Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Религия, Место религии в Вашей жизни
Group Icon ArGentum
сообщение 20 Июнь 2007, 22:18
Сообщение #1


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 335
На портале:
0д 12ч 13м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Предлагаю высказаться по данной теме. Религия в Вашей жизни. Есть ли ей место? Или же вы атеист(ка)? И если место религии в готике? Предлагаю Вам высказаться. Предупреждаю сразу, пользователи порачашие или намесмехающиеся на религиозными взглядами других будут забанены.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Demon666
сообщение 7 Июль 2007, 13:13
Сообщение #21


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
0д 22ч 26м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Dead74 да какая тут может родится истина ?какбудто тут все богословный факультет закончили или теологический какойнибудь:)

вчерась свидетели Иеговы подходили книжки всучить пытались, отправил подальше, нито что бы я сотонист какойнить , просто это ж блин навязывание какоето...рекламу па ТВ б еще пустили

Сообщение отредактировал Demon666 - 7 Июль 2007, 13:17
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 7 Июль 2007, 13:38
Сообщение #22


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Guron, не обязательно заканчивать богословский или теологический факультет. Можно же и на основе прочитанного материала(правда нужно ещё суметь распознать действительно хорошую литературу и г***.) составить своё мнение по поводу религий, а составив своё мнение можно и попробовать его доказать, развить, дополнить или от него отказаться. В результате чего мы и получаем спор, пусть не очент высоко научный или теологический, но спор, благодаря которому можно многое выяснить.


З.Ы.Вот насчёт свидетелей Иеговых... Их официальная церковь не признаёт ни в каком виде)))) И Говорить что ты их ненавидишь, со слов священников, не возбраняется, т.к. сие от нечистого))))

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Demon666
сообщение 8 Июль 2007, 08:18
Сообщение #23


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
0д 22ч 26м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 07/07/2007, 16:38) *

Говорить что ты их ненавидишь, со слов священников, не возбраняется, т.к. сие от нечистого))))

Главный батюшка страны говорил что наоборот нестоит им ничего говорить , у них там своя придуманая вера у нас своя...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 8 Июль 2007, 09:34
Сообщение #24


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Ага которую церковь и осуждает))))Т. к. из-за этой секты многие покончили жизнь самоубийством или же лишились всего что у них было)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Agata
сообщение 8 Июль 2007, 11:21
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 183
На портале:
1д 5ч 3м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 07/07/2007, 16:38) *

Guron, не обязательно заканчивать богословский или теологический факультет.

ээээ...эээээ... blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 8 Июль 2007, 13:34
Сообщение #26


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Знаешь я этого ничего не заканчивал... Я сам это всё изучал) Да ещё и в школе долбали хорошо по этой теме)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Demon666
сообщение 8 Июль 2007, 16:34
Сообщение #27


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
0д 22ч 26м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 08/07/2007, 16:34) *

Знаешь я этого ничего не заканчивал... Я сам это всё изучал) Да ещё и в школе долбали хорошо по этой теме)

дану? о! респект и уважуха :) гг
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Guron
сообщение 9 Июль 2007, 06:12
Сообщение #28


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 309
На портале:
0д 10ч 7м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Agata @ 05/07/2007, 21:04) *

гурон александрович, вы только и делаете что сыплите цитатками из зачитанных вами до дыр книг и статей из Сети Сетей. когда наконец можно будет услышать ваши мысли??!!

Если есть мысли, сформулированные до меня, то зачем их по новой перепридумывать, если они уже есть, лаконичные и четкие.

Цитата(Prorok @ 06/07/2007, 02:54) *

А при чём тут собственно церкви? Я же не говорю, что церкви всё переврали.
Имхо, дело в СМИ и сарафанном радио. В сети сидят толпы подростков, которые церковь видели разве что по телевизору, и то, какие-нибудь пафосные песнопения вперемешку с различнымии патриархами, путиными и прочей ботвой. Зато всегда найдётся дружище, который объяснит подростающему туловищу, какие они там все затюканые сектанты, стадо безмолвных овец, неспособных думать самостоятельно. А мы такие крутые атеисты/сатанисты/бульдозеристы/х.з.кто самые красивые, умные и независимые.

Атеизм не религия. Это религиозные антогонизм. И его никто особо не агитирует, ибо смысла и выгоды толком нет. Сатанизм и etc я вообще религиями не назову, это обычные метода социального протеста. А если молодые подростки так впечатлительны, то это их проблема.

Цитата(Prorok @ 06/07/2007, 02:54) *

ЗЫ. Вопрос. Ты сам, хотябы просто в храм какой заглядывал? Нет, чтоб не бабушка притащила в 5и летнем возрасте, а осознано?

Нет. А зачем? Или если бы я заглянул, то меня преисполнила великая благодать и я бы знал о религиях много больше, чем мне дало все прочтение различной литературы и тд?

Цитата(Prorok @ 06/07/2007, 02:54) *

Вообще.. чёт я сам разобратся не могу... Вроде-бы с детства сталкиваюсь с христианством, ездил в Печерскую Лавру в Киеве.. как там охренительно словами не передать. Шедевр архитектуры, красота, покой. Об чувствах и говорить не приходится, офигенный моральный подъём.

А ты в синагогах бывал? Или мечетях? Буддистких храмах? Чем они скажем хуже?

Цитата(Prorok @ 06/07/2007, 02:54) *

Испытываю ко всем этим воспоминаниям самые тёплые чувства.. но
блин как посмотришь в другую сторону, всякие иирархии, бугры крутые... даже тут паразитируют.. тьфу

Если бы ни они, то той же Печерской Лавры бы не было

Цитата(Prorok @ 06/07/2007, 02:54) *

Посему для меня Бог - некий высший разум, эдакая гармония, благодаря которой выстроился этот мир именно в таком понятии как есть и вообше началось движение эволюции.

Ага. И живет он в на Сириусе. И именно за ним бегал Фокс Малдер. :)

Цитата(Prorok @ 06/07/2007, 02:54) *

Не признаю никаких рамок, догм. А такие вещи как христианство мусульманство и т.д. считаю просто обложкой для веры, соответствовавшей культурным традициям народов, где они возникли. И были актуальны в далёеом прошлом. Не надо останавливатся в развитии и понимать те-же библейские догмы буквально. Совершенно в другом времени живём.

Не скажи. Скажем системы моральных ценностей между даже религиями спасения различаются. Что уж говорит о отличиях от восточных полуфилософских учений, как то буддизм, даосизм, индуизм. Языческие культы. Слишком сильно уж они отличаются, чтобы считать это только обложкой.

Цитата(Demon666 @ 07/07/2007, 02:57) *

Radiation - ну не все веть так. Зайди в церковь нифига там нипрощают. ) Индульгенции непродают уже давненько. Споры о религии можно вести сколько угодно это ничего не изменит, такчто нефик спорить и офтопить :)

Ага. Где-то у меня валялась картинка с объявлением на церкви - "Свечки, купленные вне церкви, недействительны и силы не имеют, посему для использования в церкви запрещены". Вот вам и не коммерция.

Цитата(Dead74 @ 07/07/2007, 16:38) *

Guron, не обязательно заканчивать богословский или теологический факультет. Можно же и на основе прочитанного материала(правда нужно ещё суметь распознать действительно хорошую литературу и г***.) составить своё мнение по поводу религий, а составив своё мнение можно и попробовать его доказать, развить, дополнить или от него отказаться. В результате чего мы и получаем спор, пусть не очент высоко научный или теологический, но спор, благодаря которому можно многое выяснить.

Эммм... Это ты к чему мне то обратился? Я теологический не заканчивал, просто имхо хорошо знаком с теоретической частью вопроса.

Цитата(Dead74 @ 08/07/2007, 12:34) *

Ага которую церковь и осуждает))))Т. к. из-за этой секты многие покончили жизнь самоубийством или же лишились всего что у них было)

Если быть совсем уж честным, то протестантство и католичество в глазах нашей православной церкви тоже приравнены к сектам. Факт кстати, на нынешних уроках "основ православной культуры", что сейчас ведутся в ряде регионов, а так же в воскресных школах, именно такую позицию и пропагандируют.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 10 Июль 2007, 10:41
Сообщение #29


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Эта пропаганда о том что католичество и протестантсво-секты ведётся очень давно... Начиная с раскола церкви на католиков и православных.)

Ещё при первых князях, после крещения руси, проповедники собирая народ на борьбу против тевтона или польши кричали что те это священная война против слуг дьявола)

Сообщение отредактировал Dead74 - 10 Июль 2007, 10:42
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Demon666
сообщение 10 Июль 2007, 15:53
Сообщение #30


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
0д 22ч 26м 21с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dead74 @ 10/07/2007, 13:41) *

Эта пропаганда о том что католичество и протестантсво-секты ведётся очень давно... Начиная с раскола церкви на католиков и православных.)

Ещё при первых князях, после крещения руси, проповедники собирая народ на борьбу против тевтона или польши кричали что те это священная война против слуг дьявола)


Интересно, католики и протестанты тоже пропагандируют подобное?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Prorok
сообщение 11 Июль 2007, 00:13
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 5ч 20м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Атеизм не религия.

Ага, все мы верующие. Кто-то верит в то, что Бог есть, а кто-то в то, что его нет. (старейший баян)

Цитата
Сатанизм и etc я вообще религиями не назову, это обычные метода социального протеста.

Да ну нафиг, уж аатанизм-то, самая натуральная религия, по всем признакам. Тупое противопоставление христианству.
Цитата
Или если бы я заглянул, то меня преисполнила великая благодать и я бы знал о религиях много больше, чем мне дало все прочтение различной литературы и тд?
Ну, этож как в музей сходить.. красяво там biggrin.gif
Цитата
А ты в синагогах бывал? Или мечетях? Буддистких храмах? Чем они скажем хуже?

В синагогу нихотю. Не люблю евреев. Мечети тоже идут лесом, т.к. Несмотря на всю свою первоначальную безобидность ислама, я ненавижу всю мусульманскую культуру. С удовольствием бы поучаствовал в стирании этой заразы с лица земли. А на экскурсию к буддистам я бы сходил с превеликим удовольствием, но не имею возможностей.
Цитата
Ага. И живет он в на Сириусе. И именно за ним бегал Фокс Малдер. :)

Ага, а ещё любит пельмени и сырость. biggrin.gif
Цитата
Не скажи. Скажем системы моральных ценностей между даже религиями спасения различаются. Что уж говорит о отличиях от восточных полуфилософских учений, как то буддизм, даосизм, индуизм. Языческие культы.

Скажу. Сходств в системе ценностей там больше, чем отличий.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
** Guron
сообщение 11 Июль 2007, 06:09
Сообщение #32


тёмный
Группа: Banned
Сообщений: 309
На портале:
0д 10ч 7м 39с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Prorok @ 11/07/2007, 03:13) *

Ага, все мы верующие. Кто-то верит в то, что Бог есть, а кто-то в то, что его нет. (старейший баян)

По Глоссарий.Ру:
Религия - форма общественного сознания; совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога (богов) или сверхъестественных сил, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ).

Атеизм не подпадает вообще ни как. В конце концов - атеизм это отрицание религий.

Цитата(Prorok @ 11/07/2007, 03:13) *

Да ну нафиг, уж аатанизм-то, самая натуральная религия, по всем признакам. Тупое противопоставление христианству.
Ну, этож как в музей сходить.. красяво там biggrin.gif

Это жалкое подобие. Все построено на христианстве и просто изварещенном к нему отношении. По сути это только подвиде как раз христианства.

Цитата(Prorok @ 11/07/2007, 03:13) *

В синагогу нихотю. Не люблю евреев. Мечети тоже идут лесом, т.к. Несмотря на всю свою первоначальную безобидность ислама, я ненавижу всю мусульманскую культуру. С удовольствием бы поучаствовал в стирании этой заразы с лица земли. А на экскурсию к буддистам я бы сходил с превеликим удовольствием, но не имею возможностей.

А в чем проблема? Буддисткий храм в области есть. Да и такое неприятие Ислама тобой я не понимаю. Вот иудаизма да, при нормальном отношении к евреям как к нации я не люблю иудаизм как религию.

Цитата(Prorok @ 11/07/2007, 03:13) *

Скажу. Сходств в системе ценностей там больше, чем отличий.

Все относительно. Если смотреть в основы, то между легковой машиной и танком сходства тоже больше чем отличий. От этого они одним и тем же не стали.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Prorok
сообщение 11 Июль 2007, 22:01
Сообщение #33


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 5ч 20м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Атеизм не подпадает вообще ни как. В конце концов - атеизм это отрицание религий.

Ну зачем сразу так серьёзно, знаю я что такое религия. Но ведь согласись... ты ведь веришь, что бога нет.. никто не доказал этого, так же как и того, что он есть smile.gif
И вообще, вера и религия совершенно не одно и тоже.
Цитата
А в чем проблема? Буддисткий храм в области есть.

Да ну, эт совсем не то... вот на родину бы к ним, на первоисточники поглазеть...
Цитата
Да и такое неприятие Ислама тобой я не понимаю.

Да я тоже не понимаю smile.gif Просто испытываю к их культуре и менталитету отвращение (не к религии ихней).
Цитата
Все относительно. Если смотреть в основы, то между легковой машиной и танком сходства тоже больше чем отличий. От этого они одним и тем же не стали.

Ну да, везде превозносится то, что человеку хорошо (любовь, жратва, порядок и тп) а опускается, что плохо (убийства беспричинные, воровство и тд) Вобщем так biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Agata
сообщение 12 Июль 2007, 07:13
Сообщение #34


неофит
Группа: готы
Сообщений: 183
На портале:
1д 5ч 3м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Prorok @ 12/07/2007, 01:01) *
Ну да, везде превозносится то, что человеку хорошо (любовь, жратва, порядок и тп) а опускается, что плохо (убийства беспричинные, воровство и тд) Вобщем так biggrin.gif

воровство, как стиль жизни что бы выжить, т.е. чтобы человеку жилось хорошо. превозносиццо?
убийство, как возмездие или самосуд. превозносиццо?! а ведь человеку от этого хорошо, он получает моральное удовлетворение.
говоря об удовлетворении - до брака. это распутство. но человеку хорошо. это превозносиццо? почему нет???!

вы не точны в своем утверждении.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Prorok
сообщение 12 Июль 2007, 15:01
Сообщение #35


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 5ч 20м 30с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
воровство, как стиль жизни что бы выжить, т.е. чтобы человеку жилось хорошо. превозносиццо?

Нет, и нефиг. Работать надо.
Цитата
убийство, как возмездие или самосуд. превозносиццо?! а ведь человеку от этого хорошо, он получает моральное удовлетворение.

Ну, самосуд в том же исламе не запрещён, это раз. А во вторых, я имел ввиду хорошо для общества, а не конкретного индивидума. Пусть лучше такого права не будет иметь никто, чем каждый. За себя то я отвечаю, а вот что может прийти в голову соседу алкашу, если я не займу ему на пузырь?
Цитата
говоря об удовлетворении - до брака. это распутство. но человеку хорошо. это превозносиццо? почему нет???!

Много известно религий, где это запрещено? Как я уже говорил, каждая религия отражает традиции времени и места её зарождения. Тогда это было "распутство"... сейчас мы живём в совершенно ином обществе, не надо натягивать на него старинные шаблоны, нужно включать сообразительность. smile.gif

Цитата
вы не точны в своем утверждении.

не надо ко мне на "Вы" smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Agata
сообщение 21 Июль 2007, 19:03
Сообщение #36


неофит
Группа: готы
Сообщений: 183
На портале:
1д 5ч 3м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Prorok @ 12/07/2007, 18:01) *

Тогда это было "распутство"... сейчас мы живём в совершенно ином обществе, не надо натягивать на него старинные шаблоны, нужно включать сообразительность. smile.gif

так это для общества вроде как щаз нормально. а для церкви нашей - распутство. при чем тут сообразительность? церковь признает толька законный брак.
и, знаете...я б хотела себе жену-девственницу. а то хрен знает кем она так заезженная до меня. мыыыээ...только штоб моя и ничья больше. happy.gif
ладна мне это не грозит. но мужа опытного нада... ага. blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Silver Sun
сообщение 25 Июль 2007, 16:13
Сообщение #37


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 2ч 50м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Для меня есть Бог и десять заповедей, а остальное придумано людьми. И очень смущает сочетание "раб божий". А вообще ближе язычество, которое раньше было на Руси. Поклонение стихиям и богам природы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 25 Июль 2007, 21:09
Сообщение #38


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Silver Sun @ 25/07/2007, 19:13) *

Для меня есть Бог и десять заповедей, а остальное придумано людьми. И очень смущает сочетание "раб божий". А вообще ближе язычество, которое раньше было на Руси. Поклонение стихиям и богам природы.



А почему только 10 заповедей?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Silver Sun
сообщение 26 Июль 2007, 05:27
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 2ч 50м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Dead74
На сколько я знаю их всего десять по религии, а остальное - это уже личные принципы человека или мораль созданная обществом.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dead74
сообщение 26 Июль 2007, 09:52
Сообщение #40


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 413
На портале:
2д 3ч 35м 19с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Silver Sun @ 26/07/2007, 08:27) *
Dead74
На сколько я знаю их всего десять по религии, а остальное - это уже личные принципы человека или мораль созданная обществом.




Хм... А мне всегда казалось 12 заповедей.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Христианство - никчемная религия? 297 Ostap 94,433 21 Декабрь 2015, 07:14
Последний ответ: mondeslicht
Религия 974 fritz 193,851 20 Апрель 2012, 22:05
Последний ответ: Шкриля


 




© 2007-2017 GOTHS.RU