Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Draconian - Turning Season Within (2008), Gothic/doom/metal
Group Icon Alastor
сообщение 2 Май 2008, 14:05
Сообщение #1


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 107
На портале:
10д 12ч 7м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Наверное все поклонники дума помнят шведов Draconian как формацию с заметным тяготением к funeral направлениям, то есть множество продолжительных треков с частыми клавишными или акустическими отступлениями и депрессивными затишьями, где слышен шум дождя и прочие наводящие грусть эффекты. Изменения начались с релизом "The Burning Halo", музыка начала понемногу двигаться в сторону динамики, и вот с новейшей работой группа вновь демонстрирует желание развиваться в рамках своего стиля. Теперь нас ожидает мощный гитарный дум, фактически без траурных отступлений. Нет, конечно же музыка осталась по-прежнему мрачной, а кое-где стала ещё мрачнее, но привычные замедления и прочие "тянучки" будут лишь в "Not Breathing" и "Morphine Cloud", которые хорошо разбавляют набравшую обороты динамику. Вокал, особенно мужской в исполнении Андреаса Якобсена, великолепен, он стал настолько мощным что хоть в любую блэк команду, так же как и к Лизе Йохансон никаких претензий. Наконец не только работа вокалистов и драйв альбома, но и сама музыка не оставляет никаких сомнений в оценке "Turning Season Within". Зачастую команды играющие траурный дум, довольно предсказуемы в развитии композиций, здесь же, что меня особенно порадовало, найдётся целый ряд интересных мелодичных решений, которые иногда всплывают в такие моменты, где их вовсе и не ждёшь, вот эти повороты событий дорого стоят, скучать не придётся.

В итоге мы имеем безупречный релиз, Draconian дают понять что на сегодня, они едва ли не лучшая команда исповедующая самый что ни на есть настоящий дум, а таких осталось совсем мало.

http://www.metallibrary.ru/articles/review...son_within.html

Изображение


Я слышал все их альбомы, мне очень нравиться... но вот этот последний альбом просто супер! особенно первые композиции... Альбом вышел еще в феврале кажется.. но ко мне попал только недавно...
...люблю эту группу ...красивый женский вокал, отлично сочетается с мужским.. и с самой музыкой... отлично ... не знаю прямо слов нет.. очень понравился альбом...
Кто нибудь слушает эту группу? как она вам.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Twister
сообщение 2 Май 2008, 14:31
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Угу, слушаю...Круто! Gothic Doom metal по моей классификации. С удовольствием сходил бы на их концерт...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 2 Май 2008, 14:32
Сообщение #3


Гость
Дум метал как дум метал. Стоунер по мне лучше во сто крат.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 2 Май 2008, 14:39
Сообщение #4


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Alastor @ 2 мая 2008, 15:05) *

Наверное все поклонники дума помнят шведов Draconian как формацию с заметным тяготением к funeral направлениям, то есть множество продолжительных треков с частыми клавишными или акустическими отступлениями и депрессивными затишьями, где слышен шум дождя и прочие наводящие грусть эффекты.

В итоге мы имеем безупречный релиз, Draconian дают понять что на сегодня, они едва ли не лучшая команда исповедующая самый что ни на есть настоящий дум, а таких осталось совсем мало.

Кто нибудь слушает эту группу? как она вам.


Гм... По правде сказать, друг три недели назад дал мне послушать альбом "Arcane Rain Fell" и до сих пор этот альбом пылится у меня на полке... Вставил диск, включил на пять минут и выключил...
Наверное, всё дело в том, что я уже был знаком с такими шедеврами атмосферного мрачного дума, как SWALLOW THE SUN, UNTIL DEATH OVERTAKES ME и VOID OF SILENCE... Поэтому Draconian не произвели на меня никакого впечатления...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 2 Май 2008, 15:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Alastor
сообщение 2 Май 2008, 15:31
Сообщение #5


неофит
Группа: модераторы
Сообщений: 107
На портале:
10д 12ч 7м 5с

Моя галерея
Мой профиль



VOID OF SILENCE - хорошая группа, мне тоже нравиться... Но мне кажется они немного разную музыку играют в сравнении c Draconian... хотя я могу ошибаться... а другие группы тобой перечисленные, я к сожалению не слышал...
Кстати не знаеш где можно скачать альбомы группы Void of Silence ? у меня только один с половиной есть, если можно в личку ссылку... я искал не нашел....

Послушай новый альбом Draconian, он отличается от предыдущих... на мой взгляд

Сообщение отредактировал Alastor - 2 Май 2008, 15:34
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 2 Май 2008, 15:59
Сообщение #6


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Alastor @ 2 мая 2008, 16:31) *

Кстати не знаеш где можно скачать альбомы группы Void of Silence ?


К сожалению, не могу помочь... Я всю музыку только покупаю, из инета ничего вообще не скачиваю, кроме сэмплов для предварительного прослушивания...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 2 Май 2008, 16:43
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 2 мая 2008, 15:39) *

с такими шедеврами атмосферного мрачного дума, как SWALLOW THE SUN

Ознакомился тут недавно, перед концертом Esoteric. Я аж охуел, как они там это додумались вместе с Эзотериком везти, а уж если оно ещё и "шедевр", то насчёт субжа даже боюсь предположить.

Сообщение отредактировал distortion - 2 Май 2008, 16:44
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 2 Май 2008, 17:20
Сообщение #8


Гость
Для любителей метала и готик-дума, возможно, шедевры
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 2 Май 2008, 19:13
Сообщение #9


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 2 мая 2008, 17:43) *

Ознакомился тут недавно, перед концертом Esoteric. Я аж охуел, как они там это додумались вместе с Эзотериком везти, а уж если оно ещё и "шедевр", то насчёт субжа даже боюсь предположить.


Во первых, кто с кем выступает - полная лажа. По этому вообще нельзя ни о чём судить... Тебя же не смущает, что Lacrimosa летом на BLACKFIELD FESTIVAL будет выступать вместе с Immortal? Я присутствовал на концерте Nightwish, где в качестве гостей выступали Jesus On Extasy, ну и что? Да и вообще, как я сказал, это тупиковая тема... Кто как спланировал, скопил, организовал, договорился, тот там и выступает...

Во-вторых, SWALLOW THE SUN, как таковой, НЕ на сто процентов относится к funeral doom, но это депрессивный дум с клавишными вкраплениями и очень хорошей атмосферой. Думаю, поклонникам Draconian эта вещь должна понравиться больше.
Пару "объедков" можно найти тут: http://www.cd-maximum.ru/index.php?hid=32739&lang=ru

В-третьих, свои группы я назвал исходя из того, что Alastor завёл речь о Draconian, как о музыке с элементами funeral, а также "акустическими отступлениями и депрессивными затишьями". Т.е. я не собирался разводить тут полемику о том, какая дум-группа "самая крутая", а просто назвал представителей схожего направления, вот и всё...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 2 Май 2008, 19:23
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon distortion
сообщение 2 Май 2008, 19:23
Сообщение #10


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 556
На портале:
70д 16ч 25м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Я б даже сказал, что это никакой не дум, и уж тем более не фьюнерал, а говномелодикдет с говнопостдумом (он же "готик-дум").
Дело, конечно, не с стилях, просто Esoteric - это боги и культ, а StS - одноразовая коммерческая вторичная жвачная поделка.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 2 Май 2008, 19:29
Сообщение #11


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 2 мая 2008, 20:23) *

Я б даже сказал, что это никакой не дум, и уж тем более не фьюнерал, а говномелодикдет с говнопостдумом (он же "готик-дум").
Дело, конечно, не с стилях, просто Esoteric - это боги и культ, а StS - одноразовая коммерческая вторичная жвачная поделка.


Молодец... Ты крут!!! Здесь каждый второй повторяет такую же лажу, что и ты относительно всего и вся, ставя собственное имхо выше всего на свете... Не удивил... Разница лишь в том, что у одних "боги" это Bauhaus, у вторых Esoteric, у третьих дима билан... Всё остальное, конечно, дерьмо...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 2 Май 2008, 19:33
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Twister
сообщение 2 Май 2008, 20:39
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(distortion @ 2 мая 2008, 17:43) *

то насчёт субжа даже боюсь предположить.


Нормально вы судите о вещах которые даже не слышали..а лишь полагаете...

Альбом прослушал до конца.. Ритм стал тяжелее, гроул вокал четче, чем в прежних альбомах ... вообщем слушать приятно smile.gif зачет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 2 Май 2008, 22:30
Сообщение #13


Гость
Гроул вокал - это вообще для детей и очень упертых металлистов. Ритмы должны становиться сложнее, а не тяжелее. Тяжелые ритмы - это gabber 180 bpm.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Twister
сообщение 3 Май 2008, 09:05
Сообщение #14


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Мдаа, я и не говорил что ритм тяжелейший... ритм где-т 90 увм, ритмический рисунок просто стал сложнее и качественее (удары более акцентированы)... звук очень чистый... даже подозрительно как - то.. гроулинг - глухой, тоже очень "чистый" (а то еще бывает противный smile.gif )... вообщем напоминает ранний Paradise Lost, коим поклонником я и являюсь...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 3 Май 2008, 09:30
Сообщение #15


Гость
Это уже субъективные критерии на любителя. Я нахожу пост-хардкор и сладж интереснее дума. Но какое это имеет отношение к тематике форума? equal.gif
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Twister
сообщение 3 Май 2008, 09:49
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 3 мая 2008, 10:30) *

Это уже субъективные критерии на любителя. Я нахожу пост-хардкор и сладж интереснее дума.


Просто привожу свои впечатления после прослушивания...
p.s. Я тоже нахожу некоторые вещи интереснее дума(и уж точно веселее blush.gif).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Амхой
сообщение 3 Май 2008, 09:59
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 168
На портале:
8д 10ч 2м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Прослушал только их The Burning Halo, после чего желание ознакомится с остальным творчеством группы напрочь отпало( вроде всё есть и вместе с тем, чего то явно не хватает, и мне кажется что это что то - талант.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 3 Май 2008, 10:02
Сообщение #18


Гость
Цитата(Twister @ 3 мая 2008, 10:49) *

Просто привожу свои впечатления после прослушивания...
p.s. Я тоже нахожу некоторые вещи интереснее дума(и уж точно веселее blush.gif).

Да нет, я о том, что музыка в том же ключе, но происходящая не от метала, а от панк-хардкора.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Twister
сообщение 3 Май 2008, 10:16
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 165
На портале:
4д 7ч 49м 10с

Моя галерея
Мой профиль



Мне вот тоже интересна музыка со сложными гитарными соло партиями и просто начиненная электроникой и эмбиент эффектами и красивым готик вокалом, но такого что-то не нашел... sad.gif у каждой группы свои недостатки: где-то гитаристы не труъ, где-то недоготик, где-то электроника простая...печально все это..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Relect
сообщение 3 Май 2008, 10:25
Сообщение #20


неофит
Группа: inner circle
Сообщений: 131
На портале:
1д 21ч 38м 7с

Моя галерея
Мой профиль



когда-то я очень любил эту группу. Вот хочу поностальгировать и заценить свежий диск все.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU