Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Личность
Group Icon Black Niuton
сообщение 11 Июль 2009, 03:40
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 120
На портале:
3д 6ч 26м 14с

Моя галерея
Мой профиль



вопрос к невертуалам этого форума,кто филосов-тот поймёт почему тема здесь)))

почему мы сидим на форумах и доверяем свои секреты,тайны другим. почему раскрываем свою личность77 down.gif biggrin.gif rolleyes.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(60 - 66)
Group Icon Xauber
сообщение 9 Январь 2010, 17:27
Сообщение #61


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 3ч 41м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 9 Январь 2010, 17:24) *

А разве после смерти личность перестает существовать?

А что является носителем личности? ermm.gif Видимо моСк. Коль скоро он умирает, то и личность по любому умирает. ohmy.gif


Цитата(betyla @ 9 Январь 2010, 17:24) *

По-моему каждая личность неповторима и другой такой нет и если мы говорим о человеке, то человек не может не быть не личностью (вот сколько "не" в одном предложении, я крут), тогда это не человек.

Опыт мистиков говорит что человек ещё при жизни способен достигнуть состояния, когда он вне своего самоосознания, вне своей личности. Многие продвинутые товарищи считают что это как раз и есть духовное состояние единения с чем-то высшим. Мне нравится понятие "Извне". Дык вот человек вне личности, вне своего "Я" становится как-бы Извне. crazy.gif blink2.gif blush.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nachtwandler
сообщение 9 Январь 2010, 23:04
Сообщение #62


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 1ч 39м 23с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Xauber @ 9 Январь 2010, 18:27) *

Опыт мистиков говорит что человек ещё при жизни способен достигнуть состояния, когда он вне своего самоосознания, вне своей личности.

Какие у них могут быть основания утверждать, что они "вне"? Конечно, некоторые говорят, что личность потеряла для них всякое значение или кажется чем-то иллюзорным. Но это может быть простое самовнушение.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 10 Январь 2010, 10:37
Сообщение #63


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(betyla @ 9 Январь 2010, 10:24) *

А разве после смерти личность перестает существовать? По-моему каждая личность неповторима и другой такой нет и если мы говорим о человеке, то человек не может не быть не личностью (вот сколько "не" в одном предложении, я крут), тогда это не человек.


а если так называемая "личность" раскалывается на две-три, и возрождается соответственно двумя-тремя людьми?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Xauber
сообщение 10 Январь 2010, 17:26
Сообщение #64


неофит
Группа: готы
Сообщений: 25
На портале:
0д 3ч 41м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Nachtwandler @ 10 Январь 2010, 06:04) *

Какие у них могут быть основания утверждать, что они "вне"? Конечно, некоторые говорят, что личность потеряла для них всякое значение или кажется чем-то иллюзорным. Но это может быть простое самовнушение.

Согласен что кажущееся состояние что типа "личность потеряла для тебя значение" и стала иллюзией -- не более чем самовнушение или позёрство, т.к. собственно самоосознание и оценивает сам факт того обстоятельства что личность потеряла для чела значимость. А пока остается самоидентификация наличия или отсутствия значимости личности, это по-любому означает факт её присутствия. Это чистой воды психология, но мистики говорят о ином. wacko.gif Конечно, оснований утверждать однозначно так это или нет можно точно не искать в психологических срезах, тут видимо нечто иное. И если чел говорит что у него нет личности, то он говорит о себе. А это самоосознанность! crazy.gif Замечено, что продвинутые мистики никогда не говорят о себе, они просто утверждают о состоянии и о факте отсутствия в такого рода состояниях самоосознания. При этом они не говорят что они находятся в этих состояниях, т.к. вообще не говорят о себе. Лично для меня это как раз показатель что они как раз и находятся вне своей личности, т.к. не могут самоидентифицироваться такими понятиями как "я", "у меня" и т.д. blink2.gif

Цитата(Nansy @ 10 Январь 2010, 17:37) *

а если так называемая "личность" раскалывается на две-три, и возрождается соответственно двумя-тремя людьми?

Такой феномен описан в ламаизме, когда Далай-Лама воплощается в нескольких людях.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Nansy
сообщение 14 Январь 2010, 19:07
Сообщение #65


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 246
На портале:
3д 3ч 14м 24с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Xauber @ 10 Январь 2010, 17:26) *

Такой феномен описан в ламаизме, когда Далай-Лама воплощается в нескольких людях.


up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon victimo
сообщение 26 Январь 2010, 22:41
Сообщение #66


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20
На портале:
0д 18ч 8м 14с

Моя галерея
Мой профиль



Раскрыть личность... По моему личность раскрывается непосредсвенно во время ЖИВОГО И ИСКРЕННЕГО общения. А на форумах происходит не более чем маскарад. Хотя кто-то одевает маску, а кто-то снимает. Я согласен со сказанным выше, что недостаток общения тоже имеет место. Ну и я, например, если буду обсуждать то же самое что и здесь(имею ввиду весь портал), то на меня будут смотеть как на психа. Что более чем обидно. Меня и так считают довольно странным, так как я постоянно делаю то, что у моего ближайшего окружения вызывает не самые позитивные эмоции. Я не имею ввиду какие либо непотребства. А мои предпочтения в литературе, одежде, музыке. Меня раздражат то, что меня не хотят принимать таким, какой я есть на самом деле. Поэтому приходится всё время носить маску "БУЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ". Все. Сказал. Гноите меня. Пох..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Изжель
сообщение 8 Апрель 2012, 14:21
Сообщение #67


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 5ч 34м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Все мы в масках и под псевдонимами. В интернете можно рассказать все свои секреты человеку, живущему в доме напротив, но встретившись на улице, не узнать друг друга. А можно послать, эффект тот же.
Но мало кто показывает себя, скорее то, каким он (она) хочет казаться.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU