Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готическая Философия
Group Icon Black Niuton
сообщение 11 Июль 2009, 01:45
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Уже принемая арбузные корки в свой адрес,хочется сказать,что люди понимающие готику с правельной стороны (а у каждого она своя) знают,что не заканчивается её путь модой одежды и музыкой.
сформировавшаяся ранее архитектура,неотносящаяся ни каким боком к последущим племенам,стала вливатся в них и охватывать субкультурщиков,доказано тем,что они стали любить различные здания...итд...итп....
Готы на этом не остановились,ведь ещё не весь мир схвачен,не всё зерно посеяно... Проявлять свои эмоции сидя в домике с угловатыми концами не было уже никакого смысла,так культуру не разлить. И тогда они начали излагать свои мысли и чуства-душу , и созывать этим народ переживающий такие-же эмоции.
что может готика7-подумали они... - Готика имеет шансы вырваться из узких несерьезных рамок субкультуры и произвести на свет философию, способную заполнить пустоту произведенную постмодернизмом.
Естественно это должна быть экзистенциальная философия – свое влияние на готику уже оказали такие мыслители, как А. Камю, но на этом нельзя останавливаться. Думаю, что основным источником инспирации для такой философии должен стать М. Хайдеггер с его «существованием-к-смерти», другим же таким источником может стать – не удивляйтесь – алхимия. Для Юнга алхимия во многом была инспирацией его психологии, и думаю, что этим потенциал алхимии далеко не исчерпан. Речь идет прежде всего о «Великом Делании», главным результатом которого является не столько трансмутация металлов (к черту золото!), сколько – духовное преображение самого алхимика. Жизнь как Великое Делание! Это уже даже не «Мир как воля».

Ну а откуда пошла готическая психология7 -да ,прям от-туда же,с философии. Пройти мимо ни один доктор не смог,вот и начал начислять Готам психологические болезни,они то давай сопротевлятся. Ну а дальше всё по тому же сценарию....

помидоры вкусные,только ещё зелёные,препосите их для следующих тем ;) tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon MERZ
сообщение 5 Август 2009, 00:24
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 129
На портале:
26д 3ч 56м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Уже только за первый абзац первого поста человек под ником Black Niuton должен был утонуть в излившемся на него говне. Девочка, окстись пока не поздно и загляни хотя бы на данном сайте в раздел "статьи", а ещё вбей в строку поиска википедии (хотя бы) слово "философия"...

P.S. дальше первой станицы тему читать невозможно - разрывает.

Сообщение отредактировал MERZ - 5 Август 2009, 00:27
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 6 Август 2009, 07:52
Сообщение #42


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Как по мне, - единственная стоящая «алхимия», - человеческая способность видеть мир в радужных красках, принимая мгновения счастья, принимая невзгоды. Об этом можно просто рассуждать, - но мало кто в действительности на это способен. Я Не способна, к примеру; могу лишь теоретически представить подобное. Скорее, у кой-кого обратный «талант», - видеть всё в мрачных траурных красках; везде и всегда, - даже летом, на пляже =^_^=

Шумит ветер в ветвях малахитовой ивы; но нежный шелест его, - словно бы гнусный шепот с развороченной древней братской могилы...

Поют птицы в ветвях, - но столь же зловещи их трели... Они, несомненно, предвещают ненастье, гибель без гибели; вечную, поистине бесконечную боль. Море страшных страданий, объятое пламенем море...

Извечный шум индустриального сектора, - словно бы рокот кипящих адских мартенов. Где-то там, вдали, раскалённая сталь льётся искристым дождём, - и в ней суждено гореть заживо вечно... Сейчас ты одна, - но придут за тобой... жестокие бессердечные тени. И вновь будет боль, и вновь будет страшно...

Блики Солнца хромом сверкают на живой трепетной водной глади, - но это лишь издевательство мироздания над бедной измученной человечьей душой... Можешь смотреть, любоваться, - но ведь не сможешь утонуть! Извечный абсурдный инстинкт самосохранения всё равно пересилит страстный порыв больной психики, тот высокий порыв разрушить стены всех правил и предписаний...

Зачем жить в жутком грязном аквариуме известной всем «жизни», - если одним смелым рывком можно превзойти преданные анафеме грани измученной плоти и крови?

Любуясь предзакатными небесами, в сотый, тысячный раз изумляешься, - как на столь прелестной Земле может быть столь чудовищный человеческий «мир»?..

Жизнь сама по себе, - уже прекрасный повод для размышлений; для долгой, поистине, беспросветной тоски. Визуальный стиль Готики; её бесподобная минорная музыка; поистине величественное, эпическое ударение на жуткую боль покрытого кровоточащими шрамами сердца, страдания, — всё это словно бы создано во имя усугубления и без того мрачного, исконно-безрадостного расположения духа... Как по мне, - если уж приключилась «жизнь», если с тобой случилось тяжкое жуткое иго существования, - стоит уйти в печаль с головой, без остатка, - не бежать, не пытаться отстранить все те мрачные проявления «жизни», — но прочувствовать их, усугубить всеми доступными средствами, сделать все эти мрачные ощущения острыми, словно покрытая платиной сталь «неоклассических» «готических» лезвий...

Зачем улыбаться, если можно рыдать? Зачем жить в ожидании смерти, если её можно «устроить» в любое удобное время? =^_^=

Готика... О, готика-философия!.. Страстное упоение болью и предвкушение близкой смерти, - величайшей из Тайн!.. О, небеса!.. Тащусь от этого девиантного течения возвышенной Мысли!.. Живя, умираем... Умирая, живём!.. =^_^=
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 6 Август 2009, 08:45
Сообщение #43


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Птички поют потому что им поется и у них прекрасный для этого голосовой аппарат.
Деревья шумят потому что они имеют листья - как источник питания и поддержания своей жизни.
А уж листья в силу своей геометрической конфигурации создают на ветру тот самый шум (в массе).
И за сталью придут только заказчики, или комиссия по проверке.
Алё. biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 8 Август 2009, 05:27
Сообщение #44


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Эт аз к тому, что очень часто люди видят лишь то, что желают увидеть, желают услышать. Разум мой [хрупкий, расшатанный] зачастую во многом усматривает драматизм, траур, трагедию, - даже там, где их нет =^_^=

Основной акцент на Тьму и всепоглощающую депрессию [МКБ-10, - F32, F33], капризное игривое «отрицание» чего-либо светлого, - это и есть Моя Готическая философия.

А если серьёзно… Готика... Обозначение прекрасного архитектурного стиля. Обозначение вспыхнувшей не столь давно субкультуры и многого из того, что с ней так ли иначе связано.

Что есть «Готическая философия», в факте существования коей сомневаются сотни [сотни тысяч?] юных сердец по обе стороны Волги? Быть может, Она всё-таки существует... быть может, Она, - Декларация Прекрасного в чистейшей форме своей. Смутный, беспрестанно видоизменяющийся информационный поток в среде немногочисленных тех индивидуумов, что всё ещё, не смотря ни на что, Не утратили способности чувствовать, замечать потрясающую красоту этого жуткого, мрачного, преисполненного лжи, боли, насилия мира. Мира Тайны. Мира плавной алхимии осени и весны; ночи и дня; жизни и смерти... Мира, где нечто одно обречено стать иным. Мира эволюции, изменения, трансформации. Мира, где многое развивается... произрастая с земли, стремясь уйти в небеса.

P.S. Сотни и тысячи лет люди вновь и вновь повторяют подобные речи, «заново открывая» нечто кем-то открытое... Как по мне, - Готика, — синоним слова «Красота». Прекрасное, - «философия» Готики. Истые чувства. Искусство. Подлинность. Жизнь, - а не социальная функция.

Наша реальность, - то, что пленяет все наши мысли. Красота в тёмных тонах, - такова «философия». Красотой наслаждаются, тщетное это начинание, - о ней рассуждать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 8 Август 2009, 08:27
Сообщение #45


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 8 Август 2009, 08:27) *

зачастую во многом усматривает драматизм, траур, трагедию, - даже там, где их нет =^_^=

Так правильно, вы ж гот. laugh.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Niuton
сообщение 18 Август 2009, 00:34
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



С детьми спорить не буду. И с дураками не спорят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 6 Сентябрь 2009, 13:35
Сообщение #47


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Ну-ка, кто тут дурак? equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Niuton
сообщение 7 Ноябрь 2009, 02:20
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Ну Все.И что?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Jia Lynn
сообщение 7 Ноябрь 2009, 11:21
Сообщение #49


неофит
Группа: готы
Сообщений: 52
На портале:
4д 8ч 12м 51с

Моя галерея
Мой профиль



я дураГ.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 9 Ноябрь 2009, 16:54
Сообщение #50


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Niuton @ 7 Ноябрь 2009, 02:20) *

Ну Все.И что?


Апщественный ярлык!! Новинка!! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DraculWOLF
сообщение 9 Ноябрь 2009, 17:21
Сообщение #51


♑ ♄
Группа: PFS Inside
Сообщений: 1,162
На портале:
746д 13ч 55м 46с

Моя галерея
Мой профиль



>_< далекоо не новинка..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 9 Ноябрь 2009, 17:28
Сообщение #52


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Тебе видней, не спорю! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon АнастасияDarkLady
сообщение 10 Ноябрь 2009, 16:12
Сообщение #53


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 521
На портале:
23д 19ч 37м 56с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nansy @ 9 Ноябрь 2009, 19:54) *

Апщественный ярлык!! Новинка!! crazy.gif



Цитата(Nansy @ 9 Ноябрь 2009, 20:28) *

Тебе видней, не спорю! crazy.gif


девушка, а что вы такая восторженная?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DraculWOLF
сообщение 10 Ноябрь 2009, 18:03
Сообщение #54


♑ ♄
Группа: PFS Inside
Сообщений: 1,162
На портале:
746д 13ч 55м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Она тоже апкурилась))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 12 Ноябрь 2009, 08:15
Сообщение #55


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль




Причина:
Цитата(DraculWOLF @ 10 Ноябрь 2009, 18:03) *

Она тоже апкурилась))


Следствие:

Цитата(АнастасияDarkLady @ 10 Ноябрь 2009, 16:12) *

девушка, а что вы такая восторженная?


crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Secret
сообщение 10 Январь 2010, 01:42
Сообщение #56


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 6ч 4м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Ну, не знаю.... Исходя из того, что тут все понаписали, можно сделать один вывод: общего мнения не наблюдается, а значит и единой философии не имеется. Во всяком случае, пока.

С другой стороны, нельзя спорить с тем фактом, что и музыка, и архитектура, и литература - и даже имидж - обусловлены какими-то внутренними причинами. Если они искренние, конечно, а не тупое подражание. В числе этих причин может быть и философия. Но ведь все индивидуально! Один чувствует одно, другой опирается на другое, третий руководствуется третьим... А видимый результат - готика. Пожалуй, тут можно говорить о единстве проявления, а не мотивации (совпадение внутренних причин у отдельных индивидов - не в счет, поскольку системного характера не имеет).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 10 Январь 2010, 10:19
Сообщение #57


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Secret @ 10 Январь 2010, 01:42) *

С другой стороны, нельзя спорить с тем фактом, что и музыка, и архитектура, и литература - и даже имидж - обусловлены какими-то внутренними причинами. Если они искренние, конечно, а не тупое подражание. В числе этих причин может быть и философия. Но ведь все индивидуально! Один чувствует одно, другой опирается на другое, третий руководствуется третьим... А видимый результат - готика. Пожалуй, тут можно говорить о единстве проявления, а не мотивации (совпадение внутренних причин у отдельных индивидов - не в счет, поскольку системного характера не имеет).

blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Secret
сообщение 10 Январь 2010, 11:12
Сообщение #58


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 6ч 4м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nansy @ 10 Январь 2010, 12:19) *

blink2.gif


Что именно Вас смущает?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 10 Январь 2010, 11:40
Сообщение #59


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Secret Можно на "ты" biggrin.gif нескажу чтобы прям смущает, стока понаплести и сделать вывод - готика! Интересное мнение biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Secret
сообщение 10 Январь 2010, 16:11
Сообщение #60


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 6ч 4м 11с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nansy @ 10 Январь 2010, 13:40) *

Secret Можно на "ты" biggrin.gif нескажу чтобы прям смущает, стока понаплести и сделать вывод - готика! Интересное мнение biggrin.gif


:)) Вывод "готика" - как дань означенной теме. Мысль была лишь в том, что любое внешнее проявление имеет свои истоки, свои причины. А поскольку у всех людей они разнятся (и у готов тоже) - сложно говорить о едином мировоззрении
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Готическая тусня 0 Chris_Wormwood 7,565 10 Январь 2012, 14:55
Последний ответ: Chris_Wormwood
Goths.ru Wiki - Готическая Wiki, новый gothic faq! 30 mist 46,380 17 Июль 2011, 21:32
Последний ответ: astraa_80
Готическая одежда 218 achenne 118,997 21 Май 2011, 11:21
Последний ответ: Gothic Angel
Готическая архитектура в Москве 1 Annet90 6,786 1 Май 2010, 21:55
Последний ответ: Светозар
Готическая мужская красота 512 Konstantin 118,445 18 Март 2010, 14:21
Последний ответ: RussianQuaker


 




© 2007-2017 GOTHS.RU