Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Old Depeche Mode Samara Fan Club Site - Возрождение сайта
Group Icon Duffcaster
сообщение 24 Декабрь 2008, 16:40
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 2ч 12м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Добрый день!
Старый добрый сайт канувший в небытье пару лет назад возвращается.
По согласованию со старейшинами движения было решено позиционировать его, как сайт об истории развития движения, если хотите о золотом времени расцвета самарского движения и людях его продвигавших. Все имеющиеся у меня фото-архивы после обработки и рассортировки будут размещены в галереях вновь открываемого сайта.
Depeche Mode Samara Fan Club Site
Сайт пока в режиме реконструкции, поэтому заранее приношу извинения за причиненные неудобства.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Insolation
сообщение 24 Декабрь 2008, 19:45
Сообщение #2


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 57
На портале:
1д 3ч 46м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Со мной не согласовали,но я очень рад продолжению этой истории.Если что нужно обращайся thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sergey_panin
сообщение 25 Декабрь 2008, 00:30
Сообщение #3


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 53
На портале:
2д 3ч 43м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Очередной застой в новом виде? Ну а где же ты был, когда жил да был домен dmsamara.ru ?

PS. Продолжайте в том же духе
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Duffcaster
сообщение 31 Декабрь 2009, 19:19
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 2ч 12м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(sergey_panin @ 25 Декабрь 2008, 00:30) *

Очередной застой в новом виде? Ну а где же ты был, когда жил да был домен dmsamara.ru ?

PS. Продолжайте в том же духе


не застой, а скорее фото-архив всего что связано с самарской тусой депешистов.
активности на сайте не будет это я говорю сразу. активным его делать нет резона, многие проекты показали абсурдность этой затеи. депешисты в своей основе инертные и пассивные люди. за активным общением и всяческим новостям - вконтакт.ру как говорится вам в помощь.
вновь возрождаемый сайт - это будет скорее сайт истории или даже "музей" самарского движения smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 31 Декабрь 2009, 19:22
Сообщение #5


Гость
обожемой

депешисты, вот поэтому вы-и вымирающий вид сейчас, к сожалению, ибо постоянно хотите отделиться.

смысла в этом я не вижу.
усталые тридцати-тридцатипяти-летние дядьки и тетьки в говно в "Сквозняке"-тоже не очень круто.
Лучше бы пример молодым подавали, да молодую кровь привлекали, чем тусить узким кругом пенсионеров четыре раза в год.
Музыка-то отличнейшая просто.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sergey_panin
сообщение 4 Январь 2009, 01:32
Сообщение #6


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 53
На портале:
2д 3ч 43м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Eyeless_Maggot
Мне кажется, не в отделении дело вовсе. Отделяться вряд ли кто-нибудь хочет. Дело скорее в том, что никто из тусовки наоборот - не может никак ОБЪЕДИНИТЬ всех в один клуб. Поэтому и принимаются такие вот неудачные... правильнее даже сказать ЖАЛКИЕ попытки воссоединения. Видимо, сила индивидуумов в нас перенасыщает чувство локтя единомышленников. Я вот тоже "обжегся", купив в прошлом году домен www.dmsamara.ru. Продлевать не стал, потому что, как оказалось, он просто нахер никому не нужен. Как собственно и "возрождение OLD сайта" и группа "Sweetest Perfection в КОНТАКТЕ" Пора прикрывать лавочку, ребята.
Гораздо лучше самозабвенно вспоминать и скучать по "тому времени, что уже не вернешь", чем "двигаться дальше"
И так уже не раз опозорились...

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HertzLab
сообщение 9 Январь 2009, 16:50
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 56
На портале:
1д 0ч 46м 44с

Моя галерея
Мой профиль



По мне, так сайту депешистов нехватает такого контента, который бы привлёк хоть кого-нить.
Т.е. дело ни в "отделиться" ни в "просто нахер никому не нужен" а дело в том, что
делать на нём нечего.
Сайт это не "купленный домен", который по волшебству сам раскрутится, - сайт это ПРОДУКТ,
который надо раскручивать, продавать и зарабатывать на нём.

Даже это сайт - УГ©. Если бы не привязка к реальным событиям (читай концертам), то и здесь
бы всё стухло и даже б " тру готы" бы не помогли.

"активности на сайте не будет это я говорю сразу" - ды а нахрен он тогда?
Нет цели - нет движения.

"усталые тридцати-тридцатипяти-летние дядьки и тетьки в говно в "Сквозняке"-тоже не очень круто."
А 17-20-25 девки и парни с ужасным макияжем в говно? - привлекательнее?

Не надо никого объединять. Надо сделать коммерческий продукт, который привлечёт кучу народа и который позволит зарабатывать. Тогда и не будет ситуаций, когда "Я вот тоже "обжегся""

з.ы. всех с прошедшими праздниками!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sergey_panin
сообщение 10 Январь 2009, 11:56
Сообщение #8


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 53
На портале:
2д 3ч 43м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Ты прав. В начале я именно так и хотел - на коммерческой основе, вплоть до того, чтобы продавать редкие записи по всей необъятной. Весь минус в том, что кое-какой сайт на тот момент уже был. И моей идеей было перенести этот сайт на отдельный домен, чтобы хотя бы стыдно не было и чтобы не потерять связь с теми, кто все-таки пару разиков посещал предыдущие доменные странички. На раскрутку денежка имелась, и знакомые на тот момент готовы были помочь. С некоторыми другими ДМ- сайтами я тоже договорился о партнерстве - оставалось лишь заполнить контентом. Но и это мне казалось тоже под контролем - один человек прямо-таки мастерски умел обращаться с flash-графикой и уже что-то начал делать, а мы, в свою очередь отправили ему несколько статей даже (как раз в один из проектов - "как я узнал о Депеш мод" и все в таком роде.) Я так же настаивал на обновлении новостей - без обновления сайт "уйдёт", нужна новая информация всегда.... и вот в какой-то из этих моментов все встало!
И вот прикол: все, кто этим сайтом занимались - более чем реальные депешисты, что скорее всего оказалось настоящей ошибкой!
Видит Бог, если я бы сам умел обращаться с сайтами, немножко программировать - я делал бы всё сам ЛИЧНО, и было бы лучше некуда. Продлить dmsamara для меня абсолютно никакой проблемы не составляет - с учетом всех скидок вышло бы рублей 800 - это же копейки! Я просто не стал дальше напрягаться, потому что, как понял - кроме меня это видимо никому не нужно. Если честно, надеялся найти хоть одного союзника, поэтому в контакте хотелось услышать что-то вразумительное типа: да, нам сайт нужен, давайте его развивать и так далее. Но ответы, вернее, их отсутствие, ты наверное сам видел.

PS. Винить мне, кроме себя в этой ситуации некого, поэтому я и написал ранее, что "я обжегся". Как итог - мою идею по большому счету никто из единомышленников не поддержал, и поэтому просто обидно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HertzLab
сообщение 10 Январь 2009, 20:54
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 56
На портале:
1д 0ч 46м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Сергей, ды не надо себя винить!
Просто сайт это коммерция.
Ты помню я, отличный музон писал.
А сайт это свой сервак + проф написание + раскрутка + контент.
Не надо спрашивать "друзей" или "знакомых депешистов" нужно ли им это.
Надо сделать коммерческий проект с минимум в 30000 посещений в день.
Для этого на сайте должно быть ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ.
Что нужно "депешистам"? Новости + раритеты качать+посплетничать, а этого
маловато.
Нужен такой сайт, чтоб при мысле о ДМ сразу всплывал бы в голове адрес ;-)
А для этого ни у тебя ни у меня ни опыта ни знаний ни финансов.
Так что хренли "обжигаться"? Надо делать что нравится и что приносит тебе пользу.

з.ы. ты щас музло то пишешь?

Сообщение отредактировал HertzLab - 10 Январь 2009, 21:02
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sergey_panin
сообщение 10 Январь 2009, 22:05
Сообщение #10


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 53
На портале:
2д 3ч 43м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(HertzLab @ 10 Январь 2009, 21:54) *

з.ы. ты щас музло то пишешь?


Да, конечно. Это же мое хобби, может даже чуть более чем smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HertzLab
сообщение 11 Январь 2009, 09:00
Сообщение #11


неофит
Группа: готы
Сообщений: 56
На портале:
1д 0ч 46м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Кинь ссылку на "послухать" ;-)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 11 Январь 2009, 12:47
Сообщение #12


Гость
У вас какие-то фантастические представления о сайтах :)
Если человек может и хочет что-то сделать - он это делает, если хорошо получается, то и аудитория появляется.

А всякие "коммерческие идеи" и "30000 посещений в сутки" - это лишние домыслы.

Самый верный способ - заниматься любимым и интересным делом.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sergey_panin
сообщение 11 Январь 2009, 12:47
Сообщение #13


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 53
На портале:
2д 3ч 43м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(HertzLab @ 11 Январь 2009, 10:00) *

Кинь ссылку на "послухать" ;-)


Если это не сочтут оффтопом, вот: http://www.realmusic.ru/elemotion/
Там есть немного музыки. И плюс вконтакте есть группа "электронное облако", последние аранжировки и ремиксы почти все мои. И Власа.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon sergey_panin
сообщение 11 Январь 2009, 13:04
Сообщение #14


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 53
На портале:
2д 3ч 43м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 11 Январь 2009, 13:47) *


А всякие "коммерческие идеи" и "30000 посещений в сутки" - это лишние домыслы.



Возможно ты не поверишь, но я думаю, что если бы я лично начал вести домен dmsamara ещё год назад - я бы добился умеренного успеха и в посещаемости и даже в окупаемости. Сам разбираюсь в этом мало, но как организатор я думаю, что правился бы. У меня были на тот момент люди за деньги, причем очень хорошие опытные специалисты. Вот что такое "коммерческая основа".

Но получился бы раскол: уже существовал кое-какой ДМ сайт на Ваших страницах, а тут я вылез со своей идеей. Поэтому я стал всех призывать поменять место, что в конце концов произошло. И так как на тот момент кто-то уже "вел" сайт dmsamara.goths.ru, я к сожалению не стал возражать, подумав, что все там в порядке и никакой коммерческой основы не понадобиться. Зачем кого-то привлекать ещё, если там вроде как все уже схвачено? Как потом стало понятно уже - это было ошибкой с моей стороны.
нужно было с самого начала всё сделать так, как я и хотел. Мы смогли бы привлечь много молодежи как на сайт, так и на вечеринки, которые в последнее время поддерживаете Вы, спасибо Вам за это. Теперь уже размышлять об этом не вижу смысла, все позади, желание этим заниматься у меня отпало. А любимое дело у меня другое и возможно, я скоро запущу сайт про это, но с ДМ это не будет иметь никакой связи.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HertzLab
сообщение 11 Январь 2009, 16:54
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 56
На портале:
1д 0ч 46м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата

У вас какие-то фантастические представления о сайтах :)

Да ни чё. Нормальные реальные представления.

Цитата

Если человек может и хочет что-то сделать - он это делает, если хорошо получается, то и аудитория появляется.

Согласный, если рассматривать в "идеале".

Цитата

А всякие "коммерческие идеи" и "30000 посещений в сутки" - это лишние домыслы.

Ага.
Предлагаю погуглить инфу что значит "нормальный сайт".
Посмотреть на оборудование хотяб любого сайта, ды прям вот "одноклассников" например ;-)
Про ленту или яндекс я вообще даж боюсь думать.

Цитата

Самый верный способ - заниматься любимым и интересным делом.

Да. Согласен. Просто если мне нужен хороший сайт про ДМ, это не значит что
я могу его сделать. (хотя я б с удовольствием бы попользовался)

Цитата

Как потом стало понятно уже - это было ошибкой с моей стороны.
нужно было с самого начала всё сделать так, как я и хотел

Да. Жаль.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 12 Январь 2009, 12:28
Сообщение #16


Гость
Спасибо за ценный совет погуглить и повысить свою квалификацию в создании сайтов. :)

Любой человек в состоянии сделать хороший, "нормальный", интересный, офигенный сайт. Пусть даже используя narod.ru.

Главное чтобы был интерес и внутренняя потребность к такой самореализации.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon HertzLab
сообщение 12 Январь 2009, 14:34
Сообщение #17


неофит
Группа: готы
Сообщений: 56
На портале:
1д 0ч 46м 44с

Моя галерея
Мой профиль



Может я чего обидного написал?

Всё что лежит у хосткомпаний на серваках - это их собственность.
И делают с этим, всё что захотят.
Сервисы - ужоснах.
И т.д. и т.п.

з.ы. и по поводу "любого" - неправда.
Ты может и можешь, но 99,9% населения - не могут.
И 99% даже не страдает от этого ;-)

з.з.ы. А совет погуглить, дык я когда узнал что такое Яндекс - отпаивался бальзамом ;-)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon vad
сообщение 13 Январь 2009, 13:47
Сообщение #18


депешист
Группа: DM-Samara
Сообщений: 27
На портале:
1д 15ч 30м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(sergey_panin @ 10 Январь 2009, 12:56) *

И вот прикол: все, кто этим сайтом занимались - более чем реальные депешисты, что скорее всего оказалось настоящей ошибкой!


Я депешист, это не ошибка :)

Сайт движения не может существовать без активности движения, неужели кто-то ещё не понимает этого?! Пока не подключится народ, любые старания дизайнеров будут казаться мыльным пузырём.
Первым звеном были Сергей и Андрей - некие вдохновители. Вторым я, энтузиаст-дизайнер. Должен был появиться и третий, и четвертый человек, и тогда была бы команда. Именно здесь все и встало.

Вы говорите, что не умеете. Черт с вами, будь на дворе 2002 год - тогда интернета не было толком. Но сейчас я вас не понимаю. У вас дармовые анлимы + у каждого стоит Ворд, есть что написать - историю или статью. Каждый умеет пользоваться интернетом, искать информацию. Это тоже большой труд, искать её. А ведь кто-то и английский знает, он может перевести. Есть фотографы, они сделают отличные портреты для сайта или зашибенную групповую фото! Это же супер идея.
Далее пошел фан-арт: люди рисуют, делают ремиксы, всем этим можно поделиться.

Весь этот ворох увлеченных людей и блестящих идей как раз и приносит кайф от дела!

На второсортное говно, которое давно все видели, не стоит вообще тратиться. Когда я начинал, то сразу сказал для себя - никаких повторов! И сразу же тур-бук был расчитан на поиск единомышленников.
Сергей, как ты представляешь, почему я тоже взялся за это? Почему Валера когда-то взялся и взялся снова? У ваших локтей побывало два дизайнера, готовых вылизывать сайт ради удовольствия.

Здесь я жду в первую очередь работу с заразными энтузиастами. Одному работать над такими проектами очень уныло и глупо - это же Фан Клуб, да? Не ошибся адресом? Сейчас вас вообще понесло в коммерцию, что ни в какие ворота не лезет для сайта такого типа.

Мист пишет:
Любой человек в состоянии сделать хороший, "нормальный", интересный, офигенный сайт. Пусть даже используя narod.ru.
Главное чтобы был интерес и внутренняя потребность к такой самореализации.

Очень точно сказано. С одной лишь поправкой для меня - внутренней потребностью сделать сайт в команде с другими депешистами. Никак иначе.

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Eyeless_Maggot
сообщение 13 Январь 2009, 14:07
Сообщение #19


Гость
да, давайте не будем путать локальный фан-сайт поклонников группы Depeche Mode и мегапортал из фантазий ХерцЛаба, такой, чтобы на диване сидеть да миллионы грести.
Здесь совсем другая цель.
Насколько я понимаю, депешисты захотели возродить свой сайт, чтобы привлечь туда потерявшийся народ, с которым они были когда-то дружны, и их объединяли общие интересы. Сайт для общения, удобный и красивый. Ключевое слово-ДЛЯ ОБЩЕНИЯ.
Конечно, сейчас это сделать сложно, средний возраст дм-фанклубовцев-25-27 лет, в этом возрасте у людей часто семьи уже, тут не до себя часто бывает, какой уж там сайт.
Зачем привлекать туда левый народ? Это ведь сайт ПОКЛОННИКОВ ДЕПЕШ МОД В САМАРЕ, ну что за тупость ту говорят о том, как бы вот сделать мильярд посещений за сутки?
Кому это надо?

В общем, нужно делать просто сайт, наполнить его информацией, в том числе, для тех, кто к ДМ приобщился совсем недавно-и вперед!
Но тут, безусловно, вопрос стоит достаточно щекотливый: А где найти всех этих людей?
Я предлагаю создать сайт, лучше совсем новый, и подключить совсем старые технологии, а именно:
-привет, Сергей. Сто лет тебя не видел и не слышал
-Да, привет, как жизнь?
......
-Слушай, Серег, а помнишь, мы раньше-то как замечательно тусили еще в Манхэттене? В общем, мы тут сайт сделали (называет адрес), были бы рады,если б ты заглядывал. Тут еще Наташка, Виктор, Станислав-в общем, все свои, также мы сейчас привлекаем новый народ. Есть куча фотографий с наших собраний, там и ты засветился=) Заходи, в общем
-О. здорово! Спасибо большое, непременно зайду.

Вот так.

А нужно так делать именно потому, что депешисты вымирают, как динозавры, ниточки между людьми рвутся, а так не должно быть.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Duffcaster
сообщение 13 Январь 2009, 15:28
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 7
На портале:
0д 2ч 12м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Eyeless_Maggot @ 13 Январь 2009, 14:07) *

да, давайте не будем путать локальный фан-сайт поклонников группы Depeche Mode и мегапортал из фантазий ХерцЛаба, такой, чтобы на диване сидеть да миллионы грести.
Здесь совсем другая цель.
Насколько я понимаю, депешисты захотели возродить свой сайт, чтобы привлечь туда потерявшийся народ, с которым они были когда-то дружны, и их объединяли общие интересы. Сайт для общения, удобный и красивый. Ключевое слово-ДЛЯ ОБЩЕНИЯ.
Конечно, сейчас это сделать сложно, средний возраст дм-фанклубовцев-25-27 лет, в этом возрасте у людей часто семьи уже, тут не до себя часто бывает, какой уж там сайт.
Зачем привлекать туда левый народ? Это ведь сайт ПОКЛОННИКОВ ДЕПЕШ МОД В САМАРЕ, ну что за тупость ту говорят о том, как бы вот сделать мильярд посещений за сутки?
Кому это надо?

В общем, нужно делать просто сайт, наполнить его информацией, в том числе, для тех, кто к ДМ приобщился совсем недавно-и вперед!
Но тут, безусловно, вопрос стоит достаточно щекотливый: А где найти всех этих людей?
Я предлагаю создать сайт, лучше совсем новый, и подключить совсем старые технологии, а именно:
-привет, Сергей. Сто лет тебя не видел и не слышал
-Да, привет, как жизнь?
......
-Слушай, Серег, а помнишь, мы раньше-то как замечательно тусили еще в Манхэттене? В общем, мы тут сайт сделали (называет адрес), были бы рады,если б ты заглядывал. Тут еще Наташка, Виктор, Станислав-в общем, все свои, также мы сейчас привлекаем новый народ. Есть куча фотографий с наших собраний, там и ты засветился=) Заходи, в общем
-О. здорово! Спасибо большое, непременно зайду.

Вот так.

А нужно так делать именно потому, что депешисты вымирают, как динозавры, ниточки между людьми рвутся, а так не должно быть.


Здравствуйте!
Понравилось что Вы написали.
Вы проникли в наши мысли thumbsup.gif именно таким этот сайт и хочется видеть.
Уважаемому Мисту большой респект и уважуха за все то что он делает и всячески помогал и помогает нашему движению!

Увы, поддержка сайта тусовки депешстов в частности это абслолютно альтруистический и коммерчески-безнадежный проект для человека его поддерживающего. Это я говорю по опыту работы над началом первого сайта тусовки с 2002 по 2006 годы его существования. да, в крупном столичном мегаполисе это и правда может принести деньги, но не у нас.

Немногие знают о закрытии сайта казанских депешистов.
http://www.dmpeople.ru/
Я знаю не понаслышке о казанцах. Много раз бывал на их вечеринках.
Человек его поддерживающий просто устал. Правда мы живем, обзаводимся семьей и уходим из движения. так случилось и у них. Вместо этой чуши, обитающей сейчас на их адресе там было реальное живое общение, форум, фотогалереи. Но все умерло со временем. Жаль.

Надо быть реалистами! И не преподносить по сути умирающее движение за что то модное и актуальное. Таким и будет сайт. История, пусть местами грустная, фотографическая, в виде интервью и фотографий. Сайт о том, какими мы были. Я застал супер времена расцвета движения, бесшабашного веселья на вечеринках. Они не уйдут, они останутся. На этом сайте.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Концерт Seabound, Emplosia - 27.07.12 - Pipl Club 0 Extra 4,630 24 Июнь 2012, 02:12
Последний ответ: Extra
28.04.12 - Концерт Diary Of Dreams, Felix Marc - Pipl Club 10 Extra 7,864 16 Май 2012, 03:53
Последний ответ: Extra
08.05.12 - Концерт De/vision, Blume, Inner Conflict - P!pl Club 2 Extra 4,082 16 Май 2012, 03:49
Последний ответ: Extra
16.03.12 - Концерт Suicide Commando, [x]-rx, Nitemare Machine - Pipl Club 4 Extra 5,191 8 Апрель 2012, 21:32
Последний ответ: woe
06.04.12 - Концерт Vnv Nation, Icon Of Coil, E-gens - Pipl Club 2 Extra 3,913 8 Апрель 2012, 15:32
Последний ответ: Extra


 




© 2007-2017 GOTHS.RU