Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Комплекс металлиста, или черное прошлое некоторых готов/индустриальщиков
Kveldsulf
сообщение 19 Март 2008, 23:30
Сообщение #1


Гость
Что можно обсудить в связи.

1. Отношение к металлу бывших металлистов, ушедших в индустриальные-готические круги
2. Особенности сцены и тусовки готов и индустриальщиков в России, а так же причины этих особенностей
3. Ситуацию за пределами нашей страны
4. Музыкантов гот/индастриел сцены, запятнавших себя порочащими связями
5. Общее и различное между музыкальными течениями
6. Обсудить свою биографию
7. Ну и всё в подобном роде

Высказываемся о наболевшем
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 91)
Group Icon RuiN696DME
сообщение 23 Март 2008, 11:56
Сообщение #81


неофит
Группа: готы
Сообщений: 109
На портале:
10д 3ч 14м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Kveldsulf @ 23 марта 2008, 11:01) *

Сравнение что-то из серии - вот кто-то из эбмщиков что-то от Фронт 242 берет, кто-то что-то от Skinny Puppy, кто-то от Leaether Strip, а кто-то от Depeche mode. Шикарная выборка "смежных жанров". Вот я понимаю, в ZZ Top что-то бы черпали, King Crimson, или Jethro Tull

Что такое "рокнролл" вообще не понял. Рокабилли? Элвис Пресли? Элтон Джон? Бритни Спирз? Алиса?

схуяли?
разные стили.
из БлэкСаббат черпают, да из всякой прог- темы черпают. Хардкор тоже вообще отдельно от метала, иил мы всё гитарную музыку миталом называем?
рок-н-ролл в стандартном понимании от Элвиса и далее.

Я вообще к чему, к тому, что рамки и стагнация везде.
И мыслят стереотипами все.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 23 Март 2008, 12:38
Сообщение #82


Гость
Ну вот я и говорю, что у металистов треш, дет, мелодик дет и хеви - принципиально разные, в их воображении, никак не связанные стили. А уж если кто-то детметал с павером смешает, как Чилдрен Оф Бодом - так это уже ниибаццо новаторы.

Хотя твоя правда, стиль возникает, когда оригинальную музыку скопируют 5 раз менее изобретательные группы. Как, например, с даркэлектрой произошло.

ps - посмотрел, что дет'н'роллом называют, один приметалличеный стоунер. Что еще говорит том, что синтез стилей ставит металлистов в тупик.

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 23 Март 2008, 12:40
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 23 Март 2008, 13:04
Сообщение #83


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RuiN696DME @ 23 марта 2008, 11:00) *

да я знаю, это скорее нарочно :), тут ведь и о метале судят по каким-то обрывкам и стилям, которые изначально УГ.
да и делать вывод о сцене на основании одного стиля невозможно. даркэлектро в основной своей массе беспонтовый - факт. но ведь и другие стили не ахти цветут разнообразием (хотя это если очень критически подходить).

Но вообще если стиль стожился, значит у него уже есть основные ходя и клише, которые его же и ограничивают, это всей музыки касается - это и оспределяет, что музыка становиться консервативная и негибкая.

Я не сужу по обрывкам стилей. я все эти стили слушал вширь и вглубь довольно длительное время. И метал изжил себя. Есть оооочень мало металистов (из личного опыта) старой закалки, который до сих пор слушают ТОЛЬКО метал и ничего больше. В основном все слушают метал+ или совсем перешли на другие стили и в другие субкультуры.

Есть стили экспериментальной музыки, у которых нет границ. Есть основные контуры, как у ритмик-нойза, но в последнее время есть определённая тенденция. Если ты не осведомлён, то вот тебе пример: Ах Кама-Сотз и ему подобные. Ритмик-нойз с восточными делами, драм-энд-бэйсом и другими стилями, появившися пару лет назад ТБМ, последователи танцевального ритмик-нойза а-ля Ксотокс образца 2004ого года, которые смягчили своё звучание и стали исключительно клубной музыкой, добавив дарк электро и ибиэм (Шталфриквенз, Ноисуф-Х). В метале дум с дэзом уже смешали давно, блэк с дэзом смешали уже давно, дэз с джазом мешали тоже, трэш с чем только не мешали и т.д. и т.п. Всё это уже изъезжено и клонировано, поэтому из альбома в альбом и из группы в группу и получается одно и то же. И металёвых стилей, если посчитать, меньше, чем электронных, как ни крути. плюс ко всему есть такой фактор как хоуммэйд. Одному человеку в метале сложно сидеть и сочинять и придумывать музыку, покупать ударную установку, гитары, бас и другие инструменты. В отличии от электронщика, которых легко за 15 минут может забабахать тебе трэк в Кьюбэйсе на компе. И не надо тут мне говорить, что много шлака. Ясно, что в таких вещах будет много шлака, но и возможностей больше. Есть, где развернуться. Теперь конкретно про импровизационные стили. В стилях типа экспериментального индастриала, джаз-рока и фьюжна нет границ. На сцене они играют так, как хотят и то, что хотят. Это искусство звука, это не работа. про джаз-рока я не говорю про Луиса Армстронга. Это джаз, а не джаз-рок. Короче, я опять же могу много букав писать. Кому и зачем это нужно, не знаю.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 23 Март 2008, 13:18
Сообщение #84


Гость
Каунт всё более взвешенно и разумно, чем я написал, +1, по всем пунктам.

Тут ситуацию усугубляют еще сумасшедшие метал-фанаты, для которых металл является эталоном музыкального развития с высшим смысловым наполнением. Про блек вот с одним товарищем беседовал. Говорю ему - ну блек, ну наивно же, ну смешно, хоть и было актуально пару лет. Сейчас-то что в трублеке хорошего, зачем он? Как-то шевелиться в рамках музформы не дает закостенелая идеология, чего этой идеологией через музыку добиться хотят - неясно. Шаг вправо, шаг влево - уже вешают ярлыки "позеры", "коммерция", "постблек"... Ну вот я сайко-рокабилли люблю, ну тоже штамп на штампе, стереотип на стереотипе, особенно у тех, кто относится к волне рокабилли/серф ревайвала. Но хоть не претендуют ни на что, играют простую и заводную музыку.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RuiN696DME
сообщение 23 Март 2008, 13:57
Сообщение #85


неофит
Группа: готы
Сообщений: 109
На портале:
10д 3ч 14м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Count_Death
Kveldsulf
да я во многих моментах с вами согласен, просто попытался показать и с другой стороный дело.

Kveldsulf стили разные не в воображении а по сложившейся ситуации. Хеви отдельно, а трэш и дез пересекающиеся, но у каждого свои ходы, клише, тусовки.
Но я уже, честно, не понимаю кто от какиех своих внутренних представлени отталкивается, и куда это все идет в нешем споре (адукин в).
А люди во всех тусовках одинаковые (они все просто чилавеки) ). Что в метал, что в гот, что в ривет, что в джазовой. Оупен-майн везде вещь нечастая.
А кому из музыкантов надо шевелиться, то им как-то пофиг на закостенелую идеологию. (в блэке таких примеров хватает).

Count_Death
"В стилях типа экспериментального индастриала, джаз-рока и фьюжна нет границ."
дык это уже и есть граница)))
Со временем все изживет себя.
Вон экперименталист муслимгауз тоже много интересного намешал, но это интересное звучит почти одинаково из альбома в альбом...

/ я правда уже теряю нить разговора))) /
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 23 Март 2008, 14:25
Сообщение #86


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RuiN696DME @ 23 марта 2008, 14:57) *

дык это уже и есть граница)))
Со временем все изживет себя.
Вон экперименталист муслимгауз тоже много интересного намешал, но это интересное звучит почти одинаково из альбома в альбом...

Ну, с учётом количества альбомов у Muslimgauze, то там можно найти много всего разного. Я как-то уверен, что ты все 100+ не слушал. А у него есть и разные.

В чём граница? В том, что её нет? Тут на работает принцип рекламы (антиреклама тоже реклама). Либо граница и рамки есть, либо нет. Знаешь, эксперименты со звуками делают с 176какого-то года. И пока это не изжило себя. Музыка будет приходить и уходить, а экcперименты со звуками останутся.

Сообщение отредактировал Count_Death - 23 Март 2008, 14:30
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RuiN696DME
сообщение 23 Март 2008, 14:37
Сообщение #87


неофит
Группа: готы
Сообщений: 109
На портале:
10д 3ч 14м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 23 марта 2008, 14:25) *

Ну, с учётом количества альбомов у Muslimgauze, то там можно найти много всего разного. Я как-то уверен, что ты все 100+ не слушал. А у него есть и разные.

В чём граница? В том, что её нет? Тут на работает принцип рекламы (антиреклама тоже реклама). Либо граница и рамки есть, либо нет. Знаешь, эксперименты со звуками делают с 176какого-то года. И пока это не изжило себя. Музыка будет приходить и уходить, а экcперименты со звуками останутся.

у меня вдвюк лежит, все никак все что там немогу послушать))
но треть точно есть)

Граница вообще в человеческом восприятии, как вооще, так и в частности восприятии звуков.
Но это совсем не о том.

Что джаз-рок и фьюжн сделал из ряда вон выходяшее, какой барьер преодолел? Они музицируют в своих рамках. Море большое плавать можно как заблагорассудиться, но берега все равно есть.)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 23 Март 2008, 14:48
Сообщение #88


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RuiN696DME @ 23 марта 2008, 15:37) *

Что джаз-рок и фьюжн сделал из ряда вон выходяшее, какой барьер преодолел? Они музицируют в своих рамках. Море большое плавать можно как заблагорассудиться, но берега все равно есть.)

А ты знаком со сценой вообще? Ты в курсе, что они экспериментировали с индастриалом и с эмбиентом, ещё до появления официально этих стилей? В курсе что сейчас тоже есть проекты подобные и немало? В курсе, что там и прогрессив участвует, и фолк, и хип-хоп, и даже драм-энд-бэйс? В курсе, что есть стиль, который называется фьюнерал джаз? Я ж не просто так говорю.

Сообщение отредактировал Count_Death - 23 Март 2008, 14:50
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RuiN696DME
сообщение 23 Март 2008, 15:04
Сообщение #89


неофит
Группа: готы
Сообщений: 109
На портале:
10д 3ч 14м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 23 марта 2008, 14:48) *

А ты знаком со сценой вообще? Ты в курсе, что они экспериментировали с индастриалом и с эмбиентом, ещё до появления официально этих стилей? В курсе что сейчас тоже есть проекты подобные и немало? В курсе, что там и прогрессив участвует, и фолк, и хип-хоп, и даже драм-энд-бэйс? В курсе, что есть стиль, который называется фьюнерал джаз? Я ж не просто так говорю.

честно, очень поверхостно, я в них неврубаюсь..
(для наглядности можно ссылками-примерами поделиться)
с фунералджазом у меня ассоциироется Bohren&Der Club of Gore. Не знаю насколько это верно.
Пост-рокеры тоже вон экспериментируют, но почему как-то одинаково получается))
А вообще, мы куда-то не туда уходим в этом бессысленном споре.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 23 Март 2008, 19:00
Сообщение #90


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RuiN696DME @ 23 марта 2008, 18:04) *

честно, очень поверхостно, я в них неврубаюсь..
(для наглядности можно ссылками-примерами поделиться)
с фунералджазом у меня ассоциироется Bohren&Der Club of Gore. Не знаю насколько это верно.
Пост-рокеры тоже вон экспериментируют, но почему как-то одинаково получается))
А вообще, мы куда-то не туда уходим в этом бессысленном споре.


Пост-рокеры сами и стали жертвами своего клише... А метал имеет право быть, хоть и закоснел в своем примитивном желании стать венцом музыкального мироздания. Есть в нем, как и везде - свои зерна и свои плевла. До сих пор появляются интересные команды, и никуда они не денутся... Будут мешать стили, иногда удачно, иногда нет... У всех есть право на эксперимент, жаль что металюги редко им пользуются.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 23 Март 2008, 23:01
Сообщение #91


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(DiffuZor @ 23 марта 2008, 20:00) *

Пост-рокеры сами и стали жертвами своего клише... А метал имеет право быть, хоть и закоснел в своем примитивном желании стать венцом музыкального мироздания. Есть в нем, как и везде - свои зерна и свои плевла. До сих пор появляются интересные команды, и никуда они не денутся... Будут мешать стили, иногда удачно, иногда нет... У всех есть право на эксперимент, жаль что металюги редко им пользуются.

Вот честно, за год так 2001-2002ой ничего интересного не нашёл, хотя искал и слушал новое. За последнее время не искал ничего нового, но находил хорошее старое, что пропустил в своё время.

В метале, как я уже сказал раньше, новое придумать очень сложно, а если и бывают эксперименты, то крайне неудачные за рееееееедким исключением.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DiffuZor
сообщение 24 Март 2008, 08:16
Сообщение #92


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 479
На портале:
30д 22ч 40м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Count_Death @ 24 марта 2008, 02:01) *

В метале, как я уже сказал раньше, новое придумать очень сложно, а если и бывают эксперименты, то крайне неудачные за рееееееедким исключением.


Ага, в точку...
Допустим, хэви себя изжил еще в 80х. Уже тогда количество эпигонов стало таким колоссальным, что среди них очень тяжело было найти что-то действительно интересное и оригинальное. Свое лицо имели и продолжают иметь в основном старики, которые отличаются друг от друга не только визуально, но и музыкально. )))) И такая беда у многих стилей... Что дез, что блек... Единственно, дум еще как-то трепыхается, ввиду того, что его клише довольно размытые.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU