Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Вот пошли мы на кладбище. Основы культурного поведения, делимся, обсуждаем
Group Icon RussianQuaker
сообщение 13 Март 2011, 22:57
Сообщение #1


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Да, говорят там одновременно можно ощутить атмосферу/энергетику хоррора и меланхолии, короче кладбища это готично, ну кому я объясняю это на гот-форуме, ёпта. Можно там пребывать в одиночестве, помогает всё осмыслить, а творческим натурам определённого дарк-формата ещё и вдохновение в таких местах. А можно пойти с друзьями, если в одиночестве не хочется, поговорить о мрачном и прекрасном.

Иногда бывает скучно вот так сидеть, движухи мало, можно взять какой-нибудь лёгкий алкоголь, тем более последний будет дополнять мрачность. Возьмём пива или коктейлей. В обязательном порядке ещё возьмём и пакет, куда складывать бутылки, поскольку всё-таки, во-первых, мы культурные люди, а не вандалы какие-нибудь, во-вторых, мы пришли туда не веселиться и разбрасывать бутылки, а наслаждаться мраком готического формата.

Но вот есть нюанс. Алкоголь-то он мочегонный, таулетов поблизости нет почему-то, а мы люди культурные... Понимаете, о чём я? Вообщем, спрашиваю я у завсегдатых кладбища, а ссыте-то куда? Не, ну серьёзно. По кладбищам ходим, иногда легонько выпиваем, поэтому данный нюанс вполне имеет место быть. Так всё-таки, куда? Ни разу не прогуливался по кладбищу (только на похоронах бываю), может и схожу туда, да вдруг и не один. Надо ж заранее предусмотреть, вот и спрашиваю у тех, кто имеет, скажем так, опыт в данном вопросе :)

Сообщение отредактировал RussianQuaker - 13 Март 2011, 23:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Viktoria Chaos
сообщение 20 Март 2011, 20:20
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
1д 19ч 56м 5с

Моя галерея
Мой профиль



[quote name='БратГабриэль' date='20 Март 2011, 16:25' post='200517']
Бред. Молитва способна подавить похоть, мысли о Боге и наказании за грехи способны подавить похоть. Калеченье плоти это удел безумцев, так что не путай. Предупреждая твой ответ - нет, помогает. Молитва закаляет силу воли и если ты начнешь не обращая внимания на любые обстоятельства и время дня и ночи уметь заставлять себя идти и молиться и делать 400 земных поклонов, то подавить животные инстинкты будет гораздо легче.

Спасибо за исповедь. То, что ты написал - лекционный материал. Меня особо не волнует проблема похоти. Выше приведен пример на счет истории Церкви и ее поступков (калечения и т.д.) и только ее. Родись я в другом веке, сожгла бы меня на костре без промедления, хотя бы даже за внешний вид, свободомыслие либо в целях власти. Стадом, которое загружается молитвами, проще управлять. Но я лично для себя приемлю другой выход: не заглушение, а переработку негативных эмоций в прекрасное через создание и наслаждение искусством. Внесу ясность, чтобы искуство не посчитали похотливым. Если человек причиняет вред, не уподобляйся, а изобрази (причем не искази) его на бумаги. Каждый приходит на этот свет со своим набором качеств, и вправе использовать их, не вредя другим *естессенно*. Это называется свободомыслием. Вот таких как раз и истребляли. Церковь, как инфраструктура, мне не приятна.

"Суть в том чтобы делать не то что угождает нам, доставляет нам удовольствие, а напротив заставлять себя этого НЕ делать, или делать то что неприятно, и все это для того чтобы стать Человеком и контролировать свое "я" целиком и полностю."

Согласна. Но что плохого в написанной картине? Мне лично доставляет удовольствие создание. Но, на сколько я помню, не точная информация, в древности запрещалось писать все, кроме икон. И что же тогда (?) нужно отрезать себе руку, заглушиться молитвами и отказаться от набросков, ради того, чтобы стать высоко духовным Человеком? Молитва ни что иное, как самовнушение, психологическая установка. И не важно, крест ли у тебя на груди, или монета в кармане, которую провозгласил "на удачу". Можно использовать молитву, да, станет легче, если веришь. И тебе также станет легче, если ты веришь в монету.

Раздвоение личности? Святые люди максимально просты, но при этом слова их исполнены мудрости.

Для тебя, возможно святой человек покажется мудрецом, а для другого мудреца - глупцом. Как бы это не банально звучало, но все относительно. Посмотри все таки тот фильм. Интересно знать оценку эксперта.

Сейчас старцы кстати еще есть и если жаждешь почувствовать что есть "Светлая аура" пробейся скозь орду паломников к их кельям.

Мне это не понятно.

Людьми с внутренним стержнем всегда очень просто манипулировать. Он как танк, сам себе на уме едет туда куда глаза глядят, а о том что "за рулем" сидит кто-то другой он даже не догадывается. Разжую - подкидываешь ему в диалоге пищу и он "внезапно!" самостоятельно доходит то той или иной идеи, которая тебе и нужна, а раз уж он со стержнем и такой весь умный значит другие "кукловоды" тебе уже не помеха и никакие их действительно разумные доводы уже принципиально на него не повлияют. (Из личного опыта на работе и в монастыре) Так что я думаю ты понял ЧТО я имею ввиду, что ты должен иметь "маяк" который не позволит тебе натворить бед и маяком таким в жизни являются УК, ТК и прочие кодексы и правила которые если ты "такой тряпка ай-яй-яй" откроешь и увидишь что убийтсво старушки это статья даже если она - дрянь, значит это плохо. Религия же помогает совершенствовать душу и это отличает её от тоталитарных сект.

Манипуляция - бартерная сделка. Позволяешь собой манипулировать, взамен на то, что нужно тебе. Суть взаимоотношений. Тема манипуляции мне сугубо не интересна, здесь все понятно, в принципе, правильно сформулировал. В отношениях (допустим двух людей) нет выигравших и проигравших. Либо оба в выигрыше, либа оба соответственно. Мне все равно, как обзовут мною подаренную энергию другому человеку, пускай манипуляцией, если взамен я возьму равную долю себе. Когда баланс нарушается, отношения прекращаются. "такой тряпка ай-яй-яй" - абсолютно необъективно, потому что, истинно грамотный человек, найдет столько глупостей и противоречий, допустим, в Налоговом кодексе РФ, что значительно усложняет работу. А в дальнейшем МинФин РФ выносит поправки, чем еще более усугубляет понимание. Все эти кодексы составляют люди. Почему же принято считать, что они умнее в данном вопросе? Я лично без религии и кодексов в силу моральности знаю, что убийство старушки - это статья и грех.

Я - девушка.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 21 Март 2011, 19:34
Сообщение #42


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Религия же помогает совершенствовать душу и это отличает её от тоталитарных сект.


Вот честно, чем не угодили те же Свидетели Иеговы, и там наверняка можно найти самопознание, сиё есть совершенствование себя, не?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Viktoria Chaos
сообщение 21 Март 2011, 20:03
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 48
На портале:
1д 19ч 56м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 21 Март 2011, 19:34) *

Вот честно, чем не угодили те же Свидетели Иеговы, и там наверняка можно найти самопознание, сиё есть совершенствование себя, не?


*Шото чешет затылок*
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Schatten der Nacht
сообщение 14 Апрель 2011, 21:22
Сообщение #44


неофит
Группа: готы
Сообщений: 45
На портале:
4д 13ч 22м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Зачем было поднимать вопрос о религии? А насчёт того, что она заставляет человека задуматься о "своих поступках" не правда. В Средневековой Европе чего те же крестовые походы стоят. И как-то ни кто не задумывался о "правильности поступков". Нет, я не говорю, что это плохо, каждый имеет право верить в то, во что он верит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 13 Май 2011, 14:52
Сообщение #45


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



только с кладбища. реально встал такой вопрос: куда поссать? но в итоге так ни к какому умозаключению и не пришел. пришлось терпеть.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Май 2011, 14:56
Сообщение #46


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 13 Май 2011, 15:52) *

только с кладбища. реально встал такой вопрос: куда поссать? но в итоге так ни к какому умозаключению и не пришел. пришлось терпеть.

дык под кладбищенский забор поссал бы,это-то кажись не шибко сакральное сооружение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 13 Май 2011, 15:00
Сообщение #47


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 13 Май 2011, 19:56) *

дык под кладбищенский забор поссал бы,это-то кажись не шибко сакральное сооружение

один хуй стремно как то. ты бы обрадовался, если б к тебе в комнату вошли и в углу нассали? а ты лежишь и нихрена сделать не можешь. во бля.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Май 2011, 15:10
Сообщение #48


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 13 Май 2011, 16:00) *

один хуй стремно как то. ты бы обрадовался, если б к тебе в комнату вошли и в углу нассали? а ты лежишь и нихрена сделать не можешь. во бля.

жжжошь напалмом biggrin.gif
да ты альтруист.может,в таком случае тебе вообще никогда не ходить в туалет,пока не добежишь до домашнего унитаза? crazy.gif
только предупреждаю,если припрет понос и ты не сходишь в кустики вощле остановки,то весьма велика вероятность,что ты сходишь в автобусе/троллейбусе/маршрутке и все тому будут свидетелямии sick.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 13 Май 2011, 15:20
Сообщение #49


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 13 Май 2011, 20:10) *

жжжошь напалмом biggrin.gif
да ты альтруист.может,в таком случае тебе вообще никогда не ходить в туалет,пока не добежишь до домашнего унитаза? crazy.gif
только предупреждаю,если припрет понос и ты не сходишь в кустики вощле остановки,то весьма велика вероятность,что ты сходишь в автобусе/троллейбусе/маршрутке и все тому будут свидетелямии sick.gif

могу тебе в карман нассать если что, ну или в сапог. просто на кладбище все там будем. путей то у нас много, но конец нашей дорожки всегда один. и общага у нас там будет общая. вот гадил ты всю жизнь на кладбище. попал туда и пиздец. соседи по жилплощади тебе рай устроят. всетаки стоит мертвых уважать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 13 Май 2011, 15:22
Сообщение #50


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



На пагосте срать, сать нельзя. Там только ебаться можно, что б стать тру готом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 13 Май 2011, 15:27
Сообщение #51


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 13 Май 2011, 20:22) *

На пагосте срать, сать нельзя. Там только ебаться можно, что б стать тру готом.

впизду такую готичность yucky.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 13 Май 2011, 15:31
Сообщение #52


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 13 Май 2011, 15:27) *

впизду такую готичность yucky.gif

если ты это не делал, значить ты не гот, а позёр.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Май 2011, 15:39
Сообщение #53


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 13 Май 2011, 16:31) *

если ты это не делал, значить ты не гот, а позёр.

а че прикольного-то?хололно,мерзко,некуда прилечь,кроме как на Мать-сыру-землю
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon gydipro
сообщение 13 Май 2011, 15:52
Сообщение #54


тру
Группа: готы
Сообщений: 847
На портале:
29д 14ч 0м 13с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 13 Май 2011, 20:31) *

если ты это не делал, значить ты не гот, а позёр.

да хрен с ним. как это ни прискорбно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Schatten der Nacht
сообщение 13 Май 2011, 19:53
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 45
На портале:
4д 13ч 22м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 13 Май 2011, 16:31) *

если ты это не делал, значить ты не гот, а позёр.

Ilatan, я где-то читала, что только человек, который не является по-настоящему готом, будет соревноваться "кто готичнее". Без обид.
Тебя я считала культурным человеком.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Май 2011, 20:09
Сообщение #56


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Schatten der Nacht @ 13 Май 2011, 20:53) *

Ilatan, я где-то читала, что только человек, который не является по-настоящему готом, будет соревноваться "кто готичнее". Без обид.
Тебя я считала культурным человеком.

позволь вмешаться,не ты ли где-то писала,что шуток не понимаешь?по последнему посту весьма заметно biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 13 Май 2011, 20:14
Сообщение #57


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 13 Май 2011, 20:09) *

позволь вмешаться,не ты ли где-то писала,что шуток не понимаешь?по последнему посту весьма заметно biggrin.gif

на этом сайте, нельзя серьезным быть, я здесь такие приколы ловлю. Очень очумелые готы. Юмор люблю, это точно не я писала

Сообщение отредактировал Ilatan - 13 Май 2011, 20:18
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 13 Май 2011, 20:28
Сообщение #58


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Schatten der Nacht @ 13 Май 2011, 19:53) *

Ilatan, я где-то читала, что только человек, который не является по-настоящему готом, будет соревноваться "кто готичнее". Без обид.
Тебя я считала культурным человеком.

да, вы милейшая, не можете стёб, от реала отличить.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Evil_Worm
сообщение 13 Май 2011, 20:31
Сообщение #59


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 551
На портале:
19д 18ч 11м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(gydipro @ 13 Май 2011, 18:20) *

могу тебе в карман нассать если что, ну или в сапог. просто на кладбище все там будем.

Я не буду.

А если всё-таки по какой-либо причине и буду, то пусть ссут, мне накласть будет. Пусть приходят, фотографируются, сношаются и т.д.
Можете даже вытащить меня, изнасиловать и съесть.
Чтобы уважать человека, необязательно уважать его мёртвое тело.

Для Вас, gydipro, не является проявлением неуважения раздевание человека и вскрытие его на разделочном патологоанатомическом столе? Обращение как с куском мяса, а никто не жалуется.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 13 Май 2011, 21:25
Сообщение #60


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 13 Май 2011, 21:14) *

на этом сайте, нельзя серьезным быть, я здесь такие приколы ловлю. Очень очумелые готы. Юмор люблю, это точно не я писала

ну да,почему бы иногда и не пошутить?главное и не зашутиться тоже,а то модно так и остаться с репутацией шута-циника,который всех уже достал(я не про тебя,а вообще,да и сам боюсь таким прослыть)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Основы Православия в школах 136 Кролик Имбецил 52,459 26 Ноябрь 2012, 22:10
Последний ответ: Чеширский Кот
Кому нужна квартира с видом на старое красивое кладбище? 31 bobozel 18,306 1 Февраль 2011, 05:55
Последний ответ: PainKiller666
Хочу на кладбище 5 Helga-289 8,306 28 Сентябрь 2010, 07:23
Последний ответ: RussianQuaker
юридические основы субкультуры готов 8 marcelius 5,038 28 Август 2010, 12:45
Последний ответ: XXL
Должны ли готы ночевать на кладбище? 1,321 Ленор 169,550 22 Июнь 2010, 11:14
Последний ответ: Sold Laugh


 




© 2007-2017 GOTHS.RU