок усвоен , когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то , лучше , чем много ничего.
7. Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше , чем здесь. Когда твое там станет здесь , ты получишь другое там , которое опять будет казаться лучше , чем здесь.
8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то , чтоесть в других , если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму , а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины , то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все , что захочешь. Ты подсознательно верно определишь , сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно , единственно верный способ определить чего ты хочешь — это посмотреть на то , что ты уже имеешь.

verymad.gifОМГ.... О_О... psycho.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 11:27
Сообщение #53


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 14 January 2012, 09:50) *

инструкция к жизни:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться , но это единственное , что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок , только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — только ученики иУчителя на разных уровнях.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах , пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ , который Вселеннаяиспользует , чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь , что урок усвоен , когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то , лучше , чем много ничего.
7. Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше , чем здесь. Когда твое там станет здесь , ты получишь другое там , которое опять будет казаться лучше , чем здесь.
8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то , чтоесть в других , если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму , а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины , то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все , что захочешь. Ты подсознательно верно определишь , сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно , единственно верный способ определить чего ты хочешь — это посмотреть на то , что ты уже имеешь.

слушай прелесть,ты в любовных утехах так же виртуозна?....прости,как-то само мобой вылетело wink.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Моnti
сообщение 14 Январь 2012, 12:12
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 24
На портале:
0д 8ч 41м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 14 Январь 2012, 12:16
Сообщение #55


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



круто!вот только про черные дыры - не факт.если объект(тело) двигается со скоростью света,то может задержаться на горизонте событий и не упасть в дыру,и даже в какой-то момент вылететь(ибо черные дыры могут постепенно закрываться)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 14 Январь 2012, 13:21
Сообщение #56


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ну..что вы человека убежденности лишаете...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 14 Январь 2012, 13:50
Сообщение #57


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Монти так ты суффист, или кабалист, определись уже, я прям не знаю... Или это одно и тоже ? rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 14 Январь 2012, 14:07
Сообщение #58


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(woe @ 14 January 2012, 14:27) *

слушай прелесть,ты в любовных утехах так же виртуозна?....прости,как-то само мобой вылетело wink.gif

думаю, что до хомячка, мне долековато crazy.gif

Цитата(SephirothII @ 14 January 2012, 16:50) *

Монти так ты суффист, или кабалист, определись уже, я прям не знаю... Или это одно и тоже ? rolleyes.gif

Монти и вашим и нашим, одинаково спляшет.

Сообщение отредактировал Ilatan - 14 Январь 2012, 14:09
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 14 Январь 2012, 14:42
Сообщение #59


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Темнослав @ 13 January 2012, 22:11) *

хд. точно... но... и бог и сатана, по одной из идей - одно существо, просто разные лица))

Ага. Так же есть теории что нет добра и зла и вообще существует один вселенский разум который всё контролирует. Но вот я почему-то уверен что тот кто эту идею толкал в мир нихера не видел чтож там по ту строну происходит. Этот мир устроен куда сложнее чем можно себе представить. Однако познать истину можно только переступив его границу. Самым верным способом всегда был и будет- смерть. Только вот мало кто возвращался к жизни и помнил всё что он видел. От подобных знаний крыша поедет так, что поставить её на место не представится возможным. Поэтому даже если и дают запомнить, то только самую малость. И вот что могу сказать даже по самой малости- и Бог и сатана совершенно разные сущности с совершенно разными целями. Вообще этот мир так устроен, что каждый в праве верить во что угодно и выбрать путь который он считает для себя правильным. Правда парадокс в том, что ник не знает что правильно а что нет и никто не может предсказать каким будет конечный пункт при определённом выборе жизненного пути. Уповающие на свою самость рано или поздно придут в тупик.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Izuil
сообщение 14 Январь 2012, 15:13
Сообщение #60


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 487
На портале:
3760д 13ч 34м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mоnti @ 9 October 2011, 19:45) *

Вот возник вопрос.
Готы и кстати слово "готик" на иврите означает слуга смерти.
Ангел смерти который забирает души всех умирающих людей, является ли он неким духовным покровителем готов? Ведь вся готическая жизнь это созерцание действий ангела смерти которого в исламе называют Азраил, в каббале Суриель а в христианстве Уриил.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ZSMgRDUfAUA



Архангел Уриил (ивр. אוּרִיאֵל‎ — «свет Божий, или Бог свет есть»). Упоминается в неканонической книге Ездры (3 Ездр. 4:1; 5:20).

Согласно преданию Православной церкви, святой архангел Уриил был поставлен Богом охранять Рай после грехопадения и изгнания Адама. По мнению православных богословов, Уриил, будучи сиянием огня божественного, является просветителем потемненных, неверующих и невеж, а само имя архангела, соответствуя его особому служению, означает «Огонь Божий» или «Свет Божий».

По иконописному канону Уриил «изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой огненный пламень».

Иннокентий Херсонский в своём сочинении об архангелах пишет об Урииле следующее: «Как Ангел света, он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел огня Божественного, он воспламеняет сердца любовью к Богу и истребляет в них нечистые привязанности земные».

Бля а это тогда что? Ты малость напутал походу. Хотя пофиг....никто в серьёз не воспринимает.

Сообщение отредактировал Izuil - 14 Январь 2012, 15:21
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Новая Книга «13 Ангел» - Автор Анна Бергстрем 0 admin777 47,156 20 Март 2019, 17:45
Последний ответ: admin777
Ангел и Демон. Красивое видео (сделали сами) 13 detroit 8,192 17 Февраль 2010, 20:02
Последний ответ: Аврора
МИЛЛИОНЫ ПАРСЕК: АНГЕЛ и ДЕМОН Анастасия Вихарева 3 vh666 3,784 22 Сентябрь 2009, 12:26
Последний ответ: vh666


 




© 2007-2017 GOTHS.RU