Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Судьба, Фаталист?
Group Icon k0ldbl00d
сообщение 11 Июнь 2007, 22:47
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 455
На портале:
6д 22ч 52м 29с

Моя галерея
Мой профиль



Верите ли вы в судьбу?
Верите ли вы в знаки, которые дает вам жизнь?
Мы сами хозяева своей жизни?
Всего ли вы добиваетесь сами, или в этом есть явление случая?

Довольно большая тема для дискуссий. И очень много других вопросов.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 99)
Group Icon Veelana
сообщение 14 Ноябрь 2007, 21:54
Сообщение #81


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 7ч 49м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Не знаю даже верить или нет, мне кажется, что есть какая-то главная линия жизни(судьбы), которая обрастает событиями по мере жизни, но может прерваться в любой момент... Какие-то расхожления с этой линией реальны, но потом все равно возвращаются к ней же... Вот как-то так)) Либо я сама запуталась, либо все поймут)) Но главную мысль можно объяснить так: например, я - девушка. Это факт. Отсюда выводы и последствия... Так вот. У каждого в жизни есть какое-то главное событие, которое с ним произойдет, или увлечение, от которого все пойдет. Главный факт присутствует обязательно. Дальше все только логично развивается...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шефанго
сообщение 26 Ноябрь 2007, 01:11
Сообщение #82


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 12ч 6м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Судьба предопределена,в этом уверен.Знаки судьбы?...Не знаю,но что то есть такое,чего нельзя объяснить традиционной наукой-интуиция,глас свыше или внутренний голос,как бы это не называлось.И оно работает...Факт.Заявлять,что ты хозяин своей жизни по крайней мере самонадеянно.Да,многое продвигаешь по жизни сам,но уж очень много в жизни определяет та самая судьба и его Величество Случай.Думаю,что каждый идет по жизни по своему строго написанному пути,и делает то что ему прописано свыше
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon LSD25
сообщение 26 Ноябрь 2007, 05:49
Сообщение #83


тёмный
Группа: samara goth
Сообщений: 379
На портале:
6д 21ч 18м 49с

Моя галерея
Мой профиль



странное выражение... "логично развивается".
ну по крайней мере для меня 0_o
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шефанго
сообщение 26 Ноябрь 2007, 19:41
Сообщение #84


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 12ч 6м 1с

Моя галерея
Мой профиль



"логично развивается",это наверное логичное продолжение вот того главного события или факта,как пишет Veelana(я так это понял)...Только вот случайностей слишком много влияет на эту логичность...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 26 Ноябрь 2007, 20:05
Сообщение #85


Гость
Шефанго
ты сам-то хоть понял, что сказал?
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шефанго
сообщение 29 Ноябрь 2007, 00:10
Сообщение #86


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 12ч 6м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Eveless Maggot
Естественно понял.А ты-нет?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Veelana
сообщение 10 Декабрь 2007, 21:03
Сообщение #87


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 7ч 49м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шефанго @ 26 ноября 2007, 19:41) *

"логично развивается",это наверное логичное продолжение вот того главного события или факта,как пишет Veelana(я так это понял)...Только вот случайностей слишком много влияет на эту логичность...

ну да, правильно понял)) а случайностей до фига, это верно, а куда от них деться, если каждый твой поступок, каждое твое слово может быть случайностью? но, по-моему, никакие случайности кардинально ничего изменить не могут (я имею в виду не специально для проверки этой теории выдуманные)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 10 Декабрь 2007, 21:24
Сообщение #88


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Не бывает случайностей. Всё закономерно. Просто не хватает информации для расчета этих закономерностей.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Veelana
сообщение 11 Декабрь 2007, 20:58
Сообщение #89


неофит
Группа: готы
Сообщений: 22
На портале:
0д 7ч 49м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Diablo @ 10 декабря 2007, 21:24) *

Не бывает случайностей. Всё закономерно. Просто не хватает информации для расчета этих закономерностей.

и терпения тож не хватает)) wacko.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shinigami
сообщение 9 Январь 2008, 01:55
Сообщение #90


неофит
Группа: готы
Сообщений: 16
На портале:
0д 15ч 32м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Я считаю - судьбы не существует...
У человека всегда есть выбор...А все что происходит лишь следствия нашего выбора...Ну и есть конечно еще фактор случайности...т.е. события которые не зависят от конкретного человека(того чью жизнь расматривать)...Тем не менее они (процентах в 50) являются следствиями выбора других людей...остальные явления полностью не зависят от людей но они конечно тоже оказывают влияние на жизнь...и поэтому предсказать как будет развиваться жизнь конкретного человека невозможно...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Diablo
сообщение 9 Январь 2008, 02:01
Сообщение #91


Инфернальный тушкан
Группа: готы
Сообщений: 1,024
На портале:
36д 22ч 55м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Shinigami
На практике невозможно. А вот если б узнать все действующие факторы, то вполне себе даже возможно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 9 Январь 2008, 16:39
Сообщение #92


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



На мой взгляд жизнь человека напоминает квест. Да, предопределено. Но не всё. Начало - рождение. Финал - смерть. Но каждый волен выбрать свой путь. Недаром говорят, что жизнь - игра ;)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Hullkur
сообщение 24 Январь 2008, 19:56
Сообщение #93


Гость
Цитата(evil_in_2712 @ 12 июня 2007, 00:22) *

k0ldbl00d
судьбы объективно - нет, это достаточно просто доказать с философской точки зрения.



Философия вообще не дает ответов на какой либо вопрос. Это бесконечное размышление без конкретного конечного ответа! smile.gif Это так, для общего развития. Иначе получается парадокс. smile.gif ( не в обиду тебе сказано).

Сообщение отредактировал Hullkur - 24 Январь 2008, 19:56
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 2 Февраль 2008, 23:04
Сообщение #94


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Hullkur @ 24 января 2008, 20:56) *

Философия вообще не дает ответов на какой либо вопрос. Это бесконечное размышление без конкретного конечного ответа! smile.gif Это так, для общего развития. Иначе получается парадокс. smile.gif ( не в обиду тебе сказано).


Философия - это не просто размышление.
Философия - это поиск истины. А так как абсолютной истины не существует (это недостижимый идеал), то и конкретного конечного ответа, раземеется, нет, да и быть не может.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Маркиза
сообщение 13 Февраль 2008, 13:54
Сообщение #95


неофит
Группа: готы
Сообщений: 57
На портале:
0д 15ч 59м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Нет судьбы!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fillthee
сообщение 14 Февраль 2008, 08:39
Сообщение #96


неофит
Группа: готы
Сообщений: 92
На портале:
55д 15ч 38м 43с

Моя галерея
Мой профиль



вчера на эту тему общалась с одним хорошим другом и очень умным человеком..обьяснял мне почему верит в судьбу,считает что все предопределено но тем не менее человек обладает некоторой свободой.обьяснял с точки зрения скандинавской мифологии..очень убедительно надо сказать..сейчас обмозговываю все это дело и пересматриваю свою точку зрения.хотя очень сложно конечно утверждать однозначно предопределена ли жизнь человека или весь его путь зависит полностью от него..сама понимаю что в зависимости от того какую позицию я занимаю по поводу этого вопроса во многом влият на принятие решений вопще полностью меняет мировосприятие
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon fritz
сообщение 21 Февраль 2008, 20:52
Сообщение #97


неофит
Группа: готы
Сообщений: 177
На портале:
4д 5ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати в детстве у меня вообще в голове не укладывалось: как это так - всё предрешено? И когда меня спросили (лет эдак в семь-восемь) верю ли я в судьбу, мой ответ был однозначным и твёрдым - нет, не верю.
В более осознанном (если можно так выразиться) возрасте всё изменилось. Причём не чуть-чуть, а кардинально. Теперь я не мог понять, как это так - человек свободен в выборе своей судьбы? И это при том, что есть Бог, есть высшие силы, создавшие наш мир... И поэтому когда в восьмом классе девочка спросила меня, верю ли я в судьбу, мой ответ также был однозначен и твёрд - да, верю.
Теперь всё по-другому. Своё мнение на данный момент я уже описывал, и нет смысла повторять...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon living dead girl
сообщение 22 Февраль 2008, 15:56
Сообщение #98


неофит
Группа: готы
Сообщений: 34
На портале:
1д 1ч 57м 10с

Моя галерея
Мой профиль



есть чтото похожее на судьбу.но это то,чего мы сами добиваемся. нам даётся материал,а мы творим. творим свою жизнь smile.gif
люди меняются и будущее их тоже меняется.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Нихто
сообщение 10 Октябрь 2008, 17:22
Сообщение #99


неофит
Группа: гости
Сообщений: 2
На портале:
0д 5ч 1м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Судьба,предапределённость,случай икаждый человек подкоряется этому.Смешно,мы сотворили своим умом это и не в праве избавится от всего этого.Кто то верет в судьбу кто то отвергает её сушествование.Но она есть но лиш для того кто в неё верит.Вера сильнейшая сила,и слаба ведь она зависит от нас.Ну конешно если ты не вериш в кирпич то это не значит что он не упадет.
Ты оказался на том месте где будет падать керпич,ты об этом не знаеш,но вопрос не в судьбе,а в том почему ты здесь и зачем.Захотелбы ты идти туда зная об этом конешно нет но я бы пошол еслибу это что то изменило.Умер,вотон свет в тунеле,манит зовет,ты не всили сопративлятся,и дойдя до него что далее а ничего лиш одни предположения,никто ещё не разказывал...
Смерть - моё личное мнение,некоторые шитают жизнь ошибкой(нет ну конешно жить вредно от этого умирают,но не факт),много ошибок на которых мы учимся,да учимся(это сарказм),но нет:представте жизнь всей планеты как линию,получилось?;- очень хорошо,так вот мы видим много закономерностей и повторов на этой линии,а вот обмотать эту нитку вокруг веретена,и предсавить что будет на следуешем витке,тоже чтото не так но смысыл ясен.Вся жизнь как феникс он згорает остаётся лиш прах,но изпража молодым новым огнём возраждается старый феникс...Так вот смерть это перевоплошение нас в себя но заново как то по новому но всётаки забытому старому.Мы делаем ошибки прошлых лет мы их знали но забыли,отличный недостаток человека,"забытьё" как отчишение,ни от всех грехов проблем,а нашего любимого разума,так сказать зашитная реакция,человек не способный забыть нечего,очень индевидуальный,и не способен жить в нашем обшестве,как они называются "психи",но нет психи все мы,мы создаём мир своими руками,луче мы туда не лезли чесно говоря...Но факт в том что мы не всегда любим своё творение зачем тогда лезли? напрашивается вопрос!А скучно так поседеть.Конешно мы стремимся к совершенству и познанию,но почему мы отвергаем тех кто преуспел в этом,да потому что мы другие,или другие они?Мы купили билет на эту оперу за две цены,она нам не нравится,но мы сидим - ведь жаба давит,скоко я отвалил(а) за этот билет,и теперь это дело принципа...
А надо от них отказатся,уйти в себя но и не потерять реальность,изменим себя изменим мир!
Реальность и есть мы,мы все и каждый из нас.Так называемая душа проэкция мира внутри нас.
Каждый видит мир по своему правильно нет ошибочных суждений,2+2=3264 если мы захотим.
Мы все правим дорогой жизни,и мы включили лампочку в тунеле.
Так что можно ити по предназначению,либо делать свой путь своими руками.
А задуматся над тем - вы это прочитали это что то изменило?Можно забыть или запомнить,поверить либо отвергнуть.Стать под тот камень и скинуть его выбор за вами за всеми.И старя с косой.дама по вызову но денег не берёт,и ложных вызовов нет!
Может это всё не из той оперы но вы читали ведь теперь это дело принципа...
Душа-вера,надежда,любовь.
Судбба-выбор либо совподение критерий души...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon MurderK
сообщение 19 Октябрь 2008, 11:43
Сообщение #100


неофит
Группа: готы
Сообщений: 128
На портале:
1д 1ч 38м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Как ни странно, судьба - единственное во что я до сих пор верю....
Но вот ее сюрпризы последнее время начинают пугать.... pinch.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU