Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Готика и электронная музыка, ...разве это совместимо?
Group Icon Night Bird
сообщение 19 Август 2010, 23:53
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 5
На портале:
0д 1ч 12м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Меня вот просто бесят современные "готхы" тяготеющие ко всякой электронной мути, типа ЕБМ и "дарк" электроник!!! evil.gif Если вы конечно помните (хотя я в этом сомневаюсь), готик субкультура в конце 70-х образовалась с появлением стиля "готик рок", так почему-же сегодня все эти "готхы" трясут жопой под всякое туц-туц и ходят по клубам так же как и рэйверы? Чем же тогда они отличаются от масс галимых попсеров и гламурщиков?

...Я понимаю конечно что есть кибер-готы, но как говорится -"мухи отдельно, котлеты отдельно", пусть уж тогда просто киберами будут, а не готами себя называют, бесит! evil.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 79)
Group Icon Black Kote
сообщение 17 Декабрь 2010, 20:59
Сообщение #61


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 16 Декабрь 2010, 01:42) *

Всё нормально, это фпоряде, какая всякая попса в рот берёт, особенно наигавёнейшего содержания :D

...да в гагу только и пихать, она ж как баба резиновая..,но предохраняться все равно надо equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 17 Декабрь 2010, 21:06
Сообщение #62


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 17 Декабрь 2010, 21:05) *

да мне пох на эту "темную сцену'' и индастриал, я говорил здесь о том что ГОТИКА никак не связана с электронной музыкой и нормальные (тру) готы ее не слушают... а все эти очень модные сейчас стили; готик синт, готик электро и тп электронная "готика" такая же готика как филлип киркоров и борис моисеев...но всем похуй конечно на это...сейчас электроника вытесняет рок, просто она очень модная - поэтому большинство быдла населения земли ее слушают, чтобы бы их "продвинутые" друзья-меломаны не залошили, а то ведь скажут - "фу, какой ты немодный, ты отстал от жизни, чувак! рок это прошлый век, это неактуально!" и тп...а нормальных готов сейчас конечно по пальцам пересчитать можно...я уже молчу о "готах" на этом сайте....реальных тру готов просто здесь нет...

Судя по комментам, ты не гот, а банальный металист. И ничего не знаешь об истории развития готической субкультуры.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Декабрь 2010, 22:55
Сообщение #63


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 17 Декабрь 2010, 21:06) *

Судя по комментам, ты не гот, а банальный металист. И ничего не знаешь об истории развития готической субкультуры.

Так просвети тупых,мне тоже интересно,что же за тайное знанение покоится в таоей светлой головушке,небанальный ты наш...)))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 18 Декабрь 2010, 00:11
Сообщение #64


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 18 Декабрь 2010, 00:55) *

Так просвети тупых,мне тоже интересно,что же за тайное знанение покоится в таоей светлой головушке,небанальный ты наш...)))


Еще один Петросян, блеать...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 18 Декабрь 2010, 03:44
Сообщение #65


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
И никого причины любви индустриальщиков (а скорей ты киберов имел в виду, потому что я не вижу варианта, при котором любители нойза и дарк эмбиента с дарк фолком будут слушать Леди Гага) к ней не вижу.


Ага! Всё-таки мы выявили, что киберы (по сравнению с дарк амбиент/нойз/фолк) тяготеют к гаге больше :D . Чё, неужели всё только из-за эпатажного имиджа? Прям как херки, дрочащие на Миху из Otto Dix! :D . Не, ну мне интересно просто. Единственное, что я могу отметить общего меж некоторым пост-индастрилом и гагой, то это что музло немного приторное... но пост-индастрилу это идёт, а гаге - нет :D
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 18 Декабрь 2010, 11:22
Сообщение #66


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



вам не остопиздило ? послушайте , я конструктивизма в теме не вижу. вроде бы вот-вот и всё равно всё срывается в штопор кто-то кого-то хоть как то обосрать да должен.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 18 Декабрь 2010, 11:58
Сообщение #67


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 18 Декабрь 2010, 05:44) *

Ага! Всё-таки мы выявили, что киберы (по сравнению с дарк амбиент/нойз/фолк) тяготеют к гаге больше :D


Ты долбоеб и говноед, я твой дом труба шатал!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 18 Декабрь 2010, 14:25
Сообщение #68


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Ты долбоеб и говноед, я твой дом труба шатал!!!


Соси писюн с кислинкой!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 18 Декабрь 2010, 21:37
Сообщение #69


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 17 Декабрь 2010, 23:55) *

Так просвети тупых,мне тоже интересно,что же за тайное знанение покоится в таоей светлой головушке,небанальный ты наш...)))

Что именно тебе рассказать? Что готическая и индустриальная субкультуры развивались, держась за руки? Что группы ибиэма и пост-панка выступали на одной сцене в одном клубе на заре развития тёмной сцены в 80х годах? Что в своё время музыканты готических и индустриальных групп сотрудничали и перенимали опыт экспериментов друг у друга? Если это для тебя и для всех, считающих себя готами, ново, значит вы такие же готы, как я балерина.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 18 Декабрь 2010, 23:30
Сообщение #70


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 18 Декабрь 2010, 21:37) *

Что именно тебе рассказать? Что готическая и индустриальная субкультуры развивались, держась за руки? Что группы ибиэма и пост-панка выступали на одной сцене в одном клубе на заре развития тёмной сцены в 80х годах? Что в своё время музыканты готических и индустриальных групп сотрудничали и перенимали опыт экспериментов друг у друга? Если это для тебя и для всех, считающих себя готами, ново, значит вы такие же готы, как я балерина.

Ну во-первых,я себя готом не считаю.Я им никогда не был,хотя и яркого антагонизма не испытываю.
Во-вторых,я ж и не спорю,что готика и индастриал часто переплетались(да до сих пор готик-индастриал один из самых популярных стилей и у готов и у индустриальщиков с киберами,взять хотя бы тот факт,что зачастую к готике относят такую мэйнстримовую группу как Oomph,хотя имхо индастриала там все же больше в соотношении где-то 80 на 20 процентов).
В-третьих,помимо клавишных-самого ненадежного показателя электронности,ведь как ты заметил,для многих классиков харда они были органичной частью музыки,есть еще вставки из непосредственно электронной музыкиЮдрам-машины и,кроме того,иногда к электронке относят и нойз...а все эти элементы не то чтобы в изобилии,но весьма значимо присутствовали у первых пост-панков,у тех же Bauhaus,собсна,это стало одной из причин выделения готики из панка и пост-панка в отдельную крупную сцену...вот как то так..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 19 Декабрь 2010, 00:54
Сообщение #71


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 19 Декабрь 2010, 01:30) *

тот факт,что зачастую к готике относят такую мэйнстримовую группу как Oomph,хотя имхо индастриала там все же больше в соотношении где-то 80 на 20 процентов).


Oomph = NDH - 100%
Готики - 0%
Индастриала - 0%
Пост-индастриала - 25%
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 19 Декабрь 2010, 01:02
Сообщение #72


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
ты не гот, а банальный металист

ага, ты прям вот так взял и по комментам определил что я металист...да ты прям телепат какой-то biggrin.gif
Цитата
готическая и индустриальная субкультуры развивались, держась за руки

я вот ни разу в жизни не видел чтобы кибер дружил с готом и ходил с ним за руку...ни разу...киберы по моему вообще готов не любят
Цитата
группы ибиэма и пост-панка выступали на одной сцене в одном клубе на заре развития тёмной сцены в 80х годах

жаль, меня там не было, я бы этого не допустил! bomb_ie.gif из за этих сук ебиемщиков и индустриальщиков столько нормальной гот музыки и готов испортили!...ненавижу этих электропидоров! evil.gif
Цитата
в своё время музыканты готических и индустриальных групп сотрудничали и перенимали опыт экспериментов друг у друга


ну НЕ ВСЕ же это делали и делают, может было (есть?) несколько таких эксперементальных групп, это что нибудб меняет? ...к тому же сейчас конец 2010...индастриал сдох в 81 г...после началась ебаная эпоха пост индастриала, существующая и по сей день,(чтобы она сдохла! evil.gif ) со всякими "дарк" электрами и всем вытекающим из этого электро-говна, смешиваемом с готикой для того, чтобы она была танцевальной и модно звучала, чтобы она нравилась не только готам, но и всяким киберам и объебосам...так вот, такая "готика" (с примесью индастриала, ебм, синт-поп и пр. электро-говна) - это уже и НЕ ГОТИКА ни разу, а попсовое электронное говно! sick.gif

-------------------------------------------------------------------------------------
...я считаю, готике нужно развиваться самостоятельно, как музыкально, так и субкультурно внутри себя, а не впитывать всякую модную хуйню, чтобы нравится большему колличеству людей! иначе она ВСЯ скоро станет "темной" попсой для быдла, из-за всяких там любителей поэкспериментировать с электроникой...а всех этих электро экспериментальщиков, которые желают поэкспериментировать и хотят выступить на одной сцене с гот группой - вообще нахуй слать надо! пусть они своей электроникой сами занимаются...готика отдельно, электроника отдельно!
...это так, мысли вслух...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Декабрь 2010, 01:37
Сообщение #73


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 19 Декабрь 2010, 00:30) *

Ну во-первых,я себя готом не считаю.Я им никогда не был,хотя и яркого антагонизма не испытываю.
Во-вторых,я ж и не спорю,что готика и индастриал часто переплетались(да до сих пор готик-индастриал один из самых популярных стилей и у готов и у индустриальщиков с киберами,взять хотя бы тот факт,что зачастую к готике относят такую мэйнстримовую группу как Oomph,хотя имхо индастриала там все же больше в соотношении где-то 80 на 20 процентов).
В-третьих,помимо клавишных-самого ненадежного показателя электронности,ведь как ты заметил,для многих классиков харда они были органичной частью музыки,есть еще вставки из непосредственно электронной музыкиЮдрам-машины и,кроме того,иногда к электронке относят и нойз...а все эти элементы не то чтобы в изобилии,но весьма значимо присутствовали у первых пост-панков,у тех же Bauhaus,собсна,это стало одной из причин выделения готики из панка и пост-панка в отдельную крупную сцену...вот как то так..

Умф к готике и индастриалу относят только металисты. К готике из-за совместной песни с Соней и Лям Иммортелл в бОльшей части. Это нойе дойче хэрте чистой воды и индастриала там не 25%, а 5 в лучшем случае. Нойз к электронной музыке относят только те, кто не знаком со сценой нойза, а знают, что нойз это нечто шумяще-жужжащее, которое делают на компьютерных программах. Но эти самые люди не знают, как проходят выступления адекватных нойзовых проектов и никогда на них не присутствовали. На нойзовых выступлениях (на нормальных нойзовых выступлениях, где не идёт раскладывание косынки под запущенные трэк и видеоряд) нет электроники вообще, есть эксперименты различной степени сложности с различными аналоговыми инструментами и подручными средствами.


теперь тут более точечно
Цитата
ага, ты прям вот так взял и по комментам определил что я металист...да ты прям телепат какой-то

Я не знаю, металист ты или нет. я с тобой в реале не знаком и познакомится вряд ли получится (не то, чтоб я сильно хотел), потому я сужу о тебе по комментам. А судя по комментами, ты металист.

Цитата
я вот ни разу в жизни не видел чтобы кибер дружил с готом и ходил с ним за руку...ни разу...киберы по моему вообще готов не любят

А я видел. И вижу до сих пор. И прекрасно они уживались и уживаются. Готов не любят индустриальщики (те, которые слушают классический индастриал, нойз, дарк эмбиент, пауэр электроникс), причём не любят именно тех готов, которые слушают современную готическую попсу, по-коммерчески копирующую грандов для зарабатывания бабла.

Цитата
жаль, меня там не было, я бы этого не допустил! bomb_ie.gif из за этих сук ебиемщиков и индустриальщиков столько нормальной гот музыки и готов испортили!...ненавижу этих электропидоров! evil.gif
ну НЕ ВСЕ же это делали и делают, может было (есть?) несколько таких эксперементальных групп, это что нибудб меняет? ...к тому же сейчас конец 2010...индастриал сдох в 81 г...после началась ебаная эпоха пост индастриала, существующая и по сей день,(чтобы она сдохла! evil.gif ) со всякими "дарк" электрами и всем вытекающим из этого электро-говна, смешиваемом с готикой для того, чтобы она была танцевальной и модно звучала, чтобы она нравилась не только готам, но и всяким киберам и объебосам...так вот, такая "готика" (с примесью индастриала, ебм, синт-поп и пр. электро-говна) - это уже и НЕ ГОТИКА ни разу, а попсовое электронное говно!

Это твои личные сексуальные проблемы, которые не касаются никого из юзеров как данного форума, так и любого другого. Я огу много нового и полезного тебе рассказать по поводу пост-индустриальной сцены, о котором знаю изнутри, но не вижу в этом смысла, потому что у тебя извращённое понимание ламера. Скажу только одно: выступления, синтипоп, ибиэма и дарк электро тоже бывают с живыми ударными, живой гитарой и НЕ искажённым вокалом. Тому, что большинство этих проектов выступает именно так, как выступает, есть определённые причины. Могу привести примеры живых ударных на концертах, но не думаю, что оно тебя интересует сильно.

Цитата
...я считаю, готике нужно развиваться самостоятельно, как музыкально, так и субкультурно внутри себя, а не впитывать всякую модную хуйню, чтобы нравится большему колличеству людей! иначе она ВСЯ скоро станет "темной" попсой для быдла, из-за всяких там любителей поэкспериментировать с электроникой...а всех этих электро экспериментальщиков, которые желают поэкспериментировать и хотят выступить на одной сцене с гот группой - вообще нахуй слать надо! пусть они своей электроникой сами занимаются...готика отдельно, электроника отдельно!
...это так, мысли вслух...

Я уже сказал, что это твои личные сексуальные проблемы. Готика, как развивалась, так и будет развиваться. Отсутствие в ней электронике привело готическую музыку к такому упадку лет 10 назад, что именно готическая часть тёмной сцены была в состоянии клинической смерти. Пока молодые группы не стали правильно использовать электронику, чтоб вывести готическую сцену из жопы. И они в этом преуспели.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 19 Декабрь 2010, 01:39
Сообщение #74


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Увы, мальчиш-кибальчиш, своими желаниями о сверх-трушной аутентичной готике ты можешь только подтереться. Как все было, так и останется.
Готика и так, к слову, сама по себе развивается. Только митолисты почему-то увидеть этого не могут.

П.С. Ну прям почти одновременно с Каунтом, блеать!

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 19 Декабрь 2010, 01:40
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 19 Декабрь 2010, 02:21
Сообщение #75


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



...да, спорить с вами бесполезно, у электроготов своя готика, у готов она своя.

на этом предлогаю прекратить этот бессмысленный спор.

и да, я не металист.

Сообщение отредактировал Black Kote - 19 Декабрь 2010, 02:23
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Декабрь 2010, 02:26
Сообщение #76


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 19 Декабрь 2010, 03:21) *

...да, спорить с вами бесполезно, у электроготов своя готика, у готов она своя.

на этом предлогаю прекратить этот бессмысленный спор.

Слив засчитан.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Black Kote
сообщение 19 Декабрь 2010, 02:44
Сообщение #77


неофит
Группа: готы
Сообщений: 132
На портале:
2д 17ч 45м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 19 Декабрь 2010, 02:26) *

Слив засчитан.

ну да...так обычно тролли отвечают, когда ответить больше нечего

Сообщение отредактировал Black Kote - 19 Декабрь 2010, 02:45
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 19 Декабрь 2010, 03:00
Сообщение #78


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 19 Декабрь 2010, 03:44) *

ну да...так обычно тролли отвечают, когда ответить больше нечего

Правильно. Вот ты и ответил так:

Цитата
да, спорить с вами бесполезно, у электроготов своя готика, у готов она своя.

на этом предлогаю прекратить этот бессмысленный спор.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 19 Декабрь 2010, 12:44
Сообщение #79


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Black Kote @ 19 Декабрь 2010, 04:21) *

я не металист.


Изображение
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 19 Декабрь 2010, 12:47
Сообщение #80


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Да ладно, электроника идёт готике и блек-металу между прочим, потому что на электронике можно клёвый мрачняк сыграть :)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
ГОТИКА что это такое 155 BLACKGOTH 92,425 1 Июль 2015, 08:31
Последний ответ: mondeslicht
Dark, но не готика и даже не шварц 43 RussianQuaker 38,328 17 Апрель 2013, 08:46
Последний ответ: Ambien
Готика в Кирове 18 holocoder 24,950 16 Апрель 2013, 14:14
Последний ответ: RussianQuaker
Готика 90-х. 14 Йолен 14,728 16 Июнь 2012, 10:34
Последний ответ: mondeslicht
Кому Готика помогла обрести Любофф? 45 Ylla Lucida 32,907 6 Апрель 2012, 19:20
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU