Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Загробная жизнь, Есть ли жизнь после смерти, ваше мнение...
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 29 Июль 2009, 13:22
Сообщение #1


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Я считаю, что никакой загробной жизни не существует, то есть, когда человек умирает, его тело просто сгнивает в могиле, а разум отключается на вечно и он как бы спит, но снов не видит и ничего не чувствует. А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Night Sky
сообщение 30 Июль 2009, 01:53
Сообщение #2


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 29 Июль 2009, 14:22) *

А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?

Надеюсь,что есть.И что хороший.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 30 Июль 2009, 06:53
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



как веками спорят стоики и перипатетики, так веками можно спорить на тему данного вопроса...
я придерживаюсь мнения, что загробная жизнь существует... и что по достижению определенного временного и событийного цикла, мы возвращаемся на землю, то есть наши души... я не знаю, как это аргументируют ученые - за и против, я в любом случае склонна иметь свое мнение, даже пусть оно идет вразрез с тысячью остальных. Если не доказано пока - есть вероятность , что будет еще доказано позже...
мне часто снятся вещие сны. их даже не нужно расшифровывать, они просто происходят наяву, а приходят во сне накануне каких то событий... однажды, накануне смерти одного близкого мне человека, мне снилась его смерть. И последующая вереница событий, кторая казалось бы, не связана с этим событием. Однако, говорилось во сне о реинкарнации этого человека в новый образ, который вскоре сам появится в моей жизни (не буду уточнять, чей). Так все и случилось, в точности.
Да, может быть это и не аргумент для многих, но это лишь маленькая крупица в чаше утверждения ЗА.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 30 Июль 2009, 11:14
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Вообще не вопрос! Конечно существует. П. ч. тогда какая-то байда получается: живешь, живешь, потом раз крышкой гроба накрылся и пипец. А смысл тогда в чем? Смысл-то должен быть. Да и потом, грань между миром мертвых и нашим очень тонкая и в определенных ситуациях перейти ее не сложно. Кстати, реинкарнации нет. Мы все уникальны и единичны, а реинкарнация это повтор.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 30 Июль 2009, 18:31
Сообщение #5


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ну сморя с каким мужем... если с таким как ты , Лорди , то какая ж это в жопу жизнь ? каторга и сплошная мастурбация.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 30 Июль 2009, 18:33
Сообщение #6


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



уупс??? huh.gif
))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon woe
сообщение 30 Июль 2009, 19:00
Сообщение #7


уси-пуси-мусик
Группа: готы
Сообщений: 1,357
На портале:
26д 23ч 55м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ну это нужно у египетских жрецов спрашивать...ну я думаю смерть-это не конец...но нам об этом рано пока говорить)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon волк.
сообщение 31 Июль 2009, 10:38
Сообщение #8


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 1ч 18м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Lord Of Darkness @ 29 Июль 2009, 14:22) *

Я считаю, что никакой загробной жизни не существует, то есть, когда человек умирает, его тело просто сгнивает в могиле, а разум отключается на вечно и он как бы спит, но снов не видит и ничего не чувствует. А как вы считаете, есть ли там, за гранью жизни что-то ещё, какой нибудь другой мир?

почитай тибетскую книгу мертвых.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sword
сообщение 31 Июль 2009, 14:05
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 202
На портале:
5д 14ч 34м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Название топика просто страх smile.gif , автор, чем то явно впечатлён, по самое темечко. Сразу в воображении возникают ожившие мертвецы и прочая шняга. Вы тут загоняетесь, а он, может, спрашивает а не встречаются ли в природе мертвяки бодро шагающие по улице. biggrin.gif
Имхо, загробной жизни не существует, т.к. Жизнь явление, присущее физическому миру.

Сообщение отредактировал sword - 31 Июль 2009, 14:07
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon betyla
сообщение 31 Июль 2009, 15:44
Сообщение #10


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
2д 3ч 27м 5с

Моя галерея
Мой профиль



А кто это открыл, что загробная жизнь не имеет отношения к физическому миру? Как бы она, типа, не регулируется нашими, тутышними физическими законами? Так у нее свои законы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Lord Of Darkness
сообщение 31 Июль 2009, 20:00
Сообщение #11


тру
Группа: готы
Сообщений: 757
На портале:
13д 1ч 27м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(sword @ 31 Июль 2009, 15:05) *

Вы тут загоняетесь, а он, может, спрашивает а не встречаются ли в природе мертвяки бодро шагающие по улице. biggrin.gif

Причём тут мертвяки, шагающие по улице, ты первый пост читал вообще?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Эсмиральда
сообщение 18 Август 2009, 00:44
Сообщение #12


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
1д 15ч 12м 46с

Моя галерея
Мой профиль



я в загробную жизнь верю. Ничто не произрастает из ниоткуда и не уходит вникуда
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nachtwandler
сообщение 18 Август 2009, 21:23
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 1ч 39м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 30 Июль 2009, 12:14) *

Конечно существует. П. ч. тогда какая-то байда получается: живешь, живешь, потом раз крышкой гроба накрылся и пипец. А смысл тогда в чем? Смысл-то должен быть.

Эта фраза является примером важной темы: как отношение человека к смерти отчасти определяет его отношение к жизни.

Я лично не верю, что после смерти человек может воскреснуть или продолжать жить. Но не исключаю, что какие-то "следы" могут остаться от его мыслей и деятельности. Плюс продолжается жизнь как таковая. Т.е. со смертью индивида не погибает многое из того, что объединяет его с другими людьми и прочими живыми существами.

Сообщение отредактировал Nachtwandler - 18 Август 2009, 21:24
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 18 Август 2009, 21:38
Сообщение #14


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 30 Июль 2009, 12:14) *

байда получается: живешь, живешь, потом раз крышкой гроба накрылся и пипец. А смысл тогда в чем?

В тетрис играл?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PhilStR
сообщение 18 Август 2009, 23:08
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
1д 9ч 47м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Нет жизни после смерти. Умирает разум, умирает все.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 19 Август 2009, 05:54
Сообщение #16


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(PhilStR @ 18 Август 2009, 23:08) *

Нет жизни после смерти. Умирает разум, умирает все.

Заметьте, уважаемый незнакомец, - иллюстрация вашей позиции - всего лишь беспочвенное необоснованное голословное утверждение. В равной степени отвратительна и беспочвенная «вера» сторонников концепции реинкарнации. Их трёп столь же неоснователен, как и возгласы а-ля «смерть – Рубикон, конец, разрушение»... Если смерть, - крах, - как же случилось так, что сами они ныне живы??? Где же пребывали они до своего рождения?

В действительности всё человечество, - все мы, — миллиарды ныне живущих людей и все те, кто был прежде нас в течение сотен тысяч поколений, — пребываем в неведенье относительно жизненных циклов своего же собственного существа... Это кажется невозможным, - но так... Люди, - слепы относительно понимания, - откуда приходят они, что происходит с ними при смерти. Разве не жутко, разве не страшно это? Жить в мире, коим правит непонимание... Непонимание жизни, непонимание смерти... Непонимание свободы, непонимание любви... Непонимание, - и раз так – ошибки, ошибки и заблуждения, чудовищнейшие деяния с чистым сердцем и чувством выполненной обязанности...

Если людям не ясно, - как они появляются Здесь, - и что происходит с ними при смерти, - если все мы лишены понимания касательно фундаментальных и принципиальных основ своего бытия, — разве можно тогда рассчитывать на понимание и здравомыслие в какой-либо прочей жизненной сфере?.. Люди страшнее машин, люди действуют, исходя из случайностей...

Люди в неведенье относительно самого важного, что случается с ними, - почему же тогда величаем себя человеком разумным? «Homines Sapiens»... Более жалкой шутки мне ещё не доводилось слыхать...

P.S. Кому-то хочется «верить»; кому-то важно Узнать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon PhilStR
сообщение 19 Август 2009, 08:08
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 23
На портале:
1д 9ч 47м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 19 Август 2009, 06:54) *

Заметьте, уважаемый незнакомец, - иллюстрация вашей позиции - всего лишь беспочвенное необоснованное голословное утверждение. В равной степени отвратительна и беспочвенная «вера» сторонников концепции реинкарнации. Их трёп столь же неоснователен, как и возгласы а-ля «смерть – Рубикон, конец, разрушение»... Если смерть, - крах, - как же случилось так, что сами они ныне живы??? Где же пребывали они до своего рождения?

В действительности всё человечество, - все мы, — миллиарды ныне живущих людей и все те, кто был прежде нас в течение сотен тысяч поколений, — пребываем в неведенье относительно жизненных циклов своего же собственного существа... Это кажется невозможным, - но так... Люди, - слепы относительно понимания, - откуда приходят они, что происходит с ними при смерти. Разве не жутко, разве не страшно это? Жить в мире, коим правит непонимание... Непонимание жизни, непонимание смерти... Непонимание свободы, непонимание любви... Непонимание, - и раз так – ошибки, ошибки и заблуждения, чудовищнейшие деяния с чистым сердцем и чувством выполненной обязанности...

Если людям не ясно, - как они появляются Здесь, - и что происходит с ними при смерти, - если все мы лишены понимания касательно фундаментальных и принципиальных основ своего бытия, — разве можно тогда рассчитывать на понимание и здравомыслие в какой-либо прочей жизненной сфере?.. Люди страшнее машин, люди действуют, исходя из случайностей...

Люди в неведенье относительно самого важного, что случается с ними, - почему же тогда величаем себя человеком разумным? «Homines Sapiens»... Более жалкой шутки мне ещё не доводилось слыхать...

P.S. Кому-то хочется «верить»; кому-то важно Узнать.

Я согласен, пока что доказать сейчас что-то невозможно. Но я высказал свое мнение, исходя из своих рассуждений. А касательно человека разумного.. Мозг у человека работает на ~ 5%. У гениев - 7-8%. А что было бы, если бы он работал на 90%?

Сообщение отредактировал PhilStR - 19 Август 2009, 08:09
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nachtwandler
сообщение 19 Август 2009, 23:48
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 1ч 39м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 19 Август 2009, 06:54) *

P.S. Кому-то хочется «верить»; кому-то важно Узнать.

Как Вы это себе представляете?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 21 Август 2009, 05:13
Сообщение #19


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nachtwandler @ 19 Август 2009, 23:48) *

Как Вы это себе представляете?

Возможно, вот так...

Кое-кто разбивается на машине... Медленно, мучительно умирает. Если и после разрушения физического организма нечто по-прежнему будет осознавать, - это уже само по себе стало бы феноменальным опытом. Первый шаг в Познании, - выяснить – что мы есть – и чем не являемся. Далее – по обстоятельствам.

Впрочем, все «представления» в данном случае бесполезны. Представления о будущих гипотетических происшествиях, - лишь фантазии, тщетные проекции ума, - порождающие предвзятость, и, следовательно, - заблуждения. Кое-кто лишь обозначает вектор будущего исследования. Познание смерти, - подтверждение/опровержение гипотезы о душе, способной существовать без живого тёплого тела.

P.S. Кто-то удовлетворяется констатацией неведенья в той ли иной сфере; кто-то жаждет скорейших экспериментов evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 21 Август 2009, 05:25
Сообщение #20


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Чтобы узнать есть ли загробная жизнь необходимо(но не всегда достаточно) умереть. Так-то.
К.О.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU