Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Глубокая литература, не для быстрого чтива и развлечения
Group Icon Синоптик
сообщение 31 Июль 2010, 14:16
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 55
На портале:
1д 10ч 52м 0с

Моя галерея
Мой профиль



Для меня это великие имена - Вирджиния Вульф, покорительница глубин тревоги человеческой, описавшая в своих романах великие дары человека, его ошибки и страхи, его целность и разбитость в одном моменте...трагичная и её судьба, хорошо отображенная в фильме "Часы".
Модерн - великое океан откровений и потока сознания, в этом океане и уверенно плавал Джеймс Джойс со своими "трудными" романами для изысканного обладателя ими же "Улисс" - день одного героя в 650 страниц, где целое путешествие Одиссея, многослойные воспоминания и восприятие мира; "Портрет художника в юности" - подобно Толстому он описал тонкие мелочи, которые затрагивают душу каждого...в его книгах открываются собственные воспоминания, то что было забыто во веки.
Бальмонт, Бодлер, Верлен - ? конечно же для те кто понимает и может нырять в глубины мудрости и печали.



Да,эти книги не для всех...что тут говорить...Порой многие открывают их и закрывают после 5 страницы ничего не поняв....и тут я пожимаю плечами, понимая что человек пока что глух и молод, но наступит момент, когда каждая страница Вирджинии вдруг будет сочиться кровавыми биениями сердца....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Frecken Schrecken
сообщение 31 Июль 2010, 16:02
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 199
На портале:
6д 13ч 43м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Для меня такой литературой являются Теодор Драйзер и его "Американская трагедия" - череда случайностей, приводящих к гибели, Харпер Ли "Убить пересмешника" - мир взрослых глазами детей. Наверное, есть еще какие-то произведения, но вспомнить названия пока не могу, т.к. слишком много читаю
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TruBrite
сообщение 3 Сентябрь 2010, 16:39
Сообщение #3


неофит
Группа: гости
Сообщений: 1
На портале:
0д 0ч 8м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Невзгоды Тридцатилетней войны наложили свой отпечаток на творчество Пауля Герхардта, который старался утверждать в своих стихотворениях терпение, доверие и надежду. При этом в его текстах обозначился переход от объективного к субъективному, от общей молитвы к личному обращению к Богу. Себастьян Бах. В эпоху Просвещения творчество Герхардта ценилось меньше, возрождение интереса к нему связано с периодом романтизма. Сегодня произведения лютеранского поэта переведены на многие языки мира и используются в католической и реформатской церквях.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Frecken Schrecken
сообщение 3 Сентябрь 2010, 17:51
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 199
На портале:
6д 13ч 43м 1с

Моя галерея
Мой профиль



Вспомнила еще: Сей Сенагон "Записки у изголовья" - мироощущенческая летопись
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ored
сообщение 20 Ноябрь 2010, 15:45
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 221
На портале:
3д 12ч 11м 49с

Моя галерея
Мой профиль



Гессе, Пруст, Битов, Вирджиния Вулф, Джойс, С.Кржижановский... Да вообще много кто.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Баньши
сообщение 28 Декабрь 2010, 20:30
Сообщение #6


Гость
Гессе -да.Еще Рильке, пожалуй, Гейне, Дина Рубина, Питер Акройд, Майкл Каннингем, Рэй Бредбери...Да много кто.Вспомню - допишу.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Мёртвое Эго
сообщение 28 Декабрь 2010, 20:40
Сообщение #7


тру
Группа: готы
Сообщений: 746
На портале:
21д 0ч 28м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Рэй Бредбери, несомненно, хорош. Читала у него далеко не всё, но то что читала - очень понравилось ("Уснувший в Армагеддоне", "Поиграем в отраву" и др).
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Баньши
сообщение 30 Декабрь 2010, 10:51
Сообщение #8


Гость
Мертвое Эго, еще "Смерть - дело одинокое", "Вино из одуванчиков", "Что-то страшное грядет...(в другом переводе - "Надвигается беда")".А его рассказы о некой семейке не так давно стали романом "Из праха восставшие".
Вспомнивши, пишу:Шарль Бодлер, Джон Донн, Дэвид Брин (и пофиг, что фантаст), Урсула Ле Гуин (не все, но многое).

Сообщение отредактировал Баньши - 30 Декабрь 2010, 10:51
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 30 Декабрь 2010, 12:49
Сообщение #9


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Такой сайт как warrax.net сохранил себе на винт - 370 мегов сатанизма в текстах и картинках - чувак интересные вещи рассказывает.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 30 Декабрь 2010, 18:40
Сообщение #10


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 30 Декабрь 2010, 12:49) *

Такой сайт как warrax.net сохранил себе на винт..

А стишки-то там какие атмосферные! crazy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Баньши
сообщение 17 Январь 2011, 11:59
Сообщение #11


Гость
После прочтения его новелл Френсис Скотт Фицджеральд торжественно причисляется сюды же.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Январь 2011, 13:46
Сообщение #12


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



В.Астафьев-Печальный Детектив...по школе надо.когда начинал,думал мутатень непередаваемая,первые страницы такие и были,но потихоньку сверхпессимизм автора начал меня цеплять,стока готических моментов,епт biggrin.gif книга достаточно тяжелая,хотя были у него и помрачнее есть.Вполне серъезная и глубокая вещь,не гонящаяся за развенчанием мировых тайн.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ассенизатор
сообщение 17 Январь 2011, 14:01
Сообщение #13


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 310
На портале:
8д 8ч 39м 12с

Моя галерея
Мой профиль



ой... пфф. Я вот Маяковского читать люблю
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 17 Январь 2011, 15:07
Сообщение #14


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ассенизатор @ 17 Январь 2011, 14:01) *

ой... пфф. Я вот Маяковского читать люблю

пошлячка biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 17 Январь 2011, 15:50
Сообщение #15


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Такой сайт как warrax.net сохранил себе на винт - 370 мегов сатанизма в текстах и картинках - чувак интересные вещи рассказывает.


О, внаглую нарвал, там не 370 мегов, а 490 вышло. А потому, что первый раз в настройках проги стояло сохранять страницы только до 3 снисходящих уровней от стартовой страницы.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 17 Январь 2011, 16:57
Сообщение #16


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 17 Январь 2011, 15:50) *

О, внаглую нарвал, там не 370 мегов, а 490 вышло. А потому, что первый раз в настройках проги стояло сохранять страницы только до 3 снисходящих уровней от стартовой страницы.

знаешь, у меня год начился со смертью., тебе пишу ,а череда гробов шлейфом тянеться. Стихи мои сеюминутные, может и не в тему, но я 40 д. Не могу пис. , это в мире мертвых.

Цитата(RussianQuaker @ 17 Январь 2011, 15:50) *

О, внаглую нарвал, там не 370 мегов, а 490 вышло. А потому, что первый раз в настройках проги стояло сохранять страницы только до 3 снисходящих уровней от стартовой страницы.

знаешь, у меня год начился со смертью., тебе пишу ,а череда гробов шлейфом тянеться. Стихи мои сеюминутные, может и не в тему, но я 40 д. Не могу пис. , это в мире мертвых.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 17 Январь 2011, 17:14
Сообщение #17


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 17 Январь 2011, 16:57) *

знаешь, у меня год начился со смертью., тебе пишу ,а череда гробов шлейфом тянеться. Стихи мои сеюминутные, может и не в тему, но я 40 д. Не могу пис. , это в мире мертвых.
знаешь, у меня год начился со смертью., тебе пишу ,а череда гробов шлейфом тянеться. Стихи мои сеюминутные, может и не в тему, но я 40 д. Не могу пис. , это в мире мертвых.

Растратчик милый, расточаешь ты Свое наследство в буйствие сумасбродном. Природа нам не дарит красоты, а в долг дает-свободная свободным. Прилестный скряга, ты присвоить рад то, что дано тебе для передачи. Ты заключаешь сделки сам с собой,себя лишая прибылей богатых. С тобою образ будущих времен, невоплощенный, будет погребен.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Ilatan
сообщение 17 Январь 2011, 17:15
Сообщение #18


тру
Группа: готы
Сообщений: 1,006
На портале:
59д 20ч 35м 41с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Ilatan @ 17 Январь 2011, 16:57) *

знаешь, у меня год начился со смертью., тебе пишу ,а череда гробов шлейфом тянеться. Стихи мои сеюминутные, может и не в тему, но я 40 д. Не могу пис. , это в мире мертвых.
знаешь, у меня год начился со смертью., тебе пишу ,а череда гробов шлейфом тянеться. Стихи мои сеюминутные, может и не в тему, но я 40 д. Не могу пис. , это в мире мертвых.

Растратчик милый, расточаешь ты Свое наследство в буйствие сумасбродном. Природа нам не дарит красоты, а в долг дает-свободная свободным. Прилестный скряга, ты присвоить рад то, что дано тебе для передачи. Ты заключаешь сделки сам с собой,себя лишая прибылей богатых. С тобою образ будущих времен, невоплощенный, будет погребен.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Night Sky
сообщение 17 Январь 2011, 17:53
Сообщение #19


старожила
Группа: готы
Сообщений: 3,226
На портале:
80д 3ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Эриха Марию Ремарка очень любила одно время читать.Но уж больно у него всё трагично и без капли просвета,на мой взгляд.Угнетающе.. ermm.gif Прекратила уделять внимание этому писателю после того как начала развиваться продолжительная депрессия..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Баньши
сообщение 18 Январь 2011, 10:15
Сообщение #20


Гость
Вот уж кто, по-моему, аццки готичен, так это Стефан Цвейг.У него стабильно все плохо-плохо,любовь-пытка-жизнь-дерьмо(с), и так по нарастающей.Прочитав роман и несколько новелл, могу только удивляться, что чувак до суицида еще на кой-то женился. blink2.gif Надо было сразу, что ли...
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU