Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> НЛП, обычный развод или достойная концепция?
Group Icon Шкриля
сообщение 4 Март 2011, 19:19
Сообщение #1


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Итак,про нейро-лингвистическое программирование я конечно слышал и раньше,но только пару недель назад мне в руки попал диск с нлп.С описанием что это такое,откуда взялось,поправками на теоретическую психологию и лингвистику и т.п.
для тех,кто в танке-НЛП-это,кратко говоря,способ организации своего мышления путем анализа основных его компонентов,особенностей и т.п.Практическая сторона заключается в том,что НЛП может использоваться как средство достижения определенных коммуникативных целей или как один из способов саморазвития.Короче,одна из технологий "успеха".
Вот я и хочу послушать чужие мнения,развод это или какие-то здравые мысли там есть.Сам пока не могу определиться,с одной стороны-опора на реальные научные исследования и теории,обобщение фактического материала.С другой-чрезмерная попсовость,куча особых синтаксических и грамматических особенностей в словах типа "вы же ...."(убеждение от противного),"равзе не прекрасно было бы...","согласитесь,что плохого в том...",различные сравнительные обороты,не всегда уместные,и т.п.Все признаки желания завлечь как можно больший круг людей в это действо..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
 
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов
Group Icon Mоnti
сообщение 2 Декабрь 2011, 04:40
Сообщение #2


тру
Группа: готы
Сообщений: 2,991
На портале:
8106д 8ч 49м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 4 March 2011, 19:19) *

Итак,про нейро-лингвистическое программирование я конечно слышал и раньше,но только пару недель назад мне в руки попал диск с нлп.С описанием что это такое,откуда взялось,поправками на теоретическую психологию и лингвистику и т.п.
для тех,кто в танке-НЛП-это,кратко говоря,способ организации своего мышления путем анализа основных его компонентов,особенностей и т.п.Практическая сторона заключается в том,что НЛП может использоваться как средство достижения определенных коммуникативных целей или как один из способов саморазвития.Короче,одна из технологий "успеха".
Вот я и хочу послушать чужие мнения,развод это или какие-то здравые мысли там есть.Сам пока не могу определиться,с одной стороны-опора на реальные научные исследования и теории,обобщение фактического материала.С другой-чрезмерная попсовость,куча особых синтаксических и грамматических особенностей в словах типа "вы же ...."(убеждение от противного),"равзе не прекрасно было бы...","согласитесь,что плохого в том...",различные сравнительные обороты,не всегда уместные,и т.п.Все признаки желания завлечь как можно больший круг людей в это действо..


И всё таки истинное НЛП было в руках духовных лидеров типа пророка Иисуса и Моисея и Будды и Мухаммада - последнего из пророков Единого Бога.

А заключалось всё в простой концепции - быть пастухами для овец а затем для людей.
Это такие особые черты пастуха которые внушают к нему доверие со стороны людей.

Суфии - духовные наследники пророков давно уже используют эти навыки в общением с высшей кастой типа королей и принцев:

Изображение

Вот тут Шейх Хишам зять главы суфиев Шейха Назима ловко за руку подхватил Принца Чарльза заодно отобрав у него всю власть над Королевством в пользу суфизма).

А вот и мама Принца Чальза уже в мусульманском платке слушает Коран:
http://www.youtube.com/watch?v=5KKbdxk2HPI

Такие навыки общения с людьми не доступны всяким лохам которые крутят уроки про НЛП иначе они бы сами ими воспользовались.

А то что я тебе говорю это реальные способности которые просыпаются у людей если они проходят духовную инициацию с живым учителем суфизма (по линии до Пророка мир ему) как бы по эстафете подключаешься к электростанции с Неба и владеешь людьми как баранами:
Хочу стать мастером манлипуляции без труда и быстро!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 3 Декабрь 2011, 21:33
Сообщение #3


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mоnti @ 2 December 2011, 07:40) *

И всё таки истинное НЛП было в руках духовных лидеров типа пророка Иисуса и Моисея и Будды и Мухаммада - последнего из пророков Единого Бога.

А заключалось всё в простой концепции - быть пастухами для овец а затем для людей.
Это такие особые черты пастуха которые внушают к нему доверие со стороны людей.

Суфии - духовные наследники пророков давно уже используют эти навыки в общением с высшей кастой типа королей и принцев:

Изображение

Вот тут Шейх Хишам зять главы суфиев Шейха Назима ловко за руку подхватил Принца Чарльза заодно отобрав у него всю власть над Королевством в пользу суфизма).

А вот и мама Принца Чальза уже в мусульманском платке слушает Коран:
http://www.youtube.com/watch?v=5KKbdxk2HPI

Такие навыки общения с людьми не доступны всяким лохам которые крутят уроки про НЛП иначе они бы сами ими воспользовались.

А то что я тебе говорю это реальные способности которые просыпаются у людей если они проходят духовную инициацию с живым учителем суфизма (по линии до Пророка мир ему) как бы по эстафете подключаешься к электростанции с Неба и владеешь людьми как баранами:
Хочу стать мастером манлипуляции без труда и быстро!

Монти так ты уже прошел, инициацию с живым учителем суфизма! biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

Сообщений в этой теме
Шкриля   НЛП   4 Март 2011, 19:19
Omen   Шкриля это не развод :wink: сам несколько лет пр...   2 Май 2011, 14:38
gydipro   Шкриля это не развод :wink: сам несколько лет п...   2 Май 2011, 14:44
Шкриля   а я вот звюросиол всю эту муру.диск проштудировал ...   3 Май 2011, 10:48
gydipro   а я вот звюросиол всю эту муру.диск проштудировал...   3 Май 2011, 10:51
Шкриля   Вот объясни мне танкисту, что это такое. Как я по...   3 Май 2011, 11:12
gydipro   по сути да,ты веришь во всю эту разветвленную мут...   3 Май 2011, 11:18
Шкриля   Короче элементарный развод и помывание мозгов. Да...   3 Май 2011, 11:36
gydipro   ну да.и правильно.так нет,там фишка в том,что под...   3 Май 2011, 11:44
Шкриля   ну не знаю. Фразы типа "Если вы....то вы......   3 Май 2011, 11:54
gydipro   ну да.но в силу большего объема информации и широ...   3 Май 2011, 11:57
Шкриля   а нафига тебе это? :huh: чтобы при встрече с аде...   3 Май 2011, 12:05
gydipro   чтобы при встрече с адептами,компоссирующими мне ...   3 Май 2011, 12:29
Шкриля   Ну для этого НЛП не надо. Достаточно лишь почаще ...   3 Май 2011, 13:20
gydipro   но понимаешь,когда ты по делу уделываешь негодяя ...   3 Май 2011, 13:25
Шкриля   В войне как и в любви все средства хороши. :evil...   3 Май 2011, 13:50
gydipro   не,не в любом.я унижать людей не люблю.я люблю,чт...   3 Май 2011, 14:05
Шкриля   а унижать и не надо. достаточно лишь указать чело...   3 Май 2011, 14:48
gydipro   я тут как раз повторяю по истории монголо-татарск...   3 Май 2011, 15:09
Anarhist   Ничего вы не знаете про НЛП. по сути да,ты вериш...   3 Май 2011, 14:57
Шкриля   Ничего вы не знаете про НЛП. А тем более это не с...   3 Май 2011, 15:25
SephirothII   НЛП - это прежде всего направление в практической...   22 Октябрь 2011, 08:42
mondeslicht   оные тренинги пользуются большой популярностью сре...   22 Октябрь 2011, 11:21
SephirothII   От вы чуваки трете про НЛП, хотя тема о том, что ж...   22 Октябрь 2011, 13:53
mondeslicht   Если говорить совсем упрощенно НЛП это перевод ст...   22 Октябрь 2011, 14:54
SephirothII   mondeslicht Ситуации использование НЛП это уже во...   22 Октябрь 2011, 15:51
Fader   Отношусь к неакадемическим идеям как к несерьёзным   22 Октябрь 2011, 16:27
mondeslicht   Отношусь к неакадемическим идеям как к несерьёзны...   22 Октябрь 2011, 17:29
Fader   Ну вот когда НЛП тоже перестанет быть неакадемиче...   22 Октябрь 2011, 18:51
mondeslicht   Ну вот когда НЛП тоже перестанет быть неакадемиче...   22 Октябрь 2011, 19:09
Fader   Критически высказываюсь, специально для тебя:...   22 Октябрь 2011, 19:27
mondeslicht   Критически высказываюсь, специально для тебя:...   22 Октябрь 2011, 19:42
Ilatan   Это набор эффективных приемов.Умение внимательно н...   23 Октябрь 2011, 00:05
RussianQuaker   Неправильное - это в каком плане? Всё, что челов...   23 Октябрь 2011, 07:56
mondeslicht   Неправильное - это в каком плане? Всё, что челове...   23 Октябрь 2011, 11:17
SephirothII   не нашлось бы ни одного идиота, умершего в 80 ле...   24 Октябрь 2011, 11:06
mondeslicht   Я согласен что люди здорово сокращают свою жизнь,...   24 Октябрь 2011, 16:00
RussianQuaker   Нифига не понял насчёт убедительности своего *вопр...   23 Октябрь 2011, 11:53
mondeslicht   Достойные альтернативы есть? конечно есть... был...   23 Октябрь 2011, 13:58
SephirothII   А ведь внатуре, даже формула такая же, впрочем ...   24 Октябрь 2011, 16:39
mondeslicht   Я повторюсь, что к сожалению присутствует еще и б...   24 Октябрь 2011, 17:19
SephirothII   Чувак сними розовые очки 10% людей рождаются нед...   24 Октябрь 2011, 17:36
mondeslicht   Чувак сними розовые очки 10% людей рождаются недо...   24 Октябрь 2011, 19:25
SephirothII   Я так понимаю что ты обращался?   24 Октябрь 2011, 20:22
mondeslicht   Я так понимаю что ты обращался? пока ещё не влад...   24 Октябрь 2011, 20:36
SephirothII   Чувак когда мне начинают толкать без оснований нек...   24 Октябрь 2011, 20:49
Шкриля   короче,я был прав в начальных суждениях,НЛП-эт еба...   1 Ноябрь 2011, 20:22
Mоnti   Итак,про нейро-лингвистическое программирование я...   2 Декабрь 2011, 04:40
ВОССТАВШАЯ   Так ты еще и ленив!   2 Декабрь 2011, 12:55
Ilatan   И всё таки истинное НЛП было в руках духовных лид...   3 Декабрь 2011, 21:33
SephirothII   Евгений Ваганыч одобряет НЛП : http://4pic.kz/upl...   2 Декабрь 2011, 16:31


Reply to this topicСоздать новую тему


 




© 2007-2017 GOTHS.RU